Солярис (с Клуни)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Чт мар 13, 2003 7:20 am

Мне очень понравился, я даже не ожидала. Наш фильм мне показался несколько занудным и затянутым, хотя затрагиваемые в нем темы мне были по душе. А вот новый Солярис был "по моему размеру" Вообще, мне Содерберг всегда нравился, за исключением, пожалуй, его фильмов с Д. Робертс :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт мар 13, 2003 7:26 am

Мне тоже очень понравился. Из кинотеатра вышла в глубокой задумчивости-переваривала увиденное. Раз фильм наводит на размышление, очевидно, что не пустой и поверхностный.

По свежим следам прочла оригинал-"Солярис" Лэма. Никакой практически связи между книжкой и новой экранизацией. И это хорошо. Свежий взгляд,режиссерское видение открывает, или углубляет то, чему в книге почти нет места-любовные взаимоотношения.

Критику на фильм видела и слышала разную. Но согласна лишь с восторженной.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт мар 13, 2003 8:23 am

Отличный фильм. И это даже странно :)

Обычно фильмы Содерберга несколько занудны для меня, ибо этакая "скорцезевщина" :), размеренный повествовательный стиль с традиционной техникой съемки, мне не нравится.
Клуни - хороший актер, но как-то он мне "не близок" :) Что до Наташи МакЭлхон (если правильно написал), то ее вечно унылое выражение лица (даже когда она улыбается) и удрученный вид уставшего от жизни человека вызывает только встречную грусть. Фильмы где она обычно играет (типа "Ронина", "Убей меня нежно" и прочее) вроде бы и неплохие, а вроде бы и никакие.
Произведения Лема (в том числе и Солярис), которые я читал в детстве, тоже ничего в памяти не оставило. Фантастика - это не мое.
"Солярис" Тарковского вообщем то отстоен - и по тому, как снят, и по актерам, которые там играют, да и вообще, по общей атмосфере, в нем царящей. Видимо Тарковского тогда уже несколько заносило в его "диалоге с Богом". Смотрел этот фильм целиком один раз еще в юности и с тех пор не могу заставить себя пересмотреть его от и до.

И не смотря на все эти предшествующие факторы, фильм мне "ужасно понравился" :) И видимо именно потому, что откинув все наносное философствование, Содерберг и Камерон (он как продюссер) вернулись к истокам - просто, как к истории двух любящих сердец, пусть и в нестандартной обстановке.
Считаю, что подобные фильмы должен посмотреть каждый мало мальски любящий кинематограф.
Кстати, кто будет смотреть, обратите внимание на актера, игравшего Сноу - очень интересно подан персонаж :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Чт мар 13, 2003 8:42 am

Это же просто упрощенная трактовка нашего фильма. Значит Голливуд опять сделал попсу для всех. Ведь свели все к голой заднице Клуни, непонятному долгу, пафосу и неискренности. По мне так фекалька. Но как мелодрама сильная, а для буржуев совсем рулез форева.

Короче, каждому свое: Кесарю - кесарево, мне - мое, а вам - ваше

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт мар 13, 2003 8:47 am

login, а ты можешь дать НЕ упрощенную трактовку нашего (Тарковского) фильма? Чисто так, для сравнения ощущений :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Чт мар 13, 2003 9:07 am

Даня, западное кино и делается для того, чтобы ты отключил мозги и наслаждался. Ни тебе идей высоких, ни тебе диалога с богом. Одна сплошная попа Клуни посреди экрана. Немудрено, что тебе понравилось, ты не видел сути кина, а оно делается ради денег и Оскара, не ради зрителя.

Вот за это-то я и не люблю американские фильмы.

[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-03-13 12:14 ]

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Чт мар 13, 2003 9:18 am

On 2003-03-13 11:47, Den wrote:
login, а ты можешь дать НЕ упрощенную трактовку нашего (Тарковского) фильма? Чисто так, для сравнения ощущений :)



Давай меняться. Я тебе не упрощенную, то, что вверху написано, а ты мне трактовку книжки "Война и мир". Еще прочитай на досуге ее в американской версии "Толстой в картинках. 50 стр.".

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт мар 13, 2003 9:47 am

Ну, login, иными словами, вразумительной трактовки ты дать не можешь :) Что собственно и требовалось доказать.
Чего тогда кипятишься? Поверь мне, огульная критика - дело неблагодарное и вообщем то удел недалеких людей.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Чт мар 13, 2003 6:16 pm

Дань,а ты можешь дать мне вразумительную трактовку "Войны и мира"? Нет? Тогда сам такой, хе-хе-хе!!!!

JTi
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение JTi » Чт мар 13, 2003 6:21 pm

Он ведь (Солярис) сейчас в кино идёт?

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт мар 14, 2003 8:10 pm

Идет, но скоро пройдет. Бегите, кто еще не посмотрел. :good:

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Сб мар 15, 2003 8:29 am

западное кино и делается для того, чтобы ты отключил мозги и наслаждался. Ни тебе идей высоких, ни тебе диалога с богом. Одна сплошная попа Клуни посреди экрана.


В каком-то журнале я уже читала практически такие же слова... Ты вообще фильм видел? :)
Вышеупомянутое место Клуни занимает максимум секунд 10 экранного времени. :) И у меня почему-то получилось наслаждаться фильмом и одновременно не отключать мозги, странно :) :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб мар 15, 2003 12:14 pm

On 2003-03-15 11:29, Шкода wrote:
западное кино и делается для того, чтобы ты отключил мозги и наслаждался. Ни тебе идей высоких, ни тебе диалога с богом. Одна сплошная попа Клуни посреди экрана.


В каком-то журнале я уже читала практически такие же слова... Ты вообще фильм видел? :)
Вышеупомянутое место Клуни занимает максимум секунд 10 экранного времени. :) И у меня почему-то получилось наслаждаться фильмом и одновременно не отключать мозги, странно :) :)


Деморолик видел. Минуту посмотрел и все понял. Типичный номенант на Оскара.

KiT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение KiT » Вс мар 16, 2003 7:22 pm

О, да Логин у нас гениальный кинокритик, он смотрит и судит о фильмах по демо-роликам :hah: :gee:

JTi
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение JTi » Вс мар 16, 2003 9:49 pm

Бежать я не могу! У нас по ходу его и нет! :evil:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт мар 21, 2003 3:40 am

On 2003-03-16 22:22, KiT wrote:
О, да Логин у нас гениальный кинокритик, он смотрит и судит о фильмах по демо-роликам :hah: :gee:


Вам не стыдно? :D
Малыша обижаете :lol:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт мар 21, 2003 5:37 pm

Не, не стыдно. Мы оказываем помощь молодому собеседнику. Глядишь и посмотрит несколько фильмов целиком и вразумительное мнение высскажет. :P

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 03, 2003 5:42 am

Посмотрел, дома. Еле досмотрел до конца. Очень нудный и максимально пустой фильм. Полтора часа ни о чём.
Единственное что запомнилось так это попа Клуни, здесь полностью согласен с Дембелем :noo: Не люблю кино с попами :noo:

Так что Кларет, Дембель прав, кино как раз что бы отключить мозги. Америкаснкое кино может и не всё такое, но подавляющая его часть.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт апр 03, 2003 8:26 am

Фильм отстой!!!!!!! Смотреть не советую!
Мы с ГАйкой ушли не досмотрев !
Растянут сюжет на полтора часа, а можно было все уложить в 20 мин!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср апр 09, 2003 5:31 pm

Ну, дожились... :noo:

Всем, кто увидел только попу Клуни хочу процитировать одного неглупого человека : "... что несете в своем сознании, то и видите в окружающем мире, то и притягиваете к себе".

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт апр 10, 2003 3:01 pm

То есть, Солярис понравился только мне, Шкоде и Кларет, так что ли? Экие мы однако эстеты :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн апр 14, 2003 5:30 am

Вот и мы, наконец, посмотрели. Ну что я могу сказать, в отличии от всех остальных фильмов Тарковского " Солярис" мне как раз нравится.
Ну а это- как бы это сказать , типа " лайт" вариант :shuffle:
Не такой длинный, но и с игрищами разума не так затейливо.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн апр 14, 2003 6:59 am

Кларет, дело тут не в том что я с Дембелем согласен, хотя жизнь многообразная, чего только в ней не бывает :) А в том что я не ищу смысла там где его нет. В фильме Солярис смысла и "не стояло".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн апр 14, 2003 5:56 pm

Ну если покопаться, то смысл можно в чем угодно найти ;) Так что я бы на "Солярис" наговаривать не стала бы :) Нудный - да :)
Но вот - бессмысленный - не могу согласится :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron