Coming Home

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 02, 2001 5:09 pm

Wow! Это было класнно, а может просто новые впечатления... Как Зена выглядела! Даже мне понравилось :) Зато вот Арес был жалок. Кстати, автором сценария была Мелисса Гуд. Сценаристы даже фанов подключили. Пойду систематизировать впечатления
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 02, 2001 5:11 pm

И еще символично. Искусственное дыхание Зене делал не Арес, а Габриэль
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 02, 2001 5:12 pm

А когда Габриэль "застукала" Зену с Аресом... Хоть это и не она была, но все таки...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс сен 02, 2001 5:14 pm

Ты прав! Сморщенный, слабенький, рыдающий, короткостриженный Арес - тошнотворное зрелище!! :(
А какой был лапочка в предыдущих сезронах. Толи смертность ему не идет, толи сценаристы решили его опустить...
А сам эпизод WOW! Даже Евочка тут сильно глаза не мазолила...
И вступительные титры - :super:
Даже Цезаря показали! ... на пол сеунды...
Но это я все о своем о римском... :D
Но шестой сезон обещает быть ах!
Ждем другие серии с замиранием сердца:)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс сен 02, 2001 5:25 pm

Классная серия :)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 02, 2001 6:50 pm

Гы, а нам чего-то она совсем никак. Так, еле-еле на троечку. Как-то отдавало от нее пятым сезоном. Сюжет какой-то странный - мы так и не поняли, в чем там собственно было дело. Зачем Зене понадобилось, чтобы Арес ее убил? Типа, будто бы после этого он не будет хотеть амброзию и не нападет на амазонок? Непонятно.

Кстати, слишком много было амазонок. И Ева - дура. Мало Габриель (вот это как раз и отдавало пятым сезоном - опять они как-то сами по себе были)
Вобщем, эта не та серия, которую мы будем пересматривать долгими зимними вечерами

Ксати, предлагаю всем оценить эту серию (и делать так же с последующими) в пятибальной шкале в шакрамах (продолжим добрые традиции Nutforuma :)

2,85 шакрама.
Как сказала жена ".. ставлю два, да и то только потому, что там была Люси :) "

Что не понравилось - см. выше.
Что понравилось:
Как фурии в обличье Зены и Габриель разговаривали с Аресом. Очень смешно. И как ему это очень нравилось :)
Как Зена просила прощения у Габриель (проклятые продюсеры - могли бы и получше сделать эту сцену - слишком тяжелый был случай, чтобы вот так в две секунды с ним развязаться)


Да, и новые титры тоже понравились - самое главное, что Рени теперь also starring :super: )

Slava
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2001 4:00 am

Сообщение Slava » Вс сен 02, 2001 7:14 pm

Теперь мы знаем сколько может летать шакрам :) около 10-ти минут :)

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс сен 02, 2001 8:37 pm

А мне все-таки понравилось.
Ставлю четыре шакрама с минусом. (за Ареса)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Вс сен 02, 2001 8:59 pm

Ну здрасти - Зене нужно было, чтобы ее "убили", потому что иначе фурии из аресовой башки не вылезли бы... А вот с "управляемым силой мысли полетом шакрама" переборщили по-моему...:)
Жизнь, вообще-то, довольно вредная штука - от нее умирают...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 02, 2001 9:12 pm

А с чего он вообще ей сдался , этот Арес? Или, типа, долг возвращала? И чего она достигла, что они вылезли из его башки? Что он больше к амазонкам не полезет?

Началось просто все с того, что Арес хочут разгромить амазонок, чтобы взять у них амброзию . Тут подвернулась Зена, и фурии решили ей отомстить. Не получилось. Конец серии. А дальше что? С чего все начали-то?

И где была изначально гарантия того, что ее шакрам случайно заденет фурий и убьет их (вообще, кто такие фурии - боги или кто? Могла ли Зена убить их шакрамом, если они все же не боги, а что-то другое?)???
Как-то все за уши притянуто

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 02, 2001 9:17 pm

И кстати, не боялась ли она, что так и останется мертвой? Не слишком ли большая цена за спасение Ареса? Приди Габриель на минуту позже и все, конец сезона.

Не знаю, чего это я так придираюсь. Наверное, просто когда сюжет хороший, на всякие нестыковки не обращаешь внимания. Или может это потому, что перед этим мы посмотрели Motherhood?? :)

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Вс сен 02, 2001 11:12 pm

Полностью согласна с Гаичем, а жена то у тебя умнитса, я всегда говорила! :)

Не понравилась Ева, какая-то она все еще злюка... вроде бы исправилась, молчит, но ведь видно, что о плохом, гадина, думает :)

А я так поняла, что амброзии у амазонок вообще не было...
вообщем ставлю 1,50
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн сен 03, 2001 1:58 am

Я ничего не поняла: у нас не показывали Зену! Я думала ее вообще не показывали. Это что за фигня!:((

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 03, 2001 2:03 am

On 2001-09-03 03:12,
Не понравилась Ева, какая-то она все еще злюка... вроде бы исправилась, молчит, но ведь видно, что о плохом, гадина, думает :)

Да уж лучше бы она была злюкой, хоть какое-то слабое подобие Каллисто, а так...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 03, 2001 2:16 am

Что-то я тоже после первых впечатлений "остываю", но в общем не все так плохо. Габриэль действительно было мало, а я оцениваю любой эпизод в "количестве" Габриэль :) , но в данном случае Зена эффектно выглядела. Кстати, когда Габриэль освобождала Ливию/Еву, Она сказала "пойдем, ты нам понадобишся", поэтому я подумал, что шакрам бросила именно Ливия, иначе действительно просто глупо. Вспомнилась попытка Ареса исчезнуть в конце и его вывод. Впрочем я думаю для начала серия сойдет. По поводу похожести на пятый сезон, так я считаю, что все же снято более... стильно... впрочем еще посмотрим. Хотя таким, каким был сериал до пятого сезона, Он уже нверное не будет
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 03, 2001 2:19 am

Кстати, забыл, моя оценка 3.1

_________________
"All people are wicked.....and they deserve everything they get...." Callisto, Xena: Warrior Princess

[ Это сообщение было отредактировано: DAlex 2001-09-03 06:21 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 03, 2001 2:40 am

On 2001-09-02 22:50, Gadget wrote:
Да, и новые титры тоже понравились - самое главное, что Рени теперь also starring :)

Не помню, но по моему в этой серии Рени не also starring, а starring, но вот дальше будет опять also. Обидно. В конце концов Она там не просто на съемочной площадке стоит
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн сен 03, 2001 6:08 am

Все чудесатее и чудесатее...
Я получила массу удовольствия от просмотра серии... то есть от самой серии тоже :D


Не знаю, не знаю.. может быть от того, что я не пыталась вдуматься в то, что зачем и куда, и сколько времени летело...


Мне понравились амазонки. ИМХО - раньше их очень слабенько показывали. Какие-то дохлики прыгали в боевой раскраске в количестве пяти штук и изображали все племя или как их там называют :) А здесь тренировки, обучение, количество и качество :D Смотрела с удовольствием.

Мне очень понравилась Вария - эффектная девушка. Отлично дерется, быстро соображает, но кажется скорее отрицательный персонаж.

Постановки боев - намного качественнее, чем раньше. Первая сцена была немного затянута, но смотреть все равно было интересно. Габи отлично дерется, Зена, Ив, Вария, остальные амазонки - красивые движения, отличная работа операторов. Если раньше Зена резко выделялась на фоне остальных в бою, то теперь этого не видно.
Кроме того, мы обратили внимание на то, что в целом серия уже не смотрится такой простенькой по качеству съемок.


Я знаю, что многих замучала ностальгия по первым сезонам. Они есть и остануться с нами :rotate:

Парадокс... меня совсем не разражала Ливия/Ив. Абсолютно... А как она эффектно показывала шрам Варии... Вообще вся та сцена довольно интересная... :)


Ну и... мне понравился Арес. Точнее не сам Арес конечно, а игра актера Кевина Смита :)
Он отлично изображал общение с фуриями. Да и все сцены, где Зена, Габи, Ив это фурии, просто великолепны.


Заставка шестого сезона мне нравится куда больше, чем предыдущая :) Кусочки из серий...ммм.. хочу!!!

Короче, это намного лучше чем пятый сезон. Да, ничего сверхвыдающегося, но ко мне вернулось то ощущение, которое казалось уже никогда не вернется. Я жду новой серии, очень жду :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 03, 2001 6:23 am

а жена то у тебя умнитса, я всегда говорила!


А вот и не всегда :P

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 03, 2001 6:26 am

Falcon,я сейчас особенно жду третьей серии ;)


THE DANCE!!!!!!!!!!!!




Mmmmmmmmmmmmmmmm..............

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн сен 03, 2001 6:30 am

Гаич, давай оговорим шкалу оценки серий, в объявлениях или в факе, чтобы все в курсе были, а то я так точно запуталась. А еще можно в голосования добавить... Понравилась серия или нет... или по оценкам.

Итог подведем в субботу перед показом следующей серии.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 03, 2001 6:32 am

Да, наверное, лучше в объявлениях написать. Голосование можно, но это уже вторично. Тут самое интересное - мнения читать, что кому понравилось, не понравилось. Что кто заметил интересное :) Всякие охи-вздохи ;)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн сен 03, 2001 6:38 am

Хорошо вам сравнивать, оценивать, а я вот не слышал еще перевода.

Хотя мне больше всего понравились фурии :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн сен 03, 2001 6:42 am

Да вот что-то не заметила я особых охов-вздохов, честно говоря... По-моему сабтекста было больше между Ив и Варией, чем между Зеной и Габриэль...


Был процесс оживления - ничего интересного
Вот то, что Зена доверилась Габриэль настолько, что целенаправленно пошла на клиническую смерть.... Это показатель.

А остальные моменты, так это фурии были...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 03, 2001 6:51 am

Не в тему сейчас дам линку. Она о будущей серии, так что, как обычно, предупреждение - кто не хочет ничего знать, не читать :)

http://pub47.ezboard.com/ftalkingxenafr ... =1&stop=20

Наша любимая Sword&Quill побывала на конвеншене и там была автор серии When fates Collide. Прочитайте, очень-очень интересно ;)

Хи-хи


Мазефака... вы поймете меня, когда прочитаете

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-09-03 10:52 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн сен 03, 2001 7:00 am

С кем она целовалась-то? я ничего не поняла :)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн сен 03, 2001 7:03 am

Ну дык с автором этой серии :) Героев надо знать по именам!!!! так ты прочитала ближе к концу? Про кое-что вырезанное? Это к этому мое мазефака относилось :)

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-09-03 11:04 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн сен 03, 2001 7:06 am

вот теперь дочитала до конца :D


Вот так... все думали, что они сестры, а они любят друг друга (c)

:jump2:
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пн сен 03, 2001 8:17 am

Для меня всегда Габриель мало, А Зены много, поэтому я еле-еле посмотрела первые серии 4-го сезона... Что-то отвлеклась... Пожалуй оценка серии где-то около 3-х шакрамчиков, какая-то она(серия)... странная
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн сен 03, 2001 9:00 am

Ну, как я посмотрю, поздно я до инета дополз, все уже все высказали практически. :)
Но вот что странно, Фальк как будто читает мои мысли (или я ее)! "Родственные узы" :)
Барышни, какие ранние сезоны (хотя конечно и там были шикарные серии), об чем речь? Сравните серии 1 или 2 или даже 4 сезона и серию 6. Изменилось КАЧЕСТВО сьемок! Ракурсы, монтаж, постановка трюков! ВСЕ! Незнаю, дело тут в режиссерской работе, сменился оператор, общии их представления о работе или мое эмоциональное восприятие, но я смотрел эту серию не как серию сериала, а как БОЛЬШОЕ КИНО (не Комолова :) ). Тоесть совершенно иные впечатления. И что вас в сюжете не устраивает? Ну кроме шакрама, который, видимо, не подчиняясь законам аэродинамики, летал зигзагами, прилетел хрен знает через сколько времени (гравитация и сопротивление воздуха не в счет) и именно в то место, где встали фурии - это да, это я согласен :) Ну а в остальном? А сцена, когда Зена говорит, как трудно просить прощение у любимого человека и смотрит на Габби, сцена с "откачиванием Зены", да и финальная сцена с Аресом - разве они не трогательные?
Так что, незнаю, незнаю, непонятен вне ваш скептицизьм :)
Я лично поставил бы крепкую четверку (4 шакрама, если угодно) совершенно спокойно. Главное, чтобы следующие серии оказались не ниже этой.

А вот, действительно, ложка дегтя - прерывать ЧЕТЫРЕ РАЗА каким то идиотством (имею в виду рекламу) фильм, который длится сам по себе 42 минуты - это свинство, господа, как угодно, но ЭТО СВИНСТВО! :(


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron