Dangerous prey

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс ноя 11, 2001 11:09 am

Серия понравилась. 4.2 шакрама. Я бы больше поставил, но Врия всё смазала. Несколько комментариев.
Вария - типичная самовлюблённая дура. Терпеть таких немогу. Зена - великий человек. Я бы не выдержал и сбросил Варию в ту яму или избил бы до потери сознания.
Понравилась сцена в пещере (до того момента, как Вария появилась). Особенно, когда шакрам и его подобие вместе летали.
Злодей не понравился - типичный Тупой злодей и всё тут. Убила Зена его прикольно, мне понравилось.
Не понравился полёт Варии и то, как её поймали. НУ ОЧЕНЬ Не реально.
Понравился общий план похорон. Габби с факелом очень красиво смотрится.
Всю серию бесился, что Габби показали только для формальности. В начале и в конце по 40 сек. И сейчас бешусь. Но в титрах услышал, что она режисёр и успокоился. Не плохо у неё получилось. Молодец она.
Конец сообщения.

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Вс ноя 11, 2001 4:33 pm

Nekromanser,ты мя опередил)))))И высказал почти всё,что я хотела......


Но я всё ж таки добавлю.....Мне тож не понравилось,что было так мало Габби,и в самом конце,когда Зена,Вария и Габби смотрели на костёр,у Габби было такое грустное выражение лица...... :evil: Поэтому я полностью поддерживаю твоё негативное отношение к ней.... :D


А Рени правда классно срежиссировала.... Прямо гордость за неё берёт ;)

_________________
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

[ Это сообщение было отредактировано: ХомЯчка 2001-11-11 19:34 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вс ноя 11, 2001 6:09 pm

Кажется, это была первая серия шестого сезона, которую я не знала наизусть заранее :)

Как приятно, что и следующие серии для меня будут в новинку.

Как в старые добрые времена смотрела затаив дыхание и вообще всячески переживала.

О серии:

Габриэль действительно было очень мало, хотя, почему-то я этого почти не заметила и почему бы это ;)

Нет, не хватало ее :)
С удовольствием отслеживала работу Рене как режиссера.

Вария - что наехали на девочку, нормальные эмоции у человека. И вообще, она мне нравится. Вот :)

Совершенно дурацкий шамрок у Тупого злодея, мне наш шакрам больше нравится :jump2:

Зена - это Зена , знаете ли :) :) :)
Как всегда великолепна и изобретательна.

Особенно понравилась "система доставки DHL", хотя с Варией был "недолет"...

Ну ничего, в следующий раз лучше будет ;)

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс ноя 11, 2001 6:17 pm

Cерия понравилась.Очень понравилась.Впервые за долгое время я сомневалась, сможет ли Зена победить.Я понимала что все будет хорошо,но переживала за нее до конца.Одно мне показалось странным что Габриэль не пошла за ней,не верю я что Габриэль так легко согласилась остатся.Моя оценка 4,2 шакрама.

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс ноя 11, 2001 6:23 pm

Рене режиcсер




[ Это сообщение было отредактировано: RUSHA 2001-11-11 21:26 ]

Triple-D-roN
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Triple-D-roN » Вс ноя 11, 2001 6:30 pm

Серия конечно классная.Есть в ней какаято особенность.Наверное этой особенностью является полное равенство в силе среди Зены и "Охотником".(даже шакрамы у обоих)Непонравилось только то,как Зена расправилась с ним(наверное поняла,что он соперник с которым она может не справится).Вария просто бесит-ненавижу таких(нашла с кем драться,с Зеной).А насчет Рене я всё больше убеждаюсь в её классных режиссёрских способностях.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс ноя 11, 2001 7:28 pm

Хм... Как сказать... У ROC конечно уважительная причина- Она была тут режиссером, но то, что Ее практически небыло в серии... Порадовал тот мужичек... выпендрежник... Знаете ли, какой то... козел... и на Зену... "Я все жизнь ищу достойного противника, но интересной борьбы ни с кем не получается". Не реальная ситуация... Даже Зена когда то была маленькой и неопытной :) Да, да, и Зена была такой... Пока не знаю, но не сказал бы, что серия меня безумно впечатлила... Хотя тот мужичек круто кончил... Моя оценка 3, 15 :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс ноя 11, 2001 7:39 pm

Серия просто моя мечта... :super:
Зена Форева!!! :jump2:
Сюжет, сценарий (Гы..придумали ведь противника), постановка The Best!!!
Ой когда же серия будет с Цезарем...жду её с нетерпением...
У меня во время просмотра промелькнула мысль а если бы на место Варии поставили Габби...
Как бы это смотрелось....
НЕт всё таки серия Классная!!!
5 шакрамов....

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс ноя 11, 2001 7:48 pm

4,3 шакрама...
Габби было мало, но Зена, конечно же, как всегда, на высоте... Мудрый учитель, мудрый воин... Понравилась драка на бревнах...
Этот злодей и его команда...хм-м... рамштайн какой-то, одежа, прическа... а помощник его напомнил какого-то Юру Шатунова что ли... :) какие-то музыкальные ассоциации...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс ноя 11, 2001 8:08 pm

Еще хочу сказать о том, что Варя мне ну совсем не нравится... Самовлюбленная стерва... Стерва может и не то слово, но вообщем где то близко... Моя к ней нелюбовь может быть еще обусловлена серией Path of Vengeance(те несколько кадров, чтоя видел)...

Еще заметилось, что Зена во время похорон той королевы не пела Buryal... Хотя та композиция, что здесь звучала, мне очень нравится. Это кажется была Grievening Dance с новой оранжировкой...и ни на одном диске Ее кажется нет...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс ноя 11, 2001 9:21 pm

Этот злодей и его команда...хм-м... рамштайн какой-то, одежа, прическа...

ИМХО на раммштайна он нм разу не похож.
Конец сообщения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн ноя 12, 2001 2:19 am

On 2001-11-11 22:39, Анютка-Х wrote:
Сюжет, сценарий (Гы..придумали ведь противника), постановка The Best!!!

Не сказал бы, что сценарий что-то из себя представляет - он предельно прост
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Пн ноя 12, 2001 3:28 am

Чего-то я не видел как Зена этого мужика убила. После рекламы Верка уже говорила, что он типа уже убит. Рекламисты ваще обнаглели :war: Надо будет хоть краткое содержание почитать.
Жалко, что Гэбби мало показывали. :evil:
А как вам это:
- Ты очень высокая,
- Это от сапогов. :P

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн ноя 12, 2001 4:09 am

А как вам это:
- Ты очень высокая,
- Это от сапогов. :P

Издевается :) Она и в самом деле высокая, в отличии от Габби, которая очень низкя.
Я тут подумал и заметил особенность. Сериалы, которые мне нравятся, по большей части с низккими героинями: Скалли, Бафии, Габби. Одна ниже другой :)
А убила Зена этого гада так:
Когда он прышал с помоста, где они бились, то Зена (она в низу была) подняла одно из брёвен и этот гад упал пузом на остриё :)
Конец сообщения.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн ноя 12, 2001 6:10 am

"ИМХО на раммштайна он нм разу не похож."

Ну не знаю, мне просто навеяло, когда он в пещере в полутьме, с мокрыми волосами напрягал лицо :)

А насче высокой в сапогах :), это здорово! Вот все-таки умеет Зена парировать и юморить :) Мне бы такие сапоги...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн ноя 12, 2001 10:22 am

Честно говоря, по сравнению с предыдущей, эта серия выглядела послабже.

Рене самоустранилась, целиком переключившись на режиссуру (в принципе, простительно ей, как начинающей, совмещать могут все таки мэтры (метры :) ) в основном). Тем самым, как не жаль, но романтическая линия отошла на второй план (Вария отдыхает :) ) и Рене, как постановщик, сделала упор на баталии.

По поводу высказываний о "гениальном сюжете". Сюжет простой. Борьба "сильного плохого" с "сильным хорошим"
(типа какого-нибудь "Без лица", мне даже отдельные сцены что-то оттуда напоминали), у "сильного плохого" куча помошников, но они его "сильно разочаровывают", "выходя из строя" один за другим, предварительно провалив все поручения, финальная схватка на неустойчивой поленнице из бревен (на подвесном мосту через обрыв, на крыле взлетающего самолета :) ) и в итоге гибель "сильного плохого", но гибель навороченная (питерские стшники, конечно, глубоко неправы, что серию так порезали, но описания СигР выручают).

Другое дело, как все это снять.
Мне кажется, Рене справилась неплохо. Зена показана очень достойно, эффектно, "во всей красе", со всеми своими "талантами" (ну практически со всеми :) ). Люси должна поблагодарить подругу.
Финальная сцена у погребального костра тоже впечатляет.

Со всеми плюсами-минусами, оценка 4.5 шакрама (все таки, Рене - режиссер!) :)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн ноя 12, 2001 11:06 am

Я это уже писал, но повторю ещё раз.
Как красиво они смотрятся на похоронах. Габби с факелом - просто чудо. КРУТО :) Теперь это мой любимый кадр из всего сериала.
Красиво, блин :)
Конец сообщения.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн ноя 12, 2001 11:09 am

А мне не понравилась серия. Вообще. Я долго думала, что бы такого хорошего про нее сказать. Потом даже решила, что лучше промолчу...

Нет, скажу все-таки. Что за фигня! Ради чего мы сериал-то смотрим? Ради драк? Изучения аэродинамических свойств шакрама? Нет, наверное :)) Я смотрю на взаимоотношения героинь! Ну и что-за серия?

Гнать Рене из режиссеров за такое! Пусть лучше ходит в кадре и строит глазки :))
Упс! "Никто не смеет бить моего брата, кроме меня!"

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Пн ноя 12, 2001 11:41 am

А мне серия не очень понравилась! Авария ДУРА! Хотя авария она и есть авария. Какого хрена? И Зена на уровне этого злодея девочкой казалась. Хотя злодей не злодей, а так, придурок. Единственное, что понравилось, так это Зена в костюме амазонки. Так что моя оценка 3 шакрама.
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн ноя 12, 2001 11:47 am

А по-моему серия что надо.
Зена во всей красе !
Просто прелесть! :)
И умница, и красавица, и дерется классно и в беде подопечную не покинет. :)
То что Габи мало было , это даже плюс.
Все-таки сериал о Зене, а не о Габи. :P
Хотя смотрю я его в большой степени из-за maintexta.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн ноя 12, 2001 11:53 am

То что Габи мало было , это даже плюс.

Я бы за такие фразы клаву из компа выдирал. Что бы у тебя машина при перепрошивке BIOS'а зависла.
Шучу конечно, но я НЕ согласен!! Больше Габби! Красивой и разной!
Конец сообщения.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн ноя 12, 2001 11:54 am

Серия в целом неплохая, 4.0 шакрама; не обошлось правда и без недостатков, например:

- когда Зена со всей дури с 20 шагов зашвырнула шакрам в стоящего в лесу мужика, то по идее, его (мужика) должно было перерубить нафиг, а шакрам отразился и полетел обратно (прошу не ссылаться на магические свойства шакрама, видал я, как он в бревно втыкается (а чем тот мужик лучше бревна ;) ))

- для начала стрельбы команду "огонь" стали использовать с изобретением огнестрельного оружия

- сомневаюсь, чтобы Зена, при всей ее силе, смогла бы держать строение из бревен, которое вместе с Варией не меньше 300 кг. весит.

Учитывая что это первая серия Рене как режиссера, ей можно простить это, а вот авторов сценария поругать как следует надо
;)

With Best Wishes,
CacTus

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн ноя 12, 2001 12:05 pm

On 2001-11-12 14:47, Marta wrote:

То что Габи мало было , это даже плюс.
Все-таки сериал о Зене, а не о Габи. :P
Хотя смотрю я его в большой степени из-за maintexta.



:)))))))))))))))))) ну и какой без Габи maintext, спрашивается? что смотреть-то?...
Сплошное разочарование!

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн ноя 12, 2001 12:25 pm

Учитывая что это первая серия Рене как режиссера

Точно не утверждаю, но ИМХО это не первая её серия и даже не вторая. Но могу и ошибаться. Поправте меня.
Конец сообщения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн ноя 12, 2001 12:38 pm

Мне серия абсолютно не понравилась. По идее наверное подразумевалось, что весь час сюжет должен был держать зрителя в напряжении. Честно говоря, на меня не произвела вся эта обоюдная охота никакого впечатления. Капризная девчонка Вария и заботливая мамаша-курица Зена. Ну и конечно, злобный и туповатый засланец, неплохо владеющий оружием.
Кстати, очень точно было замечено: как это Зена умудрилась такую шаткую и очень тяжелую конструкцию удержать? При этом еще и удары парируя.
Опять же этот мужик. Че он так долго тянул, когда Вария сидела перед ним. Как будто специально ждал, чтобы Зена шакрам бросила.
И вообще для остроты ощущений мог бы он привязав Варию на этой хитроумной конструкции заодно и поджечь ее. Ну для полной кучи, чтобы Зена еще и горящую конструкцию подержала. :evilcool:
Были еще всякие мелкие недочеты, но большинство из них уже были перечислены. В общем и целом, этой серией я разочарована. Сейчас жду с нетерпением серию и с Цезарем и еще одну с Майклом Херстом.:jump2:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн ноя 12, 2001 12:42 pm

On 2001-11-12 14:09, Algo wrote:
Гнать Рене из режиссеров за такое! Пусть лучше ходит в кадре и строит глазки :))

__________________________________________

Ну, Алго! :)

Она ж только начинает!

Ты рассматривай эту серию, как "серию Зены", посвящение Люси в образе Королевы Войнов, чтобы все могли сосредоточиться на ее образе (это невозможно, когда присутствует Габриэль), оценить все ее достоинства (Вария ассистирует) и чтобы никто не затмевал ее актерские способности. Подарок ей от Рене.

А то все всегда - Габби, Габби. Надо ж когда-нибудь и - Зена, Зена! :) :) :)

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн ноя 12, 2001 12:57 pm

On 2001-11-12 15:42, Den wrote:

Ты рассматривай эту серию, как "серию Зены", посвящение Люси в образе Королевы Войнов, чтобы все могли сосредоточиться на ее образе (это невозможно, когда присутствует Габриэль), оценить все ее достоинства (Вария ассистирует) и чтобы никто не затмевал ее актерские способности. Подарок ей от Рене.


Это как раз и обидно..., что нам Рене показала в Зене? Что она в ней видит такого замечательного? Воина, воина и еще раз воина. Понимаю: сюжетец "так се"... Но... все думаю и понять не могу никак: что Рене-режиссер хотела нам поведать о Зене-человеке? Неужели ей нравится только лишь то как Зена шакрам швыряет и тяжести поднимает (Какое разочарование!!! Диверсия просто! :)) )

Хотя, мож я придираюсь :))

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн ноя 12, 2001 1:28 pm

On 2001-11-12 15:57, Algo wrote:


Это как раз и обидно..., что нам Рене показала в Зене? Что она в ней видит такого замечательного? Воина, воина и еще раз воина.



Ну да, воина... Великого воина. Грация, сила, ум, красота, благородство... Неужели ты в такой Зене не видишь ничего человеческого?

А Габби, в это время, приглядывала за амазонками, защищала их. И в конце появилась с факелом, эффектно поставив точку в данной истории.

Мне кажется Рене делала упор на это. Да серия слаба, я сам это заметил в начале, но далеко не самая худшая (вспомни The Haunting Of Amphipolis - вот где провал, так провал).

И кстати, эта ведь была 11 серия, серединка шестого, экватор. Мне кажется, что пока сезон в целом (не смотря на ряд отстойных серий) не разочаровывает ожидания.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн ноя 12, 2001 2:00 pm

On 2001-11-12 16:28, Den wrote:

Ну да, воина... Великого воина. Грация, сила, ум, красота, благородство... Неужели ты в такой Зене не видишь ничего человеческого?


Это все мы и так знаем,а от интерпретации Рене я большего ждала :))))) Эх!
Ладно, я как всегда, слишком многого хочу :))

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн ноя 12, 2001 3:19 pm

Алго, я понимаю, что ты имеешь в виду, но, к сожалению, Рене О`Коннор - не Габриэль :)

Вот Габриэль показала бы нам Зену, так Зену!... Можно себе представить! :) :) :)

Вообщем, живя в реалиях, довольствуемся малым :)

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2001-11-12 18:23 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron