Жизнь в путешествиях

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вс ноя 20, 2005 6:47 pm

А Вам никогда не хотелось бросить эту скучную будничную жизнь и отправиться в путешествие??? Ведь согласитесь, мы живем довольно однообразно – каждый день повторяет предыдущий. Мы погрязли в бешеном ритме и так всю жизнь: школа, институт, работа… Время идет, а мы как белки в колесе.

Я как посмотрел впервые на Зену и Габби, так и загорелся отправится в путь… Разве это не прекрасно? Жизнь в путешествиях (я имею ввиду пешим ходом, а не посредствам транспорта)… Каждый день новые места, новые люди. Есть какие ни будь мысли по этому поводу? Вообще, возможно ли это, или это просто мечты?

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вс ноя 20, 2005 6:55 pm

Хм... никогда не задумывалась об этом, но наверное, хотела бы, это трудно, но это возможно! Но я бы ни за что не путешествовала одна, я бы нуждалась в своей Габби! :rotate: :)
Любовь строится на фундаменте дружбы...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс ноя 20, 2005 7:26 pm

С удовольствием бы!!! Вот только где б деньги взять. А кампаньоны найдутся :D
Формалин....

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вс ноя 20, 2005 7:33 pm

Здорово! Уже появляются желающие. Может скоро забацаем команду, и вперед - на поиски приключений :jump2:

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вс ноя 20, 2005 8:07 pm

я за!!! всегда мечтала попутешествовать! а в хорошей компании, ваще супер будет!!! :jump2:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс ноя 20, 2005 8:10 pm

И вперед - в ближайшее отделение милиции. :D Нет, это все форменная романтика. В этом грешном мире, увы, слишком мало людей, настолько свободных, чтобы скитаться по всему свету и быть при этом счастливыми.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вс ноя 20, 2005 8:23 pm

Пеший поход, особенно долгий, и БЕЗ лошадки, на которую Зена могла всё навьючить - это, я вам скажу, не только романтика вечерних костров, но ещё и тяжелые переходы с не менее тяжелым рюкзаком.
В фильме всё красиво. Там не показывают комаров. А летом это сущий ад, особенно если ночью идёшь по болотистой местности.
Если у вас плохой проводник, и местность незнакомая (каждый день - новые места, новые люди), то вы заблудитесь с полфига.
Но самая главная проблема современных пеших походов своим почином (не по маршруту с турфирмой) (как вы собираетесь) - ЦИВИЛЫ. Если вы идёте небольшой группой, то очень сильно рискуете. И не сможете себя защитить. По ночам на дорогах на туристов могут напасть байкеры, а рядом с деревнями - местное полупьяное население.
Большая группа спасает тоже не всегда. Поэтому ходить лучше через лес, а этих самых "новых людей" искать днём и не очень навязываться.
Однако же плюсов у походов гораздо больше, чем минусов. Это потрясающий отдых для мозгов, способ выбраться из города и расправить свою душу, и узнать, кто чего на самом деле стоит.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс ноя 20, 2005 10:01 pm

А я планирую выбраться в путешествие пешим ходом, но только один. Мне почему-то непременно надо быть одному. вот, обойдусь без подробностей....

_________________
Madonna - Hast To Be
Viva! Viva! La Revolution!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн ноя 21, 2005 7:34 am

Я тоже летом в отпуск когда пойду, выберусь на недельку в лес или в Святогорск (что впрочем тоже самое - там большая часть территории города - лес, и пансионаты в лесу). Я в этом году поездила везде, теперь знаю, где хочу отдыхать. :jump2:

Sibirak
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Казань родная!

Сообщение Sibirak » Пн ноя 21, 2005 8:41 am

Нет нет нет и ещё раз нет. Такого в наше время никак не сделать. Это сейчас мы тут сидим и рассуждаем как это круто и романтично, а на самом деле всё будет не так как в фильме. Ну а уж если ориентироваться по сериалу то ведь это было ОЧЕНЬ давно, и в те времена многие люди так путешествовали. У нас ведь сейчас ц-и-в-и-л-и-з-а-ц-и-я и это звучит гордо не так ли? Мы не как не сможем делать то что делали люди в те далекие времена. Как говорится не то место и не то время.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пн ноя 21, 2005 9:09 am

А я бы ха-тел!! :jump2: Тока вот не всю жизнь, а так месяц-второй... Но если даже пофантазировать, то это будет только на летних каникулах, и мой рюкзак наполовину будет заполнен книжками, учебниками, тетрадками итд, т.к. к экзаменам готовица надо (я, к счастью, пока тока 10ый), тока просьба, если вы не найдете подходящих листьев, не трогайте их, ок? ;) К комарам я с детства привыкший, но щас я их не убиваю по своим прынципам, из-за чего оч много нервов теряю ;)

А еще, немножко не по теме: на том отделении, куда я поступать хочу (на филфаке), организовывают так называемые "лингвистические экспедиции" - это типа идут они в какую-нидь глушь изучать языки местного населения. Прикона, правда? :yes:

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пн ноя 21, 2005 2:32 pm

On 2005-11-21 11:41, Sibirak wrote:
Нет нет нет и ещё раз нет. Такого в наше время никак не сделать. Это сейчас мы тут сидим и рассуждаем как это круто и романтично, а на самом деле всё будет не так как в фильме. Ну а уж если ориентироваться по сериалу то ведь это было ОЧЕНЬ давно, и в те времена многие люди так путешествовали. У нас ведь сейчас ц-и-в-и-л-и-з-а-ц-и-я и это звучит гордо не так ли? Мы не как не сможем делать то что делали люди в те далекие времена. Как говорится не то место и не то время.
Я то и дело слышу о людях, которые отправились путешествовать (даже есть один пример из собственного окружения). Смотрел документальный фильм про то, как два (или три) человека из Европы отправились пешим ходом на Байкал… Да, были у них проблемы всякие, но это не испортило их радость от всего похода в целом. Значит, если сильно захотеть, можно и реализовать эту мечту…

Все эти отговорки о из-за страха: мы просто боимся бросить все и пойти, просто на это не хватает мужества… но люди, которые отправлялись в путь были, есть и будут – значит все это возможно.

On 2005-11-20 23:23, Фаталит wrote:
Пеший поход, особенно долгий, и БЕЗ лошадки, на которую Зена могла всё навьючить - это, я вам скажу, не только романтика вечерних костров, но ещё и тяжелые переходы с не менее тяжелым рюкзаком.
В фильме всё красиво. Там не показывают комаров. А летом это сущий ад, особенно если ночью идёшь по болотистой местности.
Если у вас плохой проводник, и местность незнакомая (каждый день - новые места, новые люди), то вы заблудитесь с полфига.
Но самая главная проблема современных пеших походов своим почином (не по маршруту с турфирмой) (как вы собираетесь) - ЦИВИЛЫ. Если вы идёте небольшой группой, то очень сильно рискуете. И не сможете себя защитить. По ночам на дорогах на туристов могут напасть байкеры, а рядом с деревнями - местное полупьяное население.
Большая группа спасает тоже не всегда. Поэтому ходить лучше через лес, а этих самых "новых людей" искать днём и не очень навязываться.
Однако же плюсов у походов гораздо больше, чем минусов. Это потрясающий отдых для мозгов, способ выбраться из города и расправить свою душу, и узнать, кто чего на самом деле стоит.



Конечно в «Зене» не показаны бытовые проблемы, мы их просо не видим. В реальности все гораздо сложнее… Хотя плюсов действительно больше, чем минусов!

On 2005-11-21 12:09, Sudarshana wrote:
А я бы ха-тел!! :jump2: Тока вот не всю жизнь, а так месяц-второй... Но если даже пофантазировать, то это будет только на летних каникулах, и мой рюкзак наполовину будет заполнен книжками, учебниками, тетрадками итд, т.к. к экзаменам готовица надо (я, к счастью, пока тока 10ый), тока просьба, если вы не найдете подходящих листьев, не трогайте их, ок? ;) К комарам я с детства привыкший, но щас я их не убиваю по своим прынципам, из-за чего оч много нервов теряю ;)

А еще, немножко не по теме: на том отделении, куда я поступать хочу (на филфаке), организовывают так называемые "лингвистические экспедиции" - это типа идут они в какую-нидь глушь изучать языки местного населения. Прикона, правда? :yes:


Нет, конечно, уходить на всю жизнь – это действительно очень и очень сложно. Надо хотя бы на месяц выбраться и посмотреть что к чему… А про "лингвистические экспедиции" я слышал – довольно забавно :)

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Пн ноя 21, 2005 5:00 pm

Как я хочу отправиться в поход куда-нибудь просто слов нет!!! Все мои друзья какие-то чересчур домашние! Парни вместо того, чтобы выбраться на рыбалку, в поход или просто в лес сгонять хоть на день, предпочитают дома играть в комп. игры или по клубам, или на работе аврал... И подруги не лучше! Вечно: "У меня дела!", "Да какие там походы! Комары (или дождь, или снег, или ноготь сломала...)!!!" Если б было с кем идти (реально оцениваю ситуацию среди своего окружения)... ибо душа то хочет какого-нибудь экстрима (если это можно так назвать), а воплотить в жизнь такой замысел одной проблематично...
Что касается жизни в путешествиях - думаю, что это очень даже возможно! Только надо отказаться от современного мировоззрения, которое действительно мешает жить. Зачастую слышны только наставления разума,а голос души забивается в самый отдалённый тёмный угол. Так, не буду оффтопить.
С другой стороны, не надо далеко ходить, чтобы "познавать окружающий мир"! Надо всего лишь открыть глаза пошире. Блин, короче, одна маленькая рекомендация (чисто от себя!) - замечаем больше хорошего в этом мире, любые мелочи! И игнорируем все проблемы, неприятности и плохих людей. (у меня, например, каждое утро начинается с просмотра funny клипов про ЗКВ под под классную funny музыку!)

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн ноя 21, 2005 6:43 pm

ВПЕРЁД!!! В дорогу, за приключениями, за познанием нового! Сбитые ноги и дорожная пыль, усталось и сон под прекрасным звёздным небом, что может быть лучше? Кто сказал, что цивилизация лучше? Хватит однообразной жизни, хватит неверить в свои силы, если хототе то можете, вперёд за мечтой! :rotate:

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пн ноя 21, 2005 8:04 pm

Umka, жаль, что ты в Питере живешь (или что я живу не в Питере), а то б вместе в походы ходили…
Кстати, я давно уже в Ваш город собираюсь – там есть чего посмотреть. Мало ли, может все-таки соберусь да и приеду – тогда точно сходим!

Olga, ты меня поняла. Я точно так же думаю! А природа в сто раз лучше, чем цивилизация. Люди со своим прогрессом только себе жизнь усложняют. В один прекрасный день сорвусь с места и полечу вперед… (даже уже обдумал примерный маршрут:))

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн ноя 21, 2005 8:29 pm

Я бы тоже пошла :) Никогда еще в походы не ходила, думаю это интересно(судя по шоу Ходоки)

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн ноя 21, 2005 10:53 pm

Тоже с превеликим удвольствием :) Вот деньжат бы побольше .. да отпуск не меньше пары месяцев ни по одному разу в год ;) Была бы яппи или рантье точно бы путешествовала... а так.. от подъезда до работы энд бэк :D .. Иногда бывает экстремально :D
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Cool_cat
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Cool_cat » Вт ноя 22, 2005 7:20 pm

Да, Unk. Приходилось подумывать об этом. Но в наше время?... Как ты бросишь своих друзей, родителей, дом. Это тяжело.. Тем более там в основном(в пути) будешь бомжевать без денег. Деньги в наше время делают все..! А так.. хм... если нас будет много, то в перед! =)

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вт ноя 22, 2005 8:46 pm

Гы! А че, давайте! Я вот в Москве живу. Могу летом сгонять :rotate:

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Ср ноя 23, 2005 5:52 am

А по-моему это вполне реально и осуществимо, что и попытаюсь доказать (самой себе наверное) весной...

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт ноя 25, 2005 4:09 pm

дело-то именно в этом, что трудно и нелегко будет! поэтому это так прекрасно! было всё просто - жизнь была бы неинтересна! :jump2:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт ноя 25, 2005 6:53 pm

Это огромное удовольствие брать барьеры жизни! Что просто сидеть на пятой точке? Ну уж нет! Пусть опасно и рискованно, риск-благородное дело!
Лучше 30 лет прожить путешествуя, чем 80 лёжа на диване. :rotate:

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пт ноя 25, 2005 7:30 pm

Cool_cat, согласен с тобой. Бросить все, что тебя окружает – это очень тяжело… да и эгоистично по отношению к людям, которые тебя любят. Но хотя бы недолгий поход (для разведки) осуществить ведь можно! :)

avi, супер! Как только вернешься, то сразу напиши обо всем: поделись опытом и впечатлениями. Будет очень интересно!!! Может и нам пример покажешь… Кстати, а где ты живешь и в какую сторону планируешь путь держать? ;)

Olga, полностью согласен с тобой (как всегда!) :super:

:D

Да, похоже все это действительно реально! Главное – это желание (и еще немного смелости, чтобы решиться на этот шаг). А ведь жизнь тогда изменится кардинально, от прежней не останется и следа. Будет очень сложно… никто и не спорит. Но в путешествии ты раскроешь свою сущность, поймешь себя, научишься действительно ЖИТЬ, станешь сильнее и мудрее. Это просто незаменимый опыт. Это действительно настоящее приключение, о котором в последствии можно с гордостью вспоминать… :jump2:

[ Это сообщение было отредактировано: Unk 2005-11-25 22:41 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб ноя 26, 2005 5:21 pm

On 2005-11-25 21:53, Olga wrote:
Это огромное удовольствие брать барьеры жизни! Что просто сидеть на пятой точке? Ну уж нет! Пусть опасно и рискованно, риск-благородное дело!
Лучше 30 лет прожить путешествуя, чем 80 лёжа на диване. :rotate:


Нет, лучше всего провести, скажем, 60 лет жизни, сидя на пятой точке за компьютером и рассуждая о благородстве кочевого образа жизни. :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 26, 2005 6:23 pm

Каждый имеет право на свою точку зрения, на своё мнение, я высказала свою, но никому её не навязываю.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Сб ноя 26, 2005 7:51 pm

Это огромное удовольствие брать барьеры жизни! Что просто сидеть на пятой точке? Ну уж нет! Пусть опасно и рискованно, риск-благородное дело!
Лучше 30 лет прожить путешествуя, чем 80 лёжа на диване

Olga, подписываюсь под твоими словами :super:
Формалин....


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron