Виртуальная реальность

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт дек 20, 2005 7:52 am

Прочитала тут одну статейку и решила, что темка очень даже интересная.

Итак, виртуальная реальность.
Мы все живем в таком мире, где высокие технологии часть нашей жизни. Мы не можем это изменить, это часть эволюции человечества и цивилизации в целом. Однако, интересно, что иногда ВР переходит все мыслимые и немыслимые границы. Согласна, иногда ВР помогает что-то открыть в себе и в других, но все же не надо забывать, что существует реальный мир, с которым мы все связаны и в котором живем.
Французский художник Ренуар говорил, что: "когда художники сумеют передать иллюзию лесной осени, включая запах мха и журчание ручья, живопись перестанет существовать. Вместо того. что бы купить картину, ценитель отправится на прогулку в лес."
Сейчас в ВР можно создать все что душе угодно. Но, в таком случае, не уходим ли мы от объективной реальнотсти, которая все равно от нас никуда не денется? :???:

Друзья мои, хочется узнать ваше мнение по этому поводу. У кого какие мысли?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 20, 2005 10:37 am

Ну...что я могу сказать о своем доме?Я живу в ВР.Реал для меня слишком...другой.ВР для меня жизнь,здесь я могу не обращать внимания на свои физические недостатки,здесь ценится ум и умение излагать свои мысли.Но реал все равно нужен.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт дек 20, 2005 2:12 pm

Эту тему уже поднимали:
http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... 61&forum=1
может сначала лучше изучить форум, тогда как-то сократим дублирующиеся темы?))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт дек 20, 2005 2:22 pm

Да ладно, это ж спец подфорум =)
Уходить и прятаться от жизни в виртуале это тупо. В реале ум и умение излагать мысли ценится не меньше.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 20, 2005 3:27 pm

Valtron,
но а реале сначала смотрят на тебя,а потом слушают.А я вообщем...первое впечатление далеко не всегда приятное произвожу.Для меня ВР лучше.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт дек 20, 2005 6:22 pm

Dmalgor, хе) мы тебя послушали, теперь приходи на встречу - посмотрим))) мы на тебя, ты на нас))) :)
Конечно, если в лом сразу говорить, а привык стучать по клаве, то можешь её с собой захватить, ну посидишь сначало, постучишь, глядишь и в дискуссию втупишь) Мы же не звери и понимаем, что из виртуала сложно сразу выйти в реал))):)
Есть ещё один минус - то, что одновременно телек не посмотришь, по телефону не поболтаешь да кофе(чай,пиво) не попьёшь, вытянув ноги на стол, но поверь, реал нааамного интереснее) :)
Ценим ум, умение общаться, чувство юмора, вышивание крестиком, зашивание ноликом и много всяких качеств, о которых ты сможешь поведать))) Речь заранее не готовь, всё равно никогда не получается сказать то, что хочешь) на месте сориентируешься))) :)
Ждём)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 20, 2005 6:28 pm

StaLь,
блин,не смущай меня:)))Кста,на будущее-я непьющий.Вообще.Тока курю.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт дек 20, 2005 7:01 pm

А вертуальная реальность, она, ведь здесь, в жизни(В смысле создана), так что она, пожалуй, является частью реальности. :%

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт дек 20, 2005 7:02 pm

Dmalgor, ну смотрят на тебя и что?
Один мужик у которого поллица было ожогом стал успешным пикапером(!). Прикинь, да?
Я не советую тебе идти тем же путем, просто наглядный пример того, что и с ужасной внешностью люди добиваются успеха в комуникациях.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт дек 20, 2005 8:15 pm

Да, думаю реал интереснее и живее, что ли. Я не против ВР, только пусть она не переходит границы. Совершенно не против дюдей, которым она нравится. Всех можно понять, если захотеть. Я тут вот что хочу спросить. Друзья, а если в мире будущего вообще только ВР и будет существовать. А за остальное, за то, что люди будут хотеть жить в реале, придется платить высокую цену. Один мой приятель, любитель подобной фантастики, считает, что "Терминатор" не такая уж фантастика. И что это наше возможное будущее. Сразу скажу, что эту точку разделяю наполовину. То есть, практикой доказано, с одной стороны, что да, фантастика может стать реальностью. С другой - офигеть! Тогда что же это значит, что мы знаем все наперед? Что все запрограмировано? И виртуальная реальность - это часть нашей жизни. И настоящей и будущей. И что этот гребанный "Терминатор" не придуман, а где-то уже существует. :blink: Так что ли???? :???:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 20, 2005 8:48 pm

Valtron,
я и не жалуюсь.Просто меня бесит этот стандартный критерий оценки в реале-внешность.Блин,ну как отнесться к небритому зомби с красными от полопавшися сосудов глазами и вечно недовольной мордой,которая расплывается в довольной улыбке,когда ему предагают Приму бесфильтровую(забавно,но факт-любимые сигареты.Но,дабы не убивать окружающих дыханием,курю Винстон Лайтс)?
Francis,
терминатор,терминатор...фигня это все,не будет никакой цивилизации машин,конечно,если наши ГЕНИИ не забудут про 3 закона робототехники.Скорее всего мы и так друг друга ядерными бомбами закидаем.Так что будущее все-таки неизвестно.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт дек 20, 2005 8:55 pm

Dmalgor, может это и хорошо? Так интереснее. :yes:
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 20, 2005 9:06 pm

Francis,
не спорю,действительно интереснее:)Хотя...раз уж у нас зашел разговор о ядерной войне,то я тут одно братство организовал...мы занимаемся сбором информации о человечестве на случай войны,что бы в будущем люди не повторили своих ошибок.
( http://cartman.ganjawars.ru/info.php?id=363533
тут о нас немного написано).Если все так будет-мы постораемся спасти всех,кого сможем.

[ Это сообщение было отредактировано: Dmalgor 2005-12-21 00:06 ]

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт дек 20, 2005 9:21 pm

Оччень интересно, Dmalgor. А возможно, не только интересно, но и полезно. Просто, ИМХО, люди оччень редко (почти никогда) не задумываются: А что если завтра наступит ядерный апокалипсис? Между тем, СМИ постоянно обглодывает эту проблему. Только толку то, если никто не хочет ни о чем думать? Ну вот я задумалась. Ты задумался. Этого, крайне мало, для того, что бы понять суть проблемы. А она очевидна. Ядерная война, овзможна... Очень даже.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 20, 2005 9:34 pm

http://wtnwf-club.narod.ru/index.html
вот тут побольше будет.Страничка не используется почти,вывешиваю туда некоторые тексты,что бы линк удобней было давать...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт дек 20, 2005 10:02 pm

Почитала. Интересно. Любопытно. Есть над чем подумать в преддверии Нового года. Пасиб, за просвещение, Dmalgor. :yes:

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Вт дек 20, 2005 10:53 pm

Считаю, что все хорошо в меру...
Я вот живу в реале, но виртуал стал неотъемлемой частью моей жизни...однако есть граница которую я никогда не переступлю...када чувствую, что вирт меня затягивает, поглощая все больше и больше - резким усилием воли запрещаю себе подходить к компу вообще (ну разве что для работы), лишь када прихожу в "норму" позволяю себе "выйти" в инет.
Помниться когда-то давно смотрела сериал "Sliders" ("Путешествия в параллельные миры"), так вот в одной из серий герои попали в замечательный мир...который окаэался виртуальным - в реале был большой город, состоящий из мусора и руин, а люди ходили как зомби, погружённые каждый в свой сон...
Так вот, в таком мире, лично я, жить бы не хотела...Или та же "Матрица"..... нет, не для меня это (как ни банально это звучит: считаю, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях...ИМХО). Или вот книга есть "Мои посмертные приключения" - там тоже эта тема оч. хорошо показана...(советую всем почитать, там много чего интересного, в своё время, эта книга поменяла, нет прояснила много чего в моей голове и соот-но в жизни)...
Однако инет мне тоже нужен, так как он питает меня информацией - хорошей и разной, обогащает жизнь интересным общением с теми людьми с которыми не могу пообщаться в реале...и не потому, что меня мучают комплексы - из чисто физических соображений...иногда в инете я отдыхаю и расслабляюсь, иногда работаю...но по большому счету всетаки, я думаю, что смогу без него обойтись...если будет необходимо...пока к счастью такой необходимости нет))
P.S. Я вот тут подумала: а медитации или там к примеру выход в астрал - эт тоже вирт?:???: Или... нет, скорее это - другая реальность:yes:
Вообщем мыслей по поводу много, тока не хотят сложиться в одно - все разлетаются...в итоге вся эта писанина...не судите строго :shuffle:
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2005 7:11 am

On 2005-12-21 01:53, !Katarsis! wrote:
Или вот книга есть "Мои посмертные приключения" - там тоже эта тема оч. хорошо показана...(советую всем почитать, там много чего интересного, в своё время, эта книга поменяла, нет прояснила много чего в моей голове и соот-но в жизни)...


Заинтересовала. Кто автор книги?

А в общем и целом, ты права !Katarsis! МЕРА НУЖНА ВО ВСЕМ. :yes: Реал и ВР необходимы в нашей сегодняшней жизни. Все таки век высоких технологий.
А вот астрал... ИМХО, да в какой-то мере это теже ВР, только это уже отдельная тема. :yes:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 21, 2005 10:11 am

Астрал...никогда там не был,хоть и шучу,что оттуда не вылезаю...Для меня медитация и сон-почти одно и тоже...Я просто закрываю глаза и отключаюсь.При этом для меня проходит миг,а так-часа два.Во сне же для меня больше времени проходит.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2005 10:29 am

Все мы находимся в огромном, как нам кажется пустом, помещении, называемом сознанием,и выглядываем оттуда из "окон" чувств (глаза, уши...) в огромный внешний мир, который мы называем природой. Но мы заглядываем и в бессознательное - то есть также заглядываем и в себя. Так где же реальный мир? Внутри? Снаружи? Вот вопросец. Где мир реальнее?
Кроме того, в момент релаксации, медитации, транса или сновидения зачастую открываются истины, которые недоступны в обячном состоянии для рационального ума. Они иногда приходят только через каналы подсознания в момент пребывания в ВР. Значит, все же нужна и ВР и простая, обычная.
:beer:

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср дек 21, 2005 3:26 pm

:clap: Хорошая тема! :clap:

Полностью соглашусь с тем кто сказал ,что все хорошо в меру! Наверно не стоит впадать в крайности... Всему свое место и время...Реалу и виртуалу... Можно конечно,пофилософствовать на тему - А что есть реал?! К примеру вспомнить окончание фильма MIB2,Матрицу иные книги и фильмы фантастов... Но все таки я выбираю реал... И ВР для меня его никогда не заменит. Кстати психологи считают ВР(естественно когда человек проводит в ВР почти все время) ,наряду с наркоманией и алкоголизмом,способом убежать от проблем и от "жестокой" реальности. Так что видимо стоит задуматься ,что ,для каждого ,такое ВР ... :???: :yes:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2005 5:12 pm

Для каждого это что-то свое. Для кого-то выход, для кого-то тупик.Иной раз ИМХО, кажется, что ВР существует независимо от нас, независимо хотим мы этого или нет. Она просто существует. Никто не может сказать почему... А возможно, никто и не задумывается. Это все равно, что думать сколько галактик во вселенной.
Конечно, убегать от реала не выход, ИМХО. Реальность - это жизнь, ВР - это игра в прятки с жизнью. :)
Tempus Fugit

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 21, 2005 6:07 pm

Юзер сисадмину: "Что-то у меня сегодня комп глючит: в Инет не могу выйти".
Сисадмин (задумчиво): "Действительно странно. Все войти не могут, а ты - выйти..."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2005 7:30 pm

:jump2:
Tempus Fugit

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт дек 22, 2005 9:35 pm

Заинтересовала. Кто автор книги?

Francis, смотри приват ;)
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт дек 22, 2005 10:00 pm

!Katarsis!, спасибо. Поищу эту книжку. Может она мне тоже поможет.
Вообще - книга лучший подарок. Тоже можно сказать ВР, во времена, когда не было электричества. Люди запоем читали. А сейчас вот, смотрите, все читают интернет. Хотя, если бы не ВР, то я бы не узнала, столько ХОРОШИХ мнений, теорий. В общем да, мера должна быть во всем. :jump2:
Tempus Fugit

Masaynya
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 4:00 am

Сообщение Masaynya » Ср мар 15, 2006 3:07 pm

У мекня бывает и так, что после ВР,книги в стиле фэнтази и Зены ,конечно, реал каким-то тусклым кажется.Но реал лучше.Хотя бы тем, что то ,что в нем происходит, происходит действительно. Конечно,можно долго филосовствовать на тему, что действительность существует лишь в нашем воображении,но мне так легче.К тому же, если не ошибаюсь, это будет оффтоп.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб мар 18, 2006 6:49 am

Отвечаю на вопрос темы:
вируальная реальность это есть зло, болезнь, от которой трудно избавиться. Все должно быть в меру, а мера - это ровно столько, чтобы не мешать реальной жизни... Я не понимаю людей, которые только и делают, что сидят в инете. ВЕдь мир так прекрасен
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт мар 23, 2006 2:17 pm

On 2006-03-18 09:49, Evelin wrote:
Отвечаю на вопрос темы:
вируальная реальность это есть зло, болезнь, от которой трудно избавиться. Все должно быть в меру, а мера - это ровно столько, чтобы не мешать реальной жизни... Я не понимаю людей, которые только и делают, что сидят в инете. ВЕдь мир так прекрасен

ППКС!!!
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт мар 24, 2006 5:53 pm

Evelin,
ну,для кого мир прекрасен,а для кого-еще один скучный день,на улицах-люди с серыми одинаковыми лицами,причем настолько одинаковыми,что,увидев кого-то и отведя взгляд,ты не можешь больше отыскать этого человека.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей