Ненавижу 5 сезон за убийство богов!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср янв 15, 2003 9:02 am

Была она Ливия, была она Ева,
И ей была фурия, и с ней был Илай.
Была римской шлюхой, почти королевой,
Была и убийцей, об этом ты знай.

И кто из них лучше?
Возможно, что Ева.
Возможно, что лучше
Бессилье, чем смерть;

Но всё же по-моему,
Лучшая - Ливия,
На неё ведь без страха
Могут боги смотреть.

А Ева - оружие,
Тем более страшное,
Что тело её
Не держит меча;

Но Зена, заботясь
О сохранности дочери,
Сама превращает
Себя в палача...

Я не буду говорить, что христианство - отстой (хотя я именно так и считаю)(чтобы модераторы не выгнали), но лично я - эллин, а не кто-нибудь ещё. Хотите знать, почему? Почитайте Ветхий Завет: там одни убийства!!! Я не знаю, почему очень многие люди - христиане, но это их путь. А я предлагаю обсудить в этой теме, кто лучше: Ливия, убийца последователей Илая, или Ева, косвенная убийца богов. И вообще, по-моему, вся эта история с Илаем - в стиле американских фильмов. Не думаю, что такое могло бы на самом деле произойти в Элладе.

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2003-01-16 14:46 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2003-01-16 14:47 ]

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Ср янв 15, 2003 11:57 am

Я вообще не в бога не в черта не верю, но "вертикаль Божественной власти" жалко. Нормальные были люди. Не люблю централизацию в лице церкви, по мне уж лучше язычество.

В последнем сезоне сценарюги порядком исписались. Свежих идей нет, задолбало одно и тоже, вот и богов положили от скуки.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср янв 15, 2003 6:22 pm

Самый скучный сезон четвертый, вот продюсеры и придумали новенькое, вышло это не ахти, но последние эпизоды интересные. Ливия все таки получше, ненавижу проповедников, ненавижу, когда мне пытаются что-то доказать в плане религии. Не люблю я Бога, если такое существо есть. Поэтому всех подобных Элаю, Еве и Наджаре не переношу. Но Ева все же более менее терпима, потому что она была Ливией. Хотя актриса сыграла ее не на высоте, не плохо, но с полным отсуствием обаяния.

Идея с сумерками была неплохая, но то какими дураками вышли боги и в страшном сне не приснится и из-за этого еще более комично выглядела на их фоне Зена, когда продюсеры изображали перед нами непобедимую королеву воинов, пререзавшую богов, которые могли просто плюнуть на нее, так что следа бы не осталось.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт янв 16, 2003 11:49 am

Не подскажите, стоит ли мне создать точно такую же тему в форуме Зены, или достаточно и здесь?.. И ещё вопрос не по теме: не слишком ли часто я редактирую свои сообщения? :)

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2003-01-30 09:20 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт янв 16, 2003 12:13 pm

Темы дублировать не стоит... Модератор, если сочтет топик не по теме подфорума, то перенесет...
Эа редактирование же, вроде, ничего не бывает :) ... Но слишком увлекаться не стоит, а просто один раз решить, что все таки хочешь сказать :) ...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт янв 16, 2003 1:40 pm

5 сезон я люблю скажем так меньше остальных т.к. в нем рождается Ева. С убийством богов они тоже ступили, честно говоря.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт янв 16, 2003 2:37 pm

Я согласно с Таней, четвертый сезон был самым скучным. Пятый гораздо интереснее :D , а вот что стало с богами мне(не обижайтсь) всё равно.
Мне, сначала Ева тоже не нравилась, а потом вроде ничего :jump2:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт янв 16, 2003 3:44 pm

Странно, что подняли такую тему. Хотя не странно, ведь здесь собрались люди, разделяющие мою любовь к "Зене". Мне очеь неприятно было видеть сцену, видимо, я эллинист в душе, хотя по конфессии христианка.
Я даже не стала записывать эти серии.
Понятно, что это фэнтази, но словно ворвался другой жанр - мистического триллера :evilcool: Короче, не одобряю я эти две серии.
Хотя стиль драки Ливиии мне очень понравился! :cool:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб янв 18, 2003 3:48 am

Цезарион, убийство богов - это отражение того, что происходило на рубеже эр - смена античной религии христианской.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб янв 18, 2003 9:12 am

to Мария: вообщем-то я согласен, но почему именно Зена должна убивать богов? :???: она воин, а не Папа римский :) Неужели ничего интереснее не могли придумать? Всё равно в 4 и 5 сезонах не было ничего принципиально нового.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб янв 18, 2003 2:15 pm

Неужели ничего интереснее не могли придумать

Куда уж интереснее? :) ... Но затея у них не удалась :) ...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн янв 20, 2003 6:49 pm

Недавно был Motherhood, где вся эта мясорубка из греческих богов достигает пика, дык вот думал я тут написать кое-что про серию енту, и про христианство и про глупые сюжеты в пятом сезоне. Желание что-то пропало... Вообщем, убийство богов и все с ним - это одно из самых слабых и неприятных моментов в сериале, может даже самый, на мой взгляд... Как раз потому что это вытворят все это Зена. Единственный эпизод, где полностью ей не симпатизирую это Motherhood, а наоборот только появляется неприязнь... Я тоже очень отрицательно отношусь к христианству, не потому что "отстой", а вцелом за почти все что в нем есть...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб янв 25, 2003 4:08 pm

Заметил я одну закономерность: люди частенько выбирают не то, что действительно лучше, а то, что ещё не успело надоесть. Возможно, и с религиями так же...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 30, 2003 10:36 am

Суть в том,что убийство Богов ничего не даст.На мой взгляд тут затронута сложная тема:людям всегда из-за слабости надо во что-то верить,кто-то должен брать на себя груз решений. Убьют одних богов-придумают других,так народу спокойней.То,что олимпийские Боги по жестокости переплюнули себя(по мнению Зены),не дает права их убивать.Но она спасала дочь,и уж тут-извините меня...Но не стоило убивать с одной стороны,но с другой-не могла она потерять еще одного ребенка.Неразрешимый вопрос!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 30, 2003 10:36 am

Суть в том,что убийство Богов ничего не даст.На мой взгляд тут затронута сложная тема:людям всегда из-за слабости надо во что-то верить,кто-то должен брать на себя груз решений. Убьют одних богов-придумают других,так народу спокойней.То,что олимпийские Боги по жестокости переплюнули себя(по мнению Зены),не дает права их убивать.Но она спасала дочь,и уж тут-извините меня...Но не стоило убивать с одной стороны,но с другой-не могла она потерять еще одного ребенка.Неразрешимый вопрос!
Выбор - это то, что говорит сердце!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт май 30, 2003 7:02 pm

Не вижу причины так расстраиваться :) . Зена сделала то, что считала нужным и что было единственно верным. То, что у кого-то тут предрасположенность к греческой мифологии и тем богам вовсе не запрещает Зене действовать, сообразуясь с собственными представлениями. Тут сказали, что у нее не было права их убивать. Банальный факт в том, что ни у кого такого права нет, что ставит их наравне со всеми другими, кого убила Зена... Отсутсвие у нее авторитетов только делает ей честь. Она не выбирает, кого убивать - греческие боги для нее были такими же врагами, как и разбойники на дороге. Я всегда презирал того библейского героя, который был готов принести в жертву сына по воле бога. Аналогия имеется в Altared States. в общем один из тех моментов, когда Зена "рулит" :) ...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 6:01 am

:roll:" Нет более богов,стал богом человек
Но без любви сей Бог-паршивец и подлец..." :rotate:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн июн 02, 2003 6:18 am

Ну богом человек конечно не стал. Просто он стал самостоятельным :)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 7:45 am

Ну и подлецом тоже!!! :dont:
Выбор - это то, что говорит сердце!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 08, 2003 8:40 am

Как правильно сказала Мария: "Цезарион, убийство богов - это отражение того, что происходило на рубеже эр - смена античной религии христианской."
Почему это сделала именно Зена?
Весь сериал построен таким образом что все значимые события того времени не обошлись без вмешательства Зены вспомним хотя бы появление Санта Клауса, Убийство Голиафа, Жертвенный агнец, Возвращение Одиссея домой, восшествие Люцифера на трон и многое другое - без Зены всего этого не было бы - такова задумка сценаристов именно поэтому и богов перебила она - это объясняет то, почему сейчас нет античных богов - они все погибли. :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 09, 2003 5:06 am

Есть такая идея,что Боги-это определенные качества души каждого человека.Т.е.Афродита,Арес-это любовь и ненависть в самом себе.Просто для простоты восприятия люди сделали их реальными существами.Но тогда встает вопрос-"Что убила Зена?"
p.s.Хотя у этой теории много слабых сторон! :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн июн 09, 2003 6:35 am

Я не думаю, что Боги олицетворение наших душевных качеств. Просто, ка выразилась Афина, людям надо во что верить. Вот они стали выдумывать, хотя мне тоже кажется, что многочисленных богов наверно и не было-не знаю :???:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 09, 2003 6:59 am

А ученые говорят,что Боги были -какие-то докозат.нашли.(но об этом в др.раз)
А тут недавно читала,что отрыли кости...Геракла.Короче нашли остатки мумифицированные и по компу стали образ восстанавливать и оказалось,что это Геракл.Вот тебе и миф? :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт июн 10, 2003 6:30 pm

Кто знает может они скоро откапают останки древней воительницы Зены :lol:

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср июн 11, 2003 6:20 am

А как это они поняли, что это Геракл. Его, наверно, теперь трудно узнать :???: :lol:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт июн 13, 2003 10:12 am

Если это действительно Геракл, то это не означает ещё, что боги существовали. Ведь, совсем необязательно, чтобы Геракл был полубогом, этот факт может быть добавлен в мифах...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июн 13, 2003 10:25 am

:evil: Точно, они че с его воткой полученый образ сверили чтоли? Или современники подтвердили? Или этот образ один в один Кевин Сорбо? :kill:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 30, 2003 9:40 am

)Все намного сложнее! :???: Долгое время велись раскопки и на о-о-фигительной глубине нашли чьи-то кости,причем в довольно порядочном состоянии,все-таки время-то полно прошло.Удивило это ученых и стали они это дело расследовать и обнаружили.что кости сохранились благодаря странной термической обработке,которая и в наши дни редко применяется.Весь скелет был обмотан какими-то тряпками(кстати тоже отлично сохранившимися :lol: )и практически моментально мумифицирован.Размеры и крепость костей говорили о том,что перед ними необычный житель древности.И это навело на мысль посмотреть мифы.А там есть эпизод,что Герк погибает из-за того,что надевает тунику пропитанную особым зельем и сгорает заживо на глазах у множества людей.Остатки ткани ученые внесли в комп(это особая технология,лучше в нее не вникать)и получили,с трудом правдо,образ очень похошего на мифические описания Герка.И теперь они определяют можно ли попытаться его кланировать.
Круто,правда! :super:

P/S/Кстати,я опять с вами!Всем привет!! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 01, 2003 9:26 pm

Ну канечна, так это и Герк :roll:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Ср июл 02, 2003 12:19 pm

Я считаю , что у Зены не было выбора . Боги сами виноваты в этом - если бы они не хотели убить ее ребенка , то ничего бы не произошло.
Боги могли сами определить свою судьбу - но Зена определила ее за них.
Я думаю,что на месте Евы мог оказаться любой обычный ребенок,а исход был бы одинаков------
СМЕРТЬ богам-детоубийцам!!!!!!!!!!!!!
"Любопытство-аппетит к жизни,а приключения-ее главное блюдо."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей