Отсутствие или нежелание????

Убить их всех! (Зена)
Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср мар 15, 2006 12:44 pm

У меня тут родилась мысль… Почему в большинстве случаев люди, на поставленный им вопрос - отвечают вопросом, уходят от ответа или просто соглашаются с мнением извне??? Это идет от отсутствия или нежелание мыслить, сказать свою точку зрения или в чем кроется причина??? :???: :???: :???:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 15, 2006 1:20 pm

А ты как думаешь? :)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср мар 15, 2006 1:37 pm

Иногда не желание мыслить, иногда не желание просто делиться своими мыслями, иногда еще что-то. В основном, када люди отвечают вопросом на вопрос, это значит, что они не намерены впоследствии высказывать свое мнение, но пытаются выведать ваше. Такие люди не растекаются мыслью по древу...Сори, ежели кого-то задела. Я проголосовала, за второй вариант. :shuffle:
Tempus Fugit

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср мар 15, 2006 3:38 pm

Я - за третий.
Возможно все, в зависимости от сетуации...
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 15, 2006 3:50 pm

On 2006-03-15 16:20, Dmalgor wrote:
А ты как думаешь? :)

5 баллов :good:

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Ср мар 15, 2006 4:32 pm

Скорее всего, нежелание думать.Таким людям проще выведать мнение оппонента, а потом, основываясь на его выводах...В общем, на все готовенькое
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср мар 15, 2006 4:36 pm

Думаю, в основном от нежелания свои мысли высказывать. У меня, во всяком случае, это так. :) Потому что:
а) иногда кажется, что не получится передать свои чувства и мысли так точно, как хотелось бы;
б) даже если и получится, собеседник поймет меня не так, а это еще хуже;
в) нет времени;
г) я в плохом настроении;
...
:)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср мар 15, 2006 9:02 pm

On 2006-03-15 16:20, Dmalgor wrote:
А ты как думаешь? :)


Хех... :shuffle: Хороший вопрос...я думаю, что человек разучился или обленился думать, он боиться чужой критики, поэтому так часто играет в поддавки...а это так... :noo:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 15, 2006 9:05 pm

Теперя моя очередь отвечать...Ну,не знаю.Просто иногда так влом думать,доказывать свою мысь,что легче согласится с похожей,уже доказанной.И неплохо бы выяснить при этом мнение спрашивающего,для чего и задаются вопросы.Вот и все.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср мар 15, 2006 9:09 pm

On 2006-03-16 00:05, Dmalgor wrote:
Ну,не знаю.Просто иногда так влом думать,доказывать свою мысь,что легче согласится с похожей


Вот она правда!!!! Лень-это породительница всего. А мир за сильными, надо ... , вернее сорри :lol: Говорить свою мысль, высказывать свое мнение...а можно просто думать!!!! :noo: :noo: :noo:

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 15, 2006 9:16 pm

Отвечаю на вопрос темы: отвечать вопросом на вопрос значит желать продолжения разговора. Это своего рода легкий флирт... или же это дает время, чтобы подумать над собственным ответом
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт мар 16, 2006 7:45 am

On 2006-03-16 00:16, Evelin wrote:
отвечать вопросом на вопрос значит желать продолжения разговора. Это своего рода легкий флирт...


В любой ситуации - ответ вопросом на вопрос - это флирт??? :shuffle:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт мар 16, 2006 8:28 am

Вполне возможно, что ответ на вопрос вопросом же означает готовность уступить тебе, как спрашивающему, лидерскую роль, заодно выяснить, что ты из себя представляешь, отвечаешь ли требованиям, проверить словарный запас собеседника, в конце концов! :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт мар 16, 2006 8:37 am

On 2006-03-16 11:28, winter wrote:
Вполне возможно, что ответ на вопрос вопросом же означает готовность уступить тебе, как спрашивающему, лидерскую роль, заодно выяснить, что ты из себя представляешь, отвечаешь ли требованиям, проверить словарный запас собеседника, в конце концов! :D

Ага))) Согласна. Такие люди обычно хотят обычно побольше узнать о вас как о собеседнике. А себя открывать не спешат... :shuffle:
Tempus Fugit

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт мар 16, 2006 4:24 pm

On 2006-03-15 15:44, Livia-Ive wrote:
У меня тут родилась мысль… Почему в большинстве случаев люди, на поставленный им вопрос - отвечают вопросом, уходят от ответа или просто соглашаются с мнением извне??? Это идет от отсутствия или нежелание мыслить, сказать свою точку зрения или в чем кроется причина??? :???: :???: :???:

Смотря какой вопрос... может иногда так сразу и не ответишь, просто не можешь сразу найти ответ. Да и ситуации разные бывают... и вопросы :???:
On 2006-03-15 19:36, Leopard wrote:
а) иногда кажется, что не получится передать свои чувства и мысли так точно, как хотелось бы;

И такое тоже бывает. :)

А вообще, отвечать вопросом на вопрос это и есть - уйти от ответа. А вот причина может быть: либо нежелание говорить правду (или неправду), либо не иметь ответа на этот самый вопрос. :blink:

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт мар 17, 2006 8:27 pm

On 2006-03-16 11:28, winter wrote:
Вполне возможно, что ответ на вопрос вопросом же означает готовность уступить тебе, как спрашивающему, лидерскую роль, заодно выяснить, что ты из себя представляешь, отвечаешь ли требованиям, проверить словарный запас собеседника, в конце концов! :D


Словарный запас, т.е как собеседник подкован в этой теме??? А почему тогда человек больше склоняется к тому, чтобы поддакнуть своему собеседнику, вместо того, что бы сказать свою точку зрения, на поставленный вопрос????

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб мар 18, 2006 6:45 am

On 2006-03-16 10:45, Livia-Ive wrote:
On 2006-03-16 00:16, Evelin wrote:
отвечать вопросом на вопрос значит желать продолжения разговора. Это своего рода легкий флирт...


В любой ситуации - ответ вопросом на вопрос - это флирт??? :shuffle:



тут ведь, понимаешь, в чем дело: если ты отвечаешь вопросом на вопрос, значит, тебе хочется продолжения разговора, а если бы так не было, то что мешает ответить односложным предложением, в конце которого будет стоять точка. А? ;)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб мар 18, 2006 2:00 pm

Я обычно отвечаю вопросом на вопрос когда меня вызывают к доске :)
Или когда я не хочу говорить правду
Или когда меня называют козой :)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб мар 18, 2006 7:34 pm

Некоторые вопрощающие сами редко задаются вопросом о том, стоит ли людям отвечать на их глупые или бессодержательные вопросы. Оттого и палят (вспоминается слоненок из Киплинга), и винят других, а не себя. Лучше уйти от глупого вопроса, чем остаться с дураком в дураках. :???:
Другое дело некоторые отвечающие - настолько кичаться собой, что иногда считают многие вопросы недостойными своих ответов.
И вообще почти дикой и редкой вещью стало, чтоб на умный вопрос следовал умный ответ.
Мой совет: всегда пожимайте плечами или разводите руками.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-03-18 23:07 ]

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб мар 18, 2006 8:04 pm

НО вот лично меня что раздрожает - это когда переспрашивают :blink: :???:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Сб мар 18, 2006 8:05 pm

On 2006-03-18 22:34, Assistant wrote:
Лучше уйти от глупого вопроса, чем остаться с дураком в дураках. :???:


Это как, прости? :???: А как фильтровать эти вопросы...а может для собеседника они не так уж и глупы))) Палка от двух... :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн мар 20, 2006 8:00 am

On 2006-03-17 23:27, Livia-Ive wrote:
Словарный запас, т.е как собеседник подкован в этой теме??? А почему тогда человек больше склоняется к тому, чтобы поддакнуть своему собеседнику, вместо того, что бы сказать свою точку зрения, на поставленный вопрос????

И как подкован, и понравится ли манера общения, и не плюется ли он во время разговора...
Может, нет у него точки зрения на данный вопрос. Или лень. Или спать хочется, а тут тебя втягивают в обсуждение чего-то, может быть, тебе совершенно неинтересного. Обижать человека незнанием предмета обсуждения или нежеланием распространяться на эту тему не хочется, вот и приходится выкручиваться.
Изображение

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн мар 20, 2006 8:06 pm

Даааа...может, но тем не менее, мы все равно влезаем в разговор, в который нас не тянет, иль нам не интересен... :shuffle: Странно... :???: :D

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Вт мар 21, 2006 10:52 pm

Причин, на самом деле, может быть множество. Помимо тех, что были уже приведены, могу добавить ещё некоторые, которые приходят в голову:

-чел не уверен в себе и не знает в какую сторону повернуть разговор.
-оч ранимый чел (и, как правило, в подростковом возрасте) может считать, что лучшая защита - это нападение.
-властный чел любит контролировать ситуацию и подстраивает каждый разговор под себя.

Пока фсё))
"Can't rain all the time............."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт мар 23, 2006 7:54 am

On 2006-03-20 23:06, Livia-Ive wrote:
Даааа...может, но тем не менее, мы все равно влезаем в разговор, в который нас не тянет, иль нам не интересен... :shuffle: Странно... :???: :D

Наверное, появляется желание казаться лучше, чем мы есть на самом деле, когда честнее было бы прямо и откровенно заявить, что тебе разговор неинтересен или ты не разбираешься в данном конкретной теме беседы.
Изображение

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт мар 24, 2006 6:58 pm

откровенно заявить, что тебе разговор неинтересен или ты не разбираешься в данном конкретной теме беседы. Большинство, наверное, боятся быть высмееными...А если скажешь, что не интересен, твой собеседник примет тебя за ограниченого человека...Хех...ДИКО!!! Как будто мы не люди...
:noo: :noo: :noo:

Аватара пользователя
lybares
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение lybares » Пн мар 27, 2006 8:07 pm

По-моему вопросом на вопрос отвечают, если хотят уйти от ответа, чтобы что-либо скрыть. Или возможно правдивый ответ неприятен, а врать не хочется, тогда прибегают к методу ухода от вопроса.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт мар 28, 2006 5:42 am

А такой вариант как "объективная нехватка времени" кто-нибудь рассматривал? :-)

Когда и извилина в голове далеко не одна, и включиться в дискуссию хочется, но методом долгим математических расчетов приходишь к тому, что увидишь ты эту тему не раньше очередного морковкиного заговения.

Это что касается форума. В жизни реальной могу уйти от ответа в двух-трех отдельно взятых случаях:

1. Привыкла держать людей на расстоянии. Абсолютно не устраивает такая модель общения, когда в свою жизнь, свои дела, свои мысли человек и на порог не пускает, а в мое приватное существование едва ли не бревном дверь выбить пытается.

2. Когда пытаются взять "слабо". Терпения как в море воды (три капли :D), так что либо отсылаю далеко и надолго, либо распечатываю очередной свиток с вопросами.
Уж завалить ими по самое не балуйся мы умеем.

3. Когда человек бывает излишне навязчив.

Умение уходить от ненужных вопросов пришло с опытом одиночного автостопа, когда на собственной шкурке поняла что значит "говорить интересно и много, но при этом не сказать НИЧЕГО" :-) :-)

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт мар 28, 2006 3:12 pm

On 2006-03-15 15:44, Livia-Ive wrote:
Почему в большинстве случаев люди, на поставленный им вопрос - отвечают вопросом, уходят от ответа или просто соглашаются с мнением извне??? Это идет от отсутствия или нежелание мыслить, сказать свою точку зрения или в чем кроется причина??? :???: :???: :???:

Это идёт из того,что когда некоторые начинают говорить им рот затыкают...или переворачивают все сказанные слова с ног на голову,а то и хуже!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2006-03-28 19:13 ]

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт мар 28, 2006 3:37 pm

On 2006-03-28 19:12, Roberta wrote:
Это идёт из того,что когда некоторые начинают говорить им рот затыкают


Да, не научились мы слушать!!!! :noo: :noo: :noo:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей