и снова...о душе...!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 5:36 pm

On 2006-01-11 13:00, Dmalgor wrote:
то не нужен мне такой создатель.
Атеизм?

Нет, я не отрицаю его существование - я его не люблю просто.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 5:39 pm

On 2006-01-11 01:42, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
Ну а что это для тебя добро и зло
Нет.Цвет не имеет значения,важно,как эту силу применили.
Да что ты?
Э,нет,я не всегда с ребенком нячится буду.Ты подумай,сколько человечество существует?Мы уже давно порог совершеннолетия перешагнули.Вот поэтому в древние времена Боги были,а сейчас нет.
я тебе просто там объяснил
А я с этим просто согласился:)

Нет.Цвет не имеет значения,важно,как эту силу применили.

я просто хотел узнать ощущаешь ты грань между тьмой и злом, светом и добром?



Э,нет,я не всегда с ребенком нячится буду.Ты подумай,сколько человечество существует?Мы уже давно порог совершеннолетия перешагнули.Вот поэтому в древние времена Боги были,а сейчас нет.

Ты не будешь няньчиться с 6 - летним ребёнком?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 5:42 pm

On 2006-01-11 13:09, Francis wrote:
On 2006-01-11 01:43, Black_Dragon wrote:
Хорошо, приведу конкретный пример - идёт девочка шести лет, на неё нападают баньдиты и убивают её.

Это называется СУДЬБА. Мы ее не можем изменить... Ну во всяком случае, есть такое мнение. И даже пара гипотез.
Дракоша, если все предусмотреть, эт уже не интересно. Я согласна с тем, что иногда мир слишком жесток. И не понимаю, за что МЫ платим такую цену. Наверное за грехи в прошлом. ДАЛЕКОМ прошлом. :blink:

Это называется СУДЬБА. Мы ее не можем изменить... Ну во всяком случае, есть такое мнение. И даже пара гипотез.

Знаешь ли - человек сам творит свою судьбу.
А то, что ну так надо, этого было не избежать, эта девочка превратиться в ангела на небесах - это всё отговорики, бог не спас её от баньдитов, хотя если он вселенский разум, то это в его силах. Значит он некудышный отец.


Дракоша, если все предусмотреть, эт уже не интересно. Я согласна с тем, что иногда мир слишком жесток. И не понимаю, за что МЫ платим такую цену. Наверное за грехи в прошлом. ДАЛЕКОМ прошлом. :blink:

А почему я должен платить за грехи своих предков?
Только не надо всякую чушь говорить - что кровь и одна и т. д.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 5:44 pm

Black_Dragon,
слухай.Ты смотришь на человека и видишь отдельные молекулы?А они ведь тоже живут своей жизнь,тоже гибнут.Но ты ведь не рвешься спасать всех,да ты их просто не замечаешь.Вот и для Создателя человечество-единое существо.Вот будем подыхать как вид-тогда придет.Возможно.

Грань между добром и злом я вижу,а вот грань между светом и тьмой почти отстутсвует.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 6:01 pm

On 2006-01-11 20:44, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
слухай.Ты смотришь на человека и видишь отдельные молекулы?А они ведь тоже живут своей жизнь,тоже гибнут.Но ты ведь не рвешься спасать всех,да ты их просто не замечаешь.Вот и для Создателя человечество-единое существо.Вот будем подыхать как вид-тогда придет.Возможно.

Грань между добром и злом я вижу,а вот грань между светом и тьмой почти отстутсвует.

слухай.Ты смотришь на человека и видишь отдельные молекулы?

Нет, я вижу душу.



А они ведь тоже живут своей жизнь,тоже гибнут.

Ты хочешь о биологии поговорить?



Но ты ведь не рвешься спасать всех,да ты их просто не замечаешь.

:lol: :lol: :lol:
Большинство моих знакомых спрашивают меня - почему ты всегда хочешь всех спасти?
А ты сейчас говоришь обратное...



Вот и для Создателя человечество-единое существо.Вот будем подыхать как вид-тогда придет.Возможно.

Знаешь, если так рассуждать, то тогда можно просто сказать - пускай те подонки и дальше у бивают детей и не париться по этому поводу...



Грань между добром и злом я вижу,а вот грань между светом и тьмой почти отстутсвует.

Нет, она не всегда почти отсутствует.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср янв 11, 2006 6:25 pm

Ну вы и расписались тут, я за вами не успеваю. :blink:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 7:16 pm

Грань между добром и злом я вижу,а вот грань между светом и тьмой почти отстутсвует.
Реально разобрались бы с терминами для начала)) что такое свет, что такое тьма, что такое добро, а что зло. Хотя позиция Dmalgor настолько удчна в данном случае, что прикопаться кнему можно, но очень муторно.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 7:24 pm

Black_Dragon,
Нет, я вижу душу.
Ох,ни фига ж себе:)Ты не ангел часом?
Ты хочешь о биологии поговорить?
Якой смысл говорить о том,в чем я ни черта не смыслю?:)
А ты сейчас говоришь обратное...
Ага:)
и не париться
Внимание,вопрос!Если ты стоишь и все это видишь- какого ситха ты ждешь?

Valtron,
да,вот такой я свин:)

[ Это сообщение было отредактировано: Dmalgor 2006-01-11 22:24 ]
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 7:42 pm

Valtron,
да,вот такой я свин:)
Да не, не свин. Просто у тебя все тобой придуманно(или вычитано и сильно переосмысленно), и чтобы с тобой спорить о твоей праоте на твоей территроии(на твоей карте мышления), то можно заколебаться пока ее изучишь =)) к тому же ощущение, что она у ебя развивается и перегенерируется, поэтому успеть трудно.
Разве что вытянуть на нейтральную карту =)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 7:44 pm

On 2006-01-11 22:16, Valtron wrote:
Грань между добром и злом я вижу,а вот грань между светом и тьмой почти отстутсвует.
Реально разобрались бы с терминами для начала)) что такое свет, что такое тьма, что такое добро, а что зло. Хотя позиция Dmalgor настолько удчна в данном случае, что прикопаться кнему можно, но очень муторно.
Ты сейчас утверждаешь, что я путаю все эти четыре понятия. да?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 7:47 pm

On 2006-01-11 22:24, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
Нет, я вижу душу.
Ох,ни фига ж себе:)Ты не ангел часом?
Ты хочешь о биологии поговорить?
Якой смысл говорить о том,в чем я ни черта не смыслю?:)
А ты сейчас говоришь обратное...
Ага:)
и не париться
Внимание,вопрос!Если ты стоишь и все это видишь- какого ситха ты ждешь?

Valtron,
да,вот такой я свин:)



Ох,ни фига ж себе:)Ты не ангел часом?

Нет, я человек.


Якой смысл говорить о том,в чем я ни черта не смыслю?:)

Да, действительно...



Ага:)

А вот это зря, ибо ты меня совсем не знаешь, а пытаешься утверждать по поводу того, что я не пытаюсь ни кому помочь, а ведь может всё наоборот, может сначало хоть увидешь меня, а потом что - либо утверждать будешь?


Внимание,вопрос!Если ты стоишь и все это видишь- какого ситха ты ждешь?

Что именно я вижу? Как детей убивали? Меня на месте преступления не было, если ты об этом...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 7:48 pm

Я утвержадю, что вы под словами имеете ввиду разные смыслы.
Каждый на своей "карте" определений слов(слово - суть). Я же говорил, пофиг, что как называть(ну зачастую) важнее, чтобы все собеседники знали, что подсловом X собеседник Y подразумеваетсмысл Z.
Щас выложу одну штуку в джаст ту фан и понятно будет.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 7:50 pm

хотя нет не в даст ту фан а в анетдот со смыслом, шоб не затерялось.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 7:50 pm

On 2006-01-11 22:48, Valtron wrote:
Я утвержадю, что вы под словами имеете ввиду разные смыслы.
Каждый на своей "карте" определений слов(слово - суть). Я же говорил, пофиг, что как называть(ну зачастую) важнее, чтобы все собеседники знали, что подсловом X собеседник Y подразумеваетсмысл Z.
Щас выложу одну штуку в джаст ту фан и понятно будет.
Возможно здесь ты прав - конкретно про то, что мы понимаем под этими словами разные смыслы, здесь нужно сначало разобраться, что каждый понимает под этими понятиями, а потом уже вести спор...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 8:04 pm

Black_Dragon,
Нет, я человек.
так каким же ты макаром можешь видеть душу?
А вот это зря,
слухай,Дрэгон,ты действительно рвешься спасать всех и вся?
Меня на месте преступления не было
уф...хоть это радует.Человек живет так,как сам того хочет.Вот что дал нам Создатель-свободу.А уж что мы делаем с этой свободой-не он решает.Иногда жаль,что не решает.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 8:12 pm

On 2006-01-11 23:04, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
Нет, я человек.
так каким же ты макаром можешь видеть душу?
А вот это зря,
слухай,Дрэгон,ты действительно рвешься спасать всех и вся?
Меня на месте преступления не было
уф...хоть это радует.Человек живет так,как сам того хочет.Вот что дал нам Создатель-свободу.А уж что мы делаем с этой свободой-не он решает.Иногда жаль,что не решает.

так каким же ты макаром можешь видеть душу?

А для этого не обязательно иметь какие - то магические способности, поверь мне...


слухай,Дрэгон,ты действительно рвешься спасать всех и вся?

Да, такая вот сущьность моя...


уф...хоть это радует.Человек живет так,как сам того хочет.Вот что дал нам Создатель-свободу.А уж что мы делаем с этой свободой-не он решает.Иногда жаль,что не решает.

Вот здесь ты не прав.
Смотри, что я имею ввиду.
Идёт 6 - летняя девочка, к ней подлетает баньдит, убивает её. И ты хочешь сказать, что создатель дал ей свободу? Раз он создатель, то в подобных ситуациях нужно помогать людям.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 8:24 pm

А для этого не обязательно иметь какие - то магические способности, поверь мне...
А что нужно?
Да, такая вот сущьность моя...
это хорошо.
Смотри, что я имею ввиду.
ох-хо-хо...Повторяю-Создатель.Дал.Нам.ВСЕМ.Свободу.Он дал свободу ее убийце.Тот воспользовался своей свободой.А почему Создатель не вмешивается-поинтересуйся Законом Равновесия,это далко не моя идея.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 8:57 pm

On 2006-01-11 23:24, Dmalgor wrote:
А для этого не обязательно иметь какие - то магические способности, поверь мне...
А что нужно?
Да, такая вот сущьность моя...
это хорошо.
Смотри, что я имею ввиду.
ох-хо-хо...Повторяю-Создатель.Дал.Нам.ВСЕМ.Свободу.Он дал свободу ее убийце.Тот воспользовался своей свободой.А почему Создатель не вмешивается-поинтересуйся Законом Равновесия,это далко не моя идея.

А что нужно?

Стараться быть хорошим человеком и любить людей.


это хорошо.

Да, неплохо.



ох-хо-хо...Повторяю-Создатель.Дал.Нам.ВСЕМ.Свободу.Он дал свободу ее убийце.Тот воспользовался своей свободой.А почему Создатель не вмешивается-поинтересуйся Законом Равновесия,это далко не моя идея.

Значит плохой это закон, раз он позволяет детей убивать! А кто его придумал? Если этот создатель так всемогуч, значит он сам может всё изменить!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 9:23 pm

Может, Дракоша, но не хочет. Или мож эт заговор против человечества?
Я вот тут хочу сказать, если бы ты увидел как бандти убил девочку, и ты бы вмешался и погиб. Хорошо, за правое дело. Эт правильно, на первый взгляд. Но что бы ты этим доказал? Я согласна, это ХОРОШИЙ поступок. Но не более.
Знаешь, по молодости, я участвовала в одной драке. Бессмысленной. Драки в большинстве своем бессмысленны. Так вот, на моих глазах погиб мой приятель, одноклассник. Ты чем-то мне его напоминаешь. Все считали, что вот он правильно поступил. Но как на самом деле? И его родителям, я уверена, было наплевать, как ХОРОШО он поступил. Ведь он погиб. Смерть иной раз не приносит успокоения тем, кто видит ее воочию.
К чему я это?
Да к тому, что ИМХО, у моего одноклассника была такая судьба погибнуть в этой драки, защищая друга и свои идеалы. Все в руках Божьих. И мы в большинстве случаев не можем это изменить. А если и можем, то мы должны быть свободны от Бога и от веры в него, или вообще в кого-то.
Изменить что-то можно только веря в себя. :yes:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 9:28 pm

Значит плохой это закон, раз он позволяет детей убивать! А кто его придумал? Если этот создатель так всемогуч, значит он сам может всё изменить!
Скажи, а тебе было бы прикольно, если бы каждое твое действие контролировали?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 9:47 pm

Valtron,
увы,твой довод мимо:)Речь идет о защите,а не о контроле.Контроль-не допустить действия,защита-не допустить опасных последствий.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 9:55 pm

а ну да, но все равно интересно =)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 10:38 pm

On 2006-01-11 19:44, Dmalgor wrote:
Francis,
это называется "задирать нос":)Нет,до уровня Судьбы человеку далековато.Скорее уж мы-наказание:)

Dmalgor, а разве люди во все времена не задирали нос, считая себя богами. И ставя себя даже выше. И за этим всем следовало наказание. Ну, так во всяком случае считают многие историки. :shuffle:
Tempus Fugit

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 11, 2006 11:13 pm

On 2006-01-12 00:23, Francis wrote:
Может, Дракоша, но не хочет. Или мож эт заговор против человечества?
Я вот тут хочу сказать, если бы ты увидел как бандти убил девочку, и ты бы вмешался и погиб. Хорошо, за правое дело. Эт правильно, на первый взгляд. Но что бы ты этим доказал? Я согласна, это ХОРОШИЙ поступок. Но не более.
Знаешь, по молодости, я участвовала в одной драке. Бессмысленной. Драки в большинстве своем бессмысленны. Так вот, на моих глазах погиб мой приятель, одноклассник. Ты чем-то мне его напоминаешь. Все считали, что вот он правильно поступил. Но как на самом деле? И его родителям, я уверена, было наплевать, как ХОРОШО он поступил. Ведь он погиб. Смерть иной раз не приносит успокоения тем, кто видит ее воочию.
К чему я это?
Да к тому, что ИМХО, у моего одноклассника была такая судьба погибнуть в этой драки, защищая друга и свои идеалы. Все в руках Божьих. И мы в большинстве случаев не можем это изменить. А если и можем, то мы должны быть свободны от Бога и от веры в него, или вообще в кого-то.
Изменить что-то можно только веря в себя. :yes:

Может, Дракоша, но не хочет.

Тогда грош цена ему.


Или мож эт заговор против человечества?

А вот это уже больше похоже на правду...


Я вот тут хочу сказать, если бы ты увидел как бандти убил девочку, и ты бы вмешался и погиб.

Возможно.



Хорошо, за правое дело. Эт правильно, на первый взгляд. Но что бы ты этим доказал?

А я нихочу ничего этим доказывать. я хочу просто спасти её.


Я согласна, это ХОРОШИЙ поступок. Но не более.

Почему?



Все считали, что вот он правильно поступил. Но как на самом деле?

Возможно и правильно, я не знаю за что он дрался.



И его родителям, я уверена, было наплевать, как ХОРОШО он поступил. Ведь он погиб. Смерть иной раз не приносит успокоения тем, кто видит ее воочию.

Родители потому что и есть родители. А смерть вообще радость мало каму приносит радость...


К чему я это?
Да к тому, что ИМХО, у моего одноклассника была такая судьба погибнуть в этой драки, защищая друга и свои идеалы.

Каждый сам выбирает свою судьбу, но бывают исключения. Но он сам выбрал.



Все в руках Божьих.

Дырявые у него руки...



И мы в большинстве случаев не можем это изменить. А если и можем, то мы должны быть свободны от Бога и от веры в него, или вообще в кого-то.

Ты хочешь сказать, если мы вообще не будем ни в кого верить, то сможем полностью контролировать свою судьбу? Что верь в бога, что не верь - он помогает только тем, кто ему зачем - то понадобился...



Изменить что-то можно только веря в себя. :yes:

я всегда только в себя и верю. :)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 11:18 pm

Это был я.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 11:20 pm

On 2006-01-12 00:28, Valtron wrote:
Значит плохой это закон, раз он позволяет детей убивать! А кто его придумал? Если этот создатель так всемогуч, значит он сам может всё изменить!
Скажи, а тебе было бы прикольно, если бы каждое твое действие контролировали?
Дмалгор - уже на всё ответил.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 11:22 pm

On 2006-01-12 00:47, Dmalgor wrote:
Valtron,
увы,твой довод мимо:)Речь идет о защите,а не о контроле.Контроль-не допустить действия,защита-не допустить опасных последствий.

Респект.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 11:23 pm

On 2006-01-12 01:38, Francis wrote:
On 2006-01-11 19:44, Dmalgor wrote:
Francis,
это называется "задирать нос":)Нет,до уровня Судьбы человеку далековато.Скорее уж мы-наказание:)

Dmalgor, а разве люди во все времена не задирали нос, считая себя богами. И ставя себя даже выше. И за этим всем следовало наказание. Ну, так во всяком случае считают многие историки. :shuffle:

Но мы сейчас говорим не об этом. А о том, что так поступать - т.е. убивать детей нельзя. Если бог нормальный и он видит это, то он такого не допустит.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 11:39 pm

Дракоша, а ты не допускаешь мысли, что эти дети /читай *невинно убиенные*/, ему тоже зачем-то понадобились. Но не здесь на земле, а там на небе. Ну, если развить мысль...
Он дал им умереть для чего-то. Для чего-то большего. Бред какой-то...черт! /сори/
Ну в общем я хотела сказать, что они умерли тоже во имя чего-то. Хотя, по-моему эт бред.
*ну вот уже сама с собой разговариваю* :jump2:
Tempus Fugit

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 11:59 pm

On 2006-01-12 02:39, Francis wrote:
Дракоша, а ты не допускаешь мысли, что эти дети /читай *невинно убиенные*/, ему тоже зачем-то понадобились. Но не здесь на земле, а там на небе. Ну, если развить мысль...
Он дал им умереть для чего-то. Для чего-то большего. Бред какой-то...черт! /сори/
Ну в общем я хотела сказать, что они умерли тоже во имя чего-то. Хотя, по-моему эт бред.
*ну вот уже сама с собой разговариваю* :jump2:

Дракоша, а ты не допускаешь мысли, что эти дети /читай *невинно убиенные*/, ему тоже зачем-то понадобились. Но не здесь на земле, а там на небе. Ну, если развить мысль...

Извини, но можно было забрать их подругому? А не насиловать и не бить топором и не колоть ножами?!
К тому же что это такое получаеться? Они родились, дожили до 6 лет и вдруг они ему понадобились... А родители пускай себе страдают, ерунда, да?


Он дал им умереть для чего-то. Для чего-то большего. Бред какой-то...черт! /сори/
Ну в общем я хотела сказать, что они умерли тоже во имя чего-то. Хотя, по-моему эт бред.
*ну вот уже сама с собой разговариваю* :jump2:



Действительно... Раз сама понимаешь, что бред, тогд зачем пишешь? :)


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-01-12 03:02 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей