С Рождеством!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:01 am

Я не Дункан :) но заинтересовался этим вопросом. Поэтому не верю в возрождение православия. Формально его возродить можно, но не фактически. То что семь десятилетий у нас была атеистическая власть на мой взгляд не сыграло большой роли. На западе вон не было преследований, а атеистов не меньше чем у нас. А христиан не больше.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб янв 14, 2006 9:44 pm


On 2006-01-09 22:38, Ирма wrote:

Немного не в тему, в нашей стране никогда не было присуще человеколюбие, больше чем в других странах. Скорее менее.





Да, что, мальчишка, ты знаешь о нашей стране. Да Соловьева С. М. и В. С. почитай. Да, ты Бердяева в руки возьми!

Русские князья веками кормили со своего стола простой народ, а юродивых почитали боле своих отцов и матерей! А Чаадаев полагал, христианство "соотворило нашу великую, нашу святую Русь!"

Чудно, непостижимо, что кто-то один... и с никакими знаниями, бесславный и недоблестный (исходное сообщение было пронизано другми нелестными эпитетами) весьма оскорбляет великий народ.

Целый народ, "одним христианством созданный!"

Эмоции эмоциями, а все-таки стоит держать себя в руках. (arinka)
- Не могу не солгаситься.

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2006-01-15 13:47 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 14, 2006 9:47 pm

:lol: :lol: :lol: Вот так хотели просто с рождеством поздравить, а тут вот опять ссора назревает.

On 2006-01-12 12:33, рандир wrote:

Ирма, НГ самый тупой и примитивный праздник в принципе.

Почему? :???:

Black_Dragon, в следующий раз пользуйся, пожалуйста, кнопкой Edit. Не стоит писать несколько сообщений подряд - это неудобно читать.

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2006-01-15 01:12 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб янв 14, 2006 10:31 pm

Я не фашист, Дракон, но я отчаянный патриот, желающий только одного, чтобы оскорбления (я по сути наши чувства сильнее даже наших политических позиций) не оставались безнаказанными. Я понимаю, что кое-кому просто очень хочется привлечь к себе внимание. Но не за счет того, что многим из нас свято. Если оставить это и промолчать, мы просто станем бесчувственными посредственностями, которым ничего не дорого. И поверьте, я с таким же рвением буду защищать и украинцев, и евреев, и представителей других этнических сообществ, других народов.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс янв 15, 2006 12:11 am

Да ты что?! я и не говорил, что ты фашист! я говорил - что на земле русской много фашистов.
Понимаешь в чём суть, патриотизм это прекрасно, но сначала нужно разобраться за что ты борешься.
Вот я согласен с тем, что на русской земле много тех, кому на людей наплевать абсолютно, но это же не значит, что я изменник? Просто факт - в России много плохих людей. И бороться нужно с этим, но только бороться нормально, а не как скины, которые бьют всех кого захотят, а сами щитают себя защитниками...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс янв 15, 2006 10:46 am

Господа, это уже не относится к теме Рождества. И даже Нового Года. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс янв 15, 2006 10:49 am

Рождество - наш родной, исконно русский праздник.
Все что требовалось доказать. ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 15, 2006 8:17 pm

Да, рождество было когда-то нашим исконным и родным, но в данный момент таковыми не является. И это даже доказывать не надо :) правильно, Ассистант ;)

А про тему человеколюбия русской нации, Ассистант, советую тебе создать отдельную тему, и там "душить мразь" :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс янв 15, 2006 11:20 pm

Рождество - наш родной, исконно русский праздник.

Исконно русский у нас - День Ивана Купалы. ;) Всем начать прыгать через костры и искать папоротник! То-то веселье будет. :))

Assistant, вам не надоело гоняться за "мальчишкой" и грозить ему беднягой Бердяевым и своим горячечным патриотизмом? ;] "Мальчишке", видите, ни жарко ни холодно.
Наша "святая Русь" штампует таких мальчиков в совершенно нескромных количествах. Сама их породила. Сама наверняка и накажет. Со временем. :) Но все же не стоит удивляться, что на какой-нибудь милый национальный праздничек никто не хочет пить горькую и целоваться в засос. Отвечать эмоциональной неадекватностью на неадекватность умственную, в любом случае - не выход. :)


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2006-01-16 02:21 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 16, 2006 1:18 pm

А вам Ирму обсуждать не надоело? :) Может уже хватит офтопить? Наберитесь смелости и создайте тему "Ирма", там и говорите :)

Не Иван Купала и не какие другие уже не являються исконными и родными. Сейчас их просто нет. Старый были да закончились. Новые не приживаються.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн янв 16, 2006 2:36 pm

Как может нечто УЖЕ не являться исконным? %] То, что обсуждают вас - не удивительно. Слишком много вашего личного в ответах. Все остальное такая "манная каша", что совершенно не на что отвечать.
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 16, 2006 5:48 pm

Вот допустим 1200 лет назад на территории Москвы жили финно-угорские племена Чудь и Меря. И у них наверное тоже были какие-то свои праздники, и даже исконные и популярные. И что с того? Никто их никогда русскими народными не считал. Хотя они и старые, и "фатерлянд". :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт янв 17, 2006 12:50 am

Да, не считать популярные праздники финно-угорских племен русскими народными - было очень тонким и разумным ходом как со стороны самих замечательных племен Чудь и Меря, так, впоследствии, и со стороны русского народа. ;))

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 19, 2006 11:35 am

А сегодня Крещение.
Тех, для кого это праздник, - с праздником! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 19, 2006 11:41 am

А погода только радует! :) Январь воистину лучший месяц! :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron