Жизнь Габби после смерти Зены

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Ср окт 17, 2001 10:32 am

Я тут надосуге немного подумал (!!! :) ) и у меня появились четыре сценария жизни Габби после смерти Зены. ИМХО после всего, что произошло с ними, Габби не сможет жить подругому и продолжит скитания по миру. Вот мои варианты:
1. Самый гуманный. Она найдёт кого-нибудь и заживёт счастливо. Попутно снося головы злодеям ;)
2. Габби вернётся на путь света и будет проповедовать веру Илая.
3. Габриэль всю жизнь будет пытаться найти способ оживить Зену.
4. Она всю жизнь будет горевать. Жить будет только воспоминаниями. Будет ходить и помогать людям. Но она отстранится от них. Будет избегать общения и искать драки. Говорить почти перестанет. Говорить бутет только с могтлой Зены. В конце концов она погибнет в бою и умрёт со словами "Зена я иду к тебе" (простите за избитость фразы)
5. Идентичен предидущему, но она не погибнет в бою.
6. Самый жестокий вариант. Габби сопьётся и однажды её найдут в канаве. Или она совершит самоубийство.
Мне больше всего нравится вариант номер 4. А что вы думаете?
Конец сообщения.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср окт 17, 2001 12:39 pm

Во-первых, само по себе (сорри за повторения) отвратительно то, что Габриэль после стольких разговоров о карме, судьбе и вечной Любви, вдруг оказывается без Зены.

ИМХО - их пути не должны были расходиться. Сколько раз за последнее время звучала фраза:

"Мой путь - твой путь" ля-ля-ля и все такое.
Зачем нужно было настолько обнажать души главных героинь в сериях шестого сезона, где каждый кадр пропитан чувствами и эмоциями, чтобы в конце устроить такую заварушку.

упс... увлеклась.

Про Габриэль.

Я думаю, что наиболее вероятный сюжет выглядит так. Габриэль пытается вернуть Зену, у нее ничего не получается и она погибает, спасая кого-нибудь и фраза "Зена, я иду к тебе" была бы вполне уместна.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 17, 2001 12:47 pm

1. Самый гуманный. Она найдёт кого-нибудь и заживёт счастливо. Попутно снося головы злодеям

Нет, жить счастливо без Зены это не то...
2. Габби вернётся на путь света и будет проповедовать веру Илая.

Ху... Мне всегда нравилась Габриэль первых сезонов...Но вера Элая это слишком... какая-то зомбированность... НЕЗДОРОВЫЙ пацифизм...
3. Габриэль всю жизнь будет пытаться найти способ оживить Зену.

Вот это было бы пореальнее...
4. Она всю жизнь будет горевать. Жить будет только воспоминаниями. Будет ходить и помогать людям. Но она отстранится от них. Будет избегать общения и искать драки. Говорить почти перестанет. Говорить бутет только с могтлой Зены. В конце концов она погибнет в бою и умрёт со словами "Зена я иду к тебе" (простите за избитость фразы)

Грустно конечно, но мне зрителям наверное это понравилось бы...
5. Самый жестокий вариант. Габби сопьётся и однажды её найдут в канаве. Или она совершит самоубийство.

Напоминает некоторые фикшины, после которых слезы наворачиваются... безысходность... апатия к жизни... Тоска, но большое пространство для размышлений...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 17, 2001 1:58 pm

Я надеюсь, что корабль, на котором она уплыла в закат, потонет сразу же, как только скроется за горизонтом...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 18, 2001 1:56 am

Я надеюсь, что корабль, на котором она уплыла в закат, потонет сразу же, как только скроется за горизонтом...

Точно... В этом есть смысл...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пн окт 22, 2001 4:23 pm

Голосую за третий вариант
"3. Габриэль всю жизнь будет пытаться найти способ оживить Зену."
Только с поправкой. Не всю жизнь, а скажем, пару недель.
Других вариантов даже рассматривать не хочу.
Габи сопьется? Ну рассмешили!!!!

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн окт 22, 2001 10:56 pm

Габи сопьется? Ну рассмешили!!!!

А почему бы и нет?
Конец сообщения.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт окт 23, 2001 7:13 am

Потому что Габриель очень сильная натура. Никогда она не опустится до пьянства...

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт окт 23, 2001 10:13 am

Да, НО! После такого удара... Зена была для неё АБСОЛЮТНО всем. Очень может быть, что она сломается, пусть не сразу, а через какое-то время. Но это лишь предположение.
Конец сообщения.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт окт 23, 2001 11:03 am

Вот именно. Удар слишком сильный для того, чтобы в голове зародилась мысль, о том, что это излечивается выпивкой.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср окт 24, 2001 3:05 am

Я надеюсь, что корабль, на котором она уплыла в закат, потонет сразу же, как только скроется за горизонтом...

Не ну это уже садизм, зачем так мучить бедную Габриель, вы только представьте тот ужас, который она будет испытывать, смерть будет долгой и мучительной....
Нет не надо такого!
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 25, 2001 10:50 am

Почему долгой и мучительной? Кажется никогда еще этим способом не умирал, но думаю, что это не самый мучительный способ... Потом как бы жестоко это не звучало, но смерть обоих героинь на мой взгляд была бы лучшим концом... но лучше бы конечно вместе...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Чт окт 25, 2001 11:01 am

On 2001-10-25 14:50, DAlex wrote:
Потом как бы жестоко это не звучало, но смерть обоих героинь на мой взгляд была бы лучшим концом... но лучше бы конечно вместе...

Как я уже сказал, это был бы Хэппи Энд
Конец сообщения.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт окт 26, 2001 12:20 am

DAlex, не, способ и правда отвратительный. Булькаться в воде и понимать что всёравно утонешь, это довольно скучно. Потом сам процесс заполнения лёгких водой, (мозг в это время ещё полностью фунционирует), это тоже процесс очень болезненный как морально, так и физически - мало приятного ощущать как разрываются лёгочные пузырьки...
Всю эту хрень, в смысле ощущения человека во время наступления смерти, изучали, (и не думаю что это прекратилось), определённые структуры начиная от "святой инквизиции" и кончая спецслужбами. Благодаря их беспредельной гуманности и человеколюбию известно что утопление - одна из самых болезненных смертей. Лучше уж пусть Габи во сне задохнётся угарным газом. Она потом долго будет соображать какого лешего, из совершенно безопасной кроватки, её, (разумеется в ботинках и с саями), перетащило в загробный мир. :D
А вообще-то я придерживаюсь примерно той же точки зрения что и Anche. Не думаю что Габи без Зены это пустое место. Тосковать можно годы и десятилетия, но это не мешает попутно делать что-нибудь хорошее, (или плохое :D )

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 26, 2001 9:17 am

Думаю, если проецировать ситуацию на реальность (тоесть, "пусть будет все, как в жизни") - то скорее всего варианты 4 и, как не печально, 6 (хотя в алкоголизм Габби как то не верится, но можно умереть и от тоски, "усталости от жизни").

Если оставаться в рамках "волшебности" сериала - 3 вариант безусловно. Согласен с Анчи. Найдет способ оживить или лучше сказать "вернуть" Зену (ведь оживала уже) и думаю, что всю жизнь на это не потратит. :)

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пт дек 28, 2001 8:22 pm

А как вам такой вариант?
Габриэль будет долго тосковать по Зене, скитаться. Может, даже будет и выпивать немного долгими одинокими ночами. Но потом она все-таки найдет Зену и они будут жить долго и счастливо. Нарожают кучу детишек....
Арес помоч в этом деле, я уверена не откажется.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вс дек 30, 2001 10:45 pm

Пусть уж лучше сопьётся (конечно, не в том смысле, чтобы побыстрее умерла), хотя это врядли возможно. Ну умрёт, и что с этого. Представляете: встретяться с Зеной на Елисейских полях и будут прекрасно поживать. Опять же будут помогать людям (которые уже духи). Глядишь и новые сценарии для серий.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 03, 2002 5:16 pm

On 2001-12-31 01:45, HELL wrote:
Опять же будут помогать людям (которые уже духи).


А чего им уже помогать....им и так уже хорошо...на Елисейских то полях :)
куда уж лучше-то ;)

Да "Зена - королева духов" - как то не очень ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 04, 2002 11:31 am

Мне кажется, Габи умрет, причем самоубийство в данном случае было бы самым лучшим выходом. Никакая сила, включая судьбу, уже не может решать за Зену и Габи, как им жить, потому что все силы они уже побеждали. Значит, решать и претворять решение в жизнь придется самой Габриель.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 04, 2002 11:40 am

Ну,Manon,ты загнула!!!
Самоубийство-это самый худший выход, какой можно придумать!!!И,вообще,зачем обязательно умирать-то?Жить надо!!!Жить!!!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 04, 2002 11:59 am

Strela, я же не агитирую за самоубийства в реальной жизни. Конечно, это признак слабости, малодушия и т.д. Но в случае с Габи (раз уж сценаристы решили огорошить нас такой концовкой) самоубийство - единственный возможный выход.
Понимаешь, то, что Габи и Зена должны быть вместе, - для меня аксиома. Они не просто пара, и человеческие законы, в соответствии с которыми со смертью любимого нужно смиряться и жить дальше, к ним неприменимы. ИМХО, естественно.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 04, 2002 12:08 pm

Да почему обязательно самоубийство!!???
Мало, что-ли других способов? Пусть лучше Габи кто-нибудь убьет!!А Зена будет мстить,я представляю эту месть...Вот, глядишь,и новые сюжеты!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 04, 2002 12:25 pm

По-моему, я еще в раньше объяснила, почему никакая сила не может убить Габриель и что ЭТО решение она должна принять сама. А недостатка в сюжетах и так не будет :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 04, 2002 1:11 pm

Я все равно с тобой не согласна!
Но пусть каждый останется при своем мнении.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 04, 2002 1:35 pm

Strela, жаль, я бы еще поспорила :) А еще с большим удовольствием переделала бы финал сериала, чтобы он не вызывал таких споров.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб янв 05, 2002 2:25 am

Самоубийство это конечно же романтично :) , но все же есть зрители, которых угораздило решить, что Зена и Габриэль просто друзья... и они бы не поняли такого Ее решения... Но все же единственным приемлемым окончанием сериала для меня остается смерть обеих героинь... ибо разделять их никак нельзя, а делать happy end как то банально... Я вот влип и начал читать в свободное время потихоньку Мелиссу Гуд... сейчас вот Bound читаю... так вот у Нее Зена и Габриэль просто вообще не могут друг без друга - умер один - практически однозначно умирает другой... Не знаю, когда я опустился до любовных романов :) , но тем не менее это красиво... Кстати, Мелиссу Гуд рекомендую почитать... я вот пока читаю, потихоньку превращаюсь в размазню... а это, собственно, никому не помешает... :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Чт янв 17, 2002 4:33 pm

Если верить сериалу, то Габриель после смерти Зены ещё какое-то время жить будет, а то как объяснить, что в серии "The Xena Scrolls" появляется потомок Габриель... Значит...

А вот насчет потомка Зены, интересно, от кого у Евы ребенок?

Если сценаристы не знают ответов на эти вопросы, пусть придумают оправдывающее факты продолжение... ;)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт янв 18, 2002 2:22 am

Какой добрый форум.... Почему Габке нельзя жить и ПОМНИТЬ Любить воспоминания - не любовь? Знаете, когда я еще в школе училась нам на уроке литературы поставили "Юнону и Авось" Вы представляете старшеклассников, которые и минуты спокойно не сидят А тут все притихли... К чему я это? На словах "Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду" я начала натурально рыдать :) Потому, что знала - этот голос не лжет Он действительно никогда не забудет Такова цена и он ее заплатит... Самоубийство - не выход Любовь - когда сердце ГОРИТ А что может гореть у того, кто СБЕЖАЛ?... Я за то, чтобы Габка жила и может даже в кого-нибудь влюбилась Ведь того , что было , не перечеркнешь...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 18, 2002 7:08 am

жила и может даже в кого-нибудь влюбилась

Так сложилось, что такую ситуацию считают предательством... может быть люди и понимают, что это глупость, но это ничего не меняет... Может ли быть настоящая Любовь дважды? Скорее всего нет... Но тогда никакие взаимоотношения не будут нужны после настоящей Любви... Человеку, Ее испытавшему, уже ничего не удовлетворит, кроме той(го) единственной...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн янв 21, 2002 5:43 pm

Гы... У меня уже, собственно, имеется вариант продолжения. Опубликую после показа последней серии (сейчас я его еще пока на бумаге (бррр... на HDD) не зафиксировал).

P.S. Они явно не пытались упростить вариант смерти для последующего воскрешения Зены. Так что мне пришлось придумывать нечто экстраординарное аж целый месяц.
_________________
«Слишком сложное предложение для согласования. Скорее всего, оно также трудно для чтения. Попробуйте упростить предложение или разбить его на...» -- MS Word 2000, подсказка в контекстном меню

[ Это сообщение было отредактировано: CacTus 2002-01-21 20:54 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]