Зачем регистрируются и не пишут?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт мар 08, 2005 10:44 am

Есть вверху странички такая ссылочка, называется "Участники". Решил я от нечего делать покопаться там, и выяснил вот что: тех, кто ничего не писал, очень много. В последнее время - большинство, в первое их почти нет. В среднем, наверное, 1:1. Возникает вопрос: Зачем люди регятся, если не мессагят? Я не говорю о тех, кто на форуме ещё меньше недели, у них ещё всё впереди. Хотя, с другой стороны, регистрация работает всегда, так что нет смысла региться, когда ещё нечего сказать.

Есть и другие: пишут, но очень мало (меньше 10 сообщений). Почитал я их несколько. Такое чувство, что зарегились, чтобы написать в 1-2 топика. Причём часто не по Зене, а по чему-нибудь левому. Например, рекламируют свой сайт. Иногда это бывает смешно!

А что вы думаете об этом? Следует ли регистрироваться только из-за того, что любишь Зену, но писать ничего не собираешься? И должны ли модераторы удалять такие ники? А если должны, то по каким критериям? А то вдруг человек через месяц решит начнать активно писать, а ника нету.

P.S. Даже не знаю, куда лучше поместить эту тему. В Киллы не имею права, потому что могут обидеться. В Помошь с предложениями бессмысленно, потому что всё равно модеры не будут чистить лист, так как это предложение уже было, а последствий не было. Вот и остаётся форум Наша жизнь.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт мар 08, 2005 11:08 am

Удалять таких необходимо. Тот кто в течении года ничего не написал может быть смело удалён, так как вероятность его появления на форуме ничтожна мала.
А кто регится? Да всякие разные праздношатающиеся личности, которым нечем занятся.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср мар 09, 2005 9:29 am

есть такие люди (не буду показывать пальцем) которые регились, но теперь им писать некогда... Правда я еще надеюсь, что они исправятся..может быть...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср мар 09, 2005 10:16 am

Вот поэтому я и не могу полностью согласиться с Амир-Ханом. Но много ли их?

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт мар 10, 2005 9:21 am

лично я знаю двух таких личностей

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт мар 10, 2005 3:59 pm

А что вы думаете об этом? Следует ли регистрироваться только из-за того, что любишь Зену, но писать ничего не собираешься? И должны ли модераторы удалять такие ники? А если должны, то по каким критериям? А то вдруг человек через месяц решит начнать активно писать, а ника нету.


Так может быть сформулируем вопрос по-другому... :???: Не почему регистрируются и не пишут, а что способно помешать включению новых людей в жизнь форума и сайта?

Объективная нехватка времени, сложности с вхождением в новый коллектив, стеснительность, нежелание ввязываться в какие-то внутренние конфликты и споры...

Я склонна полагать, что дыма без огня не бывает и если человек не пишет, этому должны быть и свои причины... :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-03-10 19:09 ]
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт мар 10, 2005 4:39 pm

Да, это да, конечно :blink: , но у нас каждый день новый зарегестрированный, а из них только еденицы пишут... Но это их проблема если не хотят, а если от болды, то уже не приятно... :noo:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 10, 2005 4:58 pm

Вы не учитываете возрастной фактор - тем, кому "еще до..." и тем кому "уже за..."
Казалось бы понятие Dead line в Internet-коммуникации неуместно! Любви виртуальной реальности "все возрасты покорны"!
Но неловкость нагнетается за счет обобщений типа "Принято считать, что на форумах такого характера присутствуют только, исключительно ... и т. д." В результате мы теряем потенциально ОЧЕНЬ интересных собеседников, которые были бы, наверняка, в состоянии разнообразить своими идеями форум.


[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-03-12 09:25 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт мар 11, 2005 6:30 am

Да, отличное предложение, давай в тех-опрос. Но так или иначе с этим надо как-то заканчивать, прибраться, так скажем... ;)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн мар 14, 2005 5:18 pm

давно тебя не было Caesarion. Ты хоть почаще бы появлялся :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей