Детские воспоминания

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Сб сен 11, 2004 12:07 am

а я помню, как мы с мамой делали утром зарядку :) я ходила в 1ый класс и жили мы на какой-то Парковой и по утрам бегали на улице и делали зарядку.. и я никак не могла научится ходить руки в боки мдленно с носка на пятку :)) а было так классно на улице! осень..

а еще помню, как мы жили на Камчатке в военном городке и мы с мамой каждый вечере непременно минут 5 пребывали в обнятом состоянии и она приходила ко мне посидеть перед сном, поговорить о всяком...

а еще помню, как мы с мамой идем по ночной Москве, все горит разными фонарями, и едим батон хлеба и селедочное масло :))

а еще нашу Диету.. магазин такой..

а еще Детский мир на Лубянке как-то меня потряс.. Там было ТАКОЕ необыкновенное большое солнце! :)

а еще помню, как мама мне на ночь пела песни.. и мне казалось, что наверное это самые любимые мамины песни, раз она их так душевно поет, в том числе и "там вдали за рекой загорались огни".. :) а потом выяснилось, что мама из всех известных песен выбирала самые занудные, чтобы я не "разгуливалась" :D до сих пор помню, как представляла эти огни ))

а еще помню как мы зимой жили на даче маминого знакомого, там никто зимой не жил, а прямо на участках росли сосны.. было так тихо, так спокойно, так красиво, и дятлы стучали.. все кругом белое..

так приятно все такое повспоминать!
Есть где-то человек, высокий и красивый, С затянутыми лентой волосами, Лет тридцати пяти, быть может, сорока. Он сделал ту стрелу, что рано или поздно На поле брани выберет меня.(с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб сен 11, 2004 9:02 am

а я помню, как в 7 лет подожгла бабушкину времянку.... блин, ну и пожар был!!! :noo: меня до сих пор называют : Юный поджигатель.. :)
еще помню, как с огнем экспериментировала... тог-чуть палец не сгорел.. :blink:
помню, как поили с сестрой маленького щенка молоком из папиной рюмки любимой.. :)
помню, как бабушкина собака отказалась кормить щенков, и мы тыкали их мордочками в молоко... ..
эх, детство...
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 11, 2004 9:11 am

Я, помню, была как-то в Грузии. Тогда это было проще, одно государство и все такое. В общем, было мне года четыре. И запомнились три вещи.
1. Глубокое ущелье, в которое мне даже повезло заглянуть. Будучи занята тем, чтобы мой дед не подходил слишком близко к краю (а он стоял и еще качался нарочно), моя мама совершенно забыла про меня. А я бочком-бочком, и вниз смотрю. Красота неописуемая!
2. Горное озеро, куда нас возили купаться. Там одна половина была холодная, а вторая горячая. И так здорово было перемещаться из одной в другую.
3. Третье воспоминание самое яркое. Сидим мы около дома, что-то там делаем, и вдруг я слышу... А дело в том, что я вообще ничего не услышала. То есть совсем: ни квохчущих кур, ни лающих собак, даже кузнечики замолчали. Меня дядя в бок толкает: посмотри. Я закидываю голову, а там... широко распластав крылья, прямо над нами парит то ли коршун, то ли орел, не знаю. Добычу высматривает. Долго так парил, минут 5. И за эти 5 минут не было ни единого звука. И вот тогда я впервые поняла, что значит абсолютная, мертвая тишина.
Изображение

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Сб сен 11, 2004 5:37 pm

А я помню, как просыпалась каждое воскресное утро от жужания кофемолки и запаха молотого кофе (папа молол и варил каждые выходные)

А еще.. мне было шесть лет и старшая сестра сшила себе и мне одинаковые брюки клеш. Помню как мы шли вместе по улице в этих брюках, она меня вела за руку, а я лопалась от гордости... :)

Помню, как переехали в новую квартиру в августе, и у нас не было привезено еще никакой мебели, и мы все родители, сестра и я сидели на полу и ели сочный, сладкий арбуз....

:)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн сен 13, 2004 11:14 am

странно... а я себя очень рано помню.. и очень отчетливо. Не могу только в хронологическом порядке это определить. Ясно помню как с сестрой в первый раз нас привели в детский сад и оставили во дворе около песочницы с еще одной девочкой. Мы друг другу жутко не понравились, долго гонялись друг за другом и кидались песком. С Галей дружим до сих пор...

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Ср сен 15, 2004 7:28 pm

Детство... Новостройки, брат вечно таскал меня по каким-то канавам, где пацаны взрывали противогазы и баллончики от дихлофоса; ставил на ворота - и шайба летела то в глаз, то в зубы; забирал из детского сада.. О, это фишка. У меня была советская шапка - белая, в пятнышко, которая фиксировалась на голове с помощью резинки. Так вот, однажды Леша натянул эту резинку и отпустил... Шмяк, та стукнулась о зубы и отскочила. Реву было...
Еще обидно было, когда мы были на юге, и мама покупала кукол - для меня и двоюродной сестры. Ей большую и маленькую, а мне только маленькую, с ручками и ножками, прикрепленными резиночками. Так обидно было, я ушла за сарай и ревела... А потом - четко помню - мы возились с этими куколками в тазу с водой, резинки, видимо, ресклеились и у куколок отлетели конечности... Тоже ревела.
Воспоминаний много. Да, детство - это здорово... :yes:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron