Вопросы.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Сб сен 04, 2004 5:16 pm

Здрасти, я тут новенький.
В первый раз "Зену" я посмотрел около 3 лет назад...потом как-то забил на нее, но в последний год я старался не пропускать ни одной серии - настока мне понравился этот фильм! К сожалению, я успел посмотреть только 1-3 сезоны, из 4 - The Way, из 6 - очень частично Северную Трилогию и Старый Арес приобрел ферму(а некоторые - только с инета скачал - друг в беде, шакрам). Что мне нравится в этом сериале? Практически все: музыка (особенно в китайских, индийских, японских эпизодах; intro theme, и 2 момента (в серии sins of the past и friend in need, p2) - Зена снимает с себя доспехи в музыкальном сопровождении болгарского хора; красивые природные съемки, разные культуры, сражения, т.д. и т.п...
Также у меня есть несколько вопросов:
1. Почему в России главную героиню называют Зэной, а не Ксиной? (по английской фонетике вполне подходит)
2. В фильме чакра (принципиально не хочу называть это ружие шакрамом), конечно, хорошо летает, а в реале - оно возвратится в руки или нет?
3. Есть ли у кого-нибудь в Москве лишние диски с сериями Зэны? Или может ли кто-нибуль их перезаписать? (за плату, разумеется) Если такие найдутся, то вот мой маленький список просьб:
а) носитель - диск (но можно и кассету)
б) если диск, то формат - самый распространенный, типа mpeg4
в) есть ли у кого-нибудь следующие серии: The debt 1,2; adventures in the sin trade 1,2; the way; the ides of march; them bones, them bones; the norse trilogy (3 скандинавские серии) и friend in need 1,2?



[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-07-25 18:00 ]
Per aspera, ped astra

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб сен 04, 2004 6:12 pm

Ну не знаю, думаю найдутся те, кто более прямо те объяснит. НО: послушай в англ варианте озвучки Зену также зовут ЗЭна
По поводу шакрама: ваще-то даж бумеранг если попадал в цель (или какой-либо объект) то падал. Его потом охотники подбирали :)))) Делай вывод ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 04, 2004 6:44 pm

послушай в англ варианте озвучки Зену также зовут ЗЭна

Неее, в английском варианте произносится как "Зина", причем что-то среднее между "и" и "ы".
Изображение

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Сб сен 04, 2004 6:53 pm

Добро пожаловать на форум :super:


2. В фильме чакра (принципиально не хочу называть
это ружие шакрамом), конечно, хорошо летает,
а в реале - оно возвратится в руки или нет?

Не, на съемках насколько мне известно, не пускают его :blink:



3. Есть ли у кого-нибудь в Москве лишние диски с сериями Зэны? Или может ли кто-нибуль их перезаписать? (за плату, разумеется) Если такие найдутся, то вот мой маленький список просьб:
а) носитель - диск (но можно и кассету)
б) если диск, то формат - самый распространенный, типа mpeg4
в) есть ли у кого-нибудь следующие серии: The debt 1,2; adventures in the sin trade 1,2; the way; the ides of march; them bones, them bones; the norse trilogy (3 скандинавские серии) и friend in need 1,2?

Многие из нужных тебе серий есть в магазине




[ Это сообщение было отредактировано: Sanya 2004-09-04 23:12 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс сен 05, 2004 5:38 am

Магазин не работает (см.тему "Запись серий" чуть выше)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс сен 05, 2004 6:19 am

Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Вс сен 05, 2004 7:37 am

Еще вопрос, а именно по поводу Зениново прикосновения (акупунктуры) на шее. Она говорит: "Я перекрыла тебе доступ крови к мозгу и ты умрешь через 30 секунд." Каким образом она так ухитрилась пережать 2 сонные артерии, чтобы их просвет сузился полностью? В той области на шее нет ничего такого, что могло бы сдавить артерию - мышцы восстановят свой тонус, никаких костей там нет. Судя по эпизоду Destuny, где ее учила Милайла, пережимаются даже не сонные, а надключичные артерии - но к смерти и мозгу они никак не относятся - у человека в лучшем случае онемеют руки...Также интересно, почему человек умрет через 30 секунд - мозг без кислорода может жить 5 минут...Может мне кто-нибудь что-нибудь ответить? :rotate: :???:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс сен 05, 2004 7:41 am

Dimetros, добро пожаловать на форум! :beer:
ты медик? :???:
Теперь уже не бесенок...

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Вс сен 05, 2004 7:48 am

По крайней мере, я учусь в медицинском институте :super:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс сен 05, 2004 8:07 am

Во млин!:)Сценаристам просто надо было наделить Зену каими-нибудь способностями,которыми редко кто обладает.Зачем вдаваться в подробности - главное результат. ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс сен 05, 2004 12:41 pm

1. Почему в России главную героиню называют Зэной, а не Ксиной? (по английской фонетике вполне подходит)
зайди на сайт наш http://www.RXWP.ru в раздел FAQ. :) там доходчиво описано. :)
2. В фильме чакра (принципиально не хочу называть это ружие шакрамом), конечно, хорошо летает, а в реале - оно возвратится в руки или нет?
Насколько я знаю: если протелтит и ничего не заденет - вернется к исходной точке броска. если заденет что-нибудь, то нет. :) Это типа бумиранга. :) Ну, насколько я знаю.
Насчет удара по шее: иожет она там что-нибудь парализует? :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Вс сен 05, 2004 1:39 pm

[/quote]Насчет удара по шее: иожет она там что-нибудь парализует? :)
[/quote]
Таким способом парализовать нервы, иннервирующие сонные артерии - невозможно, только - скальпелем, и то - в головном мозге! :yes:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс сен 05, 2004 2:26 pm

On 2004-09-04 21:16, Dimetros wrote:
В фильме чакра (принципиально не хочу называть это ружие шакрамом), конечно, хорошо летает, а в реале - оно возвратится в руки или нет?


От камня металл неплохо отражается. Поэтому если очень хорошо потренироваться, то можно бросить, чтобы сначала отразился, потом перерезал что-нибудь (руку или горло), почти не изменив при этом вектор скорости, и возвратится обратно, я думаю. А вот в дереве должен бы застревать или хотябы сильно уменьшать свою скорость, чего в сериале не наблюдается.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вс сен 05, 2004 4:58 pm

Dimetros,привет!Слушай,а ты чертовски наблюдателен,тебе ни кто не говорил :)
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Вс сен 05, 2004 8:29 pm

Satanita, большое спасибо! :yes: а не знаешь, случайно ли, когда магазин будет работать?

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Пн сен 06, 2004 5:11 pm

Мона ишо вопрос? :D
Всякие там архангелы Михаилы, омовение Ливии и иже с ними вроде относятся более к христиантсву? Стало быть, сценаристы опять все намешали, напутали и т.п.?

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн сен 06, 2004 6:07 pm

On 2004-09-06 21:11, Dimetros wrote:
Мона ишо вопрос? :D
Всякие там архангелы Михаилы, омовение Ливии и иже с ними вроде относятся более к христиантсву? Стало быть, сценаристы опять все намешали, напутали и т.п.?

Угу...именно к нему :yes: И сценаристы опять все намешали :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн сен 06, 2004 6:15 pm

Намешали, возможно, но не думаю, что напутали. Сразу ясно, что они имели в виду христианство, знак рыбы был на полотнах, так что это они просто отдали, так сказать, дань (плюс ради шутки) религиям. Они же умели смешивать современный мир и древнеисторический и затрагивать разные темы. Они уже затронули почти всех богов Греции, буддизм и теперь еще и христианство.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт сен 07, 2004 1:57 am

Dimetros,тебе надо было назвать тему "Вопрос-Ответ". :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Katoru
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:00 am
Откуда: Kiev

Сообщение Katoru » Вт сен 07, 2004 1:39 pm

При.
Я тут впервой. У мя вопрос - кто нить с Украины есть? И ещ у кого-нить можна переписать 5 сезон. А то у нас показывают оригинально. Лет 5 назад показали 4 сезона, а терь сразу с 6-го начали. Да и во время когда простых смертных дома почти не бывает :(

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Вт сен 07, 2004 2:57 pm

А если я тут напишу адрес эл. почты, кто-нибудь мне сможет залить некоторые серии (см. список выше) Зэны? (проблем, надеюс, не будет, т.к. у меня выделенка, а размер почтового ящика не ограничен! :super: )

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт сен 10, 2004 1:49 pm

Отвечу на счет перекрытия кровотока. Многие искусства сейчас почти утеряны. Некоторые врачи делали операции без приборов. Только руками... Вот такое возможно. И шакрам тоже может так летать. Про все остальное понял?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт сен 10, 2004 5:41 pm

Таперт сказал, что они увидели этот прием в Гонг-Конгском фильме и решили перенять. (Я говорю о перекрывание кровотока).

Dimetros
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 4:00 am

Сообщение Dimetros » Вс май 29, 2005 8:55 am

Еще вспомнился абсурдный момент: в DESTINY Зене перебили ноги, и, когда Милайла освобождает ее, показывают ноги Зены с небольшими такими синячками :lol: После такого ноги опухают значительно сильнее! Интресно еще, как Никлио смог вправить перелом?
В серии шs there a doctor in da house таким слабеньким ударом по грудной клетке Зена не смогла бы реанимировать Габ.
А в серии the greater good Калли на самом деле убила Зену - она пустила дротик, если посмареть внимательно - в самый спинной мозг! (длины лезвия дротика хватило). Видно, что сценаристы с анатомией не знакомы.
З.Ы. в серии heart of darkness Зена с Габ танцуют под песню Pas des deux femmes, но текст песни - не французский и не арабский! Я даже дал послушать своей знакомой из Туниса (она в совершенстве владеет арабским, французским, английским, испанским и русским языками...во молодец!!!), и она сказала, что это не фр и не ар. Что ж это за язык????
Per aspera, ped astra

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс май 29, 2005 9:22 am

По поводу христианства...
Мне кажется, что эти отсылки /типа ослика для святого семейства/ - просто добрый-добрый стёб. Ну вроде того, что Зена еще и опосредованно влияла на всемирную историю.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс май 29, 2005 4:50 pm

On 2004-09-05 11:48, Dimetros wrote:
По крайней мере, я учусь в медицинском институте :super:


Dimetros, продолжай учиться :yes: ;) :

1)Никлио не ВПРАВИЛ переломы, а совместил отломки костей, а затем наложил иммобилизующие шины - травматологию уже проходили?
2) Ты хочешь чтобы НА СЪЕМКАХ Люси со всей силы лупила Рене по грудной клетке?
3)Насчет спинного мозга - думаю, все же не попала. До него не тек уж легко добраться, даже с такой длиной клинка, а тем более наугад.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс май 29, 2005 9:53 pm

On 2004-09-05 11:37, Dimetros wrote:
Еще вопрос, а именно по поводу Зениново прикосновения (акупунктуры) на шее. Она говорит: "Я перекрыла тебе доступ крови к мозгу и ты умрешь через 30 секунд." Каким образом она так ухитрилась пережать 2 сонные артерии, чтобы их просвет сузился полностью? В той области на шее нет ничего такого, что могло бы сдавить артерию - мышцы восстановят свой тонус, никаких костей там нет. Судя по эпизоду Destuny, где ее учила Милайла, пережимаются даже не сонные, а надключичные артерии - но к смерти и мозгу они никак не относятся - у человека в лучшем случае онемеют руки...Также интересно, почему человек умрет через 30 секунд - мозг без кислорода может жить 5 минут...Может мне кто-нибудь что-нибудь ответить? :rotate: :???:

А может она просто блефует всегда. Не все же такие знающие, как ты ;)
Viva! Viva! La Revolution!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 30, 2005 1:50 am

Нельзя предъявлять к сказке требования, соблюдение которых необходимо пособиям для студнетов медина. :dont: :D
Кстати, пособиям и совренным эскулапам я меньше доверяю.:cowboy:

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн май 30, 2005 3:05 pm

On 2004-09-05 11:37, Dimetros wrote:
Еще вопрос, а именно по поводу Зениново прикосновения (акупунктуры) на шее. Она говорит: "Я перекрыла тебе доступ крови к мозгу и ты умрешь через 30 секунд." Каким образом она так ухитрилась пережать 2 сонные артерии, чтобы их просвет сузился полностью? В той области на шее нет ничего такого, что могло бы сдавить артерию - мышцы восстановят свой тонус, никаких костей там нет. Судя по эпизоду Destuny, где ее учила Милайла, пережимаются даже не сонные, а надключичные артерии - но к смерти и мозгу они никак не относятся - у человека в лучшем случае онемеют руки...Также интересно, почему человек умрет через 30 секунд - мозг без кислорода может жить 5 минут...Может мне кто-нибудь что-нибудь ответить? :rotate: :???:


Dimetros, е-мое! Хватит придираться. Такие вещи в "Зене" не самоцель.:yes: Если тебе нужен медицинский реализм, смотри "Скорую помощь". :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср июн 01, 2005 3:34 am

Зена и есть "скорая помощь" - ...по-древнегречески! Нашим озадаченным медикам можно поучиться у нее не только сноровке, технике, оснащенности, великолепной научноЙ подготовленности во всех областях медицинских знаний, но и человечности! :clap:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей