О чем стоит говорить - так это об отношениях Зены и Ареса!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт фев 03, 2005 9:31 pm

Да, Lekka, очевидные вещи проще игнорировать. :) Ну, а во вторых у нас сериал не о любовных похождениях Зены и мы его смотрим не для того, чтобы наблюдать, как она ложится в постель с мужиками. Мы смотрели на приключения и дружбу. :) А как на счет Антония, Рейфа? Габриель так вообще о них прямым текстом сказала. Мне это тоже не понравилось, кстати. :)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 04, 2005 4:27 am

[quote]
On 2005-02-03 06:31, Leka666 wrote:
"Почему они тогда не засматриваются (или бросаются ) на других героинь сериала?"Героинь???
А почему они вообще с мужиками не водятся? Нам показывают не все, но а чистая физиология? Секс все равно должен быть. Вспомните с кем, и когда вообще Зена была с мужчиной. Оргументировав это "мол у меня Габби есть".


Что ж давайте аргументировать. А доводов у меня достаточно! А Вам, милые спорщики, придется фильм пересмотреть, чтобы парировать. Наши героини любят :jump2: друг друга. Но! прекрасно в состоянии ужиться и с мужским полом. Я думаю - все понимают, что Зена была с мужчинами, признавая тот факт, что рождение Солана следует объяснять отнюдь не явлением Зене святого духа, а достаточно долгим общением с Бориасом. Кстати, а чем это она занималась с ним в шатре (эпизод 129 "The Last of the Centaurs"),
когда молодой лорд Белах увидел их вдвоем и с тех пор мечтал только о мести? А в эпизоде 43 "Ulysses" кому это она с такой тоской смотрит сначала в глаза? А в конце фильма, когда тот со своей Пенелопой стоит на берегу, разве Зена не грустно взирает на его силуэт, обреченно пытаясь оправдать свое отречение от любви к царю Итаки. А чем это Зена занимается с Аресом, когда их вдовоем застает Сирена с Ив на руках.(104 "Amphipolis Under Siege"). А наша Габи разве не выходила замуж и никому... никогда не строила глазки... Пусть даже из тактических соображений - никогда не соглашусь, что женщина, испытывая отвращение к кому-либо, была в состояни так лего и непринужденно преподносить себя объекту своих антипатий 122 "Old Ares Had a Farm".
Что касается открытой демонстрации секса. Ну, не будьте же наивны! Сериал предназначен для широкой публики - это пошло бы вразрез со всеми традиционномыми общественными нормами. На него бы тотчас навесили ярлык аморольности (да, даже в Америке), сняли бы с проката и мы бы его никогда не увидели.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пт фев 04, 2005 5:24 am

Не слишком ли много для фана... Жаль, что только 2 руки вместо 10, а то что-то не видно. Вряд ли бы самой Зене с такой легкостью удалось дать ответ.

Нет, для меня это не очень много. В принципе можно было бы повежливее сказать, но это не в тему.
А в тему то, что конечно Зена бы не дала ответ с такой легкостью, ибо уже она не соответствовала предявленным *качествам Габ*

А Вам, милые спорщики, придется фильм пересмотреть, чтобы парировать.

Давайте еще лучше сделаем это вместе и уже открытыми чистыми глазами посмотрим на ШИПтекст, а то моменты САБа уже все давно выяснили, однако шипперов че-то слушать вовсе не хотяТЬ :roll:
Что касается открытой демонстрации секса.

ИМХО лучше поговорить об открытой демострации чувств, симпатии, страсти :???:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 04, 2005 5:31 am

Тогда не исключейте вежливости и такта по отношению к тем, кто не может дать ответ здесь и сейчас. Возможно, наши герои не станут делать даже при наличии возможных необоснованных заявлений прямо в лицо.
Остальные Ваши позиции принимаю и отстаиваю. И при возможной встерече надеюсь пожать руку.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт фев 04, 2005 3:54 pm

On 2005-02-02 01:44, Таня wrote:
По-моему, шипперы - самые классные спорщики в мире. Сабберы зачастую начинают срываться и поливать нас на чем свет стоит, шипперы чаще спокойны. :)
Black_Dragon, ведь спор идет вполне нормально. Мы глядя на вас можем сказать тоже самое, но спор-то вполне ничего. :???:

Да я же пошутил! :lol: я просто сказал - не спорьте, а то убьют! Это же в шутку! ;)
А ты серьёзно так про нас? :???:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт фев 04, 2005 7:39 pm

Секс все равно должен быть.

Его нет (ну,не затрагивая прошлое Зены) Как она сказала доктору,который поставил диагноз – беременна: "У меня не было никого и ничего, не какой любви, давно – небольшая пауза - очень давно :evilcool: Обычные физиологические потребности женщинам намного легче переносить,чем мужчинам (не новость)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Пт фев 04, 2005 9:23 pm

А вот Габриэль в той же серии нашла пару кандидатов... Может Зена имела ввиду "давно" всмысле до смерти...=))) У мя вообще идея была, что Зена была беременна, а Архангел и Калисто просто "оживили" вернули ей ребёнка, который поидее, должен был умереть вместе с ней. Как-то не вжется у меня Зена и непорочное зачатие... :blink: а Лукьяненко не отсюда слизал кое-что в Дневном дозоре... хотя это уже :off:
:rotate:
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт фев 04, 2005 9:28 pm

Нет, это прямое неуважение, честно говоря. Какие герои? Зена и Габби что ли? И если б такое было возможно, почему это они должны сделать лесбийское заявление? Нет, серьезно, ну что это за заявления про героинь, "не видеть очевидного" и т.д. Ни у кого нет доказательств, зачем так говорить, как будто мы идиоты какие-то?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 05, 2005 5:10 am

Поймала себя на мысли, что, действительно, копаемся в чужом белье вместо того, чтобы любоваться чистотой и искренностью симпатий и антипатий наших героев. Сама докатилась чуть ли не до ли не экспертного расследования и анализа.
Они живые люди, сильно думающие, ярко чувствующие и... страдающие. Их временное непостоянство не следует списывать на физиологию, скорее они подвержены глубокой чувствительности. Они переживают слишком искренне, чтобы не открыться любому, кто в состоянии в свою очередь открыть им душу и протянуть руку. Поэтому наверное все-таки не следует каждый взгляд и протянутую в ответ руку расценивать как сексуальное домогательство. Просто надо понять одну элементарную вещь - они постоянны в чувствах к друг другу, а также в добрых помыслах ко всем, кто нуждается в их помощи и сам поступает по совести.

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Сб фев 05, 2005 10:52 am

Ага! В том, что они в чувствах постоянны никто и не спорит. Спор был на счёт "в каких чувствах" ,или даже "в какой любви". :yes:
И это вы Зену открытой-наивной называете!? :blink:
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 06, 2005 2:43 am

Liaria, вы интересный собеседник, но я не думала, что до такой степени. Где это вы такой подтекст выискали?
Или вы считаете каждого, кто ярко чувствует, сильно думает и страдает (мои слова) - "наивным"(ваши слова)? Извините, но я склонна как раз к противоположному мнениню.


[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-06 05:45 ]

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Пн фев 07, 2005 9:10 am

Нет, конечно, сильно чувствующих людей я не загоняю под определение нивных. Но
Их временное непостоянство не следует списывать на физиологию, скорее они подвержены глубокой чувствительности. Они переживают слишком искренне, чтобы не открыться любому, кто в состоянии в свою очередь открыть им душу и протянуть руку.
Разве не это имелось ввиду? Человек, который чувствует сильно, тонко, готов открыться любому и т.д....
А за "интересный собеседник" спасибо. Думаю, я не слукавлю, если верну вам комплимент. И всё же, наш спор (а в нём учавствуем в основном мы... всем, вероятно, уже просто надоело!), по-моему, затянулся. Очевидно, что к консенсусу нам не прийти! Это немного угнетает. Но с другой стороны, мы можем просто остаться при своём мнении. Я, например, против вашего ничего не имею.
:jump2:
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн фев 07, 2005 11:36 pm

Я знаю, что Вас пугает в моем мнении и, наверное, даже раздражает. Это не спор затянувшийся, а сабтекст, притянутый за уши. И в этом ключе эта проблема становится общей. Сложившийся ореол мнений мешает не только нам, но и самому сериалу, а также многим людям, которые, не смотрев его, судят по домыслам.
Не могу сказать, что являюсь ярым противником сабтекста, но перебор всегда смущает. Поймите же, я не за открытую демонстрацию нетрадиционной морали. Просто мне очень хочется, чтобы люди, наконец, научились ценить лучшее, что есть в каждом, находящемся рядом, и культивировали это.
Вот, что мне нравится в наших героях - духовная близость. Вы же не станете отрицать, что она возникла, а после переросла крепкое и настоящое взаимопонимание, которое и называется любовью.

Я думаю, что с мы тоже всегда будем в состоянии найти общий язык. Я права?

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт фев 08, 2005 12:43 am

Я не хочу встревать в ваш спор, но посмотрев на кассете серию которая называется "Возвращение домой", я, в заключении серии услышала:
Зена Аресу: "Ты всегда интересовал меня, но пытался и возможно будешь пытаться убить меня." В этом случае ни один человек не пойдет на близкий контакт с другим человеком если он не уверен в нем.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Вт фев 08, 2005 12:54 am

Невольно подсмотрела ваш спор, все это конечно интересно. Вы все такие ярые фанаты. и я не хочу никого оскорбить. Вы все действительно знаете сериал настолько хорошо, что...немного страшно и завидно.Круто!!!!


[ Это сообщение было отредактировано: Leka666 2005-02-08 04:00 ]
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт фев 08, 2005 1:10 am

Leka666
Я не смогу сказать, что я фанатка (не люблю это слово), но этот сериал и отношения между героями, заставляет задуматься о многом. Надеюсь ты посмотришь все серии (тем более, что его обещают показать летом) и сделаешь свои выводы.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Вт фев 08, 2005 1:20 am

Аlena, я посмотрела все серии и не один раз. Могу сказать, что у меня весь сериал на касетах. И выводы я уже сделала. Спасибо. Просто я люблю сердцем, а вы словами.
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт фев 08, 2005 1:40 am

On 2005-02-08 04:20, Leka666 wrote:
И выводы я уже сделала. Спасибо. Просто я люблю сердцем, а вы словами.


Надо успокоиться. И, пожалуйста, не надо никого оскорблять. Мы спорим, но понимаем друг друга.
Неужели все, что Вам удалось вынести из фильма - быстроту в осуждении других. И это называется "любовь сердцем". Это Вам спасибо - за грозный приват.

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Вт фев 08, 2005 7:19 am

Я тоже так считаю, на счёт договориться. Мне вообще понравился ваш (предпочитаю "твой"), так вот твой тред, обращённый ко мне. Я уже повторяла, что чувства, душевную связь между Зеной и Габриэль неотрицаю. Я бы хотела такую дружбу (но не подругу-Габриэль, а именно такую дружбу). Так вот, и то, что они любят друг-друга я не отрицаю (как уже оговаривала и я и Лилс), я ведь тоже люблю своих друзей, подруг, но при этом нормальной ориентации. Так вот, просто нужно оговорить "как любят", я вот против сабтекста. Посему любовь их считаю платонической=))) А договориться с тобой и прийти к согласию мы, несомненно, сумеем, ибо - люди цивилизованные :super:
Лекка... Как можно любить словами? Мы общаемся словами, словами выражаем своё мнение, своё отношение. Вряд ли меня кто-либо понял, если бы я пошла подарила букет Зене... Вернее поняли бы, но неправильно;)
И я не фанат серила, хочется надеяться, что знаю его достаточно хорошо, но не фанатею, как это сейчас модно говорить. Просто люблю его, ценю за всё то... да просто за всё.
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт фев 08, 2005 4:10 pm

Liaria, простое человеческое спасибо!
О чем мы спорили, если мыслим в одинаковом направлении? И в главном мнении, по всей видимости, мы совпадаем. Очевидно, просто не заметили, что находимся находимся на одной стороне баррикад.
В любом случае и ты, и я голосуем за Зену! :clap:

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-08 19:46 ]

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вт фев 08, 2005 9:25 pm

Зена Аресу: "Ты всегда интересовал меня, но пытался и возможно будешь пытаться убить меня." В этом случае ни один человек не пойдет на близкий контакт с другим человеком если он не уверен в нем.

Алёна,не стоит в своих аргументах использовать перевод СТС.
Xena: "You always got to me. But you were bad for me Ares. You still are"
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт фев 08, 2005 10:20 pm

Я уже писала, что с английским не в ладу, но как переводят на стс в этом нет моей вины, что перевели, то и пишу.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 09, 2005 7:03 am

Да, перевод далек от совершенства. Но сути не это меняет. В целом, можно допускать возможность даже значительных отступлений. Это же литературный перевод - вольность здесь вполне уместна с учетом каких-то наших особенностей. Основная идея фильма и метод передачи коллизии от этого не страдают.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт фев 11, 2005 5:55 pm

Я уже писала, что с английским не в ладу, но как переводят на стс в этом нет моей вины, что перевели, то и пишу.

А что на заборах написано тоже пишешь?
Знаешь как говорят: доверяй но проверяй...
Да, перевод далек от совершенства. Но сути не это меняет.

По сути как раз и получается совершенно другие слова,соответственно и смысл. А смысл-то точно другой! Слепому видно...
Основная идея фильма и метод передачи коллизии от этого не страдают.

Зато ой как ШИПтекст страдает! Который пусть и не основная,но идея.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Пт фев 11, 2005 6:02 pm

Cогласна с Лилс. Что значит перевод не меняет смысла? Если перевод неправильный настолько, то очень даже меняет. А что, если Зена в русском переводе вдруг скажет: "я - дочь Габриэль", вы тут же поверите и будете приводить, как смысл фильма, вместо слов, типа "Мы будем воспитывать мою дочь вместе, Габриэль"... Нет, тут уж вы загнули.
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Сб фев 12, 2005 1:40 am

ЛИЛС, я уж не знаю, кто ВЫ там, но и на заборах все читают, ВАМ не нравится перевод, так переведите сами, и пусть любая из программ покажет Зену с вашим переводом (если ВЫ настолько умны), а пенять и дурак сможет. С вашей стороны очень грубо так говорить, если ВЫ считаете себя умнее других, то глупо об этом кричать на весь свет. И для тех, кто с бронепоезда, повторяю "с английским не дружу". Согласна с Assistant, у нас так переводят и в этом нет нашей вины.
liaria, вы можете иметь общее мнение с ЛИЛС, но даже дурак сможет отличить слово любовь от слова жизнь, даже по губам (love или life ). У меня есть друзья глухонемые, я не понимаю движения рук и губ, но мне понятен их смысл разговора. Мы много лет дружим и понимаем друг друга, от того, что я не могу понять их каждого слова не меняется смысл разговора.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 12, 2005 5:43 am

Не стану вдаваться в дебри теории переводоведения и межкультурной коммуникации.
Но русский текст никогда не может быть адекватен - это другой ! текст, с другим автором (неизбежное изменение - мы носители другого языка и других представлений о культуре). Это трансформация затрагивает сюжет, который и есть само произведение, а не фабулу - суть или идею.
Но это лексическая трансформация, а не концептуальная! (Простите, ради бога, но варюсь в этом и других варю уже достаточно долго!)
Алена, учи язык и смотри в оригинале, не давай повода для придирок. Цепляются же к букве. :kill:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб фев 12, 2005 5:27 pm

ЛИЛС, я уж не знаю, кто ВЫ там, но и на заборах все читают,

На заборах,может,и все читают,но вряд ли из прочитанного будут строить свои аргументы для дискуссии.
ВАМ не нравится перевод, так переведите сами, и пусть любая из программ покажет Зену с вашим переводом (если ВЫ настолько умны),

Я подумаю над этим предложением. А на счёт ума, так его много не надо,чтобы выучить английский. Так что я никогда не кричала и не кричу,что я умнее других, потому что не считаю так.
И для тех, кто с бронепоезда, повторяю "с английским не дружу"

Простите,но я что должна помнить каждую мессу, которую вы оставляете на форуме??? Если даже я и читала когда-то,что вы не знаете английского,то с какой стати я должна это помнить?
...у нас так переводят и в этом нет нашей вины.

Вины-то нет,кто ж вас в чём-то винил? Я имела в виду, что перевод не правильный,а вы начали оправдываться,мол как переводят, так и пишу. Думаю,в таких случаях стоит сначала проверить то, что собираешься написать.
...но даже дурак сможет отличить слово любовь от слова жизнь, даже по губам

Это был лишь пример. В таком случае даже дурак сможет отличить по губам слово bad от слова kill...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 12, 2005 5:34 pm

Лилс, стоит подумать над этим. Охотно взялась бы за перевод скриптов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб фев 12, 2005 6:15 pm

Вы круто отошли от темы...но на то и они форумы! :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей