A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 27, 2002 7:25 pm

Жуть... Почему Габриель не послушалась своего сердца? Хоть раз бы могла принять самостоятельное решение... К чёрту эти 40000 душ...
С горя сама размахалась своей катаной, так что стакан разбила

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:30 pm

Идет мужик по улице, а на шее у него болтаются две вилки, связанные веревкой. К нему подбегает мальчик и спрашивает:
- Дяденька, а что это у вас на шее?
- Бинокль, мальчик, бинокль! Хочешь в него посмотреть?
- Хочу...
После чего мужик втыкает две вилки ему в глаза.
- Ой, дяденька, а мне ничего не видно!
- Ничего, я сейчас тебе резкость наведу... (начинает вращать вилки)

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс янв 27, 2002 7:38 pm

Heinlein, ооогромное спасибо!
А можно на бис?

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:48 pm

Муж и Жена. Она:
- Слушай, а что мы подаpим на этот pаз моей маме на день pождения?
- А что мы даpили в пpошлый?
- В пpошлый pаз мы ей подаpили стул
- Hу а тепеpь давай подведем к нему электpичество...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:50 pm

Жена говорит мужу:
- Я пойду помою посуду, а ты пока искупай дочь.
- Хорошо.
Спустя некоторое время из ванной раздаются дикие вопли дочки. Жена все бросает, бежит в ванную и видит такую картину - муж за волосы полощет дочку в ванной, а та истошно орет.
- Что ты, изверг, делаешь?! Зачем же за волосы?
- Да?! А ты сама попробуй в таком кипятке!

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:51 pm

Вообще я извиняюсь.
На чернуху потянуло...
Ну да вы меня понимаете...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вс янв 27, 2002 8:15 pm

Йедоши, когда его проткнули, на чайник со свистком был похож, из него также пар валил.

А Акеми – козззззза, за уши сценаристами притянутая, “ты мне снилась Зена, я о тебе мечтала Зена …” тьфу!!! :mad: Небось и о том что надо оставаться мертвой нарочно придумала, чтобы заполучить Зенку себе! Да и что это за души такие кровожадные, мало им что ли, что их от Йедоши освободили! И еще разобраться надо, так ли она виновата, жителям того города самим надо было думать о мерах пожарной безопасности, город рано или поздно все равно сгорел от случайной искры или молнии!

Да и потом, как Еву-Ливию от амазонок отмазывать, так сразу напирают на то, что раскаянье сделало ее другим человеком, а как дело коснулось Зены, то сразу об этом принципе забыли! :evil:

Для сценаристов вообще слов цензурных нет, со всеми их “подругами” и “переносами воды”! :hit:
Я бы от такого удара в спину не то чтобы воду, а даже гвозди проглотила бы, если бы они у меня во рту были в тот момент. Впрочем, может быть настоящий поцелуй действует не хуже волшебной воды.
И как они себе представляют дальнейшее существование Зены и Габриэль: “Мы с призраком вдвоем очень весело живем”? А каково Зене с ее характером все видеть и не иметь возможности вмешаться?! А Габриэль помнить об упущенной возможности оживить Зену?! Им хорошо: они деньги получили и забыли, а как нам забыть! :war:

В общем, я в полном расстройстве и раздрае, и подайте мне Таперта, я в него тухлыми помидорами кидаться буду, для улучшения настроения.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс янв 27, 2002 8:17 pm

С просмотром этой серии у меня возникали разные мысли
Во-первых, вспомнились слова песни

"Ты помнишь как всё начиналось...
всё было впервые и вновь
Как строили лодки...илодки назвались
Вера, Надежда, Любовь..."

Во-вторых мысль которая не даёт покоя
Как они могли такой серией завершить сериал??? наш любимый
А сколько было замечательных серий
Все ждали, надеялись на что то...
И вот на тебе...сделали....подарок... :mad:

В-третьих я стала замечать что какой сериал я смотрю там или убьют главного героя или ещё что-то...
Ну вот Про Зену я молчу...в X-files Малдера похитили-убили...Никиту смотрела так её кажется тоже убили...
И в Зачарованных Прю убили...
Прямо наваждение какое-то...

Теперь про саму серию...очень забавили моменты аля-Терминатор...и взрыв...и это
Хамаёши из воды..как ну вообщем похоже...
Блин для серии плюсы это драки.. и т д
а большой минус это сценарий и печальный конец...
А я вот ещё думала когда на Зену стрелы летели она за дерево встать никак не могла?
Спрятаться...или уж так смерти захотелось...
Ну вообщем думается не захоти Зена смерти..ей бы секир-башка не сделали
Это успокаевает...но не сильно....всё равно грустный осадок остаётся...
Эх...да ну вот и все слова...
Я думаю для нас фанов Зена всегда будет живой Зеной...мы её не забудем!!!

____________________________
"Безумство храбрых - вот мудрость жизни" , "Безумству храбрых поём мы песню!.." Максим Горький

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 8:24 pm

RedCat

Лучше не помидорами, а чем-нибудь потяжелее... Продуктивнее получится.
А Люси с Рени, завидев ЧТО мы с ним сделали, я думаю, особо в обиде не будут... :roll:
Вполне возможно, что и помогут. :lol:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс янв 27, 2002 8:27 pm

Мне как-то серия не очень, не захватывающая. И игра Люси и Рене не очень впечатлила, могли уж в последний раз по лучше сыграть.
После окончания сидела как в ступоре. Ни че не соображала, даже не могла понять, что же чувствую. Потом мне так горько стало, что все это закончилось, что я аж заплакала. Теперь мне просто дерьмово...

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вс янв 27, 2002 8:28 pm

On 2002-01-27 23:17, Анютка-Х wrote:

А я вот ещё думала когда на Зену стрелы летели она за дерево встать никак не могла?
Спрятаться...или уж так смерти захотелось...



Я тоже об этом думала.. но стрелы со всех сторон летели, вот в чем проблема...оказывается

Да, забыла сказать, Люси и Рене, обе великолепно выглядели в этой серии, они были очень красивы.. но от этого становится еще грустнее..



[ Это сообщение было отредактировано: Geri 2002-01-27 23:30 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс янв 27, 2002 8:41 pm

Да, Geri, я с тобой согласна, стрелы от всюду летели.
А еще мне хотелось, когда сцена на корабле была, что бы включили нормальную музыку. Конечно, и эта японская ни че, но хотелось в последний раз чего-то родное, то что раньше было!
Хоть мы и не увидим никогда продолжения, но я думаю, что Зена все равно оживет в той жизни. Кто-то писал, что на то есть Арес. Полностью согласна!!! Уж он-то оживил бы ее. А Габриель бы помогала и Зена бы ожила.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вс янв 27, 2002 8:42 pm

Анютка-Х, ее вроде с разных сторон обстреливали и укрыться не получалось, хотя я тоже не поняла, разве в лесу нет подходящих деревьев стоящих друг напротив друга?

Heinlein, ну хорошо, очень большими, тяжелыми и смачными тухлыми помидорами. :D Слишком тяжелые предметы не подходят, т.к. вместе с Тапертом удовольствие слишком быстро закончится :( , да и детей сиротами оставлять не хочу.


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2002-01-28 00:07 ]

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вс янв 27, 2002 9:04 pm

Мдаа, конечно, проблема в этих нехооших людях сценаристах. Как так можно сглупить. Сами же выстраивали такие отношения между Габриель и Зеной, а в конце выходит, что Зена просто напросто предала Габби. Вот вам и любовь. Как так можно было оставить Габби одну, после стольких лет? Что-то эти сценаристы явно упустили из виду. Но ведь по сути так и получилось, что Зина променяла "подругу" на какие-то облачка в количестве 40000 штук. А Габби - одна, зато своя в доску. Эх!!! Молодежь!!!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс янв 27, 2002 9:13 pm

Ух ты чувствуется на этой теме страниц будет до бесконечности :)

________________________

"Безумство храбрых - вот мудрость жизни" Максим Горький

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс янв 27, 2002 9:27 pm

Меня еще один вопросик заинтересовал. А эта татуировка останется у Габриель навсегда что ли??? Какой ужас, понимаю если бы она была по меньше, но не всю же спину!

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вс янв 27, 2002 9:33 pm

On 2002-01-27 23:17, Анютка-Х wrote:

А я вот ещё думала когда на Зену стрелы летели она за дерево встать никак не могла?
Спрятаться...или уж так смерти захотелось...
Ну вообщем думается не захоти Зена смерти..ей бы секир-башка не сделали



Да, глупо получилось. Ведь Зена могла просто сделать свой коронный трюк аля "я перекрыла тебе кровоток". Так нет же надо погеройствовать - перерубить побольше врагов, прежде чем сама умрет.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вс янв 27, 2002 9:38 pm

On 2002-01-28 00:27, Таня wrote:
Меня еще один вопросик заинтересовал. А эта татуировка останется у Габриель навсегда что ли??? Какой ужас, понимаю если бы она была по меньше, но не всю же спину!


У Габриэль может и останется (модной будет, и щит неплохой). А вот насчет Рене сомневаюсь.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 10:00 pm

On 2002-01-27 23:42, RedCat wrote:
Heinlein, ну хорошо, очень большими, тяжелыми и смачными тухлыми помидорами. :D Слишком тяжелые предметы не подходят, т.к. вместе с Тапертом удовольствие слишком быстро закончится :( , да и детей сиротами оставлять не хочу.



O.K. В таком случае у меня к тебе будет большая просьба подобрать их потяжелее. Таперт – с фонарными аксессуарами в духе последнего писка моды и наворота дизайнеров-фэнов – ну что может быть, чёрт возьми, лучше!
Хоть одна радость в жизни будет... :lol:

Slava
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2001 4:00 am

Сообщение Slava » Вс янв 27, 2002 11:35 pm

Анютка-Х:
Ух ты чувствуется на этой теме страниц будет до бесконечности :)

Души должны быть отомщены. Предлагаю создать здесь 40000 сообщений искупив каждую и оживив тем самым Зену :)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн янв 28, 2002 1:22 am

Погано.. Даже писать ничего не хочется.. Очень ПОГАНО.

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Пн янв 28, 2002 1:23 am

Ну вот,все не так уж мрачно как я ожидала.
Серия замечательная (если конечно не считать омерзительный конец.)
Акеми просто стерва и почему ее Габби не убила сразу посла знакомства???
Люси играла замечательно,но мне не понравилась ее драка с этим мужиком с огненным хлыстом , просто бред какой то.
Габби понравилась очень,очень.
Понравилась сцена где ей делают татуировку и особенно та где она одевается. По моему тату очень кравивая но я былы бы не прочь узреть вид с переди в тот момент.
Конечно понравилась сцена с поцелуем и это меьше всего было похоже на перенос воды.
4,8 шакрама

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн янв 28, 2002 5:47 am

Не думала, что так скажу, но серия - классная, замечательная, просто великолепная!!! Один серьезный недостаток - заключительная. :( Но я для себя ее таковой считать не буду.

Какое чувство гордости охватило меня за наших девочек, когда Зена представляла Габриэлль Акеми: "Это моя soulmate". Вот так Акеми, получила?!!! ;)

Я очень-очень довольна!!! :)

Хотя если я когда-нибудь встречу Тапперта, то у меня осталось желание набить сумочку чем-нибудь тяжелым и посчитать его продюссерские зубы! :P
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Пн янв 28, 2002 7:21 am

после того, как нервозность немного спала, я думаю, что последняя серия, не смотря ни на что, удалась. Есть моменты притянутые за уши, НО финал неплохой.
Я не согласна с тем, что грехи надо искуплять смертью. Мое мнение - Зена уже давно искупила свои грехи, она совершила столько добра, что еще на добрую сотню хватит. И совершенно не обязательно ей было оставаться "Каспером" :(

Зато осталось огромное поле для фантазий фанатов :)

И, думаю, Таперта винить не в чем. Устали все. Разве хотели бы мы смотреть на Люси и Рене играющие в полсилы? Вряд ли.
В последней серии они выложились. Было безумно приятно на них смотреть. Замечательный поцелуй! ;) И если кто-нибудь покажет мне хоть каплю воды в тот момент, то я очень удивлюсь, я ее там не обнаружила.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 28, 2002 8:19 am

Хочешь принесу скрин? Была ОДНА капля, и честно сомневаюсь что там была достаночная концентрация воды. Видать ее все-таки сам поцелуй вернул.
Глубина, глубина, я - не твой.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 28, 2002 8:20 am

А я вот тут только что пересмотрела все это дело. И новым взглядом оценила, что во-первых, ну такую чушь придумали, весь сюжет вообще зауши притянут, чего-то у них со сценаристами случилось, муть полная. Акеми кааааааазззззза, как кто-то выразился.
Поцелуй действительно мог бы быть и покруче, хотя и так не плохо. И к тому же в смерти этих 40000 виновата не Зена, а те тупые горящие япошки, которые побежали пламя о дома тушить, просто идиотизм полнейший. А еще кто-то писал, что Габби сбрендила на корабле и говорила сама с собой. Я теперь уже готова согласится. На мысль о сумашествии наводит то, что на закате Зенка то пропала, и чего это она вдруг на корабле появилась. Вообщем закончили сериал дерьмовей некуда. Мертвая Зена, сумашедшая Габриэль - спасибо большое Таперту (м...дила) :kill:.
А сегодня я это еще и одна смотрела, даже всплакнуть получилось :(
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Пн янв 28, 2002 8:24 am

Andy, хАчу! ;)
Нда, такой поцелуй кого хошь поднимет.
Мне понДравилось :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 28, 2002 8:24 am

Да да да, капля была и именно одна.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пн янв 28, 2002 8:53 am

Серия - фигня. Я не имею ввиду Акеми, лордов тьмы всяких, а просто, сама по себе- фигня. Сценарий, Таперт - режиссер и все остальное начиная с самого начала.Может, я схожу с ума, но мне совершенно не жалко, что Зенка умерла. Все равно, когда-нибудь оживет, спрашивается: зачем умирала?
Вот почему она закапала свои доспехи?! Могла бы хоть меч для Габи оставить...
Взрыв... взрыв...как могло ТАКОЕ получится?! Там взорвались 2(!) повозки, нагруженые бочками с каким-нибудь бензином. А тут прямо атомная бомба, блин. Да Зенку там нафиг сдуло бы.
Тело Зенки на веревочках, ноги, утыканные стрелами,головы нетуть... Головы-то НЕТ, а где вобще остатки, ошметки всякие?! Шея ровная, ну может у японцев-китайцев мечи острые, но не до такой же степени...
Почему горшок такой маленький? Мне кажется, что Зена туда просто не поместилась, хотя если Габриэль не весь пепел собрала, то очень даже может быть, надо подумать...
И какого черта Зенку не показали голой?! Последняя серия, уже можно.
на 3 шакрама, не больше.
Не можешь любить, сиди дружи.

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн янв 28, 2002 9:24 am

Безумно трогательно и грустно. Чувства,мысли,нужные слова покинули меня. Такой непривычный вакуум. Только набатом звучат слова Зены:" Мы и раньше преодолевали смерть. И сейчас найдём способ вернуть меня назад." Хорошо, что это осталось тайной, пускай она будет у каждого своя!

Спасибо Р.Таперту за сериал XWP-за эту Чувственную Фантазию! Л.Лоулесс и Р.О'Коннор улыбнусь от чистого сердца. Всем новых творческих побед!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей