О чем стоит говорить - так это об отношениях Зены и Ареса!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Сб фев 12, 2005 10:19 pm

А о чем идет речь??? Я ничего не поняла...!:)
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Сб фев 12, 2005 10:22 pm

ЛИЛС, ВАМ не нравятся мои высказывания или больше не к чему прицепиться, не владение английским языком не говорит о моей умственной отсталости. У меня нет желания показывать свои знания, для этого у меня есть ученики, я там устаю. А с вами я общаюсь для удовольствия, тут мне не хочеться напрягать свои мозги, а хочеться писать и читать о чувствах. Если чем обидела извиняюсь, но ни когда, не перед кем, не оправдывалась.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вс фев 13, 2005 9:04 am

Кстати говоря о переводе нашем... ведь именно из-за него среди русского населения такое заметное преобладание сабберства... а ШИПтекст-то наши *затирают* как могут :super:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 13, 2005 9:49 am

Чем же тогда объяснить, что носителями английского языка, смотрящими фильм в оригинале, в не меньшей степени, чем нашими, завладела сабберомания?
Выключи звук, хотя восприятие некоторым образом будет усложнено, фабула останится на месте.
Я и за шипперов, и за сабберов - короче за всех тех, кто за Зену. Т. к. в общей сложности мы одинаково нуждаемся в ней.
Давайте, наконец, не будем продолжать настаивать исключительно только на нужном нам подтексте. :beer:

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вс фев 13, 2005 3:47 pm

Кстати, у англоязычного населения так называемых нейтралов гораздо больше, а количество сабберова примерно равно колличеству шипперов... вотЬ... :shuffle:
Я как бы не отрицаю наличие САБа - он есть, это давно всеми признано. Я просто ЗА ШИП... вотЬ так вотЬ :super: :yes:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 13, 2005 5:13 pm

Я тоже... Я тоже так думаю. Так что - дышим глубже, наступила международная разрядка.
По голове никто никого бить больше не будет, разве что слегка для профилактики миролюбия. :super:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс фев 13, 2005 6:26 pm

Алёна,успокойтесь.Делать мне больше нечего,как к вам цепляться! Если бы хотела зацепить – зацепила бы.
Кстати говоря о переводе нашем... ведь именно из-за него среди русского населения такое заметное преобладание сабберства... а ШИПтекст-то наши *затирают* как могут В оригинале эта линия прослеживаеся то гораздо лучше... ОРИГИНАЛ forever!

Кстати,хочу сказать, что это не бредни старого ангела... :D
ForeverAngel, :yes:
А вот на нашем,украинском,канале ру-у-убят саб! Там засосы переводят,а у нас тактично не договаривают. И если Зена говорит Габриель: "Я люблю тебя",то у нас на канале ОБЯЗАТЕЛЬНО добавят "подруга" :D Правда же, Assistant?
А что касается сабберов за бугром, то как сказал Теперт всего 1/4,если не ошибаюсь
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс фев 13, 2005 8:35 pm

Не надо городить подобный маразм. Когда перевод неправилен, возмущаться мы имеем полное право. Я имею в виду, мы все, а не конкретно сабберы или шипперы. А переводили неправильно много, много раз. Помнится, как сабберы возмущались, что "soulmate" переводили, как подруга..
Знаете, иногда кавер губит весь подтекст. Так как ЗиА не в каждой серии в любви признаются или не соревнуются кто кого, то эти редкие и замечательные моменты очень важны для шиптекста и портить их просто нельзя.
Точно так же, как намного страдает фраза Зены к Габби "You're the best thing in my love", которую у нас перевели, как "Ты самый дорогой мне человек".
Вы хоть понимаете к чему цыпляетесь? Одно дело логичный спор, другое задавить оппозицию самыми иррациональными идеями. Не признаете шиптекст - пожалуйста, но зачем лезть из кожи вон отрицая его наличие? Мы не признаем сабтекст, но мы знаем, что он есть, просто мы его не воспринимаем, для нас он не убедителен. Ну и что? Он есть. Тоже и с шиптекстом.


[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2005-02-13 23:36 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 13, 2005 8:38 pm

Лилс, о нас больше заботятся...
Цензура махнула рукой на зрителей в России - я же говорю, народ смышленной - по губам все поймет, раскусит - так что им уже нечего терять.
А на Украине, особенно западной, наивный народ должен принимать американцев "морально чистыми и непорочными" - почти уже 52 штат.
Мне твой комментарий слегка напомнил один из фанфикшенов "Поцелуй - это всего лишь поцелуй" в переводе Gadget - даже не сабберовский, а такой полу- намекающий, в котором актрисы, сражаясь за любовь своих героев, возмущаются, что во фразе "Доброе уторо, солнышко" обращение "солнышко" заменяется на "лучший друг". :rotate:
Да, бог с ним, меня устроило бы и немое кино, лишь бы показывали, а то каждую неделю не знаешь, какого подвоха от них ждать. :susel:
Было бы здорво, если бы СТС на самом деле сдержало свое обещание - на русском, что ни говори как-то приличнее получается. А то когда Арес заворачивает что-то вроде: "Люба моя, якомога с рання ... и т. д.", бывает трудно выдержать. :thud:
Эй, предыдущий закид в чью сторону? Поосторожнее, рационалист, в выражениях. Тут вообще, по-моему среди спорщиков сабберов нет и не дураки сидят - прекрасно понимающие, что иногда без этой дурацкой цензуры и купюр в переводе мы могли бы вообще не увидеть фильма ...
Почитала бы, что выше мы писали, доведя все до мирного соглашения... Может быть, это "маразм", как вы выразились?

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-14 00:20 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн фев 14, 2005 7:13 pm

Если не заметили, то я вообще-то учавствую в разговоре, соответственно читала все посты.
Какая цензура? Просто у нас часто неправильный перевод, цензура тут не при чем. Начали мы возмущаться об ошибочном переводе шиптекста, а вы заговорили, что мол ни хрена, смысл не изменился. Изменился и еще как. А будь это подтекст, тогда никто бы не жаловался, что зрители жалуются, что перевод sucks. И т.д. и т.д. :)

Нет, не "маразм". Повторяю: я тоже учавствую.
Ага, и не дураки сидят. :yes: Только вот в некоторых предыдущих сообщениях в адрес шипперов была парочка высказываний в духе: "Дураки вы". :D


[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2005-02-14 22:14 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн фев 14, 2005 7:34 pm

Тань, не от меня!
Вы классные! :beer:
С переводом, в частности, да, согласна, в тексте подсовывают гадость.
Но другие недостатки частично можно объяснить культурными расхождениями. Но в основном, то, о чем говорила Лилс и вы, про замену вроде любовь на жизнь, появлении каких-то там левых обращений "подруга", затирание отношений с Аресом - это неизбежные инсинуации в отечественном кинематографе. В нескольких репортажах про фильм его называли детским сериалом. :dance: Ну, представь детскую сказку, с такой вереницей детских шипперовских или сабберовских "впечатлений". :thud:

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пн фев 14, 2005 11:50 pm

Может чего-то не понимаю, но почему они не могут быть друзьями? Для меня этот сериал прежде всего "говорит" о дружбе (это мое мнение ИМХО). Насчет мнения о детском сериале согласна, мне не раз говорили, что я сказок в детстве не дочитала, поэтому смотрю Зену и многие смеются надо мной.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт фев 15, 2005 10:11 am

Могут! Просто друзьями?!
А что предполагалось под "кроме просто"? :shuffle: ;)

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Пт фев 18, 2005 12:16 am

"...поэтому смотрю Зену и многие смеются надо мной. ..." - Люди вообще странные!!! Надо мной тоже все смеются, говорят что это глупо смотреть этот сериал. А сами смотрят "Дом-2", "Друзья"..., опять таки не в обиду, но кому - что нравиться. "...Каждый имеет право выбирать во что верить" и что смотреть. Почему люди этого не понимают!?
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 18, 2005 12:40 am

Все познается в сравнении. Пыталась понять "Друзей" - тяжело... Плоская равнины без единой надежды на малейшую возвышенность. Если такой уже компот: тогда уже нечего терять -давайте "Нашу прекрасную няню" представим в поединке в Зеной... Все полезное - прекрасно, но не всякое прекрасное - полезно... Воистину красота этих сериалов штамповкой отдает и мир явно спасать не собирается. (кстати в "Няне" хоть шутят нормально... иногда). Не думаю, что у Зены есть шанся обрести покой, пока мы ее сравнием с тем, что не выдерживает критики. Придется им ее все-таки возвращать обратно - такова сила истинной красоты! :jump2:

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Пт фев 18, 2005 1:01 am

Assistant, ты тоже смотришь "Няню"? Мне она нравиться, этот сериал-легкий, веселый, заводной. "Зена"-немного из другого состоит. В ней некоторая глубина. "Друзья"-это вообще ужас...не юмор, а черти-что..не понимаю этот фильм!!!
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Пт фев 18, 2005 10:28 am

Я тоже "Няню" смотрю;) И "Друзей" я раньше смотрела, мне нравится. Но "Зена" - это для меня нечто особенное, например на форуме "Друзей" тех же, "Зачарованных" и пр. я не сижу, а интересный русскоязычный сайт и форум по Зене специально искала, как только инет появился.
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пт фев 18, 2005 7:05 pm

Честно говоря на СТС сейчас вообще смотреть не чего. "Няню" смотрю, юморной, но это единственное и нормальное, что показывает стс.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт фев 18, 2005 9:28 pm

Мне твой комментарий слегка напомнил один из фанфикшенов "Поцелуй - это всего лишь поцелуй" в переводе Gadget - даже не сабберовский, а такой полу- намекающий, в котором актрисы, сражаясь за любовь своих героев, возмущаются, что во фразе "Доброе уторо, солнышко" обращение "солнышко" заменяется на "лучший друг". :rotate:

Да-да,читала)) А сцены поцелуев заменяли сценами природы :D

Мне всегда было достаточно пару слов для тех людей, которые что-то имели против Зены. В итоге одни теперь шарахаются от меня,а другие прибегают и делятся впечатлениями от очередной просмотренной серии :evilcool:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 18, 2005 10:44 pm

Мне всегда было достаточно пару слов для тех людей, которые что-то имели против Зены. В итоге одни теперь шарахаются от меня,а другие прибегают и делятся впечатлениями от очередной просмотренной серии :evilcool:


Браво! :blink: Кстати, шакрам нигде не завалялся! Может тех, кто шарахается - ну, так, для профилактики оставшихся или чтобы эти не мучились - отрезвить слегка холодным оружием антично-зеновского применения?! :susel:

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс фев 20, 2005 9:54 am

арес любит зену на 100%.зена тоже любит ареса просто если бы она ему призналась и они были вместе то это было бы совсем не то

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс фев 20, 2005 11:32 am

Assistant,завалялся,только вот деревянный. От него толку мало... :D
Какая ты кровожадная оказывается. Те кто шарахается,пусть продолжают шарахаться мне-то что :evilcool:
xena-forever,добро пожаловать в шипперские ряды! :beer:

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср фев 23, 2005 11:52 am

Наврятли Зена любит Ареса. А он ее тоже не на 100%, хотя...
А что касается юмора, какая самая юморная серия в "Зене"? Я обожаю Свиток Габриэль, не помню как она точно называется, что-то "Пером..".
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 23, 2005 12:27 pm

Не-я, Лилс, я ж любя.
Бить будем... нежно...
Что касается отрядов.
Я не шиппер, я не саббер... Мне куда, прикажете, деваться? В отряды омон? :shuffle:
Ладно... буду Greenpeace. :super:

Leka, эта серия называется The Quill Is Mighter… - Что написано пером…

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-23 15:58 ]

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср фев 23, 2005 4:22 pm

Assistant,ну шакрамом нежно и любя бить тоже уметь надо... :D
А чо ряды уже превратились в отряды?)) :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: ЛИЛС 2005-02-23 19:22 ]
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 23, 2005 4:56 pm

Не сомневаюсь, в умелых и миска как надо полетит.

Ну, не хотелось бы к нейтралам - статус какой-то нейтральный. Ни рыба, ни мясо. :noo: Хочется быть чем-то съедобным. Спасибо, что просветила.
Не подозревала о столь разветвленной классификации.
Но согласись те, кто разделяют позиции шипперов, согласятся признать и соулмейтов. Ведь, наверняка, хорошие ребята. И... наоборот!!!!
:clap:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср фев 23, 2005 6:27 pm

Я хоть и шиппер, но ЗиГ для меня soulmates и больше никак! :D

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср фев 23, 2005 6:47 pm

Но согласись те, кто разделяют позиции шипперов, согласятся признать и соулмейтов. Ведь, наверняка, хорошие ребята. И... наоборот!!!!

Соглашаюсь :yes: Сама с султмейтера начинала...да и,в принципе,осталась им...одно другому не мешает :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср фев 23, 2005 7:16 pm

Да-да :shuffle:

Ой, сейчас я вам такое скажу!!!! :)
Дык вот...наши мерзопакостные переводчики перевели, что Зена сказала ему: "ТО, что было между нами - было ужасно" Вот гады, это ж нада так перевсти! На самом деле она ничего такого резкого не сказала, она сказала : "То, что было между нами...было и прошло "
Мало того, что они утирают шиптекст, дык они и еще первираю и антишиптекст!
Так взбесило меня это :evilcool:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 23, 2005 7:25 pm

Просто английского не знают!
Если так, то это явное свинство. Халтурщики.
Догадываюсь, 5 кадров наизусть шпарят. :rage:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей