ВСЁ ДОСТАЛО!!!

Убить их всех! (Зена)
blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 27, 2003 12:45 pm

Как же меня всё достало!!!
Надоело учиться, учителя совсем задолбали!!! А эти якобы школьные "друзья" просто выводят меня из себя... :kill: :kill: :kill:
Сколько будет продолжаться этот кошмар?!?!

КАК ЖЕ ВСЁ НАДОЕЛО...

_________________
"Люди представляют меня намного более страшной, чем я есть на самом деле"(Люси Лоулесс)

[ Это сообщение было отредактировано: blackcat 2003-09-27 16:49 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб сен 27, 2003 1:21 pm

Начался учебный год,называется :)Ничего,все пройдет-главное улыбайся для себя,а не ради кого-то-и все будет отлично!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 27, 2003 2:23 pm

Я стараюсь, но ничего не получается... :noo:
Началась какая-то чёрная полоса...
Я конечно понимаю, что она когда-нибудь пойдёт, но поскорее бы...
А то я свихнусь... Дома находиться не могу, в школе не могу, на улице не могу... Куда мне податься, чтоб успокоить себя???
Я просто уже не знаю...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб сен 27, 2003 2:27 pm

а сиди тут и читай фанфики-честное слово,помогает :)не грусти и главное не сдавайся этой черной полосе,а то поглотит-не вырвешься.а знаешь,когда тебе грустно и ты назло начинаешь улыбаться-в течении дня настроение меняется,даже если было очень плохо.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб сен 27, 2003 2:52 pm

blackcat, накануне 1 сентября я тож думал, как снова будет ужасно и тяжело, как опять грузить начнет и пр. и пр. (тут даж где-то на форуме мессажка по этому поводу есть :???: А еще легче становится, когда думаешь, что это - последний год получения среднего образования ;) )
И все по всем направлениям в жизни идет лучше некуда... ну не без мелких неприятностей, но они почти не заметны в общем процессе... Может дело в настрое?! :good: Депрессии и ощущения "черной полосы" не будет, если бороться с ними, не расслабляться, ставить себе цели и стремиться к ним, быть оптимистичней! + доля здорового пофигизма, который особенно хорошо помогает, когда не помогает ничто другое :D
Пошли чувство упадка куда подальше, забей и плюнь на все, что достало, улыбнись, построй себе какие-нить планы на завтрашний день - и живи дальше! :evilcool:
Поверь мне - это реально действенный метод... я еще не в столь отдаленном прошлом сам проходил через нечто подобное :noo:

_________________
...And stop f***ing with my mind
I know it's time to leave these places far behind
~*KOЯN, "No One's There"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-09-27 18:58 ]

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Сб сен 27, 2003 4:08 pm

Странно, я то же самое хотела сказать, да не успела :) Да - плюнь на всё и всех. Всё ещё наладится... Кому-то ещё труднее чем тебе, поэтому расслабься и улыбнись.
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб сен 27, 2003 4:26 pm

Кому-то ещё труднее чем тебе, поэтому расслабься и улыбнись.

Да... и все же, ЛАРОШЕЛЬ, ИМХО расслабляться не следует, т.е. надо иметь какую-то цель и пытаться ее достигнуть - тогда преодолевать неприятности станет проще :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб сен 27, 2003 6:43 pm

"Усложнять - легко, упрощать - сложно..."
Каждому человеку пресущ в какой-то степени писсимизм, самые "хорошие" периоды это осень и зима. Начало учебного года как раз приходится на осень, поэтому нужно собраться :jump2: и постараться находить хорошее вокруг себя. Всё быть плохо не может! не нужно на этом зацикливаться, нужно действительно найти цель и радоваться жизни.
Конечно есть и другой вариант, как говорится "от противного", подумайте о том, что как здорово быть последний год в школе, потому что потом институт или ещё что-то будет намного труднее, а сейчас просто цветочки! Удачи, по-больше оптимизма и радостных дней! :rotate:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн сен 29, 2003 10:43 am

Присоединяюсь к последнему сообщению.
Всегда инетерсовалась вопросом, чем же успешные и целеустремленные люди отличаются от неудачников и т.д.
По-моим наблюдениям, дело не только в "везении или удаче", хотя это тоже очень и очень важно. Еще большую роль играет, то как сам человек относится к проблеме. Сдался и заныл- проиграл. Сконцентрировался и пересилил себя- золотой ключик в кармане :)
Да, бывает когда уже все сильно, сильно достало. Ну так и что? Умереть теперь от тоски и жалости к самому себе, несчастному ?
Думаю, жизнь богаче и интереснее.

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2003-09-29 14:45 ]

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт сен 30, 2003 12:33 pm

А знаете, мне даже становиться потихоньку всё лучше и лучше... Хотя вряд ли я скоро смогу прийти в нормальное состояние... :noo: :% :%
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт сен 30, 2003 5:47 pm

Тебя успокоит, если скажу, что мне в школе было нелегко? По молодости у меня вообще была одна хренатень!!!
Зато теперь все сильно изменилось к лучшему!
Поверь, и у тебя все будет О.К.!!!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср окт 01, 2003 9:21 pm

On 2003-09-30 21:47, Meg wrote:
По молодости у меня вообще была одна хренатень!!!
Зато теперь все сильно изменилось к лучшему!
Поверь, и у тебя все будет О.К.!!!


Присоединяюсь к мнению Бабушки Meg! :D :D :D
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 02, 2003 4:49 am

:off:
Муза, какая я блин бабушка? Я ведь на два года тебя моложе.., бабуля! :D

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт окт 02, 2003 6:38 am

:lol: Во-во!!! :lol:
Meg, меня прикалывает когда молодая девушка говорит: "...в молодости у меня...". :lol:
Ты че, пенсия, сейчас-то у тебя что? :???: :lol: :lol: :lol:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 02, 2003 6:54 pm

:lol: Эх, молодость,моя ты молодость.....

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб окт 04, 2003 12:03 pm

On 2003-09-27 16:45, blackcat wrote:
Сколько будет продолжаться этот кошмар?!?!

Я полагаю, до конца мая.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dapper
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:00 am

Сообщение Dapper » Сб окт 04, 2003 8:22 pm

Кошмар? Потом будет еще хуже :))))))))))
Ловите момент ))
JustD

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт окт 07, 2003 11:26 am

Кошмар? Потом будет еще хуже :)))))))))

Да вот именно,в мае будут экзамены... :???: Стращно представить... :off:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб окт 11, 2003 12:37 pm

Ну наконец-то я стала потихоньку приходить в себя. Я стала более уравновешенной, и всё это благодаря тому, что я более плотно занялась психологией личности:evilcool: Теперь я понимаю, почему люди срывают злобу на других, и как неприятно этим другим людям. Теперь я отношусь ко всему более спокойно. :jump2: :jump2: :jump2:
Хотя всё таки до совершенства ещё долго... :off:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт окт 14, 2003 7:13 pm

Я могу сказать, что меня достало! Вся жизнь- в основном одна сплошная злоба, страх, боль! Она не даёт никому из нас шанс выжить! Жизнь любого из нас абсолютно бессмысленна, т.к. она лимитирована! Никто из нас не сможет жить вечно, даже если к примеру станет президентом. Вот это меня и достало!
Я не буду говорить о том, что мы все рабы, не буду уточнять, дабы не получить замечание! Я конечно не буду говорить о том, что мне надоело каждый день вставать в семь утра и тому подобные очевидные вещи! Но я скажу только одно. Каждый из нас считает себя умней и лучше других. Кто-то возможно считает- "Вот я такой крутой, я большой начальник, у меня много денег и я могу делать то, что хочу! Но главное то, что все мы станем равными, когда лет через семьдесят умрём. Вот мне лично будет абсолютно всё равно, что будет после моей смерти. И вообще я не верю людям, которые говорят, что не боятся смерти! Они или врут, чтобы показаться очень крутыми, или просто не до конца понимают суть смерти!
Мне 16 лет, некоторые наверное считают, что я слишком мал, чтобы на меня обращать какое-то внимание Возможно я несу редкостную чушь, но я просто написал то что думал!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср окт 15, 2003 3:49 am

On 2003-10-14 23:13, Артём Катана wrote:

Мне 16 лет, некоторые наверное считают, что я слишком мал, чтобы на меня обращать какое-то внимание Возможно я несу редкостную чушь, но я просто написал то что думал!


Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.И образ мыслей,как кто-то здесь подметил в своей подписи, не накаказуем.
Ну а что касается возраста :) это как раз тот "недостаток" который проходит с годами :) А жаль.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср окт 15, 2003 4:50 am

On 2003-10-07 15:26, blackcat wrote:
Кошмар? Потом будет еще хуже :)))))))))

Да вот именно,в мае будут экзамены... :???: Стращно представить... :off:



blackcat, не стоит так переживать по поводу экзаменов, зачем настраивать себя на плохое раньше времени... Все люди когда то проходят через это. Когда я училась в школе, я тоже с ужасом думала о том, как я буду сдавать эти кошмарные выпускные экзамены. Но на самом деле все оказалось просто и легко до неправдоподобия... Я даже не заметила как все закончилось! А я, если честно, практически к экзаменам и не готовилась. Я уж вообще молчу как я готовилась к экзамену по экономике или обществознанию... Сказать даже стыдно. Наверно единственный экзамен, к которому я действительно отнеслась серьезно - это алгебра (да еще с элементами геометрии) Ну не давались мне все эти ужасные вычисления. Я гуманитарий до мозга костей... И ничего с этим не поделаешь. Поэтому и в вузе гуманитарном сейчас учусь. Но я ведь все же сдала этот экзамен, причем совсем неплохо, чуть-чуть до пятерки не дотянула. А все остальные экзамены я на отлично сдала. Поэтому я верю, что и у тебя в школе все будет в порядке. Главное, поменьше думай о всякой ерунде типа экзаменов, а побольше о том как классно будет когда ты закончишь эту школу... Последний звонок, выпускной, учеба в институте - сколько еще новых и интересных событий ждет тебя впереди...
:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
:alkonavt: :alkonavt: :super: :super: :D
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 15, 2003 5:55 am

On 2003-10-14 23:13, Артём Катана wrote:
И вообще я не верю людям, которые говорят, что не боятся смерти!


Ой, Артем, а как я тебя понимаю. Будто я все это и написала. Думаю, у нас с тобой одинаковые страхи. Только я с ними дольше живу. И при равных раскладах жить мне осталось меньше, чем тебе.
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср окт 15, 2003 5:19 pm

On 2003-10-15 09:55, blacky wrote:
Только я с ними дольше живу. И при равных раскладах жить мне осталось меньше, чем тебе.


Вот мне всегда было интересно... только некого спросить было... а раз сейчас такая тема пошла, все же, попытаюсь... Так вот, всегда было интересно: как человек начинает относиться к смерти/жизни с годами? Когда, считай, за плечами много лет, которые раньше казались далеким горизонтом... Я не могу представить, что буду думать о смерти в 40 лет. Нет, глядя на родителей и знакомых многих, я понимаю, что 40 - это, почитай, молодость, но это так далеко сейчас... Когда я шла в первый класс, я представить себе не могла, что буду в 5-м, не говоря уж об 11. Институт представляется легче :) Но... После него опять ничего не видится. И сейчас, не зная, какую часть отмеренного я уже прожила, я все равно испытываю некое смущение, думая о том, сколько лет прошло, а я, в общем, если разобраться, ничего примечательного-то не сделала. Некоторые личности говорят на это, что, типа, рано еще подводить итог и думать об этом. Но... Сознательные (не говорим о бессознательных) годы пролетели так быстро, что становится понятным, что и через 15 лет, дай Бог дожить, в один момент я задумаюсь о том, чего же достигла, но тогда оправдания a la ссылки на возраст у меня уже не будет. И смерть... Смерть - это то, что покажет тщетность надежд на завтрашний день, то, что не даст открыть закон, новый вид энергии, лекарство от СПИДа, не даст написать лучшую книгу, не даст возможности расширять временные рамки... В один миг отнимет желания, стремления. Уничтожит. Растопчет. Сотрет в порошок индивидуальность, сделав единым целым с огромной посеревшей массой людей, живших точно так же, точно такими же стремлениями, просто в других условиях, в другом времени, но, по сути, абсолютно таких же людей... Что остается после смерти? Клочок земли на кладбище и память, как традиция, родственников. Недолгая память друзей... Увлечений... Влюбленных... Грустно. И появляется некое чувство безысходности. И это достает :) И думаешь: "... возьми! А ради чего я живу?"
Но это глобально... И в глобальном аспекте есть много вещей, которые охотно составляют неприятную совокупность и заводят в депрессию. И хочется крикнуть: все достало! (это я так пытаюсь к основной теме разговора вернуться :) ) А на самом деле, это всего лишь временные неурядицы :) Жизнь - прелестная штука. Живем мы не ради смерти, просто смерть - то, чего нельзя избежать. И мелкие пакости жизни нужны не для того, чтобы вешать нос, а чтобы острее чувствовать моменты счастья, удачи, чтобы была воля жить. Воля жить появляется только тогда, когда надо бороться за право жить. И жизнь - это не боль, не страх, не предательство, не ложь. Да, в ней много этого. Но... А как же "запах грибов" осенью? Как же мягкий снег, поглощающий лишние звуки лунным вечером? Как же светлые-светлые летние ночи? Как же запах весны, тепло солнца, ласки ветра? Как же, в конце концов, "5" за экзамен, который накануне и не чаял сдать? А интересная работа? А первая наивная влюбленность? А любимая жена/муж? А..? До бесконечности! Все здорово! Жизнь не окрашена в серый, тем более - в черный. Жизнь - это сутки. За сутки солнце может много-много раз спрятаться за облака, а в следующие мгновения - светить ярко-ярко!..

Кхм, написать-то хотела всего пару строчек... Разнесло опять... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср окт 15, 2003 8:34 pm

хм... Если говорить о страхе смерти, а это действительно очень сложная тема, то ИМХО стоит разделить это понятие на страх инстиктивный и осознанный :roll:
Инстиктивно, мы все, люди, боимся смерти, это заложено в нас от рождения, это инстинкт самосохранения - один из сильнейших... С этой точки зрения действительно глупо говорить, что не боишься умереть. Банально: если в этот момент тебе приставят нож к горлу (в прямом смысле слова), думаю, страх тут же появится. Хотя иногда человек, конечно, доходит до такого состояния, когда может подавить свой инстинкт - в экстремальных ситуациях, когда сила воли или чувство долга и пр. чисто человеческие качества и чувства заставляют действовать его осознанно... парадоксально, но когда человек преодолевает свой природный страх смерти - он обычно и погибает :???:
Другое дело - понимание смерти, как неизбежного, определленого исхода жизни. Это понимание доступно лишь человеку - например, насколько мне известно, старые умирающие кошки часто перед смертью исчезают из дома (даже если никогда его не покидали) или забиваются в какие-то углы, потому что они не осознают смерти - они чувствуют боль, которую не в состоянии преодолеть и воспринимают ее, как внешюю угрозу - потому и прячутся, убегают от этой несуществующей на деле угрозы... Человек же четко, уже с детства понимает, что умрет - и здесь он сам решает, стоит ли ему осознанно бояться неизбежности смерти :???: Лично я, в этом смысле, не боюсь умереть, т.к. это она определенна. Я же всегда испытываю сильный страх перед неопределенностью - потому никогда не хочу много думать сегодня даже о завтрашнем дне, только если абстрактно... поэтому ИМХО надо жить сегодняшним днем :???: )... а вот неопределенность - что произойдет завтра? (возможно та же смерть) - она пугает :noo:
Слишком все противоречиво... сам немного запутался :???:

Хотя на практике все эти философствования не имеют никакого смысла :good:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср окт 15, 2003 10:15 pm

Мое мнение: не всем дано совершить что-то глобально полезное или отправиться по своему пути, как в "Алхимике", по-моему смысл можно найти в том, что бы просто быть человеком. Знаете, настоящим человеком, а не мелочным, скажем, на деньги, которые всего лишь суета. Небольшие поступки могут показать зачем ты здесь был. Но нам до этого еще далеко, но не хотелось бы, когда придет время: "А зачем я здесь был?", не найти ответа. У меня есть перед глазами хороший пример - мои собственные родители.
Мой отец, я уверена, зря прожил жизнь и если есть реинкарнации, то думаю, он родится тараканом. Плохой отзыв о собственном отце, но сам виноват...
А вот моя мама это олицетворение силы :) Серьезно. Раньше я не замечала, а вот недавно много думала и стало ясно. Ну, знаете она из тех редких особенных людей, которым много выпадает в жизни, но они ВСЕГДА остаются сильными. Ничего глобального, но жизнь прожита не зря, абсолютно не зря.
Так как я еще совсем, можно сказать, ребенок (18 лет), то еще не знаю, что мне делать. Но начну с того, что буду размышлять. По-моему, одно из самых богатых - это мышление. Не ученость, а именно мышление. Ну и, конечно, простые человеческие ценности, это не значит быть матерью Терезой, совсем НЕТ, но в своем маленьком кругу, надо его раскрывать.
Я бы хотела, чтобы у меня были возможности жить, как я написала, но когда жизнь - ад, то их нет и все надоедает. Так что, Дракула, мне было лучше дамочку с Косой.
Но это только мой пример.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 16, 2003 4:31 am

On 2003-10-15 21:19, arinka wrote:
Вот мне всегда было интересно... только некого спросить было... а раз сейчас такая тема пошла, все же, попытаюсь... Так вот, всегда было интересно: как человек начинает относиться к смерти/жизни с годами?

Угу, мне тоже интересно и всегда было интересно, только спросить было страшно, потому что думала, что своим вопросом причиню человеку боль. Ведь спрашивать буду у изначально более старшего человека, а значит (при равных условиях) жить ему осталось меньше чем мне. И значит, боль его сильнее. Поэтому ответ искала в книжках. Очень в этом смысле пользительно читать мемуары. Могу посоветовать дневники Чуковского. Сам по себе человек было очень неплохой на мой взгляд, и прожил долго. И, что самое интересное, всю жизнь вел дневник. Т.е. записи от 18 летнего до 80 летнего возраста. В том числе записи перед самой смертью.
Что же про собственный опыт? Дык, все то же самое. Страх перед неизбежным никуда не делся, но с возрастом приходит опыт борьбы с ним. К тому же тщетные попытки найти смысл жизни приходят к какому-то временному разрешению. На данном этапе я думаю, что смысл жизни - в смене ощущений (ну. я об этом часто говорю).
И, разумеется, огромное подспорье в этом вопросе - Вера (которая в Бога). Ведь именно она и дает однозначный смысл жизни (у каждого свой, в зависимости от веры). И только у таких несчастных атеистов, как я, с этим вечные проблемы.

И это достает :) И думаешь: "... возьми! А ради чего я живу?"

Вот-вот...

Жизнь - прелестная штука.

Ну, и все далее сказанное (чтобы не квотить все сообщение) - это и есть, что лично я думаю, когда мне "немного за тридцать".
:???:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт окт 16, 2003 5:11 am

По поводу того меняется ли отношение человека к смерти с возрастом. У меня - нет. Перешагнула за 3 десяток , но как то совершенно не думаю об этом. Может быть потому, что мне кажется что внутри я совсем не изменилась. Тот же самый ребенок что и лет в 12. Правда появился некий жизненный опыт. Тот самый набор стереотипного поведения для самых разнообразных ситуаций, который накапливался все это время.
Кстати, как то раз отец мне рассказывал, как он спосил свою бабку на тему жизни . Так вот она ему ответила " ЖИзнь прошла как будто на камушке посидела" .

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Пт окт 17, 2003 5:48 am

Я могу сказать, что меня достало! Вся жизнь- в основном одна сплошная злоба, страх, боль! Она не даёт никому из нас шанс выжить! Жизнь любого из нас абсолютно бессмысленна, т.к. она лимитирована! Никто из нас не сможет жить вечно, даже если к примеру станет президентом. Вот это меня и достало!
Я конечно не буду говорить о том, что мне надоело каждый день вставать в семь утра и тому подобные очевидные вещи! Но я скажу только одно. Каждый из нас считает себя умней и лучше других. Кто-то возможно считает- "Вот я такой крутой, я большой начальник, у меня много денег и я могу делать то, что хочу! Но главное то, что все мы станем равными, когда лет через семьдесят умрём. Вот мне лично будет абсолютно всё равно, что будет после моей смерти. И вообще я не верю людям, которые говорят, что не боятся смерти! Они или врут, чтобы показаться очень крутыми, или просто не до конца понимают суть смерти!

Ну так если тебе всеравно что будет после твоей смерти, живи и радуйся жизни,пока есть такая возможность,т.к лет через 70 ее у тебя уже не будет.
Я конечно не буду говорить о том, что мне надоело каждый день вставать в семь утра и тому подобные очевидные вещи!

Ты уже это сказал.И будешь продолжать так говорить,пока не смиришься с этой злобой,страхом,болью,...со смертью.И не начнешь жить сегодняшним днем, решая проблемы по мере их возникновения.
"Любопытство-аппетит к жизни,а приключения-ее главное блюдо."

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт окт 17, 2003 6:49 am

Light! Ну ты как обычно занял свою оптимистическую позицию! :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron