садизм над котом

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:05 pm

Отличный пример - с детьми. Очень многие родители не хотят что бы дети от них уходили, и как следствие стараються ограничить их свободу, как ты правильно заметила Арин, велят им приходить домой рано. Но! Огромное но. Ведь все равно уходят. Это неизбежно. Не лучше ли избавиться от страха? И заменить его разумной предосторожностью? Это относится ко всему, в том числе и к кошкам.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 10:09 pm

Ребёнку можно дать мобильный телефон. А кошке не даш...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:13 pm

Арин, в общем и целом я с тобой согласна. Для меня мой кот член семьи, я за него голову оторву. Однако, в доводе Ирмы тож есть смысл. Кот должен чувствовать себя свободно. Я своего кота одного не выпускаю. Я гуляю с ним два раза в день. Беря животное в дом, мы так же берем на себя ответственность за него и его жизнь. И как он эту кошачью жизнь проживет, зависит напрямую от нас.
Tempus Fugit

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 10:15 pm

Все равно уходят? Совершеннолетние, самостоятельные? Уходят куда-то - значит есть куда?
Если уходят бродяжничать и бомжевать - что же в этом хорошего? Если самостоятельны и могут обеспечить себе нормальную жизнь... ну да, родителям отпускать не легко, но это нормальное, закономерное явление.
Животные всегда остаются детьми; они не могут пойти работать.
За убийство человека убийцу посадят (если найдут). А за убийство животного? - эххх...

Наверно, для кого-то это будет удивительно, но у котов тоже есть характеры :) Я не гуляю с котом, потому что он трусишка :) Говорю же, улица - это стресс: машины, собаки, много незнакомых котов. Возможно, я бы тоже гуляла с ним в городе (на поводке, на руках - неважно), но лишний раз нервировать его - то бишь над ним издеваться - желанием не горю. :???:


[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2006-01-13 01:18 ]
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:15 pm

А своих детей вы бы тоже ограничивали до упора?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 10:18 pm

Что значит "до упора"? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:18 pm

Но ведь кошками нужно не то же самое что человеку? Почему к ним подходят с человеческой меркой?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 10:20 pm

А ты знаешь, что нужно кошкам? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт янв 12, 2006 10:21 pm

On 2006-01-13 01:05, Ирма wrote:
Но! Огромное но. Ведь все равно уходят. Это неизбежно. Не лучше ли избавиться от страха? И заменить его разумной предосторожностью? Это относится ко всему, в том числе и к кошкам.

Но ведь дети вырастают и становятся самостоятельными, а домашние животные так и остаются "детьми", а мы в ответе за тех, кого приручили.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:28 pm

До упора это значит до пенсии :) Или до подобного возраста.
И ты знаешь что нужно кошкам. Это каждый знает. У животных абстрактное мышление заменяют инстинкты. Им надо охотится, им надо вести тот образ жизни который они ведут в природе.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 10:34 pm

Если животное никогда не было в дикой природе, инстинкты у него не так остры. Нет, они есть, конечно. Но кошка не думает о том, что ее лишили свободы - у нее же нет абстрактного мышления :)
Ну я опять про своего кота скажу :) Полгода на даче с мышами, ящерками и лягкушками ему хватает выше крыши. К концу дачного сезона он просто устает и перестает охотиться. И больше находится в доме, хотя свободно может идти гулять. Он предпочетает тепло и уют.

По поводу детей и "до упора". Ну, у меня пока детей нет, поэтому все, что я скажу, будет просто выдумками :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:35 pm

Значит надо создать в нашем городе кошачий заповедник. И не только в нашем. Так что ли? Ирма, эт конешно идея хорошая, но она останеться в теории, потому-что никто не будет этим заниматься. Посмотрите в каком состоянии у нас питомники для животных... Тихий ужас! Так что о том, что бы животные были сыты и в то же время свободны /и ограждены от опасности/ можно забыть. Утопия.
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 10:37 pm

Если животное никогда не было в дикой природе, инстинкты у него не так остры.
Во-во, у меня кошка тока вискас и есть. Даже от рыбы отказывается.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:42 pm

Какие питомники, всё проще :) Надо просто выпускать на улицу- поверьте, это не смертельно :)

Арин, а вот есть такой подростковый возраст, когда свободы очень хочется, а не дают? И что тогда? Так же и с кошками. Инстинкты у них в крови. Как я уже писал, лишить(ограничивать) их, это как сделать человеку лоботомию.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт янв 12, 2006 10:43 pm

Во-во, у меня кошка тока вискас и есть. Даже от рыбы отказывается.

Это не только твоя кошка, многие на Вискас подсели. Мне кажется туда что-то добавляют такоё. :???:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:45 pm

Ирма, а у тебя есть кошка?
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:46 pm

Приучит можно и пиво пить :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 10:46 pm

Ирма, а я не считаю, что подросткам надо давать свободу :) Много инстинктов (опять грубо говоря), а умения их контролировать еще нет. Порой дети малые поступают правильнее, чем подростки.
У тебя же нет домашнего животного?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:47 pm

On 2006-01-13 01:45, Francis wrote:
Ирма, а у тебя есть кошка?


Нет у меня нет кошки. Раньше были, и всех на улицу выпускали.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 12, 2006 10:49 pm

И они не возвращались? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:56 pm

Да, они не возвращались. Не сразу, не сразу но не возвращались. Но ведь они вечно не жили? Тогда какой смысл?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:57 pm

On 2006-01-13 01:47, Ирма wrote:
Нет у меня нет кошки. Раньше были, и всех на улицу выпускали.

Я понимаю, нельзя из лучших побуждений посадить на цепь. Или рапирать на замок. Но ведь мы таким образом пытаемся защитить их, от дураков, которые не считают, чем-то из ряда вон, ударить животное или даже убить.

За всю мою жизнь у меня было 15 котов. Половино из них я выпускала на улицу. И что же? Один попал под машину, другого разодрали бешеные собаки, два так и не вернулись, а еще один подцепил какую-то заразу и умер у меня на руках.
Я не хочу такой участи для моего нынешнего кота. Он у меня гуляет на форточке, когда я по каким либо причинам не могу его выгулять. И он вполне доволен жизнью.
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 11:00 pm

Тут я думаю вот такой пример будет очень хорош. Допустим твой сын, восемнадцати лет, ещё в сущности подросток, воспылав какими-нибудь идеями решил поехать на войну. Ты его отпустишь? И если нет, то как? Потому что как я понимаю вы считаете улицу для кошек своебразной линией фронта, где смерть витает над каждой кошачьей головой.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 8:14 am

Ирма, дорогая, не не могу рассуждать о том, отпустила бы я сына на войну, потому-что у меня нет детей.
Но, если размышлять об этом, то да я бы его не пустила. Этому много причин. А причина, что жизнь опасна и смертельна - не причина. Дело в том, что мы говорим о животных, а не о людях. Эт разные вещи.
Детям ведь тоже говоришь, что эт для их блага. Но понимают они это только заводя своих.
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:12 am

Пример я приводил что бы было более понятно :)И не я первый сравнил котом с детьми :)

Из ваших же слов можно сделать вывод что основной причиной по которой котов на улицу не выпускают - страх, страх лишиться их навсегда. Вот это очень печально.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 9:28 am

On 2006-01-13 12:12, Ирма wrote:
Пример я приводил что бы было более понятно :)И не я первый сравнил котом с детьми :)

Из ваших же слов можно сделать вывод что основной причиной по которой котов на улицу не выпускают - страх, страх лишиться их навсегда. Вот это очень печально.


Именно так.
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:34 am

Но ведь ничто не вечно в этом мире, и рано или поздно они все равно нас покинут...

Как я понимаю, все здешние владельцы котов, делают выбор о пути своих домашних животных в пользу долгой жизни , но серой и монотонной жизни, а не яркой, но рискованной и короткой. К сожалению сейчас такой выбор делает большинство и практически во всех сферах.

Считаю это ужасным :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 9:42 am

Скажу за себя.

Да, жизнь коротка. И я не хочу еще больше укорачивать ее моему коту. Если бы я, например, жила на природе /на даче, за городом/, я бы спрорить не стала.
А как насчет инфекции, чумки, клещей, и бог знает ще чего?
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:45 am

Я согласен, опасностей много и риск велик.

Но моя любовь к свободе более сильна и я лично для себя делаю выбор не в пользу неволи. И хотя я бы не в коем случае не желал бы своему коту сокращения его недолгих дней, но не стал бы ограничивать его естественные инстинкты.

Знаю, что тут со мной никто не согласится.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 9:55 am

Ирма, если посмотреть с другой стороны, то ты где-то прав. Но и свобода может быть разная. Хоть я и не разделяю твою точку зрения, но могу сказать, что праведное зерно в ней есть. Просто, какждый смотрит со своей колокольни на эту проблему.
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron