Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт апр 22, 2005 7:34 pm

Валяй! :super:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб апр 23, 2005 3:25 pm

On 2005-04-22 23:34, Assistant wrote:
Валяй! :super:

В понедельник! :super: :yes:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб апр 23, 2005 5:00 pm

Елена - плод больного воображения продюсеров сериала, следящих за соблюдением прав всяческих меньшинств. ;) И не только Елена. Можно вспомнить так же носастого Дрейко и возлюбленного Королевы войнов Маркуса. (зато лучше не вспоминать о том, что в Древней Греции негры встречались только среди рабов). Но производителям сериала к сожалению надо блюсти американский стандарт равноправия и темнокожих приходится не просто пихать в сериал, но и давать им роли положительных персонажей.

Про возлюбленных Габриель. Во всем сериале есть шаблон парня, который нравится Габриель. Вспомните их всех от первого до хотя бы Вирджила, которому она тоже нравилась. Отличия между ними минимальны. И у Зены пассии такие же примитивные по характеру. Только в другом ключе. Единственный мужчина, которого можно было назвать по настоящему хорошо прописанным это Барайяс. У Габриель все дружки как говорят театральные критики *картонные*. Пожалуй если считать, что между Зеной и Габриель были любовные отношения, то Зена - самый интересный и неожиданный выбор Габриель. :-)))

[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-23 21:02 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб апр 23, 2005 5:22 pm

Елена - плод больного воображения продюсеров сериала, следящих за соблюдением прав всяческих меньшинств. ;)


Это точно.Вспомнить хотя бы Here She Comes Miss Amphipolis. ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб апр 23, 2005 6:39 pm

On 2005-04-23 21:00, рандир wrote:
И у Зены пассии такие же примитивные по характеру.


Всмысле как и Зена примитивные по характеру? :???:
Кста, Пердя ( :lol: ) на внешность отличался от того самого шаблона любимчиков Габби ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб апр 23, 2005 9:20 pm

On 2005-04-23 21:00, рандир wrote:
(зато лучше не вспоминать о том, что в Древней Греции негры встречались только среди рабов). Но производителям сериала к сожалению надо блюсти американский стандарт равноправия и темнокожих приходится не просто пихать в сериал, но и давать им роли положительных персонажей.



Положительные персонажи? :???: Надо подумать...
Ну, а если очень положительные? Те, кого все любят и чтят? И вдруг потемнели? ;)
Ну, Науми Кемпбел, Уитни Хьюстон или Тина Тернер -еще куда ничего, вполне терпимы для покрытия демократических нужд! А вот как насчет Вуппи Голдберг? :blink: Удалось бы этой экстравагантной леди вместо Люси воплотить мечту зенайтов всего мира????!!!!! Помните, как она улицу переходит с а-ля обиженным видом в "Привидении"? От эта Зена!!! Вот бы мир вздрогнул! :clap:
Кстати, может продать им идею насчет пародии!?
Т.е., конечно, в пределах фильма пародия воплощена, но в самоиронии героев в исполнении тех же актеров. А еще больший прикол получился бы в случае с другими актерами! О, я уже вижу этот cast: Голдберг-Зена, а роль Габи - ну, хотя бы нашей Гурченко... И как вам реальные конкуренты...? :evilcool:



[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-04-24 08:30 ]

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вс апр 24, 2005 3:21 am

On 2005-04-23 21:00, рандир wrote:
И у Зены пассии такие же примитивные по характеру. Только в другом ключе. Единственный мужчина, которого можно было назвать по настоящему хорошо прописанным это Барайяс

Да ну??? :mad: А АРЕС??????

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс апр 24, 2005 6:18 am

Assistant, ну что у вас за фантазии? :evilcool: :super: :clap:

Кстати, вчера смотрела Шакрам, блин... какой Арес все-таки классный и как ему подходит этот образ (не то что Кэл - слабоватый божок вышел), и на сколько он все-таки любит Зену, не смотря на всю коварность и подлось (но он же Бог войны - ему простительно %)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс апр 24, 2005 10:56 am

On 2005-04-23 22:39, Animus wrote:
Всмысле как и Зена примитивные по характеру? :???:
Кста, Пердя ( :lol: ) на внешность отличался от того самого шаблона любимчиков Габби ;)


Нет ты не правильно понял. Не как Зена, а примитивные сами по себе. Одинаковые. Как будто бы продюсеры решили, что Зене подходит тип "плохих мальчиков" грубых и брутальных. И этот тип они и обыгрывают. Так же как у Габриель преобладают мечтательные тюфячки с доброй улыбкой и суперпримерным поведением. Поэтому Пердигас хоть и внешне чуточку отличается, но все равно такой же.

On 2005-04-24 07:21, Natty wrote:
Да ну??? :mad: А АРЕС??????


Я не хочу задевать чувства поклонников Ареса, но на мой взгляд он стал более или менее прописанным персонажем только к последним сезонам. Тогда ему стали предлагать интересные ситуации и даже какие то душевные драмы. Хотя вы правы в том, что он тоже интересен. Но все равно тип один и тот же. Мне даже интересно, как сабберы объясняют себе то, что при таких определенных вкусах Габриель понравилась Зена, а Зене Габриель? :)

Assistant, Гурченко подходит на роль Каллисто. ;) У современной Гурченко после обработки Сергеем Зверевым такой же обезумевший взгляд. ;) Но мы же вроде о чернокожих говорили, хотя кто ее знает, какая там у бабуси Гурченко кожа... ;) С таким же успехом можно Майкла Джексона позвать на роль Зены. Он по прежнему немного негр, правда в роли Габриель придется занять какого нибудь мальчика-подростка. :0)))

Мой вариант
(адаптированный для чернокожих)
Зена - Майкл Джексон (у них много общего, над обоими тяготеют грехи прошлого ;) Вместо шакрама появится пластиковый нос-убийца. Запускать в воздух сторого по инструкции).
Габриель - Дженет Джексон. (Только она подойдет идеально и только она знает, как привинчивать на место нос. ;) Волосы перекрасим)
Каллисто - Деннис Родман (Хадсон бы наверняка понравилось! :0)
Афродита - Вупи Голдберг (В этом деле главное пухлые губы - а Вупи губ не занимать ;))
Джоксер - Уилл Смитт (будет рэповать joxer's the migty)

Адаптированный для России
Зена - Настя Заворотнюк ("моя прекрасная няня"), ну почему бы Зене не быть родом из Мариуполя. Представьте как она произности Габриель с украинским выговором? ;)
Габриель - Дана Борисова (Ну и что что она не может выговорить слово *мифология*, и думает что бард - это типа как Розенбаум, зато она красивая ;))
Каллисто - Людмила Гурченко (уже комментировалось)
Афродита - Руслана Писанка (Экономия на бюджете, Купидона можно не нанимать, он просто не влезет в кадр.)
Джоксер - Елена Ханга (у нас тоже большая негритянская диаспора. Волосы? Уберем под каску!)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс апр 24, 2005 11:29 am

Мне даже интересно, как сабберы объясняют себе то, что при таких определенных вкусах Габриель понравилась Зена, а Зене Габриель? :)

Противоположности притягиваются. :)
Зена - Майкл Джексон
Габриель - Дженет Джексон.

А как же они целоваться будут? ;) Инцеста не надо...
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс апр 24, 2005 5:37 pm

Ну это уже чушь вышла :noo:
рандир, кстати, я девушка.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс апр 24, 2005 8:46 pm

А как же они целоваться будут? Инцеста не надо...


Ну ладно. Значит место Габриель остается вакантным. Можно обьявить тендер среди негритянских актрис. :)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 11:42 am

Серия "За пригоршню динаров". Зена в сцене на мосту вела себя странновато. Когда этот урод наемный убийца полез прямо по Габриель, которая вот вот готова сорваться в пропасть, наша Зена сильно рисковала. Если бы Габри упала... Она была готова пожертвовать своей подругой ради возможности спасти амброзию от расхищения? Какая-то сомнительная доблесть. А ведь этого бандита можно было снять одним броском шакрама... И тогда бы Петраклий в любом случае не попал к сокровищам, потому что ключи погибли бы вместе с тем бандитом. И амброзия была бы в целости и сохранности. Надуманно как-то и Габриель жалко. :)


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-25 15:44 ]
я очень скучаю по "Зене"

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн апр 25, 2005 1:21 pm

в сегодняшней серии понравился момент:
Г: ...они выполняли все твои приказания, прислуживали тебе (*ну или что-то в этом духе*)
З: На это есть ты
а вообще люблю эпизоды из цикла воин - жрица - принцесса - бродяжка

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн апр 25, 2005 3:15 pm

Опа, а я-то разглядела подтекст между взглядами Габби и жены того бродяги и между Зеной и прислугой Дианы(та которая собаку "подала" ей). Вот, если бы Зена осталась на месте Дианы, ну, сильно б ей там понравилось, то не скучла бы ;) .
Вообще, если отбросить опять погрешности в серии(которых я раньше не замечала), то серия заслуживает наивысшей оценки. Как там сыграла Люси... Однако я не не оч сильно так люблю эпизоды, где минимум Габриэль и тем более Зены, но эта супер!!!


[ Это сообщение было отредактировано: Bastila 2005-04-25 19:54 ]
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пн апр 25, 2005 3:48 pm

Мимика у Люси в этой серии просто потрясающая!
Обожаю этот взгляд невинного ангелочка, когда она мочила бандюжников направо и налево, стоя за спиной у Филипка... :roll:

Или когда вознамерилась съесть Акбаша. :D

Игра на арфе так же впечатлила...

А этот реверанс.... :roll:
Какая же она все-таки лапа! :) ))))))

Еще одно любимое место, когда уже достаточно подранный наемник второй раз пробирается во дворец, собираясь закинуть самодельное "взрывное устройство"... Никогда не считала себя матерью Терезой, но сострадание к "подранку" проснулось даже у меня. :yes:

А момент с причесыванием волос вообще стал в нашей семье притчей во языцех.... :blink:
Гы, и откуда у них в Древней Греции массажные расчески?

И нам с МО показалось, или дяденьки в черных костюмчиках и в самом деле смахивали на ниндзя? :blink:

И кого только не завалялось на съемочной площадке... :D :D :D

_______
Блин, ну не можем мы без опечаток, не можем!
Уже задолбалась сообщения редактировать, да в читабельный вид приводить... :thud:

[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-04-25 20:08 ]
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 25, 2005 3:54 pm

Архи, дЫк у них везде ниндзя! :lol: и в серии где принцессу похитили (про Маркуса).

Я тож обожаю как Люси мимику меняет с принцессы на Зену, а когда еще Мэгги появится %) ваще уржаться будет :lol: классная она актриса все же!
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн апр 25, 2005 3:57 pm

И гестианская девственница тож :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 4:06 pm

В таком случае мне не забыть момент, когда Зена исповедовала гестианок сидя за ширмой. "Жрица, я тут подумала. Для чего же господь создал продолговатые овощи, если не для наслаждений?" :))) Тяжелая ситуация, надо сказать - исповедовать девственниц. ;)
я очень скучаю по "Зене"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 25, 2005 4:33 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Как я ржала над той серией... девственницы ваще рулят! :lol: :lol: :lol: А как она на Габб с укоризной, а Габби ей: НО Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ! Зена, а ты?
А Зена то... :lol: :lol: :lol:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт апр 26, 2005 12:39 pm

Да, это было что-то.
А на счёт сегодняшней...нет, у меня нет не любимых серий, но вот эта...Она не оставила каких-то особых впечатлений. Можно сказать вообще никаких. Не то что бы не понравилась...ну, никакая вообщем. Интересно, если кто-то начал Зену смотреть с этой серии, будет ли продолжать? :???: :lol: .
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт апр 26, 2005 2:02 pm

Как я ржала над той серией... девственницы ваще рулят! :lol: :lol: :lol: А как она на Габб с укоризной, а Габби ей: НО Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ!


А место, где Лея начинает заливать Габриель про то, какая замечательная девственница из нее бы получилась, если бы она сумела в свое время "познать себя"?

Помните, что ответила тогда Габриэль? )))

"Если бы не Зена, познать себя мне было бы слишком просто". :evilcool:

:lol:

Чую, прокатили они нашего Перди по полной. :D
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт апр 26, 2005 3:48 pm

Архи, для начала, надо было сказать "Пердю" :lol: :lol: :lol:
Да... классная серия %)

А сегодняшняя про Маркуса и шлем Аида: такое чувство, что если бы он тогда не помер, подставившись под стрелу, Зена напрочь забыла бы о Габриэль. Конечно она испугалась за нее когда увидела лежащую на песке, но потом грубое: "Жди здесь", и вообще практический полный игнор Габби. Выходит что "на безрыбье..." так? :???:

Интересно где Зена еще взяла ботиночки такие кожаные? :evilcool:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт апр 26, 2005 6:55 pm

Вряд ли бы Зена забыла про Габриель, но все таки она женщина... :) А девчонкам свойственна легкая ветренность. ;) К тому же вероятна легкая месть со стороны Зены. Габриель тоже часто излишне отвлекалась от Зены на новых друзей (возлюбленных). И они были именно новые, неизвестно откуда взявшиеся, а Маркус все же старый друг. К тому же Зена вероятно чувствовала вину за его гибель.

После пересмотра "Принцессы... война..." подумалось что моментами они все же жутко перегибают в сценах боя. В том плане что ужасно неправдоподобно все выглядит. Когда Филимон и Зена (Диана) дрались с этими "ниндзя", Зена их просто как пластилиновых уделывала. А они в шестером жахали Филимона по всем частям тела, а он поднимался потом, как огурчик и продолжал бой. :)


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-26 22:56 ]
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Ср апр 27, 2005 4:40 am

А мне вот какая мысль пришла после просмотра вчерашней серии - кого Зена больше-то любит несчастного Маркуса или все-таки Геракла?....

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср апр 27, 2005 6:05 am

Ну, чего теперь делать будете, уважаемые товарищи сабберы?! Против фактов не попрете!!!! :lol:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср апр 27, 2005 7:49 am

а я вот подумала: веселенькая бы была компания - Зена, Габриель, Маркус и потом Джоксер... скучно бы не было никому ;)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср апр 27, 2005 11:01 am

Не могу отнести себя к рьяным сабберам, но мне почему то кажется, что с Гераклом Зену связывает все таки теплая дружба. Никаких особо сексуальных взглядов она него не бросает. Были у нее мужчины, на которых она смотрела совсем иначе. :) И проявляла с ними куда большую слабость, что и есть признак романтических чувств.

А в общем-то никто и не говорил, что у Зены до встречи Габриель никого не было. ;) Так что и и шипперы и соулмейты счастливы, а сабберам наверное вообще все по барабану. ;) В общем, чего зря спорить? :)
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср апр 27, 2005 12:01 pm

Ну, чего теперь делать будете, уважаемые товарищи сабберы?! Против фактов не попрете!!!!

ААА!! :evilcool: ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср апр 27, 2005 12:37 pm

все-таки первый сезон неповторим... Автолик.. я в первый раз видела эту серию. Когда он лжет *во спасение*, а Зена злится, это ни с чем не сравнимо.. а особенно, когда ей приходится себя сдерживать ;)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей