А вы знали?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт фев 16, 2006 4:45 pm

On 2006-02-16 16:51, LuRenn wrote:
И ты тоже, сынок", а не "и ты, Брут" .


Да ладно? :???: А ссылку можно, где ты это прочитала ;)

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Чт фев 16, 2006 4:52 pm

Ссылку найти не могу, но LuRenn права - нам это когда-то в школе на уроке истории рассказывали. :yes: Хотя все равно "И ты, Брут" как-то известней.
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт фев 16, 2006 4:57 pm

On 2006-02-16 19:52, Natty wrote:
"И ты, Брут" как-то известней.


Я не знала... :???:

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Чт фев 16, 2006 5:13 pm

Вспоминается анекдот: ходи со своим ребенком в театры, води его по музеям и библиотекам - и ты повысишь свой культурный уровень. :lol: Лив, не обижайся, я не про тебя - просто я на самом деле полезла искать ссылки (уже интересно стало найти подьтверждения) - заодно и выснила, кто "пустил слух". =)
Но претензий... у Шекспира быть не должно, ведь он и сам совершил исторический подлог. Вложенные в уста Юлия Цезаря знаменитые слова «И ты, Брут?» стали бессмертными, и сегодня мало кто знает, что на самом деле, точнее по свидетельству римского историка Светония, Цезарь перед смертью произнес по-гречески: «И ты, дитя мое?»
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Чт фев 16, 2006 5:15 pm

Ах да, забыла - вот сама ссылка:
про театры, Шекспира и немного про Юлия =)
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Чт фев 16, 2006 5:18 pm

А если лень перелопачивать большую статью ;) - вот здесь гораздо короче:
здесь
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт фев 16, 2006 6:31 pm

Natty, СПАСИБО!!! :D


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron