Стивен Спилберг или скажем Дэвид Линч

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср окт 15, 2003 9:49 pm

Или Стенли Кубрик, или один из тех режиссеров, которых описывают, как "странных" и не для всех понятных.
Кто по-вашему приносит больший вклад в кино? Мое мнение, что один их тех "странных", а не Спилберг. Во-первых, мне не нравится, что когда смотришь его фильмы, то обязательно чувствуется его рука. Во-вторых, СМЫСЛ. Ну, какой по сути смысл в его фильмах? Ну, скажем развлекательное кино - это хорошо, но все его фильмы стали проштампованы. Есть хорошие фильмы, типа "Назад в Будущее", вот это хорошее развлекательное кино.
Ну а дальше, Спилберг выдохся. Не плохой фильм "Список Шиндлера", но СМЫСЛА в нем нет. "Список" - это всего лишь история об определенном периоде в истории человечества. А взять хотя бы "Лолиту" Кубрика, он всего лишь экранизировал чужую историю, но при этом получилось в его духе. Когда его смотришь, то получаешь совсем не то, что ждешь. А когда идешь на фильм Спилберга, то получаешь именно то, что ожидаешь.
Разве это можно назвать гением? Хорошей режиссурой, да можно, но по сути его фильмы всего лишь истории и истории не оставляющие места для размышлений. Все события показаны так, что их нельзя истолковать по-другому.
Взять хотя бы не Спилбергского "Пианиста". Такой нашумевший фильм, но тупой до ужаса. Или Спилберговское "Особое мнение", опять же просто история без мысли.
Я не хочу сказать, что все должны снимать странные или необычные фильмы, но вкладывать смысл должны. А вот самый знаменитый режиссер Голливуда этого не делает и уже не сделает.
Вроде бы фильмы - это всего лишь фильмы, но незаметно влияют на культуру. Хотелось бы чтобы было хорошее развлекательное кино и умное кино. Есть много хороших развлекательных фильмов, со всеми этими спецэффектами, но они не должны преобладать, нужно и умное кино тоже, а у Спилберга ни то, ни другого. Он не рискует, ничего не меняет и не раскрывает новые горизонты.

Все это не совсем моя мысль, но теперь стала и моей. Иногда нужна посторонняя помощь :)
Что скажите?

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2003-11-19 21:31 ]

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт окт 16, 2003 3:35 pm

imho главное даже не наличие смысла, а его вектор. Т.е. смысл типа "давайте жить дружно" ничего нового, какой бы гениальный ни был фильм, никому не расскажет. Больший вклад вносит тот фильм, который заставляет задуматься хоть о чем-нибудь (банально, но факт). В этом плане и у Спилберга можно найти достойные произведения. Наверно для каждого это будет что-то свое, потому оценивать "значимость" проблематично. Для меня, например, Кубрик ничего не значит, банальщина от начала и до конца, а для кого-то он гений. Но соглашусь - "странные" весят больше.

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2003-10-16 19:39 ]

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт окт 16, 2003 7:56 pm

А если вспомнить старые фильмы? Надеюсь никто не поспорит что истинную оценку "гениальности" может дать только время.
То что на сегодняшний день кажется таким глубокомысленным и великим, спустя каких-то ...дцать лет воспринимается как сиюминутный пафосный всплеск. Прошу не воспринимать как наезд на нынешних потенциальных гениев :)
На сегодняшний день я бы не взяла на себя смелость заявить со сто процентной уверенностью что тот, или иной режисер оставил наиболее весомый вклад в кинематографе. Могу лишь сказать что мне нравится, а что не очень.
Кроме того, прежде чем высказывать свои суждения по поводу гениальности каких-либо режисеров, наверное имеет смысл классифицировать их произведения(по коим собственно мы их и судим) хотя-бы в жанровом режиме. Довольно бессмысленно сравнивать комедийно-развлекательный жанр, или асtion с жанром интелектуальным ИМХО. У них и разная смысловая нагрузка,и задачи разные. И каждый в своем роде может быть гениальным.
Но возвращаясь к истории кино, хотелось бы вспомнить, кто на сегодняшний день является беспорным гением в режиссуре. Тех, чьи произведения выдержали проверку временем. Из "странных" лично мне вспоминается только Феллини, хотя мне его фильмы не близки совершенно(возможно не доросла еще) :shuffle: А из "не станных" Чаплин (если кто-то не в курсе-он не только актер ;) )Ну а в гениальности Альфреда Хичхока уже давно никто не сомнивается. Если не брать в расчет "Птицы", которые "станным" тоже не назовешь, он снимал именно психологические триллеры-стопроцентный коммерческий продукт, и никаких заумностей претензией на глубину мысли. Но сняты-то они гениально.
К сожалению я не слишком хорошо знаю и помню имена режисеров прошлого, больше их фильмы, но могу с уверенностью сказать что "заумных" вещей там не много. Чаще это просто хорошее зрелище (в хорошем смысле этого слова), и великолепная игра актеров,которая, к слову, зачастую во многом также является заслугой режисера.
В чем суть гениального кино? В чем суть просто кино? В стремлении донести до зрителя МЫСЛЬ, подтолкнуть его к осмыслению чего-то важного, и просто развлечь его: развеселить или опечалить. Ведь есть те, кто нас просто развлекает, и делает это по настоящему гениально.
А может быть гениальность заключается еще и в том, что-бы донести до зрителя свою идею так, чтобы тебя ПОНЯЛИ. Пусть не сразу, но чтобы это обязательно произошло. А то мощет оказаться что..."король-то голый".
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт окт 16, 2003 8:14 pm

К слову о Кубрике, а именно о фильме "Широко закрытые глаза". Я несколько раз просмотрела этот фильм в надежде понять...о чем это он? :candle: (прошу прощения за черный юмор у всех поклонников Стенли Кубрика и не только).
Вторая: Он нас всех развел :P
Начиная фильм как раз в "лучших своих традициях" с претензией на все такое..., к концу его все заколебало, и, вспомнив про синдром "голого короля", он оставил нас в дураках, заставив ломать голову над тем, что в сущности ничего и не значит.
В этом случае я готова без колебания признать его гениальность как Великого Насмешника :D
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт окт 16, 2003 8:16 pm

Нет, я конечно, понимаю, что много разных жанров. Я скорее спрашивала о том, что такого великого сделал Стивен Спилберг, что считается чуть ли не самым знаментым и великим режиссером? Ну, снимает развлекательное кино, но все-таки хоть оно и развлекательное, но без смысла. А даже развлекательный фильм должен быть снят со стилем и глубиной, это же вроде детища режиссера.
Старые фильмы всегда лучше. Я тоже не совсем врубаюсь в "странных" режиссеров и не обожаю их творчество, но в том их плюс, что уходя еще думаешь над фильмом. Сначала кажется, что их фильмы полнейшая ерунда и шизофрения, но если долго думать и развивать свои мозги, то можно найти смысл, а можно и обнаружить, что смысла нет, но самое главное, что при этом ты ДУМАЕШЬ, ты хоть как-то развиваешь мышление и в этом их гениальность и вклад в развитие. Чем, когда смотришь фильмы Спилберга величайшего и уходишь насмотрвшись спецэффектов и все.
Есть хорошее развлекательное кино, конечно, я его люблю, но чтобы и тупым оно не было лучше.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт окт 16, 2003 8:51 pm

Ой, Таня! Ну ты прямо взъелась на бедняжку Стивена! :D :D :D :D :D
Шучу кнечно :)
Затрудняюсь ответить деликатно и корректно на этот вопрос. "Список Шиндлера" вообще не смотрела, больше по идеологическим соображениям. Но другие его фильмы не однократно. Соглашусь с тобой что явных проблесков гениальности в его киношедеврах я тоже не увидела.Хотя, кто знает... :???: :) Знашь, может быть гениальность Стивена Спилберга в...Стивене Спилгерге? Умение в нужный момент снять фильм на "модную", злободневную или вечную тему, тем самым снискать себе славу и популярность, требует недюжего ума и сообразительности.
:) :) :)
А если это сделать с приссущим ему размахом и очень качественно(добавь сюда и актерский состав), вот тебе и все слагаемые успеха.
Только и это все не так просто как пишется.
Я, скорее, назвала Спилберга режисером модным и авторитетным. Он большой профессионал своего дела, и сейчас его имя работает на него.
Но не стоит так близко к сердцу воспринимать пиаровские восторженные вирши ;) У нас что не "модный авторитет" - то гений. :D Подожди еще немного(лет этак сто :D )и потомки все рассудят.

P.S.Гениями редко "становятся" при жизни.
_________________
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2003-10-17 00:56 ]

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт окт 17, 2003 2:55 pm

Прочитала эту тему и не увидела доказательств "бессмысленности" фильмов Спилберга и большого смысла фильмов Кубрика.
"Искуственный интеллект" бессмысленен?! Намой взгляд, один из лучших примеров, который учит человечности, именно такой фильм я бы хотела показать матерям и детям для совместного просмотра. Это ли не вклад в развитие? "Особое мнение" - сама идея фильма - наказание ДО преступления - это не смысл? Ругать Спилберга толкьо за то, что он делает коммерчески успешные фильмы, с клрасивыми и дорогими спецэффектами, хм.. :) В данном случае, он успешно соединил в себе две составляющие. Вы говорите, что его фильмы просто истории. Да практически все фильмы - просто истории, все книнги - просто истории :) Та же Улицкая - просто маленькие истории, рассказики, кусок из жизни какого-нибудь обычного человека - а часто после прочтения рассказа у меня слезы в глазах (немного отступила, сорри :)
Что касается "странных" режиссеров = люблю Дэвида Линча :), не люблю Кубрика :) "Широко закрытые глаза" - на мой взгляд, бессмысленный эпос, вот та история, которая снята странной, с пафосом и претензией на что-то, чего ждешь весь фильм ,но так и не получаешь. Да, фильм странный, но от этого он не стал априори со смыслом.
Вывод -я бы не стала так разделать категорично на две части Спилберга как представителя коммерсческого кино и банду "странных" режиссеров, которым только за странность давать титул "обогатителей культуры". И в коммерциии бывает смысл ,и в старнности бессмысленность.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб окт 18, 2003 8:00 pm

:noo: ...Конечно же, все фильмы - это истории. Я говорю про то, что у Спилберга они получается всего лишь историями, а у "странных" какими-то не просто историями, не знаю, как точно выразить мысль.
Ну, а эти фильмы, типа "ИИ" и "ОМ". Какая же это мысль, ее и любой дурак увидит, ну допустим мысль, но без чувства, всего лишь опора фильма.
Я от Кубрика тоже не в восторге и не понимаю. Но он как-то снимает так, что после фильма ты думаешь и пусть поймешь, что смысла нет, хотя он точно есть, но главное, что ты думаешь, чем то, что САМЫЙ влиятельный режиссер в Голливуде ни хрена такого не делает. Зачем же он тогда САМЫЙ?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс окт 19, 2003 1:13 pm

Я всегда уважала Спилберга и то,что он делает.И уж никак не могу сказать,что фильмы однообразны или глупы.Чего стоит один "Пианист".Великолепная режиссура,потрясающие актеры,грамотный,одним словом ,фильм.
Линч в последнее время впечатляет меня все больше и больше.Открываются какие-то досели невиданные грани.У него есть все:пафос,стиль,смысл,кадр в кадре,двуплановость и талант.А без этого в наши дни никуда...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт окт 24, 2003 2:37 am

Лично я фильмы с претензией на интеллектуальность не особо люблю Классную фразу вычитала у Макса Фрая (тот(та) ее тоже откуда-то вычитал, но не помнит) - "Ищите Бога в макулатуре" Наблюдать игры, в которые играют люди, и людей, которыми играют игры, гораздо интереснее...когда они естесственны, что ли Тот же "От заката до рассвета" мне милее "Интимного дневника"

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср ноя 19, 2003 6:28 pm

Ща попробую накатать доводы в пользу того, что Спилберг бессмыслен.
Возьмем один из его самых знаменитых "Список Шиндлера". Спилберг бессмыслен еще и потому, что смотрит мир, как на черное и белое. В "Списке" немцы показаны абсолютно плохими, евери абсолютно хорошими, сам Шиндлер абсолютно человечным и т.д. Что нового нам показал этот фильм? Что война - это плохо, мы это уже знаем, нацизм - это плохо, тоже знаем. Далее: немцы не были абсолютно плохими, да они совершили чудовещные вещи, но надо посмотреть на это и с другой стороны: они выполняли приказы, это было военной время, время самой масштабной войны, им бы оторвали башку, если бы они отказались. Это война и нет времени на размышления о своих действиях. Евреи сами виноваты, что позволили смотреть на себя, как на мясо, а не на людей, они облегчили немцам работу, шли как овцы на бойню. Сравнить хотя бы с нашими, да как только бы нашим запретили гулять в парке, они бы подняли восстание, а еврие ждали, когда это сделают другие. Ведь немцы не просто лишали их домов и заперли в концлегерях, они их убивали, а евреи все равно сидели молча.
Ну, и сам Шиндлер. Оставалось только умилиться, как его показал Спилберг. Шиндлер был нацистом, не абсолютно хорошим человеком, он спас этих евреев, потому что в тот момент это было выгодно, нам не показали погибших на его заводе евреев.
Так какая суть в фильме?
И такие же "Спасти рядового Райана", "Особое мнение","ИИ", который, кстати, Кубриковский. Точнее частично, после смерти Кубрика проект взял Спилберг и там уже и ребенок поймет, которая часть Кубрика, а которая Спилберга.
Что особенного несет Спилберг? А ни хрена.
Надо просто вдуматься по-настоящему в написанное. Ведь это правда. Он не несет ничего нового, чтобы носить звание самого знаменитого режиссера.
Лет через 10 или скорее через 50, а может и через все 100, наши потомки это поймут. Как теперь все могут оценить Хичкока, все дело во времени.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт ноя 20, 2003 7:34 am

Мне нравится Спилберг-его фильмы интересные, захватывающие и всегда, после просмотра, оставляют сильное впечатление :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Чт ноя 20, 2003 5:45 pm

Таня, для меня видится твое невосприятие Спилберга в том, что смысл его фильмов очевиден, а у "странных" до него нужно додумываться. А что плохого, если идею, которую режиссер хочет нести, тебе разложили и донесли сразу же до финальных титров? От этого эта идея теряет смысл, что ли? Ты пеняешь "Списку Шиндлера", что он говорит очевидные вещи в который раз (про войну, про немцев). А что - то, что люди знают, что война это плохо -кого-то останавливает от войн сейчас? Так не лучше ли очередной раз "разжевать", донести это до людей, может, хоть один-два человека проникнутся и не станут очередными жертвами или убийцами?
Что касается "Искусственного интеллекта" - снять этот фильм - это была ИДЕЯ Кубрика. То есть он давно хотел экранизировать этот рассказ. Сам же фильм - целиком снят Спилбергом, и оправдывать в своих глазах смысл фильма, наличие которого ты, видимо ,в нем признаешь :), заслугами Кубрика, - не катит :) :)
И почему тебя так нервирует, что Спилберга кто-то назвал самым знаменитым? (насколько я помню, он считается самым влиятельным режиссером), ни знаменитость, ни влиятельность - не признаки признания его великим режиссером, а всего лишь констатация факта его положения в киноиндустрии на данный момент. Не несет нового? А что нового несет, скажем, Линч?
И почему обязательно быть новатором ,чтобы заслуживать признание и уважение? На мой взгляд, то, что фильм доступным способом даже самому недумающему человеку может разжевать важную, и казалось бы, примитивную идею "война - это плохо" - уже заслуживает хотя бы уважения.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт ноя 20, 2003 6:37 pm

Я не пойму, мне что все разжевывать надо, как вы читаете?
Я писала, что Спилберг мне не нравится, потому что он словно застрял в детстве, показывает мир, как черное и белое. Ты же не можешь сказать, какая ты - абсолютно хорошая или абсолютно плохая? А у Спилберга все герои либо абсолютно плохие, либо абсолютно хорошие. Но такого не бывает! Человек не однозначное существо. Мне, например, в голову приходит роман "Собор Парижской Богоматери", я не собираюсь его обсуждать, просто скажу, что Клода Фролло нельзя назвать хорошим, но и никак нельзя назвать плохим. Уверена, что у Спилберга он был бы абсолютно плохим. Но люди такими не бывают.
Да, "ИИ" идея Кубрика, но какую-то часть он снял сам. Не знаешь этого, так зайди, например, на konimania, все будет написано.
Что нового несет Линч? Посмотри и, возможно, найдешь что-нибудь для себя. Его фильмы нельзя рассмотреть только в одном направление, каждый решает свое.

то, что фильм доступным способом даже самому недумающему человеку может разжевать важную, и казалось бы, примитивную идею "война - это плохо" - уже заслуживает хотя бы уважения


Но как это показано? Немцы - плохие до мозга костей, евреи - хорошие, просто умиление, Шиндлер - самый человечный на всем белом свете. Ну так же не бывает!
Такую идею вообще кто угодно может снять. Для этого не нужно большого ума. Единственное в чем действительно хорош Спилберг, так это - киносъемка. Да, снимает он хорошо, но к сценарию его подпускать нельзя.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2003-11-20 21:38 ]

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Чт ноя 20, 2003 7:03 pm

Таня, ну почему такая категоричность? :) Зачем же по одному "Списку Шиндлера" судить о всех героях всех фильмов Спилберга? Первое, что на ум приходит - это та самая мама из "ИИ" - вполне неоднозначный персонаж - хороший человек, совершивший "нехороший" поступок. :) А уж "ОМ" назвать однозначним ну никак...
Линча призывать меня смотреть не нужно - я его фильмы и без этого очень люблю :) Я просто не вижу, что нового он несет - да, он был новым в начале карьеры, но дальше его фильмы очень "в его стиле". Чем мне и нравятся, несмотря на отсутствие новизны :)
Вообщем, вижу,что беседа бессмысленна, потому как трудно приводить доводы человеку, который не хочет их слушать :)
Кстати, мне не нужно заходить на киноманию, чтобы знать, что Кубрик потому-то лет двадцать и не приступал к съемкам "ИИ", что не хотел снимать реального мальчика в главной роли -все ждал, когда технологии смогут позволить ему сделать комп.мальчика. Не дождался. :(

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт ноя 25, 2003 8:13 am

On 2003-10-16 01:49, Таня wrote:
Или Стенли Кубрик, или один из тех режиссеров, которых описывают, как "странных" и не для всех понятных.
Кто по-вашему приносит больший вклад в кино? Мое мнение, что один их тех "странных", а не Спилберг.


Что такое вклад в кино? В развитие кино как искусства или кино, как развлекательного зрелища? Ведь сколько зрителей, столько и притязаний к кино. Каждый ищет в кино то. что ему нравится и потому кино должно быть разным.И вклад в его развитие проверяется лишь временем. (Муза уже об этом подробно и ясно написала)

Во-первых, мне не нравится, что когда смотришь его фильмы, то обязательно чувствуется его рука.


А вот это как раз и говорит о неординарности, о собственном стилн, о самобытности. Узнаваемость постановки-один из признаков таланта.

Во-вторых, СМЫСЛ. Ну, какой по сути смысл в его фильмах?


А это кто что увидит. Смысл есть в любом кино. Даже в фильмах с Джеки Чаном есть смысл: для каждого свой.

Таня,мне хотелось бы уточнить суть полемики: мы обсуждем именно Спилберга в противовес режиссерам, претендующим на авторское кино? Или в принципе говорим о том, какое кино лучше: сложное или простое?

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вт ноя 25, 2003 6:38 pm

Привет!
Мне нравится Линч, потому что я не люблю насилия над своей психикой, то есть как в Титанике или Искусственном разуме Спилберга, когда мне показывают что-то с расчетом, что это подействует и оно действует, блин!!!
А в фильмах типа Широко закрытых глаз или Малхоланд драйв
Или Tвин Пикс
Или Шоссе в никуда (мой любимый!!)
Или, или... в них есть свобода выбора, ты просто расслабляешься и следишь за действием, абсолютно не предполагая, чем это кончится и сам выбираешь, как это воспринять.


_________________
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

[ Это сообщение было отредактировано: Итака навсегда 2003-11-25 21:38 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт ноя 25, 2003 8:03 pm

Итака навсегда коротко и ясно выразила и мои мысли. Вот о чем я и говорила.
Claret, что обсуждаем? Да вот прочти, что Итака написала, вот это и обсуждаем. Просто повторять не охота.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср ноя 26, 2003 7:41 am

On 2003-11-25 23:03, Таня wrote:
Итака навсегда коротко и ясно выразила и мои мысли. Вот о чем я и говорила.
Claret, что обсуждаем? Да вот прочти, что Итака написала, вот это и обсуждаем. Просто повторять не охота.


Все так просто? Какое кино лучше-сложное или простое для восприятия "электората"! :)
Ну тогда упс... Я вдруг решила, что мы сурьезно о кино поспорим. :cry:

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср ноя 26, 2003 10:34 am

On 2003-11-26 10:41, Claret wrote:

Все так просто? Какое кино лучше-сложное или простое для восприятия "электората"! :)
Ну тогда упс... Я вдруг решила, что мы сурьезно о кино поспорим. :cry:



Вопрос же не в лучшести, а в восприятии, когда смотришь пусть тот же самый Малхоланд драйв, то сам додумываешь, что и как, то етсь ты какбы впринимаешь участи е в творчестве и создаешь частицу мира
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср ноя 26, 2003 1:24 pm

On 2003-11-26 13:34, Итака навсегда wrote:

Вопрос же не в лучшести, а в восприятии, когда смотришь пусть тот же самый Малхоланд драйв, то сам додумываешь, что и как, то етсь ты какбы впринимаешь участи е в творчестве и создаешь частицу мира



Просьба к Итаке - внимательней читать посты, на которые отвечаешь. Я вот о восприятии собственно и выссказывалась.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср ноя 26, 2003 2:11 pm

On 2003-11-26 16:24, Claret wrote:
Просьба к Итаке - внимательней читать посты, на которые отвечаешь. Я вот о восприятии собственно и выссказывалась.

:shuffle: просьба к Claret ;) своим примером показывать на сколько внимательно надо читать посты - когда отвечаешь
http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... tart=20#17 :off:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Shambler
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 4:00 am

Сообщение Shambler » Пн дек 08, 2003 4:52 pm

Кстати, о Линче и гениальности. Его "Дюна" по букве достаточно отличается от оригинального текста, в чем уступает новой пятичасовой экранизации. Но, на мой взгляд, старый фильм намного ближе к книге по духу, чем новый.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб фев 07, 2004 9:35 pm

Нее, все-таки! Нападают на меня иногда приступы вроде отчаяния, когда вижу выражения: "Спилберг - гений!". В БУКВАЛЬНОМ смысле хочется блевануть на экран. Е* твою мать, дожили. Или Америка совсем отупела? И мы начинаем вместе с ней. Ну и влияние, точнее пропоганда. Неужели этого не видно? И ведь не объяснишь. Хм... Ну, ладно бы называли своими именами, типа: "Удачливый современный режиссер с технической точки зрения". Но Гений? Мда, гениальность нынче раздается на лево и направо. Остается только локти грызть из-за того, что ничего не поделаешь. Хрень!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron