Ф-1

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср сен 24, 2003 11:55 am

[b]Arinka!!!! :clap: :clap: :clap:
пришел, исповедовался, получил прощения, пошел снова украл, снова покаялся.
:super: :super: :super: :super: :super:
Спасибо тебе большое, что полностью расскрыла мою мысль – речь шла именно об данном прициденте – в связи с которым и было сформулировано мое изречение!!!!!!

После того, как было написано изречение – был вопрос “ТАК?” в связи с этим и было ожидание ответов – а тут и еще и “скропостижная простуда” помогла мне отмалчиваться пока вы развивали данную тему. ;)

На счет названия – оно специльно было так сформулировано – при чем все три смысла в нее закладывались ибо Ф-1 как “полуфабрикатная мысль” была сформулирована – а до остального хотелось дойти в общей дискуссии, Ф-1 как кнопка помощи – ассоциировалась с призывом помочь разобраться так или не так, а Ф-1 – как формула один – предполагала под собой ту же скорость мысли , когда я придумывала данное изречение, и тот же запах горящих покрышек, которым это изречение попахивает…;) :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт сен 25, 2003 1:33 am

Блин, я чуть не опрокинулся, думал Анечка_а_а решила обсудить ТТХ оборонительных гранат. А хрен-то там, обычное сборище еретиков бессовестно покушающихся на постулаты Веры. :P

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 7:04 am

Во как!!!
Начали с грешников и покаяния, а закончили скрещиванием кроликов, формулой - 1 и ТТХ оборонительных гранат :shuffle: :???:

Н-да... :???: :???: :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт сен 26, 2003 1:52 pm

Ничего, если я о грешниках, а не о кроликах? :? Я лично из генетики не помню ровным счетом ничего, кроме прычески нашей биологички, так что выбор у меня не велик. ))
В чем суть греха и чем он так страшен? Грех - "проступок" перед Богом, а по сути - перед самим собой, и страшен он тем, что оказывает на человека, его совершившего, пагубное влияние. Даже не в том дело, что этого чела могут как-то "наказать" окружающие, а в том, что он лишается мира и гармонии внутри себя. Угрызения совести - самое страшное.. Так в чем высказанная вначале мысль? :? Чобы человек жил в согласии с собой. Если ты жалеешь о каких-то своих поступках - нафига их совершать? А если уж совершил, то не жалей об том, и себя не мучь.. :? Примерно так..

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 19, 2004 7:20 am

«раскаявшихся грешников или грешащих праведников»
не существует


кароче, игра слов и никакого мошенничества.. раз раскаявшийся, значит не грешник, раз грешишь, значит не правденик.. кхм..

мое мнение такое, лучше не грешить, чем грешить.. лучше давать себе обещания, чем не давать.. лучше не любить себя, чем все себе прощать..

но не зря придумана пословица "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"
Есть где-то человек, высокий и красивый, С затянутыми лентой волосами, Лет тридцати пяти, быть может, сорока. Он сделал ту стрелу, что рано или поздно На поле брани выберет меня.(с)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 7:32 am

On 2004-08-19 11:20, ZakidoncЦ wrote:

кароче, игра слов и никакого мошенничества..


Нет, есть, к сожалению, есть :cry: :(

Как раз и идет речь об этом - тогда просто с формулировкой наверное немного подкачала - нынешнее поколение (мой год рождения в том числе) очень хитро устроилось:
в детстве наши родители нам говорили, когда мы набедакурим - молодо-зелено, типа "ну ты еще молода, поэтому ошибаешься" - а что сделали мы??? - мы стали осознанно совершать проступки и правонарушения, моральные устои ломать к чертям и прочее под эгидой "ну и что??? мы же молоды!!! нам свойственно ошибаться" - так говорили мы еще не натворив дел - перед тем, как пойти и сделать опять какую-нибудь пакость!!!

Мысль была такая - если ты грешник - не пытайся внушить всем вокруг, что ты святой и наоборот - если ты святоша - не надо делать вид что ты очень даже грешен, - блин, сразу в Зене вспомнилась Гестианская жрица - которая пыталась сладострастное выражение лица сделать, НЕ зная, что такое сладострастие.

Сложно мне объяснить то, что я чувствую, просто знаю, что это так - если еще чего надумаю - может продолжу :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 19, 2004 7:43 am

Мысль была такая - если ты грешник - не пытайся внушить всем вокруг, что ты святой и наоборот - если ты святоша - не надо делать вид что ты очень даже грешен, - блин, сразу в Зене вспомнилась Гестианская жрица - которая пыталась сладострастное выражение лица сделать, НЕ зная, что такое сладострастие.


кхм.. ну вот эта мысль мне намного более понятна, хоть я и не вижу тут какого принципиального вопроса.. а собственно почему? почему не надо делать такого вида? что в этом такого? - это раз..

а два.. я вроде из того же поколения, но не припомню, чтобы мне когда-нибудь говорили что-то подобное.. мама мне в 9 лет сказала: "все, ты взрослый человек" и это было действительно все.


[ Это сообщение было отредактировано: ZakidoncЦ 2004-08-19 11:57 ]
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 7:47 am

On 2004-08-19 11:43, ZakidoncЦ wrote:

кхм.. ну вот эта мысль мне намного более понятна, хоть я и не вижу тут какого пренцииального вопроса.. а собственно почему? почему не надо делать такого вида? что в этом такого? - это раз..


Это лицимерие!!! низость, пакость, гадость и подлость - разве не достаточно для того, чтобы быть принципиальным??? чтобы не сталкиваться с этим???

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 7:55 am

On 2004-08-19 11:43, ZakidoncЦ wrote:
а два.. я вроде из того же поколения, но неприпомню, чтобы мне когда-нибудь говорили что-то подобное.. мама мне в 9 лет сказала: "все, ты взрослый человек" и это было действительно все.



ну да, ну да, теперь я скажу, что мне мама говорила - и мы типа отмазались ... речь об ощей тенденции... о стаде... а не о личностях, ибо уж если они личности - то и в стаде то их и не встретишь. от.
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Чт авг 19, 2004 7:59 am

Я смотрю Вас, уважаемая Anechka_a_a, затронула таки тема греховности и святости рода человеческого. Вопрос, конечно интересный не буду отрицать. Но вы забываете об одном. Нет малых или больших грехов. Любой грех ведет к сметри. Только сами люди приуменьшают или преувеличивают значимость своих поступков. Кто-то считает грех простой ошибкой, проступком, а кто-то роком, судьбой, от которой не отвертишся. Так мол на роду написано. Не стоит делить людей на категории. Все люди изначально были сотворены Богом, и были святы. Они жили в вечности и не знали греха. Но пришел грех через искушение змеем. Адам согрешил с Евой. И от него грех распространился на все роды. Но как грех пришел через одного человека, так и праведность пришла через одного Человека. Через него имеем все отношения с Богом. Верой оправдавшись, а не законом. Верой в Иисуса Христа. Так как законом не оправдывается никакая плоть. Покаяние путь к спасению. Покаявшийся человек просто не захочет грешить. Это доказано на жизненном опыте. Если он стойко стоит в своей вере и его покаяние было чистосердечным.
Благодарю.
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 19, 2004 8:02 am

Это лицимерие!!! низость, пакость, гадость и подлость - разве не достаточно для того, чтобы быть принципиальным??? чтобы не сталкиваться с этим???

не вижу в этом ничего криминального.. это игры какие-то ролевые, а не мерзость и пакость.. кхм.. каждый сходит с ума по-своему.. у каждого свои комплексы.. не пойму, чего тебя в этом так смущает?..
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 19, 2004 8:06 am

ну да, ну да, теперь я скажу, что мне мама говорила - и мы типа отмазались ... речь об ощей тенденции... о стаде... а не о личностях, ибо уж если они личности - то и в стаде то их и не встретишь. от.


сорри, иф скажу что-то не очень понятное, но объяснять очень долго..

иными словами, ты хочешь сказать, что наше поколение - сплошь рационалы.. поколение рационалов.. кхм.. сначала думают, что щас сделают плохо, а потом делают это плохо..
что ж.. ну так вот я думаю, что ты ошибаешься.. не думаю, что рационалов больше, чем иррационалов.. даже думаю, наоборот..
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт авг 19, 2004 9:15 am

Грех-это поступок, за который вас мучает совесть. С.Логинов.
:evilcool:
Теперь уже не бесенок...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 9:44 am

On 2004-08-19 12:06, ZakidoncЦ wrote:
ты хочешь сказать, что наше поколение - сплошь рационалы.. поколение рационалов.. кхм..


лицемеры...
самоуверенные лицемеры, идущие на пролом по всем моралям и кричащие во всю глотку – мы молоды – нам можно!!! Нам это даже нужно!!! ДА!!! ЛЮДИ!!! МЫ ТАКИЕ!!!!!!! бэээээээээээээээээээээээ
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 9:47 am

On 2004-08-19 13:15, besenok wrote:
Грех-это поступок, за который вас мучает совесть. С.Логинов.
:evilcool:


Проблема в том, что тенденция такова, что во-первых далеко не всех мучает, а во-вторых, есть еще и такие – которые изначально перед грехом, понимая что грешат, начинают кричать, что им так разрешено, потому что они такие…вот такие и все блин!!!
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 19, 2004 9:52 am

В своей жизни я знаю максимум 20 человек (кхм.. ну я не считала, но думаю, это и правда максимум), которые были бы самоуверены..
вся остальная бравада от комплексов.. в ней нет и грамма самоуверенности
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт авг 19, 2004 10:02 am

Anechka_a_a, согласна с тобой.. .Читала "Свет в окошке" ? Логинова...
Теперь уже не бесенок...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 10:05 am

ой, ну чувствую я, что чувствую, а вот описать не могу правильно свои чувства…придется звать Вечного Шекспира…вроде похоже – очень похоже…
Сонет 66.
Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть как мается бедняк,
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,
И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что совершенствам ходу нет,
И видеть мощь у немощи в плену,
И вспоминать, что мысли заткнут рот,
И разум сносит глупости хулу,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.
Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу будет трудно без меня.
В. Шекспир
(перевод Б. Пастернака)
:evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2004-08-19 14:43 ]
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 19, 2004 10:29 am

очень красивый сонет :)

И знать, что совершенствам ходу нет,


понимаю, очень хорошо понимаю.. мучилась этим долго, и сейчас иногда бывает.. но думала, что для людей старше 20 лет это уже теряет свою актуальность.. т.е., да, все так, но.. но все не так.. и богатые тоже плачут.. :)


P.S.сорри, из другой темы, но все-таки "Была наивной, сейчас меньше, но само по себе наивно думать, что ты не наивный человек – весь вопрос в том кому и в чем верить."
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт авг 19, 2004 10:39 am

On 2004-08-19 14:29, ZakidoncЦ wrote:


P.S.сорри, из другой темы, но все-таки "Была наивной, сейчас меньше, но само по себе наивно думать, что ты не наивный человек – весь вопрос в том кому и в чем верить."


:lol: :lol: :lol: :lol:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron