Горбатая гора

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн апр 10, 2006 9:51 am

Просто герои претендуют на звание мужчины во всех смыслах этого слова, а из этого мужского в них - только привычка многозначительно молчать и делать каменное выражение лица.

Нет, еще они очень мужественно бреются полфильма) И крайне мужественно открывают консервы
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 10, 2006 11:06 pm

. Не верю я в такую вечную любовь, чтоб 4 года не видевшись, женившись, продолжать друг друга любить.
Это называется: переклинило. ;)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт апр 11, 2006 9:30 am

режиссеров?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт апр 11, 2006 9:32 am

Писателя и авторов сценария)
Изображение

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт апр 11, 2006 11:02 pm

On 2006-04-11 13:32, winter wrote:
Писателя и авторов сценария)

Вариант. :) Но изначально имелись в виду герои. Мне кажется, здесь не обязательно должна быть "вечная любовь". Просто вели люди двойную жизнь, будучи не в силах побороть сексуальные пристрастия. Отказаться - не могли, сделать выбор - не хотели. Не первые они и не последние.

Мне другое интересно. Как выглядит та авторша (автор?), которой пришла в голову вся эта несусветная повесть. Ладно, если она ее из жизни почерпнула: престарелый папа Энис разоткровенничался. Но изобрести на ровном месте лав-стори про гомосексуальных ковбоев ютящихся среди живописных елок и белоснежных овечьих тушек… это какой полет мысли надо иметь... :))

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср апр 12, 2006 7:46 am

Не переклинило. Просто фильм это всегда история, не важно реальная или выдуманая и направлена она на то, что бы люди поверили в ее реальность. ИМХО.
Tempus Fugit

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср апр 12, 2006 7:58 am

лав-стори про гомосексуальных ковбоев ютящихся среди живописных елок и белоснежных овечьих тушек… это какой полет мысли надо иметь... :))

А разве это не один из распространенных "античных" сюжетов ?:) Девственная природа ;), красивые юноши ( ну или девушки), кому как нравится, короче ;)
Хотя, конечно, образ ковбоя - гея - это мощно ;)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср апр 12, 2006 3:50 pm

Так ведь не в античности живем. Надо как-то подстраиваться. :) По мне пара суровых рабочих возлюбивших друг друга у доменной печи в декорациях индустриальной "жести" - и то более адекватная картинка. А тут все так, будто Элтон Джон купил права на экранизацию Виталия Бианки. ;)

Если серьезно, то абсурдом отдает как раз совокупность обстоятельств: ковбои, овцы, елки, 60-ые... Античные любители прекрасного разумеется знали, что смаковать. В картине "Вас не догонят" тоже вроде были деревца, тропинки... Но смотрелось поживее. А может я мыслю стереотипами. :)

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Ср апр 12, 2006 10:20 pm

On 2006-04-12 11:58, ustriza wrote:
А разве это не один из распространенных "античных" сюжетов ?:)


античных? :) скорее, мне кажется, аналогия со средневековыми пасторалями прослеживается: пастушкИ там "среди живописных елок и белоснежных овечьих тушек" и все такое...

в смысле, налицо характерное для пасторальных романов противопоставление идеальной :) жизни пастухов и суеты/душевного раздрая, обуявших горожан.

так что, сюжет сам по себе имеет глубокую культурную традицию... :)


[ Это сообщение было отредактировано: Calm 2006-04-13 02:21 ]
........................................

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт апр 13, 2006 9:33 am

ага. Только забыли что по традиции герои должны быть идеальны. А эти двух слов связать не могут)
Больше на пародию похоже, если с этой точки зрения смотреть

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-04-13 13:34 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб мар 10, 2007 7:24 pm

Не прошло и пол века, но я все же осилил эту картину.

двоякое ощущение. во-первых, чуть не убил половинку, обвинив ее во всех грехах, ибо она просто предсказывала сюжетную линию, возникало подозрение, что она его уже видела... (Обычно я этим занимаюсь, но сегодня мозг в отпуске)
во-вторых, это просто пособие - как себя НЕ надо вести, если у тебя роман на стороне.

переодически приходилось себе напоминать, какой это год (вот это на совести режиссера, плохо отыгран временной момент), все казалось, что почти наше время, видимо именно из-за этого не такое сильное впечатление.

ближе к концу фильма, сидели гадали - хэппи-энд, или уже почти стандартный грустный конец в тематических фильмах. не впечатлил конец. никак. а представляете, каково было, если бы блондинчик решился, поехал к чернявому, а его избили и он умирает на руках у чернявого. ооо...слезы сопли...а тут ожидаемо.
правда есть момент, эта врезка, такой не большой всплеск, а потом снова птички-овечки.


но самое интересное, возмоожно посмотрю еще раз, позднее (поучусь, как себя не надо вести, если вруг роман на стороне :D )
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей