Почему Зена закопала шакрам?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс апр 24, 2005 8:51 pm

Может быть кто нибудь помнит, а может и помнить нечего. Но у меня созрел такой вопрос... Все помнят с чего начался сериал. Зена закапывает все доспехи и кожанное облачение и собирается порвать с прошлым. А вот почему? Говорилось ли в последствие в сериале что-то конкретное о том, почему и главное после чего Зена решила уйти на покой? Мне вот почему то кажется что нет...
я очень скучаю по "Зене"

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн апр 25, 2005 1:44 pm

не знаю, было ли в сериале объяснение, лично я думаю, что Зена, после того, как встретила Герка, решила пойти по пути истинному, а для этого сперва решила избавиться от оружия.
Про покой вообще-то говорилось в самой первой серии (Зена пришла к Дрейко)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 2:00 pm

Да в первой... А почему ты думаешь, что это было именно после встречи с Герком? Или Зена что-то говорила на тему того, что ее изменила эта встреча. Я просто не могу вспомнить...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн апр 25, 2005 2:10 pm

Если не ошибаюсь, то в сериале просто пару раз упоминается о том, что именно Герк изменил Зену.
Или это я уже на форуме начиталась всего, и в голове всё путается :???:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн апр 25, 2005 2:14 pm

по Герку меняться она начала после того, как спасла ребенка, потом свою лепту внесло изгнание...думаю, что это был повод задуматься

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 2:48 pm

On 2005-04-25 18:14, Riana wrote:
по Герку меняться она начала после того, как спасла ребенка, потом свою лепту внесло изгнание...думаю, что это был повод задуматься


Ребенка в смысле сына? Но ведь после этого еще Лао Ма была вроде как... а потом Зена явно снова воевала... Ведь после возвращения из Китая в Грецию у нее откуда то появились доспехи, шакрам. После Лао Ма она точно начала меняться, но тем не менее похоже продолжала воевать... :???:

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн апр 25, 2005 2:58 pm

Рандир, нет, не сына. Это в трилогии из Герка - ее армия без ее ведома перебила всю деревню, а когда она пришла, солдат хотел убить выжившего младенца, она не дала.

В FINе она тоже закапывает доспехи, кстати.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 25, 2005 3:37 pm

Maggie, да, но шакрам закапывать не стала...
Блин, вчера с дуру ФИН посмотрела... уревелась...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн апр 25, 2005 3:49 pm

Блин, Animus, кто тя за язык тянет... я чувствую вообще не выдержу, хотя даже ещё не посмотрев, узнала о нём оч многое. :(
Рандир, я тут не могу понять, ну, захотелось ей на покой, прощения жаждила, что тут такого? Она ж и приехала домой, мол, всё, мама, я того, исправилась, домой вернулась. После какого момента? После того, как осознала, какой нехорошей девочкой была... А вообще я считаю, что Геракл не так уж и много сделал. Зена сама была готова вернуться на путь истинный.


[ Это сообщение было отредактировано: Bastila 2005-04-25 19:50 ]
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 3:59 pm

Рандир, я тут не могу понять, ну, захотелось ей на покой, прощения жаждила, что тут такого? Она ж и приехала домой, мол, всё, мама, я того, исправилась, домой вернулась. После какого момента? После того, как осознала, какой нехорошей девочкой была... А вообще я считаю, что Геракл не так уж и много сделал. Зена сама была готова вернуться на путь истинный.


Да ничего такого. :) Просто в сериале все обычно мотивировано. К тому же мне очень интересно было, какой именно момент, событие поддтолкнули ее. Для меня история этого изменения очень глубока сама по себе и поэтому важны и интересны такие моменты. А насчет осознала... я думаю, она осознала это намного раньше. И в принципе всегда понимала. Потому что если человек творит зло безоглядно, то вряд ли ему удастся исправиться и посвятить свою жизнь бескоростной помощи крестьянам. Думаю Зена все прекрасно понимала, просто во многом ее история, история человека, который стал жертвой обстоятельств и жертвой куда более злых людей. Ну для меня по крайней мере.
я очень скучаю по "Зене"

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн апр 25, 2005 4:33 pm

On 2005-04-25 19:37, Animus wrote:
Maggie, да, но шакрам закапывать не стала...
Блин, вчера с дуру ФИН посмотрела... уревелась...



Я про шакрам и не говорила. ;)
А FIN... Это да. Вредно для нервной системы.
Bastila, FIN смотреть все равно стоит - душераздирающе, но очень красиво, и Рене там молодец просто. :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 4:55 pm

Fin - это очень красиво, но с легким привкусом безумия. Такого, которое не лечится ни врачами ни временем.
я очень скучаю по "Зене"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 25, 2005 5:22 pm

Бастя, о ФИНе можно стооока прочесть, но это не изменит того, что будешь смотреть его и не вспомнишь наших слов...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср апр 27, 2005 12:59 pm

За что люблю форумы - началось с шакрама, в середине появился Геракл, а в конце ФИН вылез... :lol: :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср апр 27, 2005 4:52 pm

началось с шакрама, в середине появился Геракл, а в конце ФИН вылез...

Вы прослушали краткое содержание сериала "Зена-королева войнов". ;)))

Polina, Fin и должен вылезать в конце. ;) Просто лично мне не интересно обсуждать Fin сейчас. Смотрю все по новой и не хочется думать о том, что в конце и постоянно жить приравнивая все события к этому знаменателю. Хочется пройти весь путь с Зеной вновь. :)
я очень скучаю по "Зене"

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Ср апр 27, 2005 10:52 pm

Вернусь к началу темы...
Да, Зена неоднократно говорила, что её Геракл на "путь истенный" поставил ... Но я при первом и других неоднократных просмотрах ... толком этого не уловила... не легло мне это на душу ... вот Лао Ма - ДА!!! а Герк нет....

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт апр 28, 2005 4:48 am

Лао Ма, Герк, ребенок, Габриель....все они по-своему помогли Зене...но окончательное решение она приняла сама, потому что нельзя все время поступать так, как велят другие ;)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт апр 28, 2005 9:19 am

Насчет Лао Ма - соглашусь целиком и полностью. Насчет Геракла - неинтересно просто. Опыт в Китае был уникальным, а что Геракл... ну сказал ей, что не надо поступать плохо, выдавил из себя пару благоглупостей. Тех серий видеть не довелось. Но наверняка все было очень банально.

Поступки влияют куда сильнее, чем слова. Думаю, больше всего Зену изменили те люди, которые отнеслись к ней по доброму в самый трудный момент.
я очень скучаю по "Зене"

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт апр 28, 2005 11:43 am


Но наверняка все было очень банально.

Не понимаю, почему в сериале иммено Герку отдают заслугу того, что именно он
изменил Зену :???: Не вижу его большой заслуги:( Стечение обстоятельств,
а изменения в душе Зены начали происходить еще после рождения Солона( вспомните серию God Frearing Chil),
изменился Борис, начало сказываться влияние Лао Ма(ведь Зена далеко не сразу поняла что она хотела),
ну и так по чуть-чуть, возможно, встреча с Герком просто стала последней каплей :)

Говорилось ли в последствие в сериале что-то конкретное о том, почему
и главное после чего Зена решила уйти на покой?

Как сказала сама Зена, что тогда она "почти сдалась, но появилась Габриэль..."

And the rest is history... :)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт апр 28, 2005 12:04 pm

Думаю, больше всего Зену изменили те люди, которые отнеслись к ней по доброму в самый трудный момент.

Но тут Габриэль занимает первое место :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт апр 28, 2005 1:17 pm

Но тут Габриэль занимает первое место

угу, особенно, когда на путь истинный она решила вступить до появления Габриэль :???:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт апр 28, 2005 8:00 pm

Не понимаю, почему в сериале иммено Герку отдают заслугу того, что именно он
изменил Зену


Я тоже не понимаю. По мне, так чем меньше его в сериале, тем лучше.

On 2005-04-28 16:04, Bastila wrote:
Думаю, больше всего Зену изменили те люди, которые отнеслись к ней по доброму в самый трудный момент.

Но тут Габриэль занимает первое место :super:



Вот уж нет! В момент встречи с Габриель у Зены точно был не самый трудный момент. По крайней мере не кризис доверия к людям и к миру, скорее неприязнь к самой себе и своим поступкам. А изменили в плане "отнеслись по доброму в самый трудный момент" - это как раз Лао Ма спрятавшая дикую как зверь женщину с переломанными ногами, и вылечившая ее, те люди из серии про Истину, которые лечили раненную Зену и готовы были отдать за нее жизнь... Кажется девушка, которая пожертвовала жизнью ради нее - не помню, как звали. Кто вспомнит еще?
я очень скучаю по "Зене"

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пт апр 29, 2005 4:50 pm

Со своей стороны могу сказать - ИМХО вклад Герка переоценивают. Окидывая взглядом всю историю Зены - он лишь стал последней каплей. Но не будем забывать, что когда Зена только появилась в сериале про Геракла, никто еще и не думал про отдельный сериал о Зене, а тем более про Лао и Ко. Там надо было Геракла Героем изображать. Но коль скоро все так замечательно обернулось созданием XWP - на мой взгляд наибольшее влияние на начало формирования "новой" Зены оказала Лао Ма. Ну еще, наверно, слегка М'Лила (застреленная девушка из Destiny). Хотя тут вопрос спорный - Зена после ее смерти наоборот гм... обозлилась.
Может быть, вообще, Зена, будучи в душе хорошим человеком, просто дошла до предела и у нее, так сказать, *открылись глаза*. Не знаю.
А так больше в голову что-то никто не приходит, если смотреть глобально. Все равно самая главная причина, подспорье, повод и путеводная звезда :lol: это Габриэль.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пт апр 29, 2005 6:15 pm

ИМХО, Габриэль лишь поддержала Зену в критический момент :)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт апр 29, 2005 6:52 pm

О точно, М'Лила!

On 2005-04-29 22:15, Sanya wrote:
ИМХО, Габриэль лишь поддержала Зену в критический момент :)



Вот так разрушают святыни. ;) Пожалуй соглашусь. Габриель и Зену свела особая судьба, но по крайней мере по началу Габриель ничего такого не делала. Имхо: Главная заслуга Габи не в том, что она дала толчок к изменению, или поддержала в какой-то конкретный момент, для последнего в жизни Зены и правда хватало людей. Габриель не просто поддержала и ушла в тень, она отогрела Зену. Отогревала ее сердце на протяжении долгого времени, может быть это и есть самая сложная и важная заслуга - сделать человека тем, кем он является, стать ему настоящей поддержкой и опорой, проходить с ним все уроки, и переживать все ошибки, растапливая его заледеневшее сердце медленно но верно.
я очень скучаю по "Зене"

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб апр 30, 2005 7:49 am

Никому не приходило в голову, что, возможно, Зене самой видней, кто ей больше добра принес? :lol: Во всяком случае, Зена не против была с ним немножко...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб апр 30, 2005 8:06 am

On 2005-04-30 11:49, Polina wrote:
Никому не приходило в голову, что, возможно, Зене самой видней, кто ей больше добра принес?


Неа, зато приходило в голову, что у самой Зены об этом спросить никак нельзя? ;)
я очень скучаю по "Зене"

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб апр 30, 2005 9:10 am

Ага, я вот помню в "Каллисто" Зена Габби заявила: "Если что-нибудь случится с тобой или с Гераклом...", то она возьмет шакрам и... "Kill them all!!!". :lol: :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб апр 30, 2005 9:27 am

On 2005-04-30 13:10, Polina wrote:
Ага, я вот помню в "Каллисто" Зена Габби заявила: "Если что-нибудь случится с тобой или с Гераклом...", то она возьмет шакрам и... "Kill them all!!!". :lol: :lol:



Да Зена за любого дорогого ей человека готова устроить мочилово. ;) Шакрам у нее, надо сказать, не пылится. А заявление глупое, потому как Герк вроде как может сам за себя постоять. И случалось с ним многое и не раз, но Зена что-то не спешила на помощь. ;)
я очень скучаю по "Зене"

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Ср май 04, 2005 12:19 am

On 2005-04-30 13:10, Polina wrote:
Ага, я вот помню в "Каллисто" Зена Габби заявила: "Если что-нибудь случится с тобой или с Гераклом...", то она возьмет шакрам и... "Kill them all!!!". :lol: :lol:


Мне тоже конец этой фразы непонравился ... ну дык это же 1 сезон ... :blink:
она в этот список и других могла приписать не менее важных для неё людей...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron