искуственное оплодотворение

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июл 25, 2004 8:47 am

Читала про овечку Долли, клонов и т.д. и подумала:
А что интересно будет с искуственно выведенным человеком? :???: Или просто с зачатым неестеснвенным путем. Сейчас же есть такая хрень, как банк спермы, например. Что же это за ребенок родится? Ведь человеку душа нужна...или нет??? :???:

:evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Ice Cold 2004-07-25 12:48 ]
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июл 25, 2004 12:34 pm

Ice Cold, я так и не поняла, что именно ты хотела обсудить? По-моему, ты всё в кучу смешала, хотя это всё довольно разные понятия. :)
Но если ты про клонирование хотела поговорить, то соглашусь, я тоже считаю, что людей клонировать нельзя.
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вс июл 25, 2004 2:00 pm

Действительно, что ж мы сами не справимся с продолжением рода? :)

Sedne Prescot
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Sedne Prescot » Вс июл 25, 2004 2:32 pm

Клонировать людей действительно не нельзя.

А вот на счет искусственного оплодотворения, мне кажется, в этом нет ничего плохого.
Многие семейные пары по каким-то причинам не могут иметь детей, и поэтому прибегают к искусственному оплодотворению.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июл 25, 2004 5:06 pm

Imprest, я хотела обсудить все способы "выведния" скажем так, человека неестественным путем. :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пн июл 26, 2004 10:24 am

Ice Cold, мне кажется, что и у клонов могут быть души)
а почему у детей, выращенных искусственным оплодотворением, нет души? :???: думаю, есть. они ведь и рожаются, как положено)
born to be free...(c)wolf

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июл 26, 2004 11:46 am

Ice, сначала скажи-почему тебя интересует?
и что конкретно обсуждать будем?
клонирование людей или что? :???:
:evilcool:
хотя.. тема интересная.. пойду с экологом поболтаю... :)
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 26, 2004 12:56 pm

эта тема очень интересна для семей ... с нетрадиционной ориентацией :))) представляете, как классно - у двух парней или девушек свой (!!!) ребенок, совсем без участия другого пола ...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн июл 26, 2004 4:31 pm

Песня Ветра, а я можно подумать из воздуха эту тему взяла - оно самое и волнует.
bes, я просто хочу ребенка (со временем, разумеется). Вернее МЫ хотим - я и моя любимая. Но допустить что-то мужского пола ( парни, без обид) к себе в постель нет никакого желания. :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн июл 26, 2004 6:36 pm

Я щас наверное глупость скажу.. Но я считаю, что все должно происходить естественным путем. Считаю, что гомосексуализм - природный контроль за рождаемостью. Людей в мире стало слишком много. Поэтому в последнее время такой интерес к однополым отношениям. Вот... Все должно идти своим чередом. если ребенку суждено родиться - он родиться. Не такое это хитрое дело, чтоб столько усилий прикладывать только чтоб родить.. О клонировании я вообще не говорю - не признаю эту вещь. Она не имеет права на существование.

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вт июл 27, 2004 12:17 am

Маш, я не согласен с тобой по поводу клонирования. Наука не стоит на месте и отрицать, что уже случилось, по крайней мере глупо и бессмысленно.

Твоя последняя фраза мне напомнила советскую историю, когда генетика считалась псевдонаукой, или еще хуже - инквизицию. Когда власть отрицала то, что было уже доказано. И ученые жертвовали своими жизнями, чтоб сказать - люди, откройте глаза! Это есть! И только от вас зависит во зло вы это повернете или во благо!! Люди как правило, поворачивали во зло. Но может все изменилось...

И клонирование бывает нескольких видов - когда клонируются некоторые органы, или организм целиком. Так первый вид даже врачи признали жизненно необходимым. Другое дело - второй вид. Сразу возникает несколько проблем - религиозная, нравственная и др.

А тема и правда увлекательная!!!
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 27, 2004 3:40 am

Клонировать людей не только можно но и нужно. Есть такая наука - евгеника, об улучшении человеческой породы. Клонирование открывает для этой науки новые горизонты. Я думаю что даже Маша не будет возражать против такой мысли что человеческая порода, в настоящее время далека, не то что от совершенства, но даже от более менее приличного состояния. Но клонирование пока ещё находится в младенческом состоянии и когда станет общедоступным неизвестно.

Искусственно оплодотворение простая техническая операция, не знаю о чём тут говорить. Операция эта не сложнее удаления аппендикса.

У клонированных людей души возможно не будет, будет ли это хорошо или плохо покажет время.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вт июл 27, 2004 10:38 am

Мне сама мысль о клонирование не нравится.Блин, а кто нибудь а самих клонах подумал, как они будут жить, что они будут чувствовать, если вообще будут :evil: ! Да и что это за маниявеличия такая! Себя одного хорошого уже мало что ли? :???:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт июл 27, 2004 10:59 am

Ice Cold, ну тогда понятно, почему такая тема... ток скажи, вам с любимой нормально будет жить с ТАКИМ ребенком, клонированным?
:evilcool:
Теперь уже не бесенок...

Sedne Prescot
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Sedne Prescot » Вт июл 27, 2004 4:59 pm

Я думаю что даже Маша не будет возражать против такой мысли что человеческая порода, в настоящее время далека, не то что от совершенства, но даже от более менее приличного состояния.


А кто сказал, что человеческая природа не совершенна?
Человек решает, что он хозяин природы. Человек решает, что его природа не совершена.
Хотя именно природа является его создателем. Но где уверенность, что его новое открытие сделает его совершение, чем создала его природа.
Человек делает научные открытия, во благо человечества, а потом этот же человек использует их во вред этому самому человечеству.
Но это мое личное мнение.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июл 27, 2004 6:38 pm

Все-таки склоняюсь к мысли, что породу человеческую надо улучшать не клонированием, а естественным отбором и селекцией. Как бы подоступнее объяснить? :? ну вот возьмите хотя бы собачников.. как они пару своему псу выбирают? не дай бог что-нить не так. Почему люди не оценивают так эээ.. будущих родителей? Рожают от кого получится.. по пьяни.. по глупости залетают. Я уж не говорю о том, чтобы проверить будущего супруга на наличие наследственных заболеваний, типа эпилепсии какой-нибудь или подсчитать количество алкоголиков у него в семье. Мысль понятна?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт июл 27, 2004 7:37 pm

Masha, интересно... Но люди не собаки. Если у человека присутствует рецессивный ген-носитель какого-то заболевания, а этот человек хочет детей, не докажешь ты ему, что детей ему иметь нельзя!
В то же время, если здоровый, идеальный в физическом плане человек не хочет иметь детей, ты не заставишь его стать родителем.
Человек не животное. Именно из-за того, что он обладает разумом, а помимо всего прочего заморачивается еще и на чувствах (любоff-моркоff), метод селекции в выведении человеческой "породы" находится за гранью фантастики! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср июл 28, 2004 3:24 pm

On 2004-07-27 14:59, besenok wrote:
Ice Cold, ну тогда понятно, почему такая тема... ток скажи, вам с любимой нормально будет жить с ТАКИМ ребенком, клонированным?
:evilcool:



Не знаю..потому и спрашиваю :noo: :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср июл 28, 2004 3:35 pm

Ice Cold, так вы сами и должны ответить на этот вопрос, раз задумываетесь о ребенке.
хотя... если вспомнить об овечке Долли... :( :( мне ее так жалко было... несчастное животное...
как подумаешь о том, что этот клонированный ребенок начнет стареть, и очень быстро.. так никакого клонирования и не хочется...


[ Это сообщение было отредактировано: besenok 2004-07-28 19:36 ]
Теперь уже не бесенок...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср июл 28, 2004 5:32 pm

On 2004-07-27 23:37, arinka wrote:
Masha, интересно... Но люди не собаки. Если у человека присутствует рецессивный ген-носитель какого-то заболевания, а этот человек хочет детей, не докажешь ты ему, что детей ему иметь нельзя!
В то же время, если здоровый, идеальный в физическом плане человек не хочет иметь детей, ты не заставишь его стать родителем.
Человек не животное. Именно из-за того, что он обладает разумом, а помимо всего прочего заморачивается еще и на чувствах (любоff-моркоff), метод селекции в выведении человеческой "породы" находится за гранью фантастики! :???:



да-да) Что-то недоработано в нашем обществе) Но клонирование - это не выход! Я бы могла это как-то понять, если бы человечестку грозщило вымирание. Но ситуация противоположное - перенаселение. Так что я однозначно против этой идеи. И если и клонировать кого-нибудь, то уж никак не людей

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Ср июл 28, 2004 7:00 pm

Хе, еще есть интересное мнение... что лет этак через ...дцать клонировать все-таки будут. Но не всех, а самых богатых. То есть они будут конструировать своих потомков... а бедные останутся ни с чем. Короче, дискриминация нам светит и новое крепостное право :evil: :kill:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср июл 28, 2004 9:23 pm

On 2004-07-26 22:36, Masha wrote:
...Людей в мире стало слишком много. Поэтому в последнее время такой интерес к однополым отношениям. ...О клонировании я вообще не говорю - не признаю эту вещь. Она не имеет права на существование.

Это китайцев стало слишком много. В нашей стране, на данное время, происходит демографический кризис.
Интерес к однополым отношением вызван тенденциями моды. А на Земле как было 7% гомосексуалистов, так и останется, после того, как разные молодые неокрепшие натуры, наконец, не осознают, что им нужно от жизни.
Клонирование, для некоторых людей, порой является единственным шансом вновь обрести здоровое тело и здоровые жизненные органы. Наука идет по всем направлениям, и необязательно, что какое-то открытие, например клон человека, станет часто использующимся в "народном хозяйстве". А как лабораторное исследование - почему бы и не исследовать? От этого человек, родившийся естественным путем не пострадает.
А мешать клонирование и искусственное зачатие в одну массу - невежественно. Это разные вещи, с разными целями, результатами и моральными (этическими) подходами к проблеме.
Все вышесказанное является моим сугубо личным мнением. (но, это не значит, что я не права :lol: )

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 29, 2004 3:58 am

Селекция, точнее попытки селекции человека были в истории. В позднем средневековье в западной европе, в 30-е годы двадцатого века в Германии...

Аринка права, селекция возможна теоретически, но практически неосуществима. Для этого нужно создать сверхсистему. Но клонирование все равно необходимо. Отказываться от него все равно что в ХVIII-ом веке отказаться от прививок. Тогда кстати многие за это ратовали. Ведь клонирование не создаёт 100-ной копии! Новый, так сказать человек будет похож на оригинал, но отличия у них будут.

Людей в мире много не стало, запас ещё есть, и не маленький. Всё дело в неправильном распределении жизненного пространства и ресурсов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт июл 29, 2004 1:45 pm

Беся,а ты в курсе, что эта "несчастная" овечка мясо ела??? :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт июл 30, 2004 6:43 pm

Во-первых, такое понятие как мода была всегда. Раньше было модно иметь семью и десяток детей. Теперь необходимость в этом пропала - нет таких войн, нет эпидемий. Не надо рожать "с запасом". Наоборот, рождаемость надо контролировать - это очевидно.
Во-вторых, клонирование с искуственным зачатием не отождествляю. Но мне показалась, тут прозвучала фантастическая мысль о том, чтобы именно клонировать полноценных людей, не искусственно оплодотворять, а именно клонировать.. без участия родителей вообще.. я правильно поняла? ) Я противопоставила другую идею. Вот и все.
В-третьих. Селекция в Германии 30-х годов - не показатель. Я не сильна в истории и психологии.. не буду что-то доказывать. Но почему не взять другой пример - легендарная Спарта? Когда нежизнеспособных просто убивали. В младенчестве. Причем, открою вам секрет - сия практика была очень распространена не только в Древней греции, но и не в столь древней России, в деревнях по-крайней мере. И не столь давно. И наверное, в этом есть какой-то смысл. А еще родители женили детей без их согласия. Тоже наверное надо зачем-то было.
Это так.. мысли вслух)) Не принимайте близко к сердцу

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт июл 30, 2004 7:00 pm

Masha, очень смутила последняя часть сообщения. А если бы твой ребенок оказался по состоянию здоровья чем-то "хуже" других детей, неужели так же хладнокровно рассуждала бы, когда его убивали бы?

Что касается части сообщения, начинающейся словами "Во-вторых...", хочу заметить, что в ходе обсуждения произошло просто смешение понятий. Но, по-моему, изначально тема задумавалась как "искусственное оплодотворение", то есть именно с участием родителей и, насколько я поняла из последующих сообщений автора темы, родителей одного пола. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб июл 31, 2004 9:21 am

Медицинский центр Mennotincluded, ориентированный на искусственное оплодотворение лесбиянок, первым в Великобритании получил право на использование спермы геев, сообщает Annanova.

Заплатив около 1000 фунтов стерлингов, женщины получают сперму анонимного донора и специальный набор, с помощью которого можно оплодотворить себя в домашних условиях.

Основатель клиники Джон Гонсалез (John Gonzales) сообщил, что в настоящее время ни одна известная ему клиника не принимает сперму гомосексуальных мужчин. Однако, по его словам, многие из пациенток желают именно такого отца своему ребенку. Оплодотворение спермой геев с помощью клиники позволит уберечь лесбиянок от рисков, связанных с поиском донора спермы по объявлению в газете.

Медицинский центр Mannotincluded, что можно перевести как "Мужчина в комплект не входит", начал работу в июле прошлого года. С тех пор клиентами центра стали более 3 тысяч доноров и 2 тысяч женщин, желающих завести ребенка.
Теперь уже не бесенок...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб июл 31, 2004 3:49 pm

:evilcool: :off:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб июл 31, 2004 3:57 pm

Ice Cold, почему??? :???:
что ты думаешь об этой статье?
Теперь уже не бесенок...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб июл 31, 2004 4:09 pm

besenok, просто пугает и все.

Про статью:

Я как приверженец (в последнее время) более традиционной религии признаю, что человеку нужна душа. А душа нам когда дается? Кажись во время зачатия. Другими словами, если ребенок зачат подобным способом (как там написано) он изначально получает низшие энергии (1-й чакры,так сказать) - как следствие, боюсь ничего хорошего из этого не выйдет :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron