Из жизни последних героев...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт апр 19, 2005 2:36 pm

Господи, в последние дни меня не покидает ощущение, что я рушу все, к чему прикасаюсь...

Может, лучше вообще закрыть эту тему, если она такая пошлая-тупая-дебильная и так раздражает?
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт апр 19, 2005 2:50 pm

Архи, ну что-ты! Где ты таких слов набрала? Брось это - тема замечательная, хоть помечтать удалось, отвлечься, пошутить, и даже команду сколотить :)
Алёна - я была не права. Но это не значит, что с нами произошло бы тоже самое, понимаешь? У нас здесь много общего, Очень Много Общего. Я не верю в то, что мы не смогли бы прийти к взаимопониманию. Да, я романтик; да, я бы с радостью пожертвовала чем угодно ради друга! Повторяю - хочу с вами всеми на остров! :yes:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт апр 19, 2005 2:51 pm

LuRenn, конечно не сразу! (А потом струсивших бум сталкивать хи-хи :) шутю))

Алена, знаете о человеке можно узнать гораздо больше в таких вот темах, нежели во всяких опросах-анкетах. Вам не интересно узнать людей с которыми общаетесь? Какие они...
В экстремальной ситауции люди ведут себя по разному. Хорошо - если среди них окажется сильная личность, способная быть лидером. Иначе это чревато массовыми истериями. Знаете, когда наши ушли в поход (я не пошла, сильно болела перед этим), и среди Алтайских гор парня с девушкой накрыла сель, парня - не спасли... С ними были профессионалы, опытные туристы, но это горы... И сейчас на всякие подобные безрассудства, типа пойти без проводника, я смотрю с ужасом, и это желание почувствовать адреналин в жопе - для меня глупость.
А доверять друг другу не научишся до тех пор, пока не окажешся в экстремальной ситуации. В обыденной жизни в этом практически нет необходимости. А пока мы только смеемся, и на самом деле не узнаем что произойдет, окажись мы все на острове. Поделится ли кто-то найденным съедобным корешком, или убьет другого за этот кусочек пищи...
3-е суток на машине: вы так уверены в себе? или весь путь вдоль дороги на столько безопасно? или вас ничто не держит на этой земле?...


О, надо же скока ответов уже написали, пока я свой катала))


[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2005-04-19 18:53 ]
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт апр 19, 2005 2:56 pm

Архи, зря ты так! :)
Ведь мнение одного человека - не есть показатель мнения ВСЕХ. Если тебе 10 человек скажут что ты замечательная, и один - что ты идиотка (ну или любое др слово), чему ты поверишь? Для тебя окажется важнее мнение одного этого человека?

Но, как говорится "момент упущен"
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт апр 19, 2005 3:27 pm

Понять не могу, почему у всех такая реакция на мои слова, я просто высказала своё мнение и свои ощущения, я ни кого не заставляю менять своих мыслей и чувств, пишите, юморите, фантазируйте. И из-за того, что я решила написать про свои чувства по этому поводу не стоит так категорично к ним относиться. А тем более закрывать тему, завтра кто-то другой выскажется, так, что теперь прятаться от всего. Я ни кого не собиралась и не собираюсь учить, вы все взрослые люди.
LuRenn, очень приятно читать такие слова, я в людях не разочаровываюсь не смотря на некоторые обстоятельства, которые нам иногда преподносит жизнь.
Всегда стараюсь анализировать.
Animus, выражаю сочуствие по поводу трагедии. И действительно, трудно не согласиться, что в быту человека не познать, да, что говорить, тут себя не всегда знаешь, поэтому и совершаем ошибки. Мы были безбашенные, а нынешняя молодежь и того хлеще.
Кстати, а что тут такого 3-е суток на машине? Везде есть придорожные отели, где можно выспаться и отдохнуть. А на этой земле у меня есть близкие, родные и дочь, пока жизнью дорожу и не только своей. И потом я не всегда езжу одна, бывает ,беру с собой человека с правами. Естественно столько времени за рулём не выдержишь.


[ Это сообщение было отредактировано: Alena 2005-04-19 19:28 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт апр 19, 2005 4:01 pm

Я абсолютно согласна с LuRenn - я тоже поехала бы на остров, но только в компании с вами! :beer:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт апр 19, 2005 5:43 pm

Алена, нынешняя молодежь большей часть спивается (это как минимум)… Надоело ежедневно видеть рожи пацанов, с которыми в параллельном классе учились – наркушники стали. При чем я не про шалости типа травки говорю :( Нынешняя молодежь никому не нужна, и заняться ей нечем. Мы во дворе сутки на пролет гоняли в футбол и играли в прятки да казаки-разбойники, а они ща в подъездах тусуются. Мне страшно ходить в район где я раньше жила – свои же убьют, и не йокнет нигде. Если уж в 6 вечера нападают…
3 суток на машине: 1. цены на бензин ;) на поезде дешевле =) *мля эк анализ азпарил)))*
2. Знаешь, на Алтае есть деревня – там живут зэки бывшие. Кому идти некуда – туда едут. Мы однажды, по незнанию, когда отдыхали с родителями чуть не заехали в эту деревню (заправиться надо было. Остановило то, что дорога – гравий была, решили не ехать последние 10 км по нему). Когда потом местным рассказывали, они на нас ошарашено смотрели и сказали «радуйтесь, что не доехали», избить и все отобрать – это как минимум. А максимум – 2 взрослых мужика, 1 мальчик, 2 женщины и 3 девочки… думайте сами что бы с нами было. И это правда, и никто бы нас там не спас. Это не район Телецкого озера, Айя и других мест обитания туристов… это глушь, где 1 мотороллер на всю деревню…
Хотя, да – это же не трасса междугородняя, на ней все не так. Но и на трассах – пусть ты отлично водишь, машина хорошая и надежная, но всегда есть пьяные уроды на консервных банках… не знаю, я бы побоялась одна, в свете подобных ситуаций, в которых оказывалась…
Но это я со своим пессимизмом, ты не обращай внимания :)
Ах, да, в третьих – геморроя еще нет? ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт апр 19, 2005 6:30 pm

Animus, начну с третьего, интересный вопросик, а что у кого из твоих проблемы с геморроем? Я ж не профессиональный водитель, а любитель.
Теперь с начала - цены аховские не отрицаю, но я путешествую тоже не каждый день, думаю, что в отпуск едут все, и денег не жалеют на базы отдыха или просто повеселиться. Я, собственно говоря, трачу на друзей, если есть, что тратить. Не в деньгах счастье. (поправка - семья в первую очередь)
Насчёт пьяных уродов знаю - "плавала" и не раз. Я училась в 10 классе, у нас был мотоцикл "Ява" мы с отцом ездили в Майкоп к знакомым. На обратном пути, уже когда въехали в город один ненормальный решил перебежать дорогу, а дело было после дождя отец резко нажал на тормоза мы пошли юзом, и на скорости 90 км в час рухнули на асфальт, и заскользили. А т.к. я сидела позади папы, то меня просто выкинуло. На руках кожи вообще не было, висели куски, причём на одной руке с двух сторон. Отец сломал руку, а я еще умудрилась выхлопной трубой получить сильный ожог на ноге. И не большое сотрясение мозгов. До сих пор страдаю.
А на счёт беспредела на дорогах, так это правда, меня слава богу, пока это миновало, но ни кто не от чего не застрахован, последнее, что рассказывали друзья, так это в 60 км от города остановили машину менты с автоматами, в форме и масках (оказалось не менты) отобрали всё, что было. Хорошо хоть людей не тронули.
Только вот не пойму, теперь, что вообще за руль не садиться, волков бояться в лес не ходить.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт апр 19, 2005 9:15 pm

Алена, геморрой у меня скоро будет от сидения за компом! Хорошо хоть на тренировки раз 5 в неделю умудряюсь выбираться %)
Ну если это отпуск - то да, там экономить глупо. Просто мои родители постоянно катаются на Алтай, в Шерегеш и др "окресности", поэтому для меня поездка в др город на машине скорее явление более обыденное нежели отпуск :)
Ой... ужассно ты про руки описала... мне аж плохо стало... ужас какой! я, наверное, лучше не стану описывать как мы бились. И себе душу бередить не хочется, и чтоб тема совсем в депро-готику не превратилась...
Да, я знаю, что могут и среди города, и на трассе, но одному на трассе страшно, тем более если ты женщина и безоружна. У нас кто из соседних городов часто приезжает по делам (Кемерово, Междуречинск и т.д.), и если деньги возят, то оружие у всех есть, при чем с разрешениями и т.д. И едут человека по три - парней/мужиков. Не просто так же...
Это наверное я так рассуждаю потому что много подобного дерьма в жизни случалось...
И пожар, и нож у горла, и аварии страшнейшие, и пьяные уроды, от которых приходилось выпрыгивать с балкона 2-го этажа, когда за 140 км от города ждать помощи неоткуда, и где не ловят сотовые...
Не говоря уж про то, что с друзьями случалось :noo:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт апр 19, 2005 9:22 pm

Пару лет назад ехали с 2 девчонками на дачу. Уже темнело, а ехать еще км 30. И у нас колесо стало спускать. Че делать? Пришлось останавливаться и подкачивать. Проехали деревню (из тех, где все население спивающееся - жуткая в общем), остановились. Подруга качает колесо, я рядом стою. Мимо пара машин проехала, при чем из каждой нам посвестели и что-то там покричали какие-то пьяно-мерзкие рожи...

- у тебя бита в машине есть?
- нет!
- хм... а лопата?
- нету!
- пля, ключь то хоть какой-нить здоровый есть?
:lol: :lol: :lol: :%

Как так можно? Ездить куда-то и чтоб в машине ничего не было! :???: Насос один...

В моей машине будет лежать фонарь, бутылка водки, лопата, газовый балончик и небольшая канистра с водой, это как минимум.

Хе, в продолжение темы, а что бы вы положили в машину? :lol: :lol: :lol:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вт апр 19, 2005 10:28 pm

Начну с самого главного, у меня папа с Алтая, кстати, позвоню ему, спрошу откуда именно.
Не знаю, но у нас более спокойно, может крутые и ездят с оружием, но среди нас простых и обыкновенных людей такого нет, кроме запасного колеса ни чего не возим.
С руками всё нормально, зажило как на собаке.
Конечно, то, что ты описываешь, по молодости было у всех.
Опять расскажу. Работала с нами девчонка Женя, симпатичная была, много ребят ухаживали за ней. Т.к. она была приезжая из станицы, то жила в общаге (еще раз повторюсь, при её внешних данных - она была хороший человек и отличная подруга).
Общага была 9-ти этажная, комната у неё была на 8 этаже, мы все дружили и часто ходили к ней в гости. Новый год - весёлый праздник, в то время 2-го января все выходили на работу, мы пришли не трезвые и не пьяные, в общем на веселе. И тут нам сообщают, что Женя выкинулась из окна, с 8 этажа.
Сперва боль, потом ужас, потом непонятное состояние - не может быть, почему, ведь всё было хорошо.
Когда началось расследование, оказалось (ещё раз за друзей) Женя отмечала Новый год с подругами, как полагается выпили и из мужской половины пригласили ребят (теперь не знаю как их назвать) Женя выпила лишнее ей стало плохо, а подруги разбежались - кто куда. В результате эти уроды попытались (их было трое) ей овладеть. Чтоб их припугнуть (может от страха, может какие другие порывы были - уже никто ни когда не узнает) она влезла на подоконник и сказала, либо она выкинется из окна, либо они оставляют её в покое. Что случилось дальше, никто не знает, даже следователю ничего не удалось толком выяснить. Подруги тоже оказались порядочной сволочью - их не было, они ни чего не знали (это они пели на следствии). Как потом доверять друзьям? Долго мы понять не могли.. за что??? За что умер такой хороший человек. Ведь ей было 22 года.
Друзья... надо тоже уметь разбираться в друзьях.
Ну, а у меня в багажнике лежит: запасное колесо, сапёрная лопата, трос для транспортировки, насос, много ключей для ремонта, домкрат, бутылка 1,5 лит. воды на всякий случай. Кстати - не подумала, буду возить с собой спирт. Да, еще какого-то чела, валяется гвоздодёр, пусть лежит может пригодиться. Ну, и там же, масло для двигателя и тосол для радиатора.


[ Это сообщение было отредактировано: Alena 2005-04-20 02:32 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 20, 2005 4:21 am

Да, это пи$%#ц, когда друзья оказываются такими "друзьями", это не друзья, это сво...
И тем троим, я надеюсь, угоован ад и желательно чтобы он при жизни начался.
Ален, мы не так удирали, это не друзья к нам ломились, а вполне конкретные уроды, которые когда приехали, все наши "мальчики-одногруппники" (которых было человек 50!) обо#$%лись и куда-то все исчезли, бросив девчонок. А тех уродов было всего 3 человека...

А бутылка водки - это мне знакомые мужики сказали, говорят если в деревне где застрянешь, или еще что, то самое лучшее - местные тебя вытащат за бутылку. Ведь бывает может и денег не оказаться в кармане... так что действительно, полезная штука))

Ну насос, домкрат, ключи и масла всякие - это ясно что должно быть! =)
О, а у отца в мащине еще 10-и кратный бинокль лежит :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср апр 20, 2005 3:24 pm

Вот это да!!! :% Почитала я ваши "приключения" -это, наверное, закаляет ой как ...

:roll:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 20, 2005 5:45 pm

LuRenn, у меня прав нету. Машину уже не пробовала водить лет эдак 5... :lol:

Хех... осенью подруга говорит, мол давай ща сядешь за руль, проедь метров 30, а я выйду - послушаю что там где скрипит...
Я села, а коробка - автомат. Спрашиваю: шоб скорости переключить, надо кнопку же нажать?
- Какую?
- Ну вот эту, сбоку, на рычаге переключателя!
- Ты че, дура??? Не надо ничего жать?!
- Здрасьт-приехали! Иначе то не переключишь скорость!
Короче переругались с ней (!!!). Она психанула, села за руль, переключает скорость... застывает, поворачивается ко мне с виноватым лицом...
Я ей чуть по башке не надавала! :lol: :lol: :lol: для нее на столько привычно водить машину, что все до автомата дошло уже, и она не может вспомнить как что делает :lol:

А этот автомат игровой я оч люблю %) мы как-то пол дня с однокласниками-пацанами катались %))) потом стока синяков было и руки болели))))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср апр 20, 2005 10:24 pm

Animus, ещё раз хочу сказать насчёт друзей, я доверчивый человек, в жизни много ошибалась. Но и у тебя, случай не из лёгких - одногруппники твои тоже ушли в неизвестном направлении. Получается, что они бросили вас на произвол судьбы, как можно нормально понять "сильную половину" нашего человечества. Одни в бегах, другие уроды. Конечно, есть нормальные и хорошие мужчины, но их очень мало. Кстати и мужчины есть хорошие друзья, у меня есть несколько примеров.
Просто я с 6 утра и до 12 ночи была занята работой и очень устала, мозги не те, плохо соображаю, а тем более, когда едешь по родному городу (все водители у нас такие "вежливые", что к вечеру столько нового о себе узнаешь, особенно в час пик), полный атас.
Насчёт бутылки водки знаю, с мужем ездили на рыбалку, и завязли по самое брюхо, он пошёл за трактором, в колхозах расплата одной валютой - бутылка.
А сейчас у меня только одно желание - возить с собой в машине пулемёт с оптическим прицелом, чтоб не задеть невинных.
LuRenn, классное предложение, научиться водить машину очень легко, главное её не бояться и быть готовым к хамству других водителей, просто не обращать внимание.
Animus, насчёт коробки автомат, когда ты села за руль машина работала или нет?
Все машины разные - у меня тоже автомат, но в заглушенном состоянии рычаг находится в положении "парковки" или "нейтральном", завожу машину, и при передвижении рычага нажимаю кнопку справа, ставлю на 3-ю или 2-ю скорость (2-я по горам или по городу, 3-я по трассе). Но если машина заведена и рычаг стоит на какой-то определённой скорости, то переключаться с 1 на 2 или на 3, или на нейтралку - без нажатия кнопки. Как было у вас, я не знаю. 1-я для транспортировки других машин, ну или если ты завязла в грязи. Повторюсь все машины разные.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 21, 2005 5:20 am

Нда, как тема постепенно перешла на машинки :)
Прочитала все ваши уажсы. Что могу сказать, у нас с Устрицей за спиной около сотни тысяч км по России. Ездили и на юг, и на восток, и на север, и на запад. Практика показала, что везде живут люди и люди в общей массе нормальные. Этим летом собираемся доехать до Байкала. На майские поедем на Эльтон (чуть больше 1500 км от Москвы).
Можно спросить, а нафиг? На поезде дешевле, безопаснее и т.д., и т.п. Ответ простой - а прет нас от этого :)
А что в машину класть, дык это зависит от желаемого результата. Если есть задача ехать медленно и не экономить на стоянках, можно ничего не класть. А вот когда делали безостановочные туры Москва-Туапсе (около 1800 км), то брали побольше бутеров и воды. Остановки по минимуму - пис-стоп и помчали дальше. Правда, надо заметить, что это все в два водителя.
С удовольствием продолжу эту тему, если есть вопросы :)
Жутких же историй про беспредел на дорогах пока рассказывать не буду :) Его там не больше, чем в жизни.
Лыс, толст, злопамятен.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт апр 21, 2005 6:28 am

Можно спросить, а нафиг? На поезде дешевле, безопаснее и т.д., и т.п.

Да,нафиг? У меня вот знакомый перегонял из Владика автомобиль (Один.Знаю,что дурак!).Так его эта мафия выследила в Хабаровске,неделю держала в "плену" пока все деньги не отобрали (180 тысяч).И отпустили (с угрозами насчёт милиции).Хорошо,есть на свете добрые люди.Попался ему один такой - дал взаймы 8 тысяч,оставил контактный адрес и телефон.Просто так!Бывает же!Мой знакомый,когда доехал до Ебурга,конечно ему всё вернул по western union cразу.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 21, 2005 6:31 am

On 2005-04-21 10:28, Like wrote:
Да,нафиг?

Волков бояться, в лес не ходить. Я хочу и буду ездить по своей стране. А деньги отнять могут и на самой людной улице.


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-04-21 11:11 ]
Лыс, толст, злопамятен.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт апр 21, 2005 7:04 am

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. :)

Удачи на дорогах.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 21, 2005 7:59 am

Конечно, береженого бог бережет. Но, по большому счету, от судьбы не уйти. Настоящие люди не бегут от нее - так они хотя бы живут отпущенный им срок, а не прячутся по норам. :(
Теперь знаю, где искать "последних" героев - они прозябают на дорогах, не зная, куда себя деть.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-04-21 12:13 ]

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт апр 21, 2005 8:12 am


Но, по большому счету, от судьбы не уйти.


Да...от судьбы не уйти...но можно постараться уходить хотя бы от каких-то ее негативных моментов. А лезть навстречу неприятностям, а потом считать себя героями, что на этот раз тебя пронесло мимо считаю глупо. :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 21, 2005 8:18 am

Конечно, не лезть на рожон или тигры в зубы, но по возможности и не лишать себя радости открытых дорог.
Хотя кошмарно..., даже по традиции: пойдешь направо - коня потеряешь, налево - себя и т. д.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт апр 21, 2005 9:15 am


Хотя кошмарно..., даже по традиции: пойдешь направо - коня потеряешь, налево - себя и т. д.


А можно остаться стоять на месте... :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 21, 2005 9:32 am

"Дороги трудны, но хуже - без дорог". (Визбор)
Лыс, толст, злопамятен.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Чт апр 21, 2005 1:52 pm

Ого, оказывается, не только меня интересуют машины и путешествия на них.
Лично я много нахожу романтического в таких поездках. Очень люблю ночной город, когда на улицах и дорогах пусто.
Насчёт дорог - везде страшно: самолёты падают, поезда сходят с рельс, наводнение, пожары, взрывы и т.д.
Тише едешь - дальше будешь. Не знаю, кто как, а я по трассам не летаю, больше 100 км/ч не превышаю.
И не всё так страшно, просто у каждого свои понятия о романтике, я лишний раз поеду куда-нибудь, чем пойду в ресторан или культурно отдохну.
Ну, а насчёт традиции: коня, себя и т.д. - могу ответить одно.
Потеряешь коня - можно найти другого, если теряешь себя, то есть верные и надёжные друзья.
Я оптимист, считаю, что нет безвыходных ситуаций, инстинкт самосохранения очень часто помогает всем.
А после преодоления трудностей - жизнь становится лучше.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт апр 21, 2005 4:13 pm

Да, вы правы, и "отобрать все в городе могут", в собственном подъезде в 6 вечера, но от этого не перестала же я в подъезд выходить. В раковину забиваться - это не выход, но и что-то экстремалить меня сейчас уже не тянет... раньше - да, раньше была "в поле ветер, в ПИжо дым", а сейчас как-то... поняла что ли, что если что-то со мной случится - это принесет много боли другим. На себя то давно плевать...


Алена, что интересно - инстинкт самосохранения никогда не подводил, только я вот, дура не слушала его ни разу :(
А про друзей - эти "мальчуки" не друзья нам, как случилось это на 1 курсе, так последующие годы только ПРИВЕТ-ПОКА-КАК ДЕЛА и общались...
А друзья, это как мне друг однажды сказал "друзей хоть с голыми руками пойду защищать" (в ответ на пожелание на 23 февраля "чтобы никогда не пришлось держать в руках автомат").
А после преодоления трудностей наступает такое кайфовое состояние - тот момент, когда понимаешь что груз с плечь свалился %)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Чт апр 21, 2005 5:29 pm

Мне как-то в этом плане повезло, а вот у знакомой, вечно какие-нибудь неприятности были. То дорогую шапку с головы сорвут, то сумку на рынке порежут - с вытекающими последствиями, пропажа денег и документов, то в машину залезут, то посреди белого дня и толпы людей сорвут цепочку с кулоном с шеи, да так, что шрам остался и... бесконечный список. Это только последние несколько лет будучи научена горьким опытом, она стала осторожней.
Animus, я не думаю, что езда на машине - это экстрим, Я думаю, что это определённый тип людей может себя так вести. Для меня машина: во-первых это средство передвижения, как трамвай, троллейбус, автобус или маршрутное такси. Во-вторых - путешествия. Когда была девчонкой, отец часто брал меня везде с собой на рыбалку и охоту, в лес за ягодами, на море. Тогда я полюбила природу и технику.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт апр 22, 2005 8:08 am

Алена, кстати, ответ на вопрос... Машина стояла на "парковке" изначально. :)
Ой, она (подруга) первый раз еще не знала, что пока на парковку не поставишь, ключь из зажигания не вытащить, как она перепугалась в первый раз то... я вылезла, жду, она там сидит, заглядываю - у нее глаза по пяткам :lol: :lol: :lol: хорошо когда-то давно сама с этим столкнулась, так что наверное на всю жизнь запомнила :lol: :lol: :lol: а она потом еще 2 раза забывала, и каждый раз не сама вспоминала про это :lol: :lol: :lol:
Для меня машина - экстрим. Я не могу ехать со скорость 60 км/час... и, в какой-то степени только по этому до сих пор не пошла получать права. Когда дорасту внутренне до того, чтобы не пить или не садиться за руль выпивши, тогда и задумаюсь об этом...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пт апр 22, 2005 1:40 pm

Animus, кстати с этой "парковкой" первоначально и я забывалась, и пугалась, особенно когда спешишь выйти из машины, тело выскочило, а рука тянет за ключ.
Потом привыкла.
Насчёт пить, мне было 20 лет, когда я села за руль, ну и как всегда это бывает, после очередного дня рождения решили подурачиться, пошли веселиться и заводить друзей на экстрим. У одного из парней отец купил машину (в то время это была роскошь). И естественно мы её взяли, и поехали на ней кататься (мозгов было мало) повезло нам с ментами, не оказалось их, выехали мы за город и поехали в горную местность, есть там очень красивая дорога, пустая и заброшенная . Все по очереди стали учиться водить машину. Когда я села за руль (первый раз) казалось всё так легко, особенно в алкогольном состоянии, а дорога горная была, резкие повороты, короче в один из поворотов я не вписалась. Когда я затормозила, сперва, при этом, растерявшись, передняя часть машины висела над обрывом. Благо, сзади было 6 человек и они перевешивали. Выходили по очереди и держали машину за низ и за дверцы. Но, что самое интересное, ведь тогда ни кто не подумал о себе и своей жизни, все думали, что будет, когда отец этого парня узнает, что мы взяли машину и разбили её. Но всё обошлось благополучно. Нам повезло, никто ни чего не узнал. Если б это сделала моя дочь сейчас, я б её убила – в переносном смысле.
После этого случая я долго не решалась водить машину. И никогда больше не садилась в выпившем состоянии за руль. Экстрима получили полные штаны, но с годами он проходит, особенно когда обретаешь смысл жизни, когда живёшь не только для себя.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт апр 22, 2005 3:36 pm

Ален, вот по этому я НЕ сажусь за руль :))) И смысла в жизни пока что нет... Но я бы тож убила своего ребенка, поступи он так... Правда своих еще нет, но "почти" свои имеются :)
Но вы конечно психи были... это же надо было так... хорошо что еще не запаниковал никто (или запаниковал таки?)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron