Вот такая, блин, птицефабрика...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт фев 15, 2005 3:15 pm

Вот интересно мне - что определяет биологическую предрасположенность людей к тому или иному птичьему типу? Почему кто-то вскакивает по первому зову будильника, а кому-то и целого для для полного пробуждения не хватает? :???:

В общем, без всяких затянутых вступлений, всем миром на взлетную полосу - ша-а-агом марш!!! :lol: Совы направо, жаворонки налево, можно наоборот. Гибридные представители крылатых только приветствуются. ;)

Несколько слов о себе...

Сова с большим стажем и выслугой лет. ;))

Классический пример моего совиного поведения:

Ранее утро. Все в нем - солнышко светит, птички поют, люди на работу торопятся. Оно - это первое. Будильник звонит - это второе.

А я где? Где третье?
Теперь не смейтесь: третье дрыхнет:-(((.

По расписанию дрыхнет: с 3-4 ночи и "до востребования". Свернусь, по древнему, с детства, обычаю, калачиком на правом боку, прижму коленки к подбородку, и досматриваю свой 135 сон. :D

А что остается делать ночами? Выспамшись-то с утра? И вот тут природная скромность обязала меня молчать. Каждый, да путями сердца своего.... :lol:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт фев 15, 2005 5:53 pm

Я тоже принадлежу к отряду совиных - утром встаю со скрипом, вечером не загонишь в кровать. Правда смотря кто и зачем загоняет :blink: и никакие разумные доводы - типа раннего вставания не помогают, хоть кол на голове теши :D Сова - 100% сова.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт фев 15, 2005 5:59 pm

Таж фигня! :) Мне еще очень хорошо работается и думается тогда, когда все спать уходят! Тишина, никто не мешает, мысли роем в голове (особо когда под душем стою часа в 2-3 ночи, и когда в пастель ложусь), а утро... утро у мя как у всех русских - когда встал, тогда и утро! :)
Хотя уже поняла, что высыпаюсь лучше всего с 10 вечера до 2 ночи...
А чем позже ложусь тем больше часов надо проспать чтобы выспаться...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Ср фев 16, 2005 1:55 am

А я скорей жаворонок.
Утром встать нет проблем, если хотябы 3 часика поспать, а лучше 5. Ну а если срочное дело, вскакиваю моментально, иногда даже будильник не нужен. Мои слова могут подтвердить все Зенайты, которые меня знают :yes:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 16, 2005 4:44 am

Птица высокого или низкого полета - никакой определенности в ориентации... Никогда не хватает времени - какого-то часа! - уложиться в общечеловеческое расписание. Кто придумал, чтобы в сутках было 24 часа с дробным делением почему-то по 60 минут каждый: :alkonavt: И тогда ни работы, ни сна, елки-палки... Когда же они тихно и мирно посапывают, сколько бы совинный разгул не длилился, жаворонком утром взлетаю на первую пару - бодрым и довольным. :hat:

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср фев 16, 2005 4:10 pm

Я с детства была совой, никогда не могла заснуть рано, минимум часа в 3 ночи, либо вообще не ложусь. А по утрам это вообще гиблое дело!.. Встаю с ОГРОМНЫМИ усилиями! :bore: :bore: :bore:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Ср фев 16, 2005 4:13 pm

а я ненормальная! ;) или это называется "универсал"?)
born to be free...(c)wolf

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср фев 16, 2005 7:36 pm

Сова. Вечная, неизлечимая. Часов до 12 я вообще не человек, зато к вечеру просыпается все лучшее во мне и давай хулиганить :D

Кто-то рассказывал, что есть еще «голуби» - люди, легко привыкающие к любому распорядку дня в зависимости от ситуации. Лароша, ты не ненормальная, не обольщайся, ты у нас голубь, белый и пушистый :nana:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 17, 2005 10:46 am

«голуби» - люди, легко привыкающие к любому распорядку дня в зависимости от ситуации.


Зависимость от ситуации – это про меня. Прямо в точку. :blink:
Изображение

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт фев 17, 2005 3:51 pm

Сова. Вечная, неизлечимая. Часов до 12 я вообще не человек, зато к вечеру просыпается все лучшее во мне и давай хулиганить :D


По-моему, все лучшее в тебе просыпается аккурат после 8 утра по Москве, когда нормальные люди вроде меня еще обеими руками за подушку цепляются, или за что там можно еще уцепиться... :evilcool:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт фев 17, 2005 6:08 pm

ОФФ:
On 2005-02-17 18:51, Архангел wrote:

Потому как хорошенькой порки вам, мадам, не хватает.



Да, Algiz, порка - это и приятно и полезно... Особенно, если она хорошенькая. :lol:

___

Когда я встаю рано, я начинаю тихо ненавидеть весь мир. Поненавижу так часа 2 и чувствую себя бодренько.
What once was emerald city is now a crystal town.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Чт фев 17, 2005 7:26 pm

Я точно неизвестно кто: не сова, не жаворонок и не "голубь". Могу не спать по трое суток, могу просидеть всю ночь в форуме, пойти на работу и опять всю ночь в форуме, а утром дочь в школу поднять и лечь спать на два часа. А потом проснуться в 10 утра и опять: дом, дела, работа. И только раз в две недели отоспаться, могу проспать 12 часов-это мой рекорд. По мне психушка плачет.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт фев 18, 2005 4:40 pm

Да, Algiz, порка - это и приятно и полезно... Особенно, если она хорошенькая. :lol:


:lol: :lol: :lol:

On 2005-02-17 18:51, Архангел wrote:
Сова. Вечная, неизлечимая. Часов до 12 я вообще не человек, зато к вечеру просыпается все лучшее во мне и давай хулиганить :D


По-моему, все лучшее в тебе просыпается аккурат после 8 утра по Москве, когда нормальные люди вроде меня еще обеими руками за подушку цепляются, или за что там можно еще уцепиться... :evilcool:




Это не лучшее, это худшее. Оно просыпается в 6 на работу с отчаянным желанием кого-нибудь помучить (какие еще желания могут быть у совы в такую рань :evilcool:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт фев 18, 2005 9:03 pm

Бывают люди:
Голуби - рано ложатся, поздно встают.
Жаворонки - рано ложатся, рано встают.
Совы - Поздно ложатся, поздно встают.
X - Поздно ложатся, рано встают.
Вопрос: как называются люди в последнем случае?

Дятлы они называются. Потому как совы из-за них встают затемно, а жаворонки пашут до полуночи...
:)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Сб фев 19, 2005 5:07 pm

Кто все это придумал7 По последнему мнению: я дятел, а как называются люди которые не спят по двое-трое суток?

angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Сб фев 19, 2005 5:47 pm

я сова... хоть во сколько ложись, но если вставать рано - я не высыпаюсь...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс фев 20, 2005 10:09 am

On 2005-02-19 20:07, Alena wrote:
Кто все это придумал7 По последнему мнению: я дятел, а как называются люди которые не спят по двое-трое суток?


Ну такие называются трудоголиками...алкоголиками...вообщем -голиками, в зависимости от пристрастий, по причинам которых не спишь))) :lol: он вечно чем-то занят, а когда болтает - то все окружающие ещё не спят))) :D
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 22, 2005 1:19 pm

Я, как и большинство здесь отписавшихся, сова. Люблю ложится часов в пять, утра :) Но вот названть правильным такой пусть и любимый образ жизн, не могу. Спать лучше всё-так ночью, так за день упеваешь сделать больше.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей