Оскар!

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн фев 28, 2005 4:59 am

77! Весь сон согнал!
Думала, поставлю запись и снова ударюсь об угол подушки. :candle: Ха! Не тут-то было!
Замечательный Иствуд со своей "Крошкой на Миллион". :clap:
Авиатор (The Aviator) Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо - блестяще!
Возрадуйтесь, зенайты, "Человек-паук-2" Сэма Рэйми получил Оскара в номинации "За лучшие спецэффекты"!

Многие фильмы со звонкими именами не оправдали надежд: одни пролетели рядом -
"Волшебная страна", "Отель Руанда"; у других - смерть наступила на взлете: "Гарри Поттер-3", "Страсти Христовы" и т. д.
Отличная музыка Эндрю Ллойда Вебера в "Призраке" ничуть не уступает Дрекслеру с его музыкальным сопровождением "Дневников".
Не знаю, чем руководствуется Академия, для меня все эти фильмы достойны самых высших похвал; онислишком яркие, чтобы их не отметить.
В действительности считаю, что мало, кто из нас в своем выборе руководствуется предпочтениями Оскара, но, безусловно, любой из нас должен признать, что сама церемония вручения этой премии - это Сonstellation прекрасных фильмов, замечательное шоу.
То, что видела, впечатляет и завораживает.
В Москве, наверное, уже есть нелицензионные записи.

На работу не пойду - но это стоило того!
а сугробно-антигуманные условия наших вырванных из привычной климатической зоны улиц воздвигают тем более существенные преграды. Такое впечатление, что нас сместили куда-то в озоновую дыру. Лучше бы в другое полушарие, куда-нибудь поближе к теплой Калифорнии! Но ТОЛЬКО на время вручения Оскара!
:jump2:

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-03-03 07:23 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн фев 28, 2005 5:49 am

Авиатор (The Aviator) Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо - блестяще!

Не согласна про "блестяще".
:blink: Тускло и нудно.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн фев 28, 2005 2:36 pm

On 2005-02-28 08:49, Like wrote:
Авиатор (The Aviator) Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо - блестяще!

Не согласна про "блестяще".
:blink: Тускло и нудно.



Да. Вообще отвратительно!
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн фев 28, 2005 3:25 pm

Гы... Продолжу - я вообще злорадствовала (многолетняя киноманская приверженность к Оскару и Глобусу сказывается)что Скорсезе и ДиКаприя обломали. Но выпала в осадок когда Суэнк второго Оскара дали... ИМХО это было слишком. Я мож че в актрисах не понимаю? :???:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн фев 28, 2005 3:27 pm

И кстати, давно уже убедилась, что Оскар - не показатель. Во всех смыслах.
Гораздо приятнее смотреть тот же Глобус - там атмосфера такая чуть ли не домашняя. :D
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн фев 28, 2005 8:51 pm

Ненавижу Оскар!!!! :kill: Такое дерьмо!! Самое купленное шоу на свете!! И Оскар - НЕ показатель качества.! :kill:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт мар 01, 2005 6:39 am

Оскар - показатель шизофреничности картины (в большинстве случаев).
Да, я тоже злорадствовала когда услышала что авиатор прокатился :D
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 4:55 am

Не согласна!
Уже хотя бы потому, что там заслуженно побеждали "Звуки музыки", "Крестный отец", "Английский пациент", "Титаник", "Танцы с волками", "Игры с разумом" и т. д.
Вы и сами не сможете не согласиться, что очень часто они правы и заслуживают нашего внимания. Я уже сказала, что никто из нас не может и не должен руководствоваться их представлениями о хороших фильмах, но их предпочтение "Летят журавли" и "Москва слезам не верит" наводит только на хорошие мысли и только за это уже им можно многое спустить с рук.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Ср мар 02, 2005 2:21 pm

Оскар не показатель успеха фильма. Оскар - он просто оскар. Кусок металла. А вобще Оскар-Люси, Глобус Люси! Ну Рене можно тоже чё нибудь дать, чтоб не дулась. А они там таким Оскары раздают, что реветь охота. Тогда выходит что я тоже в актриссах что-то не понимаю...
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср мар 02, 2005 2:56 pm

On 2005-03-02 17:21, Chak wrote:
Ну Рене можно тоже чё нибудь дать, чтоб не дулась.

Не поняла, это что за намёки ? :kill:
Выходит, ты думаешь, что Рене достойна меньшего восхищения, чем Люси ???

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср мар 02, 2005 3:49 pm

Если кому-то интересно мнение про Габби, или просто сказать по этому поводу, заходите на форум: Что случилось с Габриелль или великие метаморфозы! Мне кажется Рене тоже заслуживает не меньших наград! :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср мар 02, 2005 3:50 pm

Там кстати не только про Габби, но и про мелочи всякие... ;)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 7:20 pm

[/quote]
Не поняла, это что за намёки ? :kill:
Выходит, ты думаешь, что Рене достойна меньшего восхищения, чем Люси ???
[/quote]

Выходит, да, Люси мудрее и сильнее!
Рене - замечательна! Но не в теме!
Безусловно, каждая из них получит своего Оскара! :super:
И тогда, наконец, я думаю, вы измените свое мнение об этом "куске металла".
Что касается самого старика Оскара, то, пожалуй, в сравнени с премиями Британской академии, Канн или нашей несчастной обескрыленной Ники, то у него больше шансов на выживание.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср мар 02, 2005 10:21 pm

Все эти награды надо отменить, потому что они всегда будуь субъективными. Если фильм хороший, его будут любить и без Оскара, зачем тогда нужны все эти дурацкие статуэтки?
Assistant, ну это ясно понятно, что Оскара дают и заслужено. :) Но такие случаи один на миллион. Сегодня Оскар - просто коммерческая реклама, купленное шоу, а не то, чем он был в 30-60 годах. Как и сам Голливуд.

Луис Бунюэль, который переживет 98% всех сегодняшних оскароносцев, сказал: "Морально, самым отвратительным для меня будет получить Оскара". :super:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 03, 2005 4:19 am

Танюша, я не могу с тобой не согласиться.
И в начале темы я утверждала, что для меня это всего лишь ОТЛИЧНОЕ шоу! Оставим рекомендации тех, кто не получил "мальчика с руками по швам".
Но для многих лучших представителей мира киноискусства этот позолоченный сувенир становится стимулом в создании перечисленных мною шедевров. И почему-то мне очень радостно и иногда даже холод по спине бежит от гордости и сознания того, что почти во всю стену на встречу этим "профи" там, в Голливуде, бежит наша Самойлова!

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Чт мар 03, 2005 2:12 pm

On 2005-03-02 17:56, LuRenn wrote:
On 2005-03-02 17:21, Chak wrote:
Ну Рене можно тоже чё нибудь дать, чтоб не дулась.

Не поняла, это что за намёки ? :kill:
Выходит, ты думаешь, что Рене достойна меньшего восхищения, чем Люси ???

Ничего подобного не имел в виду. Лишь то, что мне нравится больше Люси. А они обе классные! :super:
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт мар 03, 2005 4:01 pm

On 2005-03-02 17:21, Chak wrote:
Ничего подобного не имел в виду. Лишь то, что мне нравится больше Люси. А они обе классные! :super:

[/quote]
Приятно слышать, Chak!!! :clap:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт мар 03, 2005 5:17 pm

Ничего подобного не имел в виду. Лишь то, что мне нравится больше Люси. А они обе классные!

Аналогично! :evilcool:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт мар 03, 2005 5:18 pm

Они вместе прям THE BEST! :super: :super: :clap:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт мар 04, 2005 8:53 pm

Но для многих лучших представителей мира киноискусства этот позолоченный сувенир становится стимулом в создании перечисленных мною шедевров.


Неа. Это стимул для создания говна! Все знают, что Оскар любой бездарщина получит, если в исполнительные продюсеры заполучит Спилберга, который всегда готов помочь таким же бездарям, как и он сам, плюс состряпать "правильную" историю, типа душераздирающей любви на фоне больших событий или историю о Холокосте и Оскар в кармане. Именно это и происходит сейчас, и с Голливудом, кстати, тоже. Зарабатывают легкие деньги, никто уже не думает о том, чтобы делать кино ради искусства. Оскар - не стимул для великих режиссеров, для них стимул - искусство, а Оскар может быть стимулом только для бездарей, которые стремяться заполучить эту статуэтку и деньжата. Даже сама идея-то: "Оскар - стимул для шедевров".. :???: Стимулом может быть только вдохновение, а не жажда заполучить награду.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт мар 04, 2005 10:48 pm

Именно стимул. И только на уровне стимула можно рассуждать о значимости Оскара. Побудительная причина, всего лишь толчок.
Вдохновение нечто более высокое и, надеюсь, более значимое для каждого из нас. Оно не стимулирует, а поднимает ввысь, превращая творчество - и процесс, и результат - в наше второе Я.
Само искусство тоже нельзя превращать в самоцель -декадетские веру, которая замыкает искусство в самом себе, отвергая веру в человека как возможного адресата, понимающего его высокую эстетику.
Спилберг дискредитировал себя, именно поэтому его уже вывели на чистую воду. Это та другая крайность, которая возмущает подавляющее большинство истинных ценителей искусства. Но в жизни все относительно: шедевры относительно безобразия, талантливые творцы относительно бездарностей.
Не будем же откразывать себе в удовольствии сравнивать эти вещи, при этом уважать чужое мнение, а также учиться видеть и отличать лучшее.
И пусть Оскар остается тем добавочным элементом чужих суждений, на фоне которых наших выглядет более отчетливо и надежно.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт мар 04, 2005 11:26 pm

Да нет, дело даже не столько в самом Оскаре. Все было ОК, когда кино было еще искусством, когда Оскар могли получить именно те, кто заслуживал, НО эти времена давно прошли, Оскар продался и уже давно, очень давно стал купленным шоу, со всяким отсутствием ценности искусства. Честно говоря, настоящим великим режиссерам глубоко наплевать на Оскар, но дело в том, что общество равняет хорошее кино и Оскар и те, кто заслуживает признания так и торчат в андеграунде.

Олег Меньшиков:
"Будь моя воля, я бы все эти звания и премии давно отменил. Ведь зачастую их получают не очень заслуженно, благодаря деньгам и связям. А это в корне неправильно. Считаю, что такие награды - пережиток прошлого, атавизм, присущий соцсистеме. Когда-то Фаина Раневская очень тонко подметила переизбыток титулованных артистов у нас в стране. Приглашая одного из своих друзей на спектакль, она говорила: «Приходите в этот театр, там очень много никому не известных народных артистов». Но, согласитесь, иные актеры все-таки получают премии заслуженно. И для них такое внимание действительно приятная и весомая награда за труд. Конечно. Но почему-то в России наиболее талантливые люди все-таки остаются аутсайдерами. Может, от излишней скромности и отсутствия пробивной силы. Ведь по-настоящему одаренные артисты чаще всего не очень приспособлены к повседневной жизни. Их кредо - сцена или киносъемочная площадка, и точка. Здесь они живут и умирают. Им некогда бегать по инстанциям и хлопотать о надбавке к зарплате и звании заслуженного или народного. Хотя именно эти люди больше других заслуживают внимания и участия государства в их судьбе. Это так обидно..."

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб мар 05, 2005 2:29 am

Да, этот факт кризиса в искусстве повсеместный и, к сожалению, повседневный. Но отчужденность искусства компенсируется цинизмом публики. И эстрада, и кинопродукция именно в таком виде, в виде этой сывортки второсортного качества и потребляется нами и что страшнее всего - МЫ начинаем привыкать к ней. В итоге она становится востребованной, при этом приобретая манерность и чванливость, в которой можно и нужно обвинять ВСЕХ носителей гордого звания "артист" с/без оскаровских премиальных.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб мар 05, 2005 7:32 am

Кстати, хочу отметить, что захотела я в среду посмотреть этот оскар, ну, в основном посмотреть, кто пришел, да и так просто. На ОРТ.
Включаю минут 20 после начала и ... репортаж идет про летчика какого-т. Но я много не потеряла, но моя подруга очень захотела помотреть его же, включила тоже в среду и... репортаж про карате., а другая увидела тех перерыв. :???:
Но с последней понятно, скорее всего поздно включила-там всегдо он около 0.00. Но вот про каратэ и летчика! :blink:
Мы включали во время того как и по программе и по предупреждениямрекламе ОРТ во время оскара, а оно так... Ну и ладно! :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт мар 10, 2005 9:55 am

Не знаю, смотрела "ОСкара", но больше по привычке. Мой любимый актер пролетел даже на "Глобусе", на "Оскар" его даже не номинировали..... Тешу себя тем, что "Оскар" - не показатель качества. Убедилась в этом, когда эта девица(не помню имени) из "Малышки на миллион" сгребла статуэтку....
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс мар 13, 2005 10:37 am

уснула прямо в разгар церемонии!!! :D :D :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей