Разведка боем!!!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июл 13, 2005 3:07 pm

Мы с Максом задумали на эти выходные (16-17 июля) мини поход на Таганай, провести разведку маршрута задуманного на август (без захвата вершин), призываем всех желающих, на эту авантюру, условия будут спартанскими, за 2 дня рассчитываем пройти около 40 км. Если есть такие смельчаки у вас на сборы 2 дня, пишите сюда, свяжемся и все обсудим. РЕШАЙТЕСЬ!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср июл 13, 2005 4:22 pm

я бы... но снаряжения полный ноль....

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт июл 15, 2005 12:49 pm

короче добровольцев набралось всего 3 человека... ну и ладно, не хотите - как хотите.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн июл 18, 2005 9:39 am

Т.к. обязанности по написанию отчета свалили на меня, то приходится писать :D

выше ногу, шире шаг!
Ты - ЗЕНАЙТ, а не ишак!
Вот под таким девизом мы и отправились в разведку боем.
Уехали из города поздно (как выяснилось, на ранние автобусы в Златоуст даже вечером билет не купить :( , а вставать в 4-00 ради первой электрички как-то не улыбалось), и в город Крылатого коня прибыли только в начале второго, и сразу же стали ориентироваться на местности с целью выхода в горы. На подходе к ним нам попалась какая-то зловредная тучка, которая лила исключительно над нами. Дождевики достать не успели и сильно намокли. Как вы уже догадались, отважных зенайтов это не остановило и они потопили дальше. Знали бы они, что тучка была какая-то маньячная, т.к. она (а может это была уже не она, а ее подруги) полила нас от души еще 2 раза.
Всем, кто пойдет в большой поход, настоятельно рекомендую взять с собой резиновые сапоги. Мне их было лень искать и я за свою лень поплатилась сразу же - кроссовки промокли еще на входе в лес, и всю дорогу пришлось топать в мокрых.
Это было небольшое лирическое отступление.
Идти по мокрому лесу, где по колено грязи - удовольствие то еще, пол дороги пришлось перепрыгивать через болота грязи и огромные лужи, один раз я прыгнула не очень удачно, хорошо хоть рукой успела затормозить.
Но сам пейзаж стоил того, чтобы ради него терпеть этот кошмар - очень красивые старые ели, папоротник иногда аж по пояс, какие-то лесные цветы... а сам запах леса... нет, это не передать в словах, это нужно видеть самому.
Дорога почти все время была в гору, но сначала идти было легко, т.к. было небольшое понижение к реке. Горная река. Дно усыпано большими камнями, а вода течет быстро-быстро, получается некоторое подобие джакузи :) и вода... кристалльно чистая...
дальше была дорога в гору до Белого ключа, где мы устроили водопой и привал. Забыла сказать - я брала с собой собаку по кличке Ада, порода Бордоский дог, поэтому задача немного осложнялась. Особо эффектное зрелище - когда она перебиралась через т.н. "тещины языки" - завалы камней, через которые проходила тропа.
Проходили Двухглавую гору (фоты будут приложены), частично ее обошли и двинулись к Откликному гребню, у подножия которого предполагалось заночевать. Еле дошли, развели костер, приготовили гречку с тушенкой и чай, поели, поставили палатку (или наоборот?), и я пошла спать, предварительно устроив Аду у входа в палатку, а Фобос с Максом пошли искать связь и покорять Откликной. Правда уснуть нормально не дали, начальство вернулось и потребовало освободить вход в палатку, что надо заметить , спросонья далось непросто.
Ночь была тихая и довольно теплая. Побудку в 7-30 устроила собака. Решив, что много спать вредно, мы пошли готовить завтрак и одновременно собираться в обратную путь-дорогу.
После завтрака было покорение Откликного мною и Максом. Слов нет, одно восхищение и куча других эмоций, короче фоты тоже потом приложим.
После скал был чай и срочные досборы, и такой же срочный марш-бросок обратно. Тот маршрут, который в субботу мы прошли за 7 часов, вчера приодолели за 2 с небольшим часа. но это не помогло, т.к. на обратную электричку мы все равно не успели. Зато смогли дозвониться до Архи, под руководством которой мы благополучно доползли до вокзала.
Обратная дорога - это вообще нечто. Мы с Архи идем в здание автовокзала за билетами. подходит к нам дядечка и предлагает довести до челябинска на машине за 200р. Меня такое не устраивает и мы идем за билетом. Я стою и изучаю расписание. подходит все тот же дядечка. Он уже согласен везти нас за 100р. с человека, только поехали. Ну мы не долго думая и поехали. До города долетели за 2 часа, о том, с какой скоростью мы летели, лучше не думать, на спидометр было страшно смотреть, но доехали по счастью без приключений.
Вот так закончился наш походик. О проведенном времени не жалею и с нетерпением жду большого похода. Еще хочу :P :P :P всем, кто отказался от энтого, и пусть вам будет очень-очень завидно. Ради этого стоило подорваться и поехать.
А еще хочу сказать персональное огромадное СПАСИБО Фобосу и Максу за то, что вытащили меня в горы. Спасибо!


[ Это сообщение было отредактировано: Riana 2005-07-18 13:42 ]

^Lensku^
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 4:00 am
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение ^Lensku^ » Пн июл 18, 2005 3:08 pm

знач классно сходили ;)
а что за дядечка такой он что боится один ездить? :lol:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн июл 18, 2005 3:47 pm

он заработать хотел

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн июл 18, 2005 4:06 pm

кто хочет увидеть избранное, пусть топает в фотогалерею и смотрит альбом с одноименным названием

[ Это сообщение было отредактировано: Riana 2005-07-18 20:07 ]

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Чт июл 21, 2005 4:07 pm

Хде энтот Тогонай ваш находица-то? :???:
Варежку раззявила, вот и получила

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн июл 25, 2005 11:56 am

Район города Златоуста. Енто заповедник.

З.Ы. В фотоальбоме теперь висят абсолютно все фоты с разведки. кому интересно - смотрите.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron