искуственное оплодотворение

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн авг 02, 2004 4:08 am

On 2004-07-31 20:09, Ice Cold wrote:
А душа нам когда дается? Кажись во время зачатия. Другими словами, если ребенок зачат подобным способом (как там написано) он изначально получает низшие энергии (1-й чакры,так сказать) - как следствие, боюсь ничего хорошего из этого не выйдет :evilcool:


Кажись? Если кажется крестится надо :kill: И что у вас за традиционная религия такая, которая чакры признаёт? ;)

А вообще искусственное оплодотворение(по научному ЭКО)стоит в РФ 2-2,5 тысячи вечнозелёных, на западе раза в два дороже. Это за одну попытку ЭКО, иногда их надо две три. ТО что в английской клиники, всего тысячу фунтов, так это во первых потому что клиника новая, надо привлекать клиентов, а во вторых там операцию проводит сам клиент, что многократно поывашает шанс неудачи и как следствие повторного обращения в клинику.

Вообще при таких ценах разговор об ЭКО носит отвлечённый характер. У большинства наших женщин 5-и тысяч на ЭКО.... В общем с трудом(большим) найдутся.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн авг 02, 2004 1:35 pm

Амир-Хан! Прости, немного не то сказала, вернее имела ввиду другое - душа сама тело выбирает, так? (Ну, с этим можно поспорить, конечно) А выбирает, или отправляют ее на "отработку" имеено в этот момент... А религия у нас почти своя, но основана на Христианстве, во :shuffle: :shuffle:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн авг 02, 2004 3:18 pm

Ну... не знаю, не знаю, когда нам душа дается и кто ее дает. Знаю только одно, что нет ни в прессе, ни в научных докладах упоминания - есть ли душа у овечки Долли. Думаю, что есть.

И точно знаю, что есть душа у тех младенцев, которые были зачаты в ходе искусственного оплодотворения. Люди, выбравшие для себя такой способ завести потомство исчисляются тысячами, и я не слышала, чтобы эти тысячи счастливых родителей грешили на докторов и ученых, что им "подсунули" бездушного ребенка. А если все счастливы, тогда в чем проблема отрицания того, что успешно развивается и дает надежду и радость людям?

Причем не только гомосексуальные пары прибегают к такому виду зачатия ребенка:
1. Есть женщины, которые в силу своего физического недуга не способны выносить и родить здорового ребенка.
2. Есть одиночки, которым мужчина нужен лишь как самэц - производитель (и то, только его часть). 3. Есть люди, которые не хотят в будущем иметь проблемы типа: "Я - отец, хочу участвовать в воспитании моего ребенка. Имею на это право." И не один суд не заставит эту назойливую муху замолкнуть.
4. И, наконец, есть гомосексуальные пары, которые хотят иметь только своего, и ничьего больше, ребенка.

Так что, не стоит переворачивать "проблему" с ног на голову, окрашивая её в гомофобные, религиозные, лжеэтические и лженравственные цвета ненависти. А бояться нужно тех людей, кто этого боится и обладает определенной властью. Потому, что из-за таких людей обычно происходила инквизиция, геноцид, гомофобия, запрет аббортов и много чего еще .


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]