Мистика в человеческих взаимотношениях.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт окт 14, 2005 6:17 pm

Kate

Точно... Но термин подразумевает близкую физическую расположенность. А когда такого нет?.. :blink: Тогда, наверное, оно не оно...

Caesarion

Это я всё знаю. Но на вопрос ОТКУДА приходит - по логике вещей не от бессознательного. Ибо бессознательное - это сгенерированное тобой изнутри. Не знаю, как лучше сказать в плане ЧЕМ.

Вот смотри: кто-то из близких умирает и человеку снится об этом сон. Это же не от него идёт... Получается, что идёт это "со стороны"... Видимо в состоянии сна «радиоприёмник» работает лучше – отключается личина-маска. Он такой, какой он есть. Как существо. И то, наверное, не у всех так. А у наиболее предрасположенных к «контактам» извне. Этот же радиоприёмник работает у некоторых в «рабочее время». То есть в бодрствовании. И опять же не всегда и не у всех, даже у «принимающих», потому как мыслительный бесконечный поток в голове служит значительной помехой, отвлекающим манёвром... Своего рода дефективный глючный диод...

А вот второй твой абзац - как раз ближе на эту тему... Та самая идея о сонастроенности на частоту друг друга... И вот, что очень занимательно: «Повторяющееся действие из раза в раз напоминает закон. Вопрос только в том, какие у него ограничения и сфера действия»?

Вот, по сути, я пока и копаю в этом направлении. Поможешь, посотрудничаешь? Типа копнуть вместе...

Кстати, у Тома Вулфа в романе "Электропрохладительный кислотный тест" 1968-го года была такая тема. И назвал он её очень мудрёно -ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОСТЬ. Впоследствии одна моя знакомая это объяснила так: понимание ощущений друг друга без слов, на растоянии, по телефону, интернету, по дискам, которыми обмениваешься... Один подумал, а второй пошёл форточку закрывать...

Вот оно действительно всё так и работает. Только возможно ли, что у таких вещей много граней? И можно делить по "жанрам"?.................


Sudarshana

Или потому, что народу это всё не надо. Большинство живёт в матрице и дальше смотреть не хочет (вспомни фильм, хотя я сама его не очень люблю. Но идея правдива). Одни боятся, ибо в стабильности и незнании жить комфортнее, иным не интересно просто по природе (такое тоже случается. Индифферентность эдакая), третьим ещё что-то... да масса причин...

А по большоу счёту просто лень об этом думать - такое случается на каждом шагу...

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Сб окт 15, 2005 8:06 am

Значит так, я верю в то что души людей во время сна отлетают от тела! В детсве частенько, во сне, уже под утро, я видел как пролетаю сквозь стену и с кувырка (почти как Зена) возвращаюсь в свое тело, люжащее на кровате! (Я не вру, клянусь жизнью всех своих близких!!!) При этом ощущение кувырка абсолютно реально, как вот обычно при кувырке есть неприятное ощущение когда оказываешься вниз головой, такое же ощущение было и у меня! При чем я даже специально проверялся у неврапатолога, однако он не обнаружил никаких отклонений! Со временем этот дар пропал, впрочем может это есть и сейчас, просто я не могу это вспомнить на утро!
Вот такой Тёма странный! :D
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Сб окт 15, 2005 11:36 am

Верю. Но тема не об этом.

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вс окт 16, 2005 8:05 am

On 2005-10-15 15:36, Heinlein wrote:

Верю. Но тема не об этом.

Извиняюсь, на офф-топ меня что-то стало тянуть постоянно! :D
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Пн окт 17, 2005 10:52 am

А у меня бывает такое: если я засыпаю днем или вечером (и я дома одна), то я просыпаюсь за 2-3 секунды до того, как зазвонит телефон. Причем просыпаюсь не зная от чего, просто так. Один раз позвонили в 4 утра, а я уже стояла у телефона))

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пн окт 17, 2005 11:55 am

Жена моего отца, девушка 29-ти лет с бронхиальной астмой, просыпается за несколько минут до начала приступа, который может закончится летальным исходом. Организм просыпается ровно настолько по времени, чтобы успеть найти ингалятор и впрыснуть его внутрь...

Человек в 12 и позже, через год, прошёл через 2 клинические смерти.


Немного в сторону от темы, но тоже непонятовка...

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Ср окт 19, 2005 6:32 pm

Хорошая тема. Ух сколько я вам рассказать могу! :% Первое мое письмо на форум, проверка связи.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт окт 20, 2005 10:53 am

On 2005-10-19 22:32, Uza wrote:
Ух сколько я вам рассказать могу!


Может, тогда, не будешь останавливаться на пол пути?.. :candle:

Раз связь налажена...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron