Все в поход

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Ср фев 15, 2006 7:48 am

Достаточно наверно издеваться над девушкой!!!
Я против собаки в походе, но мне кажеться это не приемлемым так "морить" над человеком, тем более сразу несколько на одного!!!К тому же морят те кого мы в походе не видели, и возможно у них есть свои "загоны", по сравнению с которыми собачка Рианы это просто поощрение, а не наказание!!!ИМХО.

Aircraft, а ты тож пойдешь? Это не может не радовать!!!! :clap:
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Ср фев 15, 2006 8:16 am

А я и не над Рианой и ее собакой. Ничего против их обоих (или обеих, не знаю какого пола собака) не имею! А даже наоборот, в походе без собаки никуда. Тем более сейчас собачий год!

Просто приколола мессага с черепахой))):p

_____________________________
К тому же морят те кого мы в походе не видели....
_____________________________

не видели - исправим!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 15, 2006 11:33 am

Макс, офигел что ли?
Капец.. даже объяснять ничего не хочется =(
Пусть отпишутся все, кто кроме тебя считают, что мы тут над рианой угараем. Хочется посмотреть, сколько людей у нас потеряли адекватность.

Aircraft
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aircraft » Ср фев 15, 2006 10:42 pm

"А люди все роптали и роптали..." Эх... :break:
"Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую останки наши бренные,
Земле – ей все едино: апатиты и навоз" (Ну, приходят в мою буйную головушку строки Высоцкого и все тут). ;)

Max-Kennedy, пойду в поход с удовольствием :super: , если с отпуском получится разобраться. Ближе к лету буду знать точнее. :yes: :)
Дела переносить на завтра неумно. Что завтра может быть, нам ведать не дано. Фирдоуси.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт фев 16, 2006 9:12 am

Ребята, давайте жить дружно. :rotate: :blink:

Поддерживаю! :)
Max-Kennedy, пойду в поход с удовольствием :super: , если с отпуском получится разобраться. Ближе к лету буду знать точнее. :yes: :)

Классно! Все на это надеемся, но и ты постарайся чтоб получилось ;)
Риана, вопрос не закрыт и мы его еще обсудим, ты ведь нам ничего не объяснила, а сказала или - или, может мы примем твои аргументы, там более Бонни тоже за собаку.

Насчет рыбок, думаю не стоит, моя черепахе их уделает - это точно, и к тому же будильника из них не получится :noo: :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Чт фев 16, 2006 9:22 am

Вальтрон,я погорячился, признаю...
Bonny, а если год дракона, так с драконом в поход иттить прикажешь :)?
Эх собака, собака... если б только ты знала какие тут страсти разворачиваються по поводу твоей всеми уважаемой персоны!!!:)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт фев 16, 2006 9:52 am

Господа!)))
Из-за одной животины такую дискуссию развели :) Риана до лета научит её и рюкзак таскать и палатку ставить, да ещё и кашу варить) Сами будете уговаривать взять её с собой))) :)

Лучше посмотрите как замечательно))) - народ поддтягивается :) Давайте список вещей выкладывайте, хоть по магазинам походить, помечтать о лете))) а то снег надоел уже))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт фев 16, 2006 1:55 pm

Насчет рыбок, думаю не стоит, моя черепахе их уделает
Фобос, у тебя тоже есть черепашка???

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт фев 16, 2006 8:28 pm

В общем так.
По итогом виртуального голосования, и обсуждения в реале, и в реальном времени :) побеждает маршрут номер четыре – оз. Зюраткуль (право дорабатывать и менять некоторые детали всецело остается за штурманом, коим является Max-Kennedy):
Маршрут номер четыре: п. Тюлюк – по хребту Нургуш покорение четырех вершин ((1267 м); (1247м); (1350 м); (1406м - наивысшая точка Челябинской области!) в течение всего похода) – озеро Зюраткуль (горное, шипко красивое озерцо, в переводе с башкирского озеро-кладбище) хребет Зюраткуль (вершина 1175 м) – Сатка
(Маршрут рассчитан на 7-8 дней)
P.S. Плюсы маршрута: много красивых и высоких гор (выше чем на Таганае) + высшая точка Челябинской области, красивейшее горное озеро Зюраткуль (при желании можно сделать дневку на озере – скорее так и сделаем :) ).
Общая протяженность примерно 55 км.
Что ж, поздравляю коллеги мы сделали прекрасный выбор!

По датам: поход состоится в конце июля – начале августа (в диапазоне чисел 20 июля – 10 августа). Пока точнее говорить не берусь, и хочу сразу предупредить, дата может и поменяться, одно точно – пойдем летом :D

Состав – должности (да, да у каждого в походе будут обязанности):
Max-Kennedy – неизменный штурман
FOBOS
Elen
Shaki
Argo
Архангел
Riana
Neri
StaLь
Valtron
Pikaso
Хельга

(кого не написал, но кто пойдет пишите в приват или сюда, список будем пополнять до бесконечности, но только, надо как минимум 99%-ю гарантию того, что вы идете)

Снаряжение – индивидуальное:
1) Рюкзак на 70-90 литров (лучше 80) и вкладыш в него!
2) Коврик из пенополиуритана 1,8-2 метра (то бишь 180 см)
3) Спальник (ну или одеяла 2 шт. (ну или одно бальшое))
4) Подсрачник (седушка – из того же материала что и коврик) – вещь универсальная – многофункциональная!
5) Спички в непромокаемом пакете (НЗ – 1 коробок)
6) Соль в спичечном коробке и в непромокаемом пакете (НЗ)
7) (Ну вы понимаете, ну это если природа позовет – быть готовыми :) ) - 1 рулон (вещь весьма полезная :D )
8) КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) – кружку и миску можно пластиковые (прочные), плюс: легкая, минус: может сломаться (выход – взять 2 комплекта) или алюминиевые (один минус тяжелая :) )
9) Фотоаппарат, фонарик (по возможности). Фонарик ламповый на батарейках можете сразу не брать – «сдохнет» в первую же ночь, если решили взять фонарик, то советую «жучек» или светодиодный с запасным комплектом батареек.
10) Полиэтиленовая накидка (вдруг дождик)
11) Средство от комаров, клещей (по желанию-возможности)
12) Умывальные принадлежности (мыло, зубная щетка + полотенце)
13) Фляга (0,5 – 0,75 л.) – пластиковая или алюминиевая.
… что забыл напишу позже :)

Снаряжение общественное:
1) Топор, (может еще и пила)
2) Палатки (так чтобы мест было в них по кол-ву людей)
3) Тенты на палатки (от дождика)
4) 2 котелка + тросики для них (котлы литров на 10)
5) Железная и мягкая губка + Fairy для мытья посуды!
6) Свечки 3-5 шт.
7) Упаковка полиэтиленовых мешочков или «маечек» - постоянно будет не хватать если не возьмем :)
8) Скотч (1-2 больших мотка)
9) Можно взять влажные салфетки (1-2 упаковки – опыт показывает вещи универсальная)
10) Открывалка для консервов
11) Зубная паста (1-2 тюбика)
12) Аптечка
13) Иголка и нитки
14) Поварешка
15) Знамя!
… что забыл напишу позже :D

Провизия – зависит от количества, так что меню составим, где то за месяц - полтора до похода.

Должности в отряде:
1) Капитан (он же ответственный за дисциплину, он же за все отвечает, желающие есть? :) )
2) Штурман – Max-Kennedy (отвечает за маршрут и передвижение всего отряда)
3) Завхоз (обязанности – комплектация и проверка снаряжения, учет его же)
4) Реммастер (у него будет рем набор (не обязательно его личный), если что надо – к нему) - в рем набор входят пункты из общественного снаряжения: 8), 13) и … пока все :)
5) Медик (у него будет аптечка (не обязательно его личная) если что плохо – к нему), состав аптечки будет позже написан.
6) Ответственный за питание (следит чтобы все кушали), знает у кого какая еда и все такое.
7) Оператор (снимает исторические моменты, их может быть множество, вплоть до 100% от всего отряда)
Должности могут занимать как одну несколько людей, так и один человек несколько должностей :)

P.S. Это так, версия черновая – примерная, нуждается в доработке :) Опытные походники, дополните или исправьте, где я не прав.

=======================================

Господа!)))
Из-за одной животины такую дискуссию развели :) Риана до лета научит её и рюкзак таскать и палатку ставить, да ещё и кашу варить) Сами будете уговаривать взять её с собой))) :)

Меня убедили...
Фобос, у тебя тоже есть черепашка???

Моя подопечная-ученица черепашка, я хотел сказать :) А так была, но она, того… умерла :(
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт фев 17, 2006 4:16 am

Во, сразу виден деловой подход к делу, даже перед телезрителями нестыдно!:)
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт фев 17, 2006 7:27 pm

Моя подопечная-ученица черепашка, я хотел сказать :)
В таком случае, лучше пусть Бонни все таки берет с собой рыбок, а то на ком же черепашка будет тренироваться???
Фобос я могу быть ответственным за открывашку консервов :D

Вы в предидущем походе использовали свечи? И где?
Ты просто сам знаешь, я категорически против использования любых открытых источников огня внутри палатки.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт фев 17, 2006 8:04 pm

Фобос я могу быть ответственным за открывашку консервов :D

Ок, будешь почетным открывальщиком ;)

Вы в предидущем походе использовали свечи? И где?
Ты просто сам знаешь, я категорически против использования любых открытых источников огня внутри палатки.

Чувак, свечи - это НЗ на всякий случай, они в прошлом походе были, но не пригодились и это хорошо, но пригодиться могут.

Должности в отряде:
1) Капитан (он же ответственный за дисциплину, он же за все отвечает, желающие есть? :) )
2) Штурман – Max-Kennedy (отвечает за маршрут и передвижение всего отряда)
3) Завхоз (обязанности – комплектация и проверка снаряжения, учет его же)
4) Реммастер (у него будет рем набор (не обязательно его личный), если что надо – к нему) - в рем набор входят пункты из общественного снаряжения: 8), 13) и … пока все :)
5) Медик (у него будет аптечка (не обязательно его личная) если что плохо – к нему), состав аптечки будет позже написан.
6) Ответственный за питание (следит чтобы все кушали), знает у кого какая еда и все такое.
7) Оператор (снимает исторические моменты, их может быть множество, вплоть до 100% от всего отряда)
8) Отвечающий за консервную открывашку (он же почетный открывальщик) - Valtron
Должности могут занимать как одну несколько людей, так и один человек несколько должностей :)

Сталь, я слышал у тебя медецинское образование
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб фев 18, 2006 8:08 am

FOBOS, точно) медИцинское))) есть такой диплом в моём арсенале)))
О.к) намёк поняла - буду Медиком) :) пиши состав аптечки, а я добавлю если чего не будет хватать)
Кста, раз можно занимать несколько должностей, то выставляю свою кандидатуру на должность Капитана) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб фев 18, 2006 7:14 pm

Спасибо :)
Ну состав, думаю, ты и без меня лучше знаешь, могу написать, что у нас было в прошлом походе.
Как договаривались, Капитан будет в двух лицах Макс и Ты

Должности в отряде:
1) Капитан (он же ответственный за дисциплину, он же за все отвечает) - Max-Kennedy, StaLь
2) Штурман – Max-Kennedy (отвечает за маршрут и передвижение всего отряда)
3) Завхоз (обязанности – комплектация и проверка снаряжения, учет его же)
4) Реммастер (у него будет рем набор (не обязательно его личный), если что надо – к нему) - в рем набор входят пункты из общественного снаряжения: 8), 13) и … пока все
5) Медик (у него будет аптечка (не обязательно его личная) если что плохо – к нему), состав аптечки будет позже написан. - StaLь
6) Ответственный за питание (следит чтобы все кушали), знает у кого какая еда и все такое.
7) Оператор (снимает исторические моменты, их может быть множество, вплоть до 100% от всего отряда)
8) Отвечающий за консервную открывашку (он же почетный открывальщик) - Valtron
Должности могут занимать как одну несколько людей, так и один человек несколько должностей
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб фев 18, 2006 8:15 pm

Фобос, а "следить чтобы все кушали" это как? С ложки кормить?

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс фев 19, 2006 12:30 pm

С ложки кормить...хм...смотря чем кормить :) ;)
Как я понимаю эту должность: этот человек будет точно знать сколько у нас той или иной еды, кто что несёт и составлять рацион))) причём лучше рацоин составить до похода и по этому списку закупить все продукты :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс фев 19, 2006 2:56 pm

И еще, какие у кормильщика есть полномочия, чтобы реализовать поставленные перед ним задачи?

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пн фев 20, 2006 8:47 am

Хых, у нас начальников будет больше чем подчиненных...:)
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пн фев 20, 2006 8:50 am

А по еде- ето к FOBOSу- в прошлый поход он с этим управлялся очень не плохо. Вроде еды лишней не тащили, и впроголодь не жили ;)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн фев 20, 2006 4:30 pm

Фобос, а "следить чтобы все кушали" это как? С ложки кормить?

В том числе, если кто есть отказывается :)
А в основном см. ответ Стали :D
И еще, какие у кормильщика есть полномочия, чтобы реализовать поставленные перед ним задачи?

Для выполнения поставленной задачи даны все полномочия т.к. питание - жизнь!
Хочешь взять это на чебя? Готов посодействовать и выдать все расклады прошлого похода. Помогу составить список того, что надо закупить, ты будешь отвечать за то, чтобы весь вписок был в наличае и должен будешь знать когда и что кушать и кто это тащит. Меню тоже вместе составим.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн фев 20, 2006 10:37 pm

А я скажу со всей ответственностью, что начальником не буду...да и кто меня поставит :D
Буду подчиненным и буду делать то, что потребуется в походе...вопрос только в том, а что же я умею делать :???: Загадка...
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт фев 21, 2006 10:58 am

Отгадка:
Будешь тащить рюкзак со своими вещами + часть общественной снаряги, ходить за дровами, дежурить по кухне (как и все остальные, а в особенности капитаны :) , только они еще и за все это отвечать будут :D ), а в другое время спать в полатке, наслождаться природой и общением, фоткаться, фоткать и т.д.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт фев 21, 2006 11:07 am

Забавно. :)

Прививки!!!Не хочу повторяться, но видимо придеться.:)
Пора задуматься о прививках!!!
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт фев 21, 2006 7:00 pm

Во! Точно. Т.е. Так точно!
Кстати, еще подумайте какую одежду брать и обувь.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт фев 21, 2006 8:08 pm

Какую одежду рекомендуете? И кстати, насколько теплые вещи нужно брать? У вас холодные ночи? Толстовка одна подойдёт или нужно ещё куртку?
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт фев 21, 2006 8:21 pm

Да...пора задуматься о прививках...
А как хорошо, что мне уже расписали перечень моих обязанностей в походе :D одной задачей меньше :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт фев 23, 2006 4:30 pm

Какую одежду рекомендуете? И кстати, насколько теплые вещи нужно брать? У вас холодные ночи? Толстовка одна подойдёт или нужно ещё куртку?

Летом, теплые...
Надо брать полную смену одежды (один комплект на себе, другой в запасе). + Какаянибудь ветровка не помешает + чтоньть теплое на случай холодной ночи - свитер, например.
2 пары обуви (например: резиновые сапоги (берцы, ботинки или то что не промокает и в чем вы пойдете) и легкие кеды на смену). Хотя я знаю экстрималов которые в кроссовках по болоту шли и не шаловались, так что с вас 2 пары обуви, а какой решайте сами, НО...
...ВНИМАНИЕ - учитывайте ее вес (и вес одежды тоже), много и тяжолого нести - ТЯЖЕЛО :D

Pikaso, можешь еще на себя из списка должностей любую не занятую обязанность взять :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт фев 23, 2006 5:58 pm

Pikaso, можешь еще на себя из списка должностей любую не занятую обязанность взять :)

Так, щас подумаю :???: ну поскольку это мой первый поход (хотя к трудностям и экстриму не привыкать) но все же не рискну брать на себя слишком ответственные должности :D дабы не подвести в случае чаво.
Но есть то, чем я могу заниматься - Оператор
:???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт фев 23, 2006 7:33 pm

Фобос, я таки не понял, вы что, в походе в одежде спите???

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт фев 24, 2006 8:50 am

Valtron, это по желанию каждого))) но опыт показывает, что ночи не настолько теплые, чтобы можно было спать без одежды)
Можешь конечно взять с собой байковую пижаму) :D
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron