Сила воли.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср апр 12, 2006 8:24 am

Друзья, а была ли в вашей жизни ситуация, када приходилось применять силу воли?
У меня такое было давно, я бросила курить. На спор. Однако мне было тяжело, но я переломила себя и вышла победителем из этой ситуации.
А вот от чего зависит сила воли? От характера человека или от его воспитания?
Tempus Fugit

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср апр 12, 2006 10:38 am

Но ведь характер зависит от воспитания: воспитания в семье и самовоспитания, второе конечно важнее.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср апр 12, 2006 10:46 am

А причем тут воспитание? К силе воли вообще отношения не имеет.Невоспитанный человек тоже может быть сильным. :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср апр 12, 2006 10:51 am

Воспитание - это не только образование и манеры, но также склад ума и видение окружающегг мира

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср апр 12, 2006 11:02 am

Я тоже бросила курить...
Было просто ужасно трудно, но вот уже больше года не курю...
От воспитания это не зависит, зависит от самого человека
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

etoile
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 4:00 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение etoile » Ср апр 12, 2006 12:20 pm

Сила воли??? Хм... Вопрос конечно интересный!!! Я много раз применяла силу воли, иба всё, чего я в жизни пока ещё успела достичь, всё это только благодаря себе и своей воле... В меня по жизни мало кто верил и наверное верит ( по пальцам могу пересчитать, одной руки хватит), поэтому я в себя верю сама и верю на все 100%, я к этому пришла... пришла благодаря наверное как раз этой самой силе воли... Я занимаюсь творчеством - я рисую, пишу стихи, вяжу, занимаюсь бисероплетением,(никто не верил в то, что я смогу в этом приуспеть) с недавнего времени спокойно хожу по врачам, даже стоматологам ( я всю жизь этого боялась, как огня, не возможно было вытащить на консультацию ) и чувствую , что ничегошеньки уже не боюсь... А ЕЩЁ ЭТО ВО МОГОМ ПОМОГАЕТ ЛЮБОВЬ !!!... Я ЛЮБЛЮ.... :yes:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср апр 12, 2006 6:04 pm

On 2006-04-12 15:02, xena-forever wrote:
Я тоже бросила курить...
Было просто ужасно трудно, но вот уже больше года не курю...
От воспитания это не зависит, зависит от самого человека



А разве человек - это не его внутренний мир, который складывается и непосредственно зависит от воспитания?
Вы говорите не зависит...Что же воля по вашему, всё то что было у человека при рождении? Нет, к вашему сведению воля сама собой не появляется, её нужно вырабатывать в себе с самого начала, т.е. воспитывать

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср апр 12, 2006 7:31 pm

сила воли или есть или ее нет...по моему воспитать ее в лет эдак в 20 уже невозможно, она постигается в самом детстве
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Ср апр 12, 2006 9:20 pm

Друзья, а была ли в вашей жизни ситуация, када приходилось применять силу воли?

О, да...случается...и очень часто :yes:

А вот от чего зависит сила воли? От характера человека или от его воспитания?

Человек сам воспитывает в себе силу воли!
"Can't rain all the time............."

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Чт апр 13, 2006 1:42 am

Чем ПОСТ не пример?
Изображение
Не есть мясо!! ...не есть!! :lol:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт апр 13, 2006 11:44 am

On 2006-04-12 23:31, Evelin wrote:
сила воли или есть или ее нет...


А вот здесь природа как раз не причём, всё от самого человека зависит. Когда он только появляется на свет у него нет этой воли

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт апр 13, 2006 12:28 pm

On 2006-04-13 15:44, Olga wrote:
On 2006-04-12 23:31, Evelin wrote:
сила воли или есть или ее нет...


А вот здесь природа как раз не причём, всё от самого человека зависит. Когда он только появляется на свет у него нет этой воли

Да, согласна, но это происходит в самом раннем детстве и ты должна через что то такое пройти, чтобы у тебя появилась сила воли.. а воспитание при чём? :???:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт апр 13, 2006 6:21 pm

Человек вбирает в себя то, как он воспитан, если он был воспитан в семье, в которой, грубо говоря,родители или другие члены семьи просто размазня размазнёй, безвольные и слабые, для которых не ясно понятие чести и достоинства и знают они лишь корысть и живут для личной выгоды своей, то и человек, воспитанный в такой среде впитае эти качества и это не я так просто сказала, а это доказано уже давно было как и наукой так и жизнью самой. Так вот и человек с самого детсва привыкший смотреть и жить во всём этом, привыкнет к этому и для него это станет естесвенным состоянием. Семья - это основа общества, да потому что именно она является основным институтом в жизни каждого человека

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт апр 13, 2006 10:03 pm

On 2006-04-13 22:21, Olga wrote:
Человек вбирает в себя то, как он воспитан, если он был воспитан в семье, в которой, грубо говоря,родители или другие члены семьи просто размазня размазнёй, безвольные и слабые, для которых не ясно понятие чести и достоинства и знают они лишь корысть и живут для личной выгоды своей, то и человек, воспитанный в такой среде впитае эти качества и это не я так просто сказала, а это доказано уже давно было как и наукой так и жизнью самой. Так вот и человек с самого детсва привыкший смотреть и жить во всём этом, привыкнет к этому и для него это станет естесвенным состоянием. Семья - это основа общества, да потому что именно она является основным институтом в жизни каждого человека


Чушь. Опять же зависит от человека. Кто-то может это впитать, а кто-то наоборот возненавидит и будет презирать.
А то, что семья основа общества совершенно не значает что она однозначно влияет на своих воспитанников.
Лично у меня семья можно сказать хорошая всегда была. И кое в чем ты права, я действительно долгое время думал, что все в ней идеально и естесственно. Но только повзрослев, я обрел собственные мозги и начал понимать, что не все было так уж хорошо. Некоторые вещи мне даже вспоминать противно. И вобще, тот уклад жизни, который вели все мои предки с начала 20 века, (дальше просто не знаю, как там было...) в подростковом возрасте был принят мною в штыки, я не понимаю, как люди могут так жить... Да я люблю своих близких, и поэтому мне часто больно смотреть на их жизнь... Я никогда не позволю, чтобы подобное продолжалось... Я совершенная противоположность всего того, что во мне воспитывали и что меня окружало все детство. Кроме некоторых главных вещей, таких как любовь, которая слава богу все же имела место быть...

Извините, что слегка не по теме.
А о силе воли... Да, мое любимое занятие, это применять силу воли, чтобы пройти какое-то трудное время и победить. Нет ничего лучше чувства, которое появляется, когда ты усилием воли сделал что-то очень сложное или даже невозможное, по крайней мере казалось таким сначала. Улыбка до ушей, светлое настроение и гордость без края! ))) Это свобода !)) Даже сейчас от таких слов хочется улыбаться.... ))

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2006-04-14 02:10 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт апр 14, 2006 6:30 pm

Я не говорила, что человек будет копией своей семьи, но от неё он очень много получит, и я повторяю, что не я это сказала и не мне ты говори, что ЧУШЬ

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт апр 14, 2006 7:23 pm

А почему мы не можем делать то, что нам хочется, все время слыша: "имей силу воли"? Зачем? ведь живем один раз! Зачем нужно себя сдерживать и все время усмирять в своих желаниях? (Я НЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС О БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ ЛЮДЯХ С ИХ БОЛЬНЫМИ ФАНТАЗИЯМИ) но зачем?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт апр 14, 2006 8:28 pm

On 2006-04-14 23:23, Evelin wrote:
А почему мы не можем делать то, что нам хочется, все время слыша: "имей силу воли"? Зачем? ведь живем один раз! Зачем нужно себя сдерживать и все время усмирять в своих желаниях? (Я НЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС О БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ ЛЮДЯХ С ИХ БОЛЬНЫМИ ФАНТАЗИЯМИ) но зачем?



Если я не ошибаюсь, то сила воли нужна больше для достижения чего-либо, а не для воздержания от чего-то ))) Помоему, ты что-то путаешь...
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт апр 14, 2006 8:31 pm

On 2006-04-14 22:30, Olga wrote:
Я не говорила, что человек будет копией своей семьи, но от неё он очень много получит, и я повторяю, что не я это сказала и не мне ты говори, что ЧУШЬ

Я понятия не имею кто там че говорил, ты сказала - я тебе ответил :) А если не согласна с тем, что где-то слышала, так зачем говорить это от себя?
Viva! Viva! La Revolution!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб апр 15, 2006 7:01 am

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------


Если я не ошибаюсь, то сила воли нужна больше для достижения чего-либо, а не для воздержания от чего-то ))) Помоему, ты что-то путаешь...



--------------------------------------------------------------------------------

ОК...тогда это есть хорошо)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб апр 15, 2006 10:46 am

On 2006-04-15 00:31, dEStROY wrote:
Я понятия не имею кто там че говорил, ты сказала - я тебе ответил :) А если не согласна с тем, что где-то слышала, так зачем говорить это от себя?



Я не совсем тупая, чтобы утверждать то, с чем сама не согласна

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб апр 15, 2006 12:45 pm

On 2006-04-15 14:46, Olga wrote:
Я не совсем тупая, чтобы утверждать то, с чем сама не согласна


Рад это слышать
Viva! Viva! La Revolution!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron