Обсуждение отдельных серий. Часть 2.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт апр 28, 2006 2:22 am

ну вот, так всегда...
тока хотела смотреть все-от-начала-до-конца,
а тут тааакой облом :(
я, конечно, безумно люблю все-все серии, но все ж так хотелось чуток первого сезона... :noo: :noo: :noo:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт апр 28, 2006 4:54 am

Помню свое потрясение при первом просмотре Посланника. До конца не верила, что Габриель может убить. А потом сидела такая же потерянная, как и она.

lake
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 4:00 am

Сообщение lake » Пт апр 28, 2006 6:47 am

Круто! Мне нравится, что они показывают серии в разброс (главное, чтобы все). А то считал, когда я увижу теперь только 3 сезон. Интересно, какая серия будет во вторник?! Скажите, какая серия была в четверг. И ещё, у меня СТС показывал БЕЗ ЗВУКА! А у вас?

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт апр 28, 2006 11:07 am

On 2006-04-28 10:47, lake wrote:
Скажите, какая серия была в четверг.

вчера был "мир сновидений" :)

_Salem_
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 4:00 am

Сообщение _Salem_ » Сб апр 29, 2006 12:12 am

On 2006-04-28 06:22, _Gabrielle_ wrote:
ну вот, так всегда...
тока хотела смотреть все-от-начала-до-конца,
а тут тааакой облом :(
я, конечно, безумно люблю все-все серии, но все ж так хотелось чуток первого сезона... :noo: :noo: :noo:


Как же я тебя понимаю, хотел всё сначала посмотреть, а тут на тебе Габи будет рожать уже на следующей неделе :)

Зена оказывается и к строительству Стоунхеджа приложила руки :)

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Сб апр 29, 2006 7:01 am

спасибо за понимание :)

а насчет Зены - она молодец!!!
везде побывала, все знает, все умеет, :jump2:
и в истории засветилась :jump2: :jump2: :D

[ Это сообщение было отредактировано: _Gabrielle_ 2006-04-29 11:01 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб апр 29, 2006 6:17 pm

Cмотрю Дестини. В сериях которые снимает Таперь - Зена просто прекрасна. Интересно, кого он любит? Люси или Зену в ней?

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб апр 29, 2006 6:19 pm

И еще насчет их возрастов. Кажется сезон - это больше, чем год.
Насчет WFC - получается эти 25 лет Ксена прожила с Цезарем?

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Вс апр 30, 2006 12:56 pm

On 2006-04-29 22:19, kiokusin wrote:
И еще насчет их возрастов. Кажется сезон - это больше, чем год.
Насчет WFC - получается эти 25 лет Ксена прожила с Цезарем?

Нет, скорее всего, этих 25-ти лет не было- она не встретила Габ, их не распяли, Зена не забеременела, Ева не родилась и, соответственно, не пришлось засыпать на 25 лет, выпив слезы Селесты...Изображение
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 02, 2006 5:17 am

Надежда Габриель - в очередной раз захотелось настучать Габриель по башке. И очень сильно.

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Вт май 02, 2006 7:08 am

On 2006-05-02 09:17, blacky wrote:
Надежда Габриель - в очередной раз захотелось настучать Габриель по башке. И очень сильно.


за что?
Мозг мёртв.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 02, 2006 7:12 am

За обман, как минимум. Ее обман стоил жизни многим.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт май 02, 2006 7:55 am

Да, содрагаюсь, когда смотрю на это вранье. И кому?!
Хотя ощущения девочки, пережившей подобную трагедию - боль от пережитого после убийства, осознания причастности к злу, неожиданное рождение ребенка, первенца, да еще и девочки?
Ведь Зена смогла сопоставить, принять и понять эти факты. Потому и простила. Габи растет, изменяется, открывает мир. Думаю, эта подобная ломка характера у любого человека повлечет за собой еще и похлеще поступки.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 02, 2006 11:23 am

Как-то так получается, что обманы и желания все исправить у Габриэль приводят к большим трагедиям. Причем к таким, за которые, по сути, простить-то нельзя. Тем более, человека, который тебе самый близкий друг. Где же вся эта болтовня про то, что "ты для меня самый дорогой человек на свете, я без тебя не могла никогда, я пойду за тобой в царство Аида..."
Ни за что не поверю, что материнский инстинкт у Габриэль сформировался за те два дня, что она "вынашивала" Надежду.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-05-02 15:28 ]
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 02, 2006 1:14 pm

Даже меньше двух дней. И при этом она точно знала - чей это ребенок. Однако, с головой явно было плохо. Думаю, не стоит продолжать в этом духе :), winter, я прекрасно понимаю и очень даже разделяю твое мнение :)

_Salem_
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 4:00 am

Сообщение _Salem_ » Вт май 02, 2006 3:12 pm

Я конечно не поддерживаю поступок Габи с Надеждой, но не стоит забывать что её упорство в спасении дочери не только материнский инстинкт но и влияние тёмных сил.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср май 03, 2006 3:55 am

Где же вся эта болтовня про то, что "ты для меня самый дорогой человек на свете, я без тебя не могла никогда, я пойду за тобой в царство Аида..."


Одно другому не мешает. Сегодня, продолжая в том же духе, можно такую демагогию развести, вроде: "я тебя так люблю, что скорее, мол, милая, тебя убью, чем позволю идти против совести и поднять руку на убийцу". Здесь воздействие на мозги и игра на чувствах может привести к потери дорогих людей, если мы вовремя не разграничим сердце и долг.
Думаю, сегодняшняя серия - одна наиболее кризисных во взаимоотношениях героинь - она будет пиковой и для зрителей в неприятии и отчуждении Габи с полной симпатией на стороне Зены. В Instincts и The Bitter Suite страсти накаляются, но в них есть оправдание Габи - она защищается.

Ни за что не поверю, что материнский инстинкт у Габриэль сформировался за те два дня, что она "вынашивала" Надежду.


Он формируется еще до рождения ребенка.
А в самый что ни на есть первый день попробуйте у настоящей матери отнять ребенка. Вопить сиреной начинают и мать, и отпрыск.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср май 03, 2006 4:46 am

Сегодня Устрица вынесла вердикт - 3 сезон создавался Габи-ненавистниками. После каждой серии хочется сделать с ней что-нибудь нехорошее. Видимо, Зена действительно очень сильно к ней привязалась, если смогла простить. Какие у нее были глаза сегодня, когда она обнаружила Габриель вместо Зеленого Дракона.
И еще - Лао Ма! Очень мне нравится.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср май 03, 2006 10:24 am

Да, Лао Ма - это что-то. Зена сказала мужику что он умрёт через минуту, что-то никакой ординарности, или может в те древние времена не знали ещё секунд?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 04, 2006 4:50 am

Ну вот - один один. Теперь Зена обманула Габриель. А после этого обмен "Я люблю тебя". Голова кругом идет :) от этих отношений. А также от философии Лао Ма. Сама значит не смогла свою силу использовать, а Зену попросить - нечего делать.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт май 04, 2006 5:44 am

Это что-же ... две последние серии - "Долг"???
Ну всё, сейчас плакать буду... Ну как всегда прям... то с одним катаклизм, то с другим... и вот опять... опять я без первого осталась :(

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Чт май 04, 2006 6:35 am

On 2006-05-04 08:50, blacky wrote:
Ну вот - один один. Теперь Зена обманула Габриель. А после этого обмен "Я люблю тебя".

И саме интересное, что ни одна из них ничего не подозревает..пока не будет "сюрприз"...
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 04, 2006 8:28 am

On 2006-05-03 07:55, Assistant wrote:
Он формируется еще до рождения ребенка.
А в самый что ни на есть первый день попробуйте у настоящей матери отнять ребенка. Вопить сиреной начинают и мать, и отпрыск.

Всегда считала, что если человек не собирается становиться матерью, тем более так неожиданно, то иинстинкт этот самый, на пустом месте не возникнет. Возможно, я не права, спорить не буду, матерью пока не становилась.
Насчет отнятия ребенка: некоторые (и их становится все больше) сами детей отдают, причем с радостью такой, потому как ненужными их считают.
Все вышенаписанное прошу считать оффтопом, потому как ничего по делу сказать не могу :D
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 04, 2006 9:02 am

Думаю, что дело не только в материнском инстинкте. А еще в неспособности убивать. У Габриель и так шок был после своего первого убийства, а тут ей предлгают разделаться с такой очаровательной беззащитной малышкой...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 04, 2006 9:09 am

Ну, ей не самой предлагают с ней разделаться, а чужими руками, так сказать. К тому же, любимый мир, личный и в целом, в опасности!! Огненное дыхание Дахока и дочуры может его уничтожить!! Где же этот хваленый альтруизм?
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 04, 2006 9:41 am

Дахок - понятие абстрактное, а значит поверить в его угрозу очень сложно. Точно так же сложно поверить в угрозу, исходящую от невинного младенца. Кажется, что все кругом помешались - откуда эта кровожадность: убивать младенцев. Я не то, чтобы оправдываю Габриель :), я в очередной раз пытаюсь ее понять.
Кстати, в случае с Надеждой мне ее понять проще, чем в случае с Зеленым драконом.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 04, 2006 9:50 am

Мда... Понять, но не простить... Простить, но не понять... Вот в чем вопрос.
В общем, я пришла к выводу, что если бы Зена сразу рассказала Габриэль обо всех сложностях в своем прошлом, то проблем было бы куда как меньше.
Изображение

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт май 04, 2006 9:56 am

В результате всё равно, Дракон помер
Хотя для Габриэль важнее было, чтобы Зена не убила, а не чтобы спасти жизнь императора

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 04, 2006 10:17 am

Кстати, под занавес Зена сказала одну из ключевых фраз - я могу злиться на тебя, но не ненавидеть - ну, или близкое к тому.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт май 04, 2006 7:04 pm

On 2006-05-04 13:41, blacky wrote:
Дахок - понятие абстрактное, а значит поверить в его угрозу очень сложно.


Ничего себе "абстрактный"... - хулиганит и детей делает даже очень конкретно! Прям-таки с дьявольским размахом. А что может быть конкретнее князя тьмы ?

On 2006-05-04 13:56, Olga wrote:
В результате всё равно, Дракон помер
Хотя для Габриэль важнее было, чтобы Зена не убила, а не чтобы спасти жизнь императора


На самом деле она преподносит это несколько иначе - её слова подтверждают не менее важную для нее идею, чем спасение Зены: "My reverence for life kept a brutal tyrant in power, and led to my best friend's execution."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron