Ой, что-то я никак не пойму...!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Вс окт 30, 2005 12:26 am

Вот скажите мне! (не наю, мож об этом говорили уже, но не сочтите за трудность повторить плиз!)
Я всегда досматривала 4-й сезон как-то мельком. Начинала смотреть 5-й тоже как-то частично.
"Мартовские иды" слегка помню (до этого серий 10 точно не видела)... Но! Потом как в тумане!
Итак, сам мой вопрос заключается в следующем: "Почему Габи становится воином?"
Вот честно, смотрю сериал уже сколько лет, а этого не знаю! Вот когда Зена ребёнка рожает и они втроём тусуются - ет я уже видела.
Но откуда такая перемена: от мягкого спокойного барда до жёсткого воина?!
Объясните, если не трудно!!! Или хотя бы дайте ссылку, где об этом почитать! Буду очень признательна!

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс окт 30, 2005 7:55 am

Сложный вопрос, многое повлияло...
Ответ кроется в сериях Конец игры/Endgame и День мартовских ид/Ides of March - а вообще смотреть надо...
Она выбирает путь мира, но когда Зена... Габи берется за оружие...
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 30, 2005 9:19 am

Есть версия, что когда Элай возвращал души Зены и Габби обратно на землю после того, как их распяли, он (или Каллисто, ему помогавшая) что-то напутал, и девочки вернулись не вполне "нормальными": Зена забыла, что она воин, а Габби наоборот, в одну минуту научилась владеть всеми возможными видами оружия :???: Потом-то Зене память вернули, а вот про Габби никто не вспомнил по наводке сценаристов.
А взялась она за оружие изначально из-за Зены, когда ту Калли шандарахнула шакрамом по позвоночнику, и она не могла подняться, чтобы себя защитить.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2005-10-30 12:21 ]
Изображение

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Вс окт 30, 2005 1:32 pm

Спасибо, теперь буду хоть немного представление иметь! А то раньше - бац! и Габи уже чуть ли не по-круче Зены выходит! И что самое интересное я постоянно пропускала этот переломный момент сериала (ну ИМХО разумеется!)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс окт 30, 2005 2:47 pm

Габи уже чуть ли не по-круче Зены выходит! А почему чуть ли? Габби намного круче Зинки!

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Вс окт 30, 2005 5:10 pm

Ну, кто из них круче, лучше, красивее и так не раз уже обсуждали (обсуждают, и будут обсуждать :) прямо-таки товарищ Ленин фарева!).
Но мне кажется, сойдись они в очной ставке, Зена бы Габи (или Габби - вот чего не знаю, так не знаю) всё-равно сделала.
Хотя Габ и изменилась до неузнаваемости - Зена осталась Зеной, Королевой Воинов (а мне кажется этот титул всё-равно выше, чем Королева Амазонок... да простят меня Габби, её единомышленники и фаны :)), и если б у них такая критическая ситуация произошла, например, как в той же "Иллюзии" (но упаси Бог такого не случилось в дальнейшем. Или было в 5-м, 6-м сезоне что-то подобное?! Не всё я видела, а жаль...), боюсь, они бы друг друга в порошок стёрли!
Кстати, а дрались ли они когда-нибудь то вообще насмерть? Я имею в виду, ненавидя друг друга до такой степени, что им было бы наплевать ИМЕННО на жизнь друг друга!? Вот уж было бы интересно посмотреть (ИМХО - просто интересно, ничего более!) кто победил бы: Учитель или его Ученик?! (разумеется, я говорю о последних двух сезонах, там где Габ превратилась в супервоина :))

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 30, 2005 6:29 pm

Вот уж было бы интересно посмотреть (ИМХО - просто интересно, ничего более!) кто победил бы: Учитель или его Ученик?! (разумеется, я говорю о последних двух сезонах, там где Габ превратилась в супервоина
Занятный вопрос...зависит от причины противостояния (речь ведь о конце сериала или времени после, как я понимаю)... но в целом, думаю, Габи проиграла бы, потому как ей свойственно думать не только о драке во время драки (что-то в этом роде), а Зена же концентрируется лучше (опыт всё-таки больше) и быстро соображает, переключается во время... а мне вдруг стало интересно: поддалась бы Зена :???:

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 31, 2005 6:12 am

Если бы они дошли до того, чтобы драться НАСМЕРТЬ, то о каких поддавках можно было бы вести речь?
Это во-первых, а во-вторых Зена бы победила - у нее силы духа побольше и нервы покрепче и она действительно лучше умеет концентрироваться на драке. Она прирожденный воин, а Габи - стала воином, у нее ЭТОГО в крови нет. Тут даже дело не только в боевом мастерстве. Это свойства духа.
ИМХО: даже если бы Люси с Рени стали драться, я б на Рени со всем ее кикбоксингом не поставила бы. У Люси, я не знаю как это объяснить, есть ЧТО-ТО, что делает чела бойцом и без боевых искусств. :???:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн окт 31, 2005 8:50 am

On 2005-10-31 09:12, kiokusin wrote:
ИМХО: даже если бы Люси с Рени стали драться, я б на Рени со всем ее кикбоксингом не поставила бы. У Люси, я не знаю как это объяснить, есть ЧТО-ТО, что делает чела бойцом и без боевых искусств. :???:

Вот тут уж я поставила бы на ROC. Она все ж обучена бою, а LL сама призналась, что драться не умеет и не может. А ROC с ее кикбоксингом, поставленными ударами далеко впереди ;) И потом , даже мускулатура ROC куда более развита, чем у LL. И вообще, ROC экстремальщица, а LL больше домашний человек.


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-10-31 11:51 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пн окт 31, 2005 9:01 am

если в жизни то безусловно ROC а вот в сериале, пардонте конечно Зена просто исходя из сути самого сериала!!!! :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Sol_Bianca 2005-10-31 14:56 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 31, 2005 11:51 am

On 2005-10-31 11:50, Abstractum wrote:
А ROC с ее кикбоксингом, поставленными ударами далеко впереди ;) И потом , даже мускулатура ROC куда более развита, чем у LL. И вообще, ROC экстремальщица, а LL больше домашний человек.


Мускулатура и поставленные удары - для боя этого маловато. В драке мускулатора и техника даст только шанс (даже скорее 1/3 шанса). А вот хватит ли духу этим шансом воспользоваться :???: это уже сАвсем другое дело!
Может конечно я в Рени ошибаюсь, но она слишком напирает на свой экстрим, а когда чел в себе уверен, он так себя не ведет. сорри за оффтоп

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн окт 31, 2005 1:57 pm

On 2005-10-31 14:51, kiokusin wrote:
Может конечно я в Рени ошибаюсь, но она слишком напирает на свой экстрим, а когда чел в себе уверен, он так себя не ведет.

Опять стереотип. Люди разные и ведут себя по-разному...
Уверенные в себе люди очень даже часто выставляют себя напоказ и свою силу. И им нравится, когда другие замечают и хвалят то, что человека делает в себе уверенным ( во завернула :D )..
Это мое ИМХО... ИМХО уверенного в себе человека.

А ROC никогда и не напирала на свой экстрим просто тихонечко так ползала по горам, ощущая все прелести сильного тренированного тела и сопротивляясь различным препятствиям, встающим на ее извилистом ( :D ) пути.
Да и духу у нее хватило бы дать кому-то пяткой в нос.. вернее, хватило :D


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-10-31 16:58 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн окт 31, 2005 4:52 pm

Ха-ха! Вспоминается как Хадсон Лайк о Рене сказала - "Эта женщина одна сплошная мышца. И если бы Рене захотела, она бы с легкостью надрала задницы нам обеим (Люси и Хадсон)". :lol: :lol:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Ср ноя 02, 2005 1:06 am

А теперь я, знаете, что не пойму... Как могло такое произойти, что и Renee и Буш младший являются выходцами из одного и того же Техаса!? Сущая несправедливость!!! :super:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср ноя 02, 2005 6:39 am

On 2005-11-02 04:06, umka wrote:
Как могло такое произойти, что и Renee и Буш младший являются выходцами из одного и того же Техаса!? Сущая несправедливость!!! :super:

Почему несправедливость? По отношению к кому? :???:
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср ноя 02, 2005 8:18 am

Это скорее недоразуменье :blink: :% - вон какое шимпанзе

[ Это сообщение было отредактировано: kiokusin 2005-11-02 11:19 ]

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Ср ноя 02, 2005 3:08 pm

Я имею в виду, что ROC Шекспира ставит после такой удачной роли! А Буш (президент ещё!) вещает с экранов на весь мир: "Мы должны увеличить импорт нашей стали!" :evilcool:
Я вообще сначала думала, что Renee O'Conner из Ирландии (ласт нэйм у неё куда-то туда корнями уходит). А потом вдруг узнала, что она из ЮЭСЭЙ (ясное дело, что это предки-эмигранты постарались)... Признаться честно, мне кажется, ей надо было родиться в более романтичной стране. Та же Новая Зеландия с её ландшафтом как раз бы подошла! :super: Или Испания... в таком духе, в общем. (А почему б и не РОССИЯ! :D )

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср ноя 02, 2005 7:48 pm

Нет! Не Россия - Россия это ближе Ксене :evilcool: (хотя и не Люсе - у нее своя Новая Зеландия). А для Габби (и Рене)- что-то кельтское... :super: :yes:

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Пт ноя 04, 2005 8:26 am

On 2005-10-30 20:10, umka wrote:
Ну, кто из них круче, лучше, красивее и так не раз уже обсуждали (обсуждают, и будут обсуждать :) прямо-таки товарищ Ленин фарева!).
Но мне кажется, сойдись они в очной ставке, Зена бы Габи (или Габби - вот чего не знаю, так не знаю) всё-равно сделала.
Хотя Габ и изменилась до неузнаваемости - Зена осталась Зеной, Королевой Воинов (а мне кажется этот титул всё-равно выше, чем Королева Амазонок... да простят меня Габби, её единомышленники и фаны :)), и если б у них такая критическая ситуация произошла, например, как в той же "Иллюзии" (но упаси Бог такого не случилось в дальнейшем. Или было в 5-м, 6-м сезоне что-то подобное?! Не всё я видела, а жаль...), боюсь, они бы друг друга в порошок стёрли!
Кстати, а дрались ли они когда-нибудь то вообще насмерть? Я имею в виду, ненавидя друг друга до такой степени, что им было бы наплевать ИМЕННО на жизнь друг друга!? Вот уж было бы интересно посмотреть (ИМХО - просто интересно, ничего более!) кто победил бы: Учитель или его Ученик?! (разумеется, я говорю о последних двух сезонах, там где Габ превратилась в супервоина :))



Ты знаешь,мне тоже безумно интересно помотреть,тот момент,если бы вдруг им пришлось серьезно противостоять друг-другу...!!!С одним лишь отличием,если бы Габби стала "плохой девочкой",а Зене пришлось бы думать как это изменить,я считаю ,что смотрелось бы это интересно,т.к. считаю этот момент "жизненно" необходимым,посколько Габби сильно изменилас,ОНА стала ЗЕНОЙ,только она еще и оч жестокий воин...!!!!ИМХО! :evil: :yes:

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Пт ноя 04, 2005 11:09 pm

Да-да! В 6-й сезон можно было включить нечто подобное! Габби-болтушка-бард, Габби встает на свой путь, Габби с него сходит, Габби-воин,... Габби терят себя и свои принципы(это уже моё мини ИМХО-продолжение)... И в итоге - супер bad girl (or woman?! уже). Что ж - непосредственное влияние Зены сказалось бы! Т.е. если Зена на протяжении сериала становилась все лучше (добрее, милосернее и т.п.), то Габ рядом с Зеной совсем страх потеряла (бы)! ;)
Вот тогда... Тогда, ИМХО, сериал понесло в немного другом русле! :blink:
Но... "знаешь сынок - эт фантастика!" :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: umka 2005-11-05 02:11 ]

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Пн ноя 07, 2005 8:59 am

[quote]
On 2005-11-05 02:09, umka wrote:
Да-да! В 6-й сезон можно было включить нечто подобное! Габби-болтушка-бард, Габби встает на свой путь, Габби с него сходит, Габби-воин,... Габби терят себя и свои принципы(это уже моё мини ИМХО-продолжение)... И в итоге - супер bad girl (or woman?! уже). Что ж - непосредственное влияние Зены сказалось бы! Т.е. если Зена на протяжении сериала становилась все лучше (добрее, милосернее и т.п.), то Габ рядом с Зеной совсем страх потеряла (бы)! ;)
Вот тогда... Тогда, ИМХО, сериал понесло в немного другом русле! :blink:
Но... "знаешь сынок - эт фантастика!" :lol:

Ну,ты знаешь,не совсем фантастика...!!

:???: Дело в том,что это почти случилось,6 сезон тому поттверждение,дело в том,что она там уже не просто воин,а хланакровная "убийца"...!!!!Посуди сама,посмотрев "Наследницу" или "Геликон..",в обоих случаях убийства присутствовал момент осмысления...!!!Или "Бездну" Глянь...!!!ИМХО!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн ноя 07, 2005 1:54 pm

Да! И "Последнего кентавра" особенно!
ГАбби так режет, что зашибись. Вообщем Ксена->мать мира, а ГАбби->воин "как его там". Потом опять поменяются под влиянием друг друга.

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Пн ноя 07, 2005 8:54 pm

Как-то у меня с 6-м сезоном отношения не сложились... :shuffle:
Половину из него я не видела (в основном транскриптами питаюсь), а записанных серий у меня вообще нет :cry:
Поэтому некоторые моменты я не увидела... А жаль!
Буду теперь ждать пока СТС не крутанёт 6 сезон заново, эдак через N-месяцев :roll:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей