Усталость и лень.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июн 21, 2005 11:14 am

Вот вчера нужно было выполнить громадную работу по немецкому, который я терпеть не могу. Настроение было ужасным и делать не хотелось вообще ничего, а уж тем более немецкий. Но я достала свои любимые фотки из "Герка" и "Зены", вспомнила любимые цитаты, улыбнулась и... Усталость прошла сама собой, а работа сделана на отлично. :) Вот как мои любимые герои помогают мне совершать «бессмертные подвиги». ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт июн 21, 2005 11:19 am

С ленью - только "пинком по зад" (шучу) :D
А вот от скуки спасаюсь не иначе, как просматриванием любимых записанных серий . Вслушиваюсь в каждое слова, ловлю каждый жест. В тишине и одиночестве всё это воспринимается гораздо лучше! И скуки как небывало :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 21, 2005 11:25 am

Со скукой мы как-то редко пересекаемся. А вот с ленью так и не научилась бороться. Усталось бывает. Отдых - смена занятий. Вот их и меняю. Устала думать - иду физической нагрузкой себя занимаю, надоело надрываться физически - что-нибудь читаю. В последнее время собираю пазлы :???:


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-06-21 15:30 ]
Лыс, толст, злопамятен.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт июн 21, 2005 1:12 pm

Последнее время лучший релаксант - это Варкрафт 3. :)))

Лень - нормальное состояние организма. Лучшее лекарство от лени - скука. ;) В один прекрасный момент лениться просто надоедает. Этот момент надо ловить и срочно заниматься деятельностью. Только очень быстро, потому что деятельность надоедает еще быстрее. :)) Для меня лень связана только с рутиной или с учебой. Учиться не приходилось очень давно. А если человек занимается интересным делом, которое ему еще и нравится, поводов для лени быть не может.
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 21, 2005 1:29 pm

On 2005-06-21 17:12, рандир wrote:
Последнее время лучший релаксант - это Варкрафт 3. :)))

Везет :) Я уже весь прошла. Действительно, оттягивает.
Лыс, толст, злопамятен.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт июн 21, 2005 1:58 pm

Везет :) Я уже весь прошла. Действительно, оттягивает.

Варкрафт и Цивилизацию я считаю отличным способом быстрого умиротворения. :) Правда с третьей частью процесс пошел как-то не так. Крафт подвесил комп буквально в разгаре зачистки какой-то деревни от нежити, спалил жесткий диск и комп отказался включаться. Пришлось, прервать процесс умиротворения, заломать к чертям биос, оторвать крышку от компутера, выдрать диск с корнем и все начинать сначала. И что самое обидное - вся релаксация псу под хвост. :))
я очень скучаю по "Зене"

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср июн 22, 2005 7:26 pm

А у меня все как у... Лень побороть не могу, и скуку тоже.
если уж найдет-то неостановишь. А окружающие спрашивают, глядя на твою кислую рожу:"
Что такая грустная?" от этого еще хуже становится. :evilcool:
Теперь уже не бесенок...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 23, 2005 6:26 am

Ну лениться мне просто некогда...особенно сейчас, когда работы навалено... А усталость считаю уже своей неотьемлемой частью и перестала обращать на нее внимание, как будто ее и нет.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт июн 23, 2005 11:14 am

А я себе распечатала любимую фотку Иолая, поставила ее в рамочку и теперь вот, когда совсем скверно, посмотрю и подумаю: "И где наша не пропадала? А еще ведь нигде не пропала!", понимаешь ли, трудовой энтузиазм просыпается. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт июн 23, 2005 7:22 pm

Ленью можно наслаждаться, а вот усталостью - вряд ли. Я вот иногда очень люблю так, знаете, полениться в свое удовольствие...и так хорошо потом - это вроде как протест против ритма жизни!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron