Колдунья

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт авг 23, 2005 8:06 am

...с Николь Кидман :) "Два новых фильма подряд - это странно", - подумалось мне, когда по ТВ пустили рекламу этого кино... Однако никакие недобрые предчувствия не смогли заставить меня отказаться от желания посмотреть на Николь еще разок ;)
Значит, "Колдунья"... Мелодраматическая комедия - мне кажется, подходящее определение. Местами смешно, местами глупо; того, что спасло (для меня) "Переводчицу" тут нет: все сводится к happy end'у: любовь, брак за горизонтом, свой дом... В общем-то, вокруг этого фильм и заверчен, и другой развязки ожидать было бы нелепо. Просто у меня, вилимо, алергия на абсолютно счастливые финалы.
Но в общем и целом я получила удовольствие от просмотра. Просто милая, забавная сказка.
Только у меня остался один вопрос... к киноманам, наверно :) Реально когда-то было телешоу "Колдунья"? Или это просто часть сюжета? :)
И... кто смотрел? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт авг 23, 2005 3:21 pm

arinka, я фильм не видела и вот думаю смотреть или не смотреть? :???:
Судя по трейлерам, это нечто среднее между *Степфордскими женами* и *Практической магией*. ИМХО не очень привлекательная комбинация... :???: :???:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт авг 23, 2005 6:19 pm

Вот честно - я не киноман, поэтому ни тот, ни другой фильмы не смотрела.
Не знаю, может, как-нибудь поможет: я сидела в окружении подросктов 10-17 лет; НО - это был утренний сеанс.
Но если еще честнее... этот фильм и по телевизору посмотреть будет нормально, не обязательно идти в кино.

Я совсем забыла сказать, что концовка там просто... как в первом варианте Сказки Цезариона. Ее фактически нет. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср авг 24, 2005 9:54 am

Колдунья-очень интересный фильм,фантастическая комедия так можно сказать.Ну я вот посмотрела.непожалела,так что смотрите интересно!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт авг 25, 2005 7:30 pm

Аляповатое кино от старушки Эфрон. Та либо совсем сбрендила, либо ей просто категорически нечем заняться. И зачем-то сказочную красавицу Кидман заставила по всей этой чепухе бродить и целовать человека с лицом тракториста. :)
В общем, фильм о печальной магии фабрики грез. Правда это и в реальной жизни на каждом шагу случается, и противным дуракам достаются волшебные женщины. Но только в кино нам пытаются втолковать и втолковывают таки, что подобная непостижимая развязка и есть счастливый финал. %]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 25, 2005 7:35 pm

Ну уж, по-моему, это совсем неплохо, что красавица Кидман есть в этом кино. Иначе там ровным счетом не на что/кого было бы смотреть :) И эта роль составляет неплохой контраст другим ролям Николь; взять хотя бы "Других" для примера.
Вот. А в остальном - согласна :???:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт авг 26, 2005 8:08 am

Кидман могла бы выбрать что-то получше. :) Особенно учитывая, что она собирается взять творческий перерыв. Могла бы хлопнуть дверью на прощанье как-то поэлегантнее.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт авг 26, 2005 8:13 am

Получше? Зачем? Такая роль и есть творческий перерыв, вернее, смена амплуа. Она сыграла необычную для себя глупую девицу-волшебницу, очень наивную и абсолютно не меняющуюся (развивающуюся) в течение фильма.
Ну устала Николь от Оскаров :???:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт авг 26, 2005 8:20 am

А я за ее амплуа и не беспокоюсь. :) Николь хоть на карусель посади, хоть в стог сена засунь - она свое отыграет. Другое дело, что фильм – изрядная дрянь. На весь Голливуд всего две дивы осталось. И негоже одной, и возможно главной из них, во всякой чепухе сниматься. Да и «Оскаров» у нее вроде бы еще не ведро. :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей