Не надо завидовать

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Leela
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Leela » Пн ноя 21, 2005 10:41 pm

Вот мы и думаем, как же стать богатым и знаменитым. А все это воля судьбы и случая. Ну, вот если сужденно вам быть богатым, то вы им станете, а уж если нет, то надо смириться.
Вот одна моя знакомая, будучи скромной девушкой (Pleskacheva Katerina), без особых запросов, поехала как-то в Америку, на семинар или еще что-то и нате вам, встретила там известного рок-музыканта. И чтобы вы думали, он ей то об этом сначала не говорил, а вот когда выложил 500 000 тыс. евро за свадьбу, тут то и все выяснилось. Ну у девочки чуть инфарт не схватил. Зато любовь настоящая. Вот вам и судьба.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 22, 2005 10:30 am

Про зависть есть другая тема... В киллах...

Но разве в деньгах счастье? Только не надо пословицу "счастье не в деньгах, а в их количестве" :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт ноя 22, 2005 12:56 pm

Деньги-мечта??? Ну нет. Мне вот лично не надо ни денег ни славы, это не главное, а главное любовь.

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Вс фев 25, 2007 9:39 pm

Любовь может предать, а полезные инвестиции - никогда)) это я шучу конечно, но в каждой шутке...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн фев 26, 2007 10:01 am

Слава мне не нужна, а вот от денег не откажусь :evilcool: только вот чужого мне ничего не надо, я хочу сама и своими силами всего добиться!!!
Как говорица: только ты можешь подарить себе чудо и каждый человек хозяин своей судьбы :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн фев 26, 2007 6:30 pm

Ну, вот если сужденно вам быть богатым, то вы им станете, а уж если нет, то надо смириться.

Какая трогательная наивность, но в моей жизни не судьба решает ее ход, а мои поступки ;)
Деньги-мечта??? Ну нет. Мне вот лично не надо ни денег ни славы, это не главное, а главное любовь.

ППКС, Браво! Из-за таких людей еще есть во мне вера в человечество!
Любовь может предать, а полезные инвестиции - никогда))

Как говорица: только ты можешь подарить себе чудо и каждый человек хозяин своей судьбы :evilcool:

Сердце может изменить – меч никогда, в конце концов есть только один человек способный потянуть тебя на дно и вытащить на поверхность – это ты сам, оружие которое невозможно обнаружить и невозможно отобрать и которое всегда при тебе, пока ты жив – это твое тело, тело подчиняется душе, душа – духу. :???: не знаю к чему это я, но именно этот водопад выражений вызвали у меня вышеприведенные фразы, наверное эти принципы самое главное для меня и почти полностью описывают мировоззрение и ни слова о инвестициях. ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт фев 27, 2007 12:13 pm

Согласна с FOBOSом: "...это ты сам, оружие которое невозможно обнаружить и невозможно отобрать и которое всегда при тебе..."
Если в тебе есть что-то, что подталкивает тебя к богатству, к славе, к Великим поступкам, то в этом не виновата ни судьба, ни обстоятельства (счастливые стечения обстоятельств), ни связи. Все, что человек в итоге получает - только благодаря своему потенциалу.

С другой стороны: если взять нашу "золотую молодешь", которая в 16.5 лет катается на "бэнтли" и просаживает за ночь в клубах среднюю месячную зарплату... Правда они просаживают деньги своих пап и мам. И не исключено, что если они не научатся вести дела, то к пенсии, а то и раньше, останутся банкротами. В этом случае действует то же правило: человек имеет то, чего достоин.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср фев 28, 2007 9:08 am

завидовать деньгам??? это уже последняя стадия маразма...пошел-заработал и радуйся
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср фев 28, 2007 10:54 am

Да, почитала, поняла, что все люди разные и мнения тоже. Но скажучестно, как бы это отвратительно кому-то не показалось, я уверенна, что в первую очередь мне нужны деньги, чтобы чувствовать уверенность и ощущение счастья, когда лишняя сотня в кармане лежит, дышать легче (т.к. у меня последнии полгода полный развал с деньгам), а потом уже любовь и все остальные ценности (как говорится любовь в карман не положешь, лишь с ней не выживешь, с милым и рай в шалаше - это не мое, я так не смогу).
А завидовать никому не нужно, ему повезло - супер, ожнажды и тебе повезет, если поставишь цель этого добиться, можно лишь смотреть и думать: клево наверно, и я так хочу, и в близжайшее время я обязательно сделаю то, что хочу!!!
А деткам, которые ездят на Бэнтли в жизни будет гораздо труднее, они более разбалованые, не умеют экономить и не привыкли жить, когда "блин, нет денег", у них стимула нет к чему-то стремится!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср фев 28, 2007 9:13 pm

On 2007-02-26 13:01, Nefertiti1985 wrote:
если задаться определенной целью, то можно добиться всего, а не тупо сидеть и кому-то завидовать :evilcool:

Золотые слова!!!
*с восторгом* :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 01, 2007 7:36 am

Друзья, зависть = тормоз эволюционного и эмоционального развития личности :) Ну что, кроме внутреннего дискомфорта (с последствиями), может она дать? Искоренять это чувство в себе надобно. Шаг за шагом. Потому что на дела, которые дадут нам то, чего мы хотим, сподвигает совсем не она.
Короче, это чувство нас не достойно Изображение:)

Меня, кстати, признаюсь, всегда удивлял, что-ли, менталитет нашей нации (понятно, что я говорю о некой общей не раз замеченной черте, подтверждаемой исключениями)... вместо того, чтобы, например, "а я пойду и заработаю больше!" (если мы о деньгах) ничего по серьёзному не делать и думать что-то типа "бедное я несчастное создание, всем везёт, мне нет" или вообще "что б вы сдохли!" :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]