Фильмы о любви

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср фев 26, 2003 8:48 am

Банально вроде бы, но что поделаешь :)

Тема собственно о следующем:
ваш любымий/любимые фильм(ы) о любви и почему? т.е. за что именно вам понравился этот фильм, что же такое связанное с любовью вас в нем задело. "Просто потому" это не ответ.


О своем фильме попробую связно написать (ибо переодически чихаю и ваааще пристрелите меня кто-нибудь вместе с этим долбаным гриппом или как там его... ну не могла же я о себе любимой хоть строчку не написать :D ). Так вот:

Мой любимый фильм о любви это "Служебный роман", он вообще мой самый любимый фильм :)
Почему? Объясняю:
Человек был жутко, безумно одиноким. Такие люди не ищут любви, такие люди не просят любви, они просто принимают свое одиночество как данность и неизбежность. Они наверное мечтают, скорее всего мечтали о родном и близком, о том, кто поймет их и примет такими, какие они есть, и вот когда героиня Алисы Френдлих - Калугина уже перестала, ну или почти перестала мечтать, появляется Мягков - Новосельцев. Его не просят принять/полюбить ее, он даже считает что это невозможно, невозможно даже ухаживать ("Я не могу за ней ухаживать... как мужчина не могу!... нет ну как мужчина я могу..." - прикольно, в принципе слегка спошлил, но тонко и аккуратно, кстати еще один плюс фильма - юмор, отличный юмор). И вдруг он видит в ней человека, совсем другого, видит женщину, нуждающуюся в любви, прекрасную и одинокую, запертую как в камере в своем имидже (поняла что криво сказала, "прямее" не могу сейчас :) ). Директор, которая может быть властной и сильной, которую все уважают и бояться, на самом деле оказывается мягкой ранимой женщиной, прекрасной женщиной. Она как спелый плод, полный любви и нежности, но никто этого не видит. И он увидил, он полюбил, он дал ей наконец показать себя, себя другую, себя настоящую. Он подарил ей жизнь. И себе кстати если не жизнь, то много много счастья. Примерно так мне видится их история любви.
Для меня вообще тема одиночества, тема нахождения в человеке того, что он прячет от других защищая себя, довольно интересна и поэтому "Служебный роман" на мой взгляд один из самых лучших фильмов о любви.

Другая история одиночества проходящая в фильме это отношения (или скорее их отсутствие) между замом Калугиной - Басилашвили - Самохваловым и подругой Новосельцева - Немоляевой (каааажется :???: ) - Рыжовой. Только здесь немного другая история. Тоже в принципе история одиночества. Возможно она уже не любит своего мужа, но скорее Самохвалов для нее связь с молодостью. Отношения с ним - желание быть снова молодой. Даже и к лешему мужа. Просто женщине захотелось снова побыть женщиной, ведь если приглядеться как следует, то она в свои примерно 37 (вроде как) только и делает что бегает по магазинам с овоськами. Другие "среднестатистические красавицы" в подобном не замечены особо, только бедная Рыжова. Короче женщина тоже хочет любви, хочет быть женщиной, она даже любя мужа и детей просто банально устала. А тут он - красавец мужчина из ее молодости - самой для нее лучшей поры. Да еще такой мужчина который может дать женщине почувствтвовать, что она любима (другое дело что это всего лишь его внешняя оболочка). В это истории нелюбви, также видна ниточка одиночества и усталости, неосуществимых мечт, желания любви. Правда их отношения мне ненравятся, потому, что они заведомо грустные, а Калугина - Новосельцев это романтика среди статистики :) это очень красиво, только нужно суметь разглядеть. От этого фильма хочется надежды и красоты которая идет от них, а не грусти идущей от Рыжовой.
Этот фильм хочется пересматривать, он как зарядное устройство - подпитывающий, дающий силы и надежду, радующий.

А еще в фильме есть очень классный персонаж - Ахеджакова - Верочка. Такая прелесть!

"Служебный роман" - самый настоящий цитатник прикольных выражений.

Вроде все, вроде как высказалась. Остапа понесло :) :) :) Спасибо если дочитали до этого места :) :) :)



И все-таки тема не о "Служебном романе" тема о фильмах про любовь, ваших любимых фильмах про любовь, главное расскажите ПОЧЕМУ, ЗА ЧТО? Можно не так много писать как я :) просто видимо настроение у меня сейчас писательское. Надеюсь никого этим не спугнула :)
Народ, давайте пообщаемся!!! Очень хочется :) :) :)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср фев 26, 2003 6:53 pm

Тема хорошаЯ, ужасно хочется выскзааться, только спать хочется еще сильнее :) Так вряд ли что-то путное у меня выйдет :)
Если говорить не о любимых фильмах, а о тех, где показанное чувство любви меня особенно тронуло, то из последних вспоминается "Маллхоланд-драйв" - меня задели здесь две вещи - хотя, на мой взгляд, оин связаны - это любовб Дайан к Камилле - настолько "наркотическая", что в итоге привела к саморазрушению. И вторая вещь - это песня Плакальщицы - я не знаю , о чем она там пела, но по ощущениям я была уверена, что это песня ОДИНОКОЙ души о своей несчастной любви - просто как отражение любви Дайаны.
Что касается любимых фильмов - пожалуй, два диаметрально противоположных: "Джиа" - для меня это в первую очередь фильм о любви, которая бывает только раз в жизни (я вообще романтик и считаю что любовь бывает только одна :) ), об очень счастливой и в то же время об очень несчастной. Сила чувств героини задевает, потрясает и застявляет завидовать, что было такое в ее жизни :)
А второй фильм - "Знакомство вслепую" с Ким и Брюсом - могу смотреть бесконечно, потому что дает веру в то, что всегда где-то рядом твоя половинка и ты ее когда-нибудь встретишь, даже если ты стеснительный недотепа :) Вообщем, этот фильм всегда поднимает мне настроение и прибавляет оптимизма :)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт фев 27, 2003 12:39 pm

Я тоже обожаю фильм "Служебный роман" :jump2: Но не знаю почему...просто люблю и всё :super:

JTi
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение JTi » Чт фев 27, 2003 6:38 pm

А мой любимый фильм - ТерминаторI и II. Конечно, любви мало, но есть!

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт фев 28, 2003 7:53 pm

"Служебный роман" :super: :super: :super: За что? Интересный сюжет, превосходная игра актеров, шутки просто великолепны :)

_________________
Неожиданность срывает маску, а любовь снимает. Маски снимают или меняют. Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит причину.
(Ар Юхси Ан)

[ Это сообщение было отредактировано: HELL 2003-02-28 22:54 ]

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пн мар 03, 2003 10:07 am

А мой любимый фильм Английский пациент.Я знаю, что многие считают его нудным и некоторые заснули не дождавшись конца.
Служебный роман хорош, но мне кажется фильм о любви,лучший фильм о любви должен быть грустным.
В фильме есть страсть,а без страсти для меня любовь не любовь.И главнй герой мне очень близок.Он не желает никому пренадлежать,ни к кому привязываться, и при этом безраздельно обладать предметом своей страсти.
Красивое кино, красивая музыка, красивые актеры, красивый сюжет...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron