Рок

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 29, 2003 2:06 pm

тут много тем создаётся про отдельные группы...по моему это неправельно... :off: понимаешь...так что давайте о всём роуке будит ощятся сдесь...
Что для вас рок... :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт дек 30, 2003 3:50 pm

Для меня русский рок это прежде всего смысл песни, поэтому я не объединяю все в одно, по настоящему отличные песни у Арии и Кино
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт дек 30, 2003 11:35 pm

Я люблю альтернативный рок (многие это уже знают :roll:
Конкретно: рэпкор - это хардкор или металл с рэпом/хип-хопом; альт. металл и нео-металл - металл в сочетании с рядом других направлений (от фанка до гранжа)...
В основном вот эти стили, хотя хорошо отношусь ваще к большей части НЕпоп-музыки :evilcool:

Кста, насчет смысла песен... ИМХО он тоже важен. Я могу слушать и просто мощные группы с текстами, которые мне не по душе, примитивными или даже глупыми, но особо любимыми группы такие не станет...

_________________
...I cannot survive alone
It feels like I lost everything I've known
~*KOЯN, "Everything I've Known"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-12-31 02:36 ]

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср дек 31, 2003 7:15 pm

да меня вот тоже всё в ту же сторону тянет... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт янв 01, 2004 6:25 am

РОК ФОРЕВА!!!
ВСЕХ С НГОВЫМ ГОДОМ!!!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт янв 01, 2004 10:31 pm

FOBOS, и тебя тож с НГ! :super: " (с) - вместе со смайлом, причем именно таким!

:evilcool:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт янв 02, 2004 5:08 pm

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт янв 15, 2004 7:12 pm

Уральский и Питерский РОК...самый продвинутый РОК в России... :shuffle: друг Бубу знал... :shuffle: скромо да.... :shuffle:


Назовите если я неправ есчё рок школы которые круче.. :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Пт мар 05, 2004 4:13 pm

Вот говаривают"Уфа,УФА..."А круче ПИТЕРА все-же нету.Москва тоже должна не остается! :jump2: :jump2:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 29, 2005 4:42 pm

Я не знаю, почему одним людям нравится одна музыка, другим - другая. Точно так же не знаю я, почему большинство моих знакомых имеют представление о ЗКВ, но не смотрят этот сериал. Но музыка, которую слушает человек, на мой взгляд, связана с его характером. И не только музыка. Побродив по форуму, я заметил, что в основном люди здесь слушают либо рок, либо попсу. Получается, что есть два вида зинитов. Это, конечно, было моё имхо, постоянно подтверждаемое опытом.

Не знаю, почему эта тема заглохла. По идее, она должна стать местным рок-клубом.

Моя история не содержит ничего сверхестественного. Лет до 10 я слушал радио, то есть почти всегда попсу. Но только русскую. Иногда попадались песни, которые нравились несколько больше, чем всё остальное. Например, Тутанхамон Nautilus Pompilis. Но постепенно приходило сознание того, какой отстой льётся из радиоприёмника, поэтому я предпочёл не слушать ничего. Через пару лет стали появляться кассеты с нормальной музыкой: сначала Nautilus Pompilius, потом Алиса. До этого ещё была Агата Кристи. Это был первый этап знакомства с русским роком, примерно 12-15 лет. И тут случилось прекрасное событие: в Новосибирске появилось Наше радио! Наконец-то хоть что-то нормальное, хотя и там не всегда всё нравилось. Но через примерно год оно исчезло и не вернулось до сих пор.

А потом я стал покупать MP3-CD, чем и сейчас занимаюсь. Год назад открыл для себя Арию. Первые месяцы ощущуение было такое же, как и при открытии NP и Алисы: разве может быть что-то лучше этой музыки? Но потом от чрезмерного прослушивания пришло надоедание. Такая судьба постигает теперь всех: сначала много-много слушаю, потом привыкаю.

На сегодняшний день у меня есть MP3 Ария, АлисА, Nautilus Pompilius, Кино, Агата Кристи, Би-2, Аквариум, ДДТ. И ещё кое-что не из русского рока. Есть ещё много того, что неплохо бы купить: Чайф, Король и шут, Ночные снайперы, Ленинград и ещё куча всего...

Хотя я и не знаю, почему одним людям нравится одна музыка, а другим - другая, но я знаю, что мне нравится в роке. Во-первых, музыка. Мания величия или Память о... Арии - в этом нет слов, но мне нравится. Рок - это натуральная музыка, причём исполняется в простейших случаях лишь на барабанах и нескольких гитарах. В попсе такого нет. Там исполнители на сцене чаще всего вообще без оркестра. Это ненатурально, фальшиво. Трудно доверять человеку, который поёт под записанную музыку.

Во-вторых, мне нравятся тексты. Большинство попсовых песен - о любви, измене, расставании. Или лишены смысла. В роке такого нет. Эта не танцевальная музыка, это философское произведение в стихах под аккомпанемент, который не просто сопровождает, а дополняет, усиливает ощущения. Рокеры - тоже люди, любовь им не чужда, но жизнь слишком коротка. чтобы постоянно петь об этом!

"Если каждый будет о любви слагать песни,
Кто за любовь прольёт кровь?"
"Армия жизни", АлисА

И ещё я где-то читал примерно что-то такое: певцы попсы, например, Киркоров, берут энергию у зала на концертах. В результате их песни идеальны, но зрители остаются в стороне. Рок-певцы, наоборот, общаются с залом, сливаются с ним. Зритель становится непосредственным участником событий, это заряжает всех по обе стороны сцены.

Вот что я могу сказать о роке.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 29, 2005 5:35 pm

Caesarion, знаешь, а верно говоришь, со всем согласен и твоя история даже чемто похожа на мою, вот тока Ария мне все еще не надоела, но слушаю я ее все меньше, сейчас осваиваю КиШ.
И про любовь ты верно сказал, у попсовых исполнителей песни только о любви (процентов 90), у рок исполнителей их много меньше, но цепляют они гораздо сильнее, я сейчас о лирических песнях Арии, а другие песни на социальные темы заставляют задуматься, кое что осмыслит или понять.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

MasterOfPuppets
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 4:00 am

Сообщение MasterOfPuppets » Ср июл 20, 2005 5:59 am

Так, тема называется "Рок", а не "Русский Рок", так что я пожалуй добавлю, что Metallica и Scorpions - тоже сильные группы! У них все есть: и тексты со смыслом, и музыка. Во-от. :super:
А из русских групп мне нравятся Кино и Черный Кофе. Иногда слушаю КиШ и Алису.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср июл 20, 2005 12:31 pm

Рок-певцы, наоборот, общаются с залом, сливаются с ним. Зритель становится непосредственным участником событий, это заряжает всех по обе стороны сцены.

Хы...а как вам концерт Бутусова?Выходит со стулом,ставит его на середину сцены,садится и начинает играть на гитаре и что-то петь (не всегда даже слова слышно).Затем,окончив свою программу,встаёт и уходит. - Никакого приветсвия залу,ни до свидания,ни спасибо,ни на бис чего-нибудь...ноль.Может это такой индивидуальный стиль у него...тогда я молчу.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июл 20, 2005 12:40 pm

Никакого приветсвия залу,ни до свидания,ни спасибо,ни на бис чего-нибудь...ноль.Может это такой индивидуальный стиль у него...тогда я молчу.

Kate, нет это не стиль. Просто Слава никогда не умел вести концерты, зажигать, быть артистом. Он ко всему прочему достаточно стеснительный человек. До сих пор. :)Особого удовольствия от такой манеры конечно никто не испытвает, но это все-таки не эстрада. Человек поет авторские песни, следовательно может делать это в своей авторской манере.
я очень скучаю по "Зене"

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июл 20, 2005 2:58 pm

Да, был я пару лет назад на концерте Ю-Питера, мне тоже не понравилось... Рок тоже разный. Сам Цоя не видел, но читал, что и он не особо артистично вёл себя. Не то, что Костя Кинчев в 80-х. Вот это было действительно что-то (судя по книгам).

А вообще-то дело не в концертах, а в песнях. Nautilus Pompilius - одна из моих любимых групп, да и сейчас песни Бутусова неплохие. Битва за жизнь или жизнь оади битв - всё в наших руках. АлисА - это больше, чем просто песни. Это вызов обществу, власти. А Бутусов - это песни, которые тоже могли бы стать вызовом, но не стали из-за исполнителя.

И это не так уж плохо. Люди меняются, а записи остаются. Я слушаю не Бутусова, я слушаю Nautilus Pompilius. Это спасает меня от иллюзий об этом человеке. Та же ситуация, что и с ЗКВ и его актёрами.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 21, 2005 8:27 am

Что касается русского рока:

Oblivion Machine :super:, Ария (кроме "Крещение Огнем" - down) вот в принципе и все, что мне

здесь интересно по-настоящему.

Зарубежный рок:

Slipknot, Fear Factory, Paradise Lost, Marilyn Manson, Samael, Размягшие Бисквиты, Linkin

Park.
B если это можно отнести к року, по-крайней мере много элементов есть, то это Blackmore's

Night.
Как известно, Поп музыка - это упрощенный рок, поэтому еще и Madonna ofcause, она из тех

попдив, которые звучат во многом очень роково.

А насчет безличностной музыки, то это побольше индастриэла и альтернативы с тяжелыми

гитарами.

Старые чуваки:
Black Sabbath, Metallica, Iron Maiden.

-------------------
Front Line Assembly
Viva! Viva! La Revolution!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт июл 28, 2005 9:03 am

Пилот жж0т.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср авг 03, 2005 6:38 am

Из русского рока воспринимаю только ДДТ. У них тексты - зашибись :super: Люблю готический типа Nightwish и т.п. Rammstein вообще могу слушать в любое время суток. M. Manson, System of a down... :D
Формалин....

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср авг 10, 2005 12:20 pm

заметьте, что на благотворительном концерте "Сострадание" учавсчвовали только рок музыканты.и на самом деле, кто всегда готов принять участие в благотворительности? (не истрогаем Газманова) дядя Юра, Чайф, Гарик Сукачев и т.д и т.п...наверно, это о чем-то говорит...
вообще, рок - это состояние души (хотя так можно сказать про каждое направление в музыке). Но при этом мы не будем слушать попсу или транс, когда нам плохо...
На дискотеке мне приходиться самой "расколбаситься", чтобы расслабиться и получать удовольствие, а на рок концертах - кайф наступает сразу
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пт авг 19, 2005 10:25 pm

ЗЕМА И МАРА РУЛЯТ!!! :super: :super: :super:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

xenagabbyfan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение xenagabbyfan » Вс авг 21, 2005 10:47 am

Dlja menja ROC eto Renee O Connor xexe :evilcool: :super: :super:


[ Это сообщение было отредактировано: xenagabbyfan 2005-08-21 14:50 ]
Kazhdij idiot riskuet svojej zhisnju, no tolko geroj riskuet svoim serdzem. Xena:WP

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пн авг 22, 2005 3:22 pm

Я тоже слушаю только рок. На первом месте - Король и Шут, на втором - Раммштайн, на третьем - Мельница (фолк-рок). А начинал я как Цезарион - сначала Агата, потом Наутилус, потом "Наше Радио" и, соответственно, всё остальное. Эх, интересно, будет ли ещё когда-нибудь "Наше радио" в Нск-е или нет? Такой же риторический вопрос как "Покажет ли СТС концовку Зены?".

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Пт авг 26, 2005 2:46 am

Что касается меня, то я тоже слушаю РОК. :yes: Зарубежный рок лучше (кач-во). Мне нравится Linkin Park и Queen. Фэны, пишите (приват)

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пт авг 26, 2005 4:50 am

Да Рок - это сильно, особенно когда это еще и hArd rock вперемешку с heavy Metal :super: :super: :super:
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт сен 01, 2005 8:28 pm

Давным-давно слушал Ace of Bace :shuffle: ,каюсь, ну тогда я не знал еще нормальной музыки. И в один прекрасный день на канале 2*2 показали клип Metallica "The Unforgiven" и понеслось :super: :super: :super:
РОК НА ВСЕ ВРЕМЕНА :super: :super:
Моя страсть - рок в сочетании с прекрасным женским вокалом, от с мелодичной Шанаи Твейн до готических Nightwish.
Что же касается нашей музыки, то могу сказать вот что НЕТ В РОССИИ ДРУГОЙ МУЗЫКИ КРОМЕ РОКА :evilcool: Потому что фанеру, а по другому наша попса петь просто не может, назвать музыкой язык не поворачивается :P
Низкий поклон Ю.Шевчуку самому стойкому борцу с фанерой!!! :clap: :clap: Сам я просто обожаю ДДТ и конечно наших девчонок. Мару например...но на это надо отдельную тему... ;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт сен 02, 2005 5:14 am

рок в сочетании с прекрасным женским вокалом, от с мелодичной Шанаи Твейн...
Постойте, разве Твейн не кантри?
Про рок с женскими голосами - обожаю Кортни Лав ;)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт сен 02, 2005 9:27 pm

Постойте, разве Твейн не кантри?
Про рок с женскими голосами - обожаю Кортни Лав ;)

Кантри оно может и кантри, но ведь есть и кантри рок. Впрочем я не делаю для себя особых разграничений на стили, просто нравится и все тут :D
А Кортни та еще штучка, я перед ней готов :bow: :bow: :bow:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron