Из жизни последних героев...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пн апр 11, 2005 2:28 pm

Ну, агитационных табличек с надписью - А ты подписался на участие в "Последнем герое"? :roll: ;)

Предлагаю следующую гипотетическую ситуацию:

Вам предстоит отправиться на необитаемый остров на вполне определенный срок (ну, скажем от 1 до 3-4 месяцев). Никаких благ материального мира на острове, естественно, не будет, но вам позволено выбрать любые 3 вещи, которые смогут попадать вам в руки по первому щелчку пальцев, предположительно с подачи организаторов шоу. Конечно, не манная каша с небес, но тоже неплохо. :evilcool:

Что бы вы пожелали иметь, окажись вы в подобных условиях? :???: :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 11, 2005 2:44 pm

Хе стандартный вопрос на уроках ОБЖ у нас был! %)
Что же мы там выбирали то? :???:
Остров кста теплым хоть будет? И обитаем в плане возможности добычи еды/воды :)

Если аптечка проканает за 1 вещь, то аптечку
второй - громадный острый тесак-нож который больше похож на саблю :)
Ну и 3 что-нить для разведения огня. Типа кремния наверное, или что там туристы с собой берут? Не помню уже))
Или 3-ей вещью НОЖ ТУРИСТИЧЕСКИЙ который для выживания предназначен! %) Если кто знает че он из себя представляет ;) Нож на ручке которого компас, ручка развинчивается, в ней кремний с "чиркачом", леска с крючком и еще что-то. Удобная штучка в общем ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 11, 2005 2:46 pm

А как хочется назвать какие-нить прокладки, палатку и одежду/обувь. Не представляю как без гигиенич средств можно будет жить %)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн апр 11, 2005 2:52 pm

Мда, на самом деле так сразу и не ответишь, что могло бы действительно очень понадобиться на необитаемом острове. Но..можно попытаться это представить, что я и сделала:
1. Необходимо какое-то оружие, которое служило бы и для защиты, и помогало в повседневной жизни (к примеру меч , большой нож :D ).
2. Книга (хорошо, если б их можно было менять ;) ), на случай, если запутаешься, испугаешься, и понадобится совет, или просто пофилософствовать.
3. Вот с третьим - проблематичнее. Но думаю...мыло :D

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн апр 11, 2005 3:02 pm

Мой выбор таков:
1)Ноутбук на батарейках и с подключению к интернету. :D
2)Зажигалка.
3)Какое-нибудь оружие.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пн апр 11, 2005 4:53 pm

1. Мачете :) (это и оружие, и хороший тесак :D )
2. Аптечку
3. Наверно, запасную пару кроссовок... :evilcool:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн апр 11, 2005 4:59 pm

Бинт, томагавк (вполне уместное в качестве и орудия, и оружия) и :shuffle:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн апр 11, 2005 5:18 pm

А, так, мелочи: холодильник полный, кампутер и одного человека… Причем ни холодильник, ни комп я бы ему не дала….. :D
Теперь уже не бесенок...

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 11, 2005 5:21 pm

besenok, ууу ты жадный хомячок! %)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт апр 12, 2005 5:44 am

Резиновую женщину.... :blink: И вскоре у меня будет ВСЁ,что надо!
_______________________________________
А если серьёзно,то:
1.Зеркало (не могу жить без своей мордашки :D )
2.Ложку
3.Ноутбук с выходом в нет.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт апр 12, 2005 5:53 am

у нас на психологии недавно был такой же вопрос.
кто-то из класса написал, что три предмета - это мыло, табуретка, веревка.
Лично я бы взяла что-нить, чем можно занять руки, если конечно, это зачтется за один предмет, потом расческу и..... и не знаю, что еще, наверное какое-нибудь орудие труда :???:

girl_aloud
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 4:00 am

Сообщение girl_aloud » Вт апр 12, 2005 4:21 pm

В первую очередь, ноутбук! Не могу я без инета, клавы и общения...
Во-вторых... друзей (в количестве 31 штука), папа-мама... кто же мне кушать готовить будет???
В-третьих, моно было бы захватить чаво-нить вкусненького...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт апр 12, 2005 4:53 pm

Я думаю надо всё-таки отвечать более объективно. Ну какого вам там ноутбук, когда есть нечего будет? Вы планируете взять туда воз и 70 тележек батареек, чтоб на 3 месяца хватило? И доступ в инет выкапать? Если превращать тему в фарс:
Тогда мне бра из моей комнаты(совершенно бесполезно, но чертовски красиво на пальме смотреться будет), ложку для обуви(многофункциональная штука) и значок лицеиста! Туристический набор!
Давайте быть более рациональными, что ли.
-оружие, без условно.
-зажигалку или пару коробков спичек.
-удобную одежду, или хотя бы пару хороших ботинок. Но если это уже входит в комплект "в чём мать родила", то тогда ещё:
-сигнальные раеты. Нет, лучше кулинарную книгу ( я не очень в готовке еды, признаю...). А вообще подумаю, напишу)))
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт апр 12, 2005 8:38 pm

Тут, большинство, пишет в шутку, а интересно, кто б выжил на необитаемом острове 4 месяца, я б не рискнула.
Но если б выпала такая возможность взяла бы: топор, спички (зажигалку), соль.
Bastila, я не думаю, что там понадобится кулинарная книга, выбор продуктов мизерный, хоть бы рыбу поймать, да бананов найти.

[ Это сообщение было отредактировано: Alena 2005-04-13 00:40 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср апр 13, 2005 5:23 am

Да, это тож типо шутки было. Там то понятно, особо церемоннится и выбирать не придётся...
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 13, 2005 7:13 am

Там червячков жрать придеЦЦа прежде чем научишся рыбу ловить %) Хотя, вон в ПГ рыбу на удочку ловили влет, лишь бы леска да крючок были ;)
А я бы с радостью от компа отдохнула! :) Конечно инет это хорошо, но когда его нет пару недель - тааак отдыхают глазки! :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср апр 13, 2005 8:09 am

Там червячков жрать придеЦЦа прежде чем научишся рыбу ловить %) Хотя, вон в ПГ рыбу на удочку ловили влет, лишь бы леска да крючок были

Ну, допустим, я её ловить умею. Однако, конечно, я не Зена, чтоб руками (а хотелось бы...), поэтому орудие для ловли (ну, удочку, короче) необходимо.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 13, 2005 8:12 am

Ну дык на удочку и я умею! %)
*ностальгирует*
а вот руками или копьем - это поучиться ннадо! А пока что никто удочек не назвал ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср апр 13, 2005 9:22 am

Писали за леску и крючок, а удилище можно самим сделать.
Кстати, я передумала: я возьму маску, трубку и подводное ружье. Чего мелочиться - на охоту, так на охоту - буду гоняться за крупной рыбой.
А если есть подводные скалы, то можно мидий насобирать и зажарить их - очень вкусно.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср апр 13, 2005 12:23 pm

Ну какого вам там ноутбук, когда есть нечего будет?

Так это ить духовная писча!Без этого потом очень трудно вернуться к цивилизации.
А про батарейки и т.д. не думаем,пАтАмучта это типа предполагается что всё в комплекте с розеткой и стульчиком. :D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср апр 13, 2005 2:30 pm

Ноутбук - это не только духовная пища! :lol: А из сети мейл послал и умирать не страшно... :lol: :lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-04-14 16:06 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср апр 13, 2005 2:38 pm

Короче ладно. :(
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

girl_aloud
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 4:00 am

Сообщение girl_aloud » Ср апр 13, 2005 4:44 pm

Друзья... ну кто добровольно отправится на остров с 3 вещами??? Это же просто самоубийство! а если, не дай Бог, все же туда попадешь, то придется что-нибудь придумывать из подручных материалов!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 13, 2005 5:02 pm

Ален, так я и писала про леску с удочкой ;)

Кста а ты прикольно придумала, правда сначала еще научиться придется этому ;) кста и птичек можно! и крабов и морских ежей собирать - все сгодятся %) тока если не ядовитые)))
А ваще я бы пожила на острове таком необитаемом %) особо как наши последние герои жили)))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср апр 13, 2005 5:23 pm

Animus, не волнуйся, у меня опыт есть, занималась подводным убийством рыб. Cобирала мидий, рапанов, крабов - всё вполне съедобно, даже обалденно вкусно - если правильно приготовить.

[ Это сообщение было отредактировано: Alena 2005-04-13 21:25 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 13, 2005 5:40 pm

О! А я была на крабовой охоте - када светом фонаря ночью выманиваются крабы, а потом их на рогатину насаживаешь! Прикольно %)
Еще собирала морскую капусту, ловила морских ежей и жарила их в костре %) ну и крабов руками знаю как ловить надо)) и как есть %) ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср апр 13, 2005 5:49 pm

Кстати, не ела морских ежей и не собирала морскую капусту. А крабовая охота это действительно прикольно особенно когда вокруг тебя нервные люди стоят и визжат, если на них краб из-под камня выбегает.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 13, 2005 6:05 pm

Алена, да-да! :lol: Это ваще ржачь еще тот! У меня сестра всю охоту просидела в лодке, к ней потом еще куча теток таких же визгливых перебрались)) и вопили что им надоело и домой уже пора))
И под конец я скооперировалась с 2 какими-то дядьками, один тащил 2 фонаря, др фонарь и гарпун, хех так "заохотились" что пришли в себя от окрика моего па: МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ТАМ? Оборачиваемся - а все 20 чел в лодке сидят давно, а мы лодку на се тащим втроем %) Классно было...))

А ежи - те шо не ядовитые)) на Охотском море. Их в костер кидаешь, они обгорят, колючки обсыпятся, потом разбиваешь скорлупу - а там немножечка икры запекшейся :) (больше там ничего и нет). Но самое вкусное - аладьи из икры, но надо их живыми раскалывать... :
Капусту серпами огромными срезают, сушат на песке, потом на веревках, потом варят, снова сушат... долгий процесс в общем))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср апр 13, 2005 6:23 pm

Эх!! Лет, так, несколько назад, тоже издевались над слабенькими людьми. Позабьются в укромные места и сидят трясутся, а когда им краба кинешь и крикнешь: "держи" - реакция обалдеть. Как будто этот краб только и думает накинуться на них и покусать их. Он сам пытается спастись.
А подводное ружьё у меня до сих пор есть пневматическое. Кстати, про ласты забыли, трудноватенько будет рыбу догнать. Короче, пропитание уже будет, теперь бы справиться со всем остальным.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 13, 2005 6:30 pm

Тэкс! Решила! Аленка, мы с тобой вдвоечка поедем на остров! ;) На двоих будет 6 вещей ;) ты бери свое ружжо с ластами и маской, я свои манатки, и костер разведем и рыбки покушаем! %) Эх... котелок бы еще ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron