Когда умирает Герой

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вс янв 27, 2002 2:19 pm

Когда умирает Герой.


Было такое время, года три назад, когда у меня еще небыло интернета, и когда я смотрел "Зену" всего пару месяцев. ( Вы помните, ее показывали каждый день. ) Была серия, "End game", в конце которой есть очень трогательный момент, помните, Зена обнимает Габриель и они стоят в кругу танцующих амазонок. Каким-то внутренним чутьем я предчувствовал, что это конец. В те дни нахлынула грусть и плохое настроение. Потом была "Ides of March". Сериал стал для меня больше, чем сериал. Тогда я искренне поверил в любовь Зены и Габриель; и всегда буду верить. Глаза затмевают слезы, но boys don`t cry.

Когда дочитал до места, где Гэндальф погибает в глубинах Морийских Копей ( это Толкиен ), со мной творилось нечто похожее. Философы и психологи называют это явление "катарсис" ( посмотрите в словаре иностранных слов, или в учебнике культурологии про др. греч. театр ).

Но до сих пор герои, как оказалось позже, чудом выживали. Теперь это действительно конец. От этого никуда не денешься. :~(
Одни скажут, что конец закономерный, другие скажут, что Таперт - чУДАК ( на букву М ). Но еще хуже то, что влюбленных разлучила смерть. Несомненно, они найдут способ снова быть вместе, но мы этого не увидим. ( -Правильно, довольно уже в личную жизнь камерами и микрофонами всякими лезть :)
Габриель и Зена обрели вечную жизнь в сердцах очень многих людей.


( Как Вы думаете, будет когда нибудь продолжение? Настоящее. )
That there... that`s not me...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 3:51 pm

Имеешь ввиду сжалится ли какой-нибудь чудак над несчастными фэнами и накрутит ещё несколько сезонов?..
(Может сделав и замену главных героинь...) :roll: :D

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 3:59 pm

Хотя... Кажется, что оптимальным должна быть именно книга... где сквозь пелену наших чувств, эмоций и приятных, тёплых воспоминаний мы смогли бы заново почувствовать...ИХ...

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс янв 27, 2002 4:30 pm

Мне кажется, все равно Зена найдет, способ вернутся, в этот мир. Так как, немного остыв от переизбытка чувства вины, она поймет, что без Габи нечего делать. Да и Габриэль что ни будь, придумает, чтобы оживить Зену, им суждено быть вместе и умереть в один день.Им удавалась и не в таких передрягах бывать и выходить сухими из воды. Это еще далеко не конец....

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс янв 27, 2002 4:46 pm

Это не конец...но мы-то этого не увидим. :cry:

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Вс янв 27, 2002 4:47 pm

Но мы это не увидим по телеку.Только возможно в книге или в фикшенах.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 27, 2002 4:55 pm

Народ, если вспомнить серии где Зена и Габби рождаются заново, где их клонируют, или серии где говорится про переселение душ, где они женятся... Вообщем это дает надежду, надежду, которая и так живет в душах поклонников сериала. Да нам ничего больше скорее всего не покажут (т.к. не снимут), но всегда остаются старые серии, девчонки всегда будут жить в наших сердцах и еще есть фанфикшены, например Искупление, ну не чуть не хуже сериала. Короче говоря, все зависит от нашего желания видеть Зену и Габриэль вместе.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вс янв 27, 2002 6:47 pm

Серии, где мы видим их в будущем, по идее, должны давать какую-то надежду... но... не дают, по крайней мере мне.

Зена и Габриель дороги мне именно в той жизни, я хочу их видеть именно такими, какими они запечатлены в сериале.

А фанфики - это лишь еще один, очередной вариант развития событий.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн янв 28, 2002 7:05 am

Block, мое почтение... Cлушайте, это уже не форум, а сборище философов В самом хорошем смысле этого слова :) Это уже вторая МЫСЛЬ, которая заставляет меня потрясенно замирать и думать : БИНГО

Ведь это действительно катарсис Безо всяких скобочек ОЧИЩЕНИЕ

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн янв 28, 2002 8:24 am

On 2002-01-27 18:51, Heinlein wrote:
(Может сделав и замену главных героинь...)

Да нафига сериал, если поменяют главных героинь!Вот этого уж делать явно не стоит...
Либо с ними, либо никак!Я, например, даже представить не могу, КЕМ можно заменить ЗЕНУ!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron