ГАРРИ ПОТТЕР И ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ...

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 22, 2003 8:07 am

Бласту тоже второй фильм про колечко больше понравился :lol:
Есть мнение, что все дело в авторе книги. Хотя, вот на мой, взгляд у Толкина, все более апокалиптично что ли.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс янв 26, 2003 12:57 pm

Ну, вот и мы посмотрели!!!!! Довольны остались, очень.Только я не поняла какая часть понравилась больше. Надо еще раз посмотреть :)

В "Двух башнях" больше юмора, сюжет еще больше закручен. В фильме был замечен "наш" Цезарь, в смысле актер и еще актер, который в одной серии играл мужа(с бородой) Зены.
И еще, Фильм шел три часа и все три часа двое хоббитов ( дружки Фродо) катались на дереве
:% .......

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вс янв 26, 2003 4:07 pm

А я в полном восторге от второй части Властелина! Смотрела не отрываясь все три часа. Вторая часть понравилась больше первой, очень меня нервировали поползновения на Арагорна принцессы Рохана :) Так и хотелось еще по ручкам, чтобы чужое добро не трогала :) Бешеный восторг вызвал Горлум с очаровательным раздвоением личности - моя прелесть, что тут еще скажешь :) Деревья и их совет нервировали: очень точно сказал мой сосед по ряду - "ребята, хватит раскачиваться! Прям как наша дума!"
Вообщем, с нетерпением буду ждать третьей части.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс янв 26, 2003 6:05 pm

А я еще не смотрел :) ... Но хотел добавить про деревья - меньше поводов толкинистам "наезжать" на Джексона, ибо у Толкина так и было с деревьями задумано - срок их жизни - тысячелетия - и вопросы они решают соответственно :) ...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн янв 27, 2003 9:55 am

Я не читала Толкиена и не собираюсь. Не люблю "фентази". Но вот обе части "Властилина" произвели впечатление. И глазу приятно, и уху. :)

А еще сопереживаешь героям.

Хочется, чтобы больше было таких мужчин, как Арагон.

К уродцу, как его там (вообще имена оч. трудные), отношение двоякое: жалость и брезгливость.

Очень понравилось как удалось изобразить эльфов. Вроде такие же люди, ан нет, сразу видно, что эльфы. Свечение такое красивое в лицах и глаза... добрые и мудрые что ли.

Я в восторге. Наверное, еще разок пойду наслаждаться.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн янв 27, 2003 2:51 pm

Не много не в струю, но вчера в "Намедни" - английские дети гадают на кого похож Добби из второго фильма про Поттера.
В России это и так всем ясно. На Путина. :))
Забавно. :))
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср янв 29, 2003 1:49 pm

Я сегодня наконец посмотрел ВК-2 мне очень понравилась и вторая часть , хотя начало показалось немного затянутым. И это принцесса, которая все к Арагорну мне не понравилась, по сравнению с Арвен, она очень проигрывает :). А горлум, вообще так класно сделан, забавное существо. И битвы конечно произвели большое впечатление, красиво сделано :) Фильм замечательный скорей бы третий :(

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср фев 05, 2003 5:50 pm

В фильме был замечен "наш" Цезарь, в смысле актер и еще актер, который в одной серии играл мужа(с бородой) Зены.


А еще в фильме замечен агент Смит (из Матрицы) в роли отца Арвен :lol:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт фев 06, 2003 10:18 am

Если говорить об актерах из "Зены", то там еще должен быть Marton Csokas(Borais и Krafstar), но я его что-то не заметил :) ...
Вчера посмотрел таки вторую часть - потратил на этот поход в кино уйму денег и потерял в кинотеатре перчатки :) ...
От самого же фильма впечатления самые наилучшие - думаю, понравилось больше, чем первая... Масштабно и несколько эпически - снято стильно и со вкусом :) ...

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Ср фев 12, 2003 12:03 am

Второй Властелин - вещь хорошая. Как минимум не хуже первого. А насчёт Гарри Поттера, так Сейлор Мун и Покемоны и то взрослее. Поттер где-то на одном уровне с Телепузиками, да только телепузики - интереснее.
Death is only beginning...

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Сб фев 15, 2003 8:17 am

ВК - фильм и правда отличный, вот вчера посмотрел 2 часть, правда увы только на компе в DivX формате :( :( :( . Как фильм он отличен, но все же слишком много отступлений от оригинала (в смысле книги).
Буду ждать третью часть с большим нетерпением. :) :) :)

Вот бы сняли еще фильм по книгам Ника Перумова "Кольцо тьмы" и "Адамант Хенны". Для тех, кто не в курсе - это продолжение истории о Средиземноморье через несколько веков после событий во "Властелине колец" когда на свет снова всплыли кольца, на сей раз черных всадников и снова пошло поехало.
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт фев 18, 2003 10:03 pm

Sceleton, а "Последний кольценосец" Кирилла Еськова вы читали? Вот это был бы фильм *мечтательно* :D

JTi
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение JTi » Ср фев 19, 2003 7:06 pm

Конечно "Властелин колец" класснее. "Гарри Поттер" меня формально убивает. А Редклифф вообще урод. В кино ещё ничего, а в жизни...

Anastasiya
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 4:00 am
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Anastasiya » Сб авг 20, 2005 4:31 pm

JTi ТЫ НЕ ПРАВ! Гарри Поттер тоже красивый и интересный фильм. Но пейзажи с Властилином колец не сравнятся. Я как художник говорю!Я уступлю. Властилин лучше. :rotate: :yes:

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб авг 20, 2005 7:02 pm

Мне Властелин колец тоже намного больше нравиться чем Поттер,не нравиться мне Гарри и всё,не могу смотреть..противно..

VIKI
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение VIKI » Пн янв 09, 2006 9:29 pm

"Уважаемый" JTi, если не устраивает Редклифф, какого ты тогда смотришь "Гарри Поттера"? И между причим Дэн весьма симпатичный и привлекательный парень, не веришь - посмотри 4-ую часть "Гарри Поттера".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср янв 11, 2006 8:27 am

Малфой форева!!! :evilcool:
Изображение

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср янв 11, 2006 9:42 am

Мне Поттер нравится :super: :super: :super: :super: , а ВК- не люблю (ИМХО - испортили сюжет, книга лучше)

Margo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Margo » Ср янв 11, 2006 11:31 am

Больше склоняюсь к "Поттеру".Особенно последний "Поттер" вообще офигенный. :super: :super: :super:
Правила существуют для того,что бы их нарушать!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей