бумер2

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arti
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение arti » Вт мар 07, 2006 8:23 pm

только что пришла с этого фильма, честно говоря из всех 110 минут просиженных мной в кресле, аффигенные были 10 секунд, а так конец тупой, сняли не очень, актриса просто не эффектная, похожа на мышь белую...мдя....я ожидала лучшего... :(

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 08, 2006 4:11 pm

УРА! Рад слышать такие отзывы, об этом фильме. :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 08, 2006 7:46 pm

да ладно, чего вы? могло быть хуже...это ж как никак продолжение
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

arti
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение arti » Чт мар 09, 2006 3:27 pm

ну, да продолжение, но при всем при этом, какой кассовый сбор сорвал Бумер1, могли и лучше съемки замутить, а то все говорят там так все сентиментально, нифига подобного, :evil: чего интересного, хотя первая часть была намного лучше :P

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт мар 09, 2006 4:08 pm

Мне и первая не понравилась и вторая не понравится, даже смотреть наверное не буду.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт мар 09, 2006 7:53 pm

да нет, это ты зря...первый был очень даже не плохой...посмотреть можно :yes:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 10, 2006 3:34 pm

Ну это как посмотреть... о чем фильм? О бандитах, которых зритель воспринимает как героев, хочет быть на них похожим, но конец порадоваль, жаль не всех перестреляли.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт мар 10, 2006 3:37 pm

О бандитах, которых зритель воспринимает как героев
Вот уж не согласна. "Прирожденные убийцы" тогда тоже фильм прославляющией беззаконие.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт мар 10, 2006 4:19 pm

:???: ну вообще-то фобос прав...только вот у нас уже давно фильмы если не про ментов так про бандитов :( только это же не значит, что смотреть не стоит...значит у нас на данный момент такая жизнь
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 11, 2006 3:43 pm

Нет, я не говорю что смотреть не стоит, просто мне не нравится :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 7:21 am

Фильм про бандитов не всегда создается для того, чтобы бандитов воспринимали как героев. Лично для меня Бумер фильм про выбор между добром и злом. И зло наказывается.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 13, 2006 10:30 am

Согласен, что наказывается, но я видел товарищей, которые посмотрев Бумер и др. аналогичные фильмы почрпнули много полезного (феня, выяснение отношений, наглость, ощущение безнаказанности (да и это тоже), бандитская романтика и мн. др.)
По моему фильмы где в главной роли добро, а не зло воспринимаются впечатлительными лучше т.е. зритель примеряет на себя образ героя, а не бандита.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 10:53 am

Наверное, да, лучше. Но тогда бы все фильмы были по одному лекалу.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн мар 13, 2006 2:33 pm

Посмотрела таки вчера.
Ну что ж. Фильм хороший. Не такой культовый, как первый, но в общем и целом - оказался очень даже не плохой.
КОнец, правда, печальный. Третьего , я так понимаю ждать не приходится.
По-поводу того, о чем фильм. Фильм, как и предыдущий, о добре и зле. А совсем не о бандитах и воровской романтике.
С саундтреками в этот раз все правда не очень хорошо. Мало и нет уже таких ярких сцен, как дорога ночью за фурами, картинки из окна машины.
Нет и машины, которая мечется выезжая из маленького городка под тему " мариконе".
В общем хороший фильм, но культовым ему не быть.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 13, 2006 4:44 pm

On 2006-03-13 13:30, FOBOS wrote:
Согласен, что наказывается, но я видел товарищей, которые посмотрев Бумер и др. аналогичные фильмы почрпнули много полезного (феня, выяснение отношений, наглость, ощущение безнаказанности (да и это тоже), бандитская романтика и мн. др.)
По моему фильмы где в главной роли добро, а не зло воспринимаются впечатлительными лучше т.е. зритель примеряет на себя образ героя, а не бандита.


Всегда есть те, которые примеряют одно, и те, которых впечатляет другое. Сейчас, увы, перевешивают с большим походом те, кто выбирает то "другое", от чего мне становится очень грустно.
Не могу критиковать, устаю от непонимания и собственной критики, заходящей в тупик. Но одно могу сказать: фильмы "разучились учить" выбирать.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт апр 07, 2006 4:19 pm

Наконец и я посмотрел...
Фильм, как и следовало ожидать раза в два точно хуже первого. Больше всего не понравился сюжет, романтизация бандитов минимальная кстати, по сегодняшнему уровню. Плохо увязывается с первой частью, ксати, потому что получается что действие первой происходило в 1999-м, а этого не видно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 20, 2006 5:17 pm

Вот что понравилось в фильме, так это песня Шнура "Свобода" :super: :super: :super:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб апр 22, 2006 4:25 pm

Че там с Кипеловым не так? Обсудим?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей