Сколько же лет Зене к концу сериала?!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пн июн 05, 2006 8:44 pm

ИМХО, лучше всего просто принять гипотезу, что все эти исторические события (Троянская Война, Цезарь, Беовульф) на самом деле происходили примерно в одно время, в одном веке, а не в разных веках, как учит нас традиционная история. Тогда вся хронология сериала будет казаться вполне логичной и достоверной.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Сб июн 10, 2006 4:34 am

Люси сама сказала:"Time to move on - or Xena's going to be 40 years old and having a mid-life crisis" :D
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вс июн 11, 2006 1:33 pm

On 2002-03-09 19:11, Таня wrote:
Роб Таперт, сам говорил, что их сериал нельзя считать мифами Древней Греции. Из мифов они только взяли имена богов и героев, потому что надо же было их откуда-то брать.

А вообще, мне как-то плевать сколько у них там не точностей, я смотрю сериал не ради каких-то Троянских войн, а из-за самих героев.


Да, но вместе с тем, и влепить в одно и то же время Троянского Коня, Клеопатру и Одиссея - это ж тоже уметь надо:( Между прочим, я сначала думала, что может, просто Зена и в правду жила долго - ну, наичиная с Трояна и заканчивая, например, Цезарем... Но ведь Цезарь получается был в ее жизни еще ДО ТРОЯНА... Мдааа... Дело тут не в ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ жизни,а втом, что реально получаются какие-то петли времени :P
*Не обессудьте, но сериал я обожаю с того самого 1995 года...*

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт июн 13, 2006 6:01 am

On 2006-06-10 08:34, Roberta wrote:
Люси сама сказала:"Time to move on - or Xena's going to be 40 years old and having a mid-life crisis" :D



Наверное, у нее на почве этого самого мид эйдж крисиса и поехала крыша :off:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 23, 2006 11:05 am

Cериал не исторический, а фантастический. Поэтому авторам и не обязательно следовать исторической хронологии. А Зене по моим прикидкам к концу сериала от 32 до 35.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн июл 24, 2006 11:28 am

On 2002-03-10 12:02, DAlex wrote:
В те времена в Греции Китай, а тем более Япония не были известны, но в данном случае это не важно... Важно то, что тогда на такое путешествие в одну сторону ушли бы годы(Марко Поло потратил на гораздо меньшее путешествие почти всю жизнь...)... И при всем этом, за сериал нам показали вроде как три "перемещения" в Китай, плюс Япония(а в Китае тоже, наверное, по пути побывали), да еще плюс эта, блин, Индия... Причем каждый раз Они возвращались в Грецию... И еще не надо забывать Сибирь и Скандинавию... плюс Британия, Египет и Ближний Восток :super: И на все это, можно сказать, ушло нексколько лет... Поэтому я и говорю "мгновенные"... И опять же, как я уже сказал, это не должно волновать, достоверность в данном случае не лучший вариант...




Китай был известен! Я читала, про путешественников, которые разные вещички из китая привозили.
А во вторых - это ж легендарные времена! Телепортация, герои со сверхвозможностями. И потом, почему мы все измеряем сывоими современными мерками? 6 сезонов - 6 лет. Да один сезон мог занимать гораздо больше. Учитывая что им ииногда надо было подлечца после ранений! НАм же показывали не один день из каждой недели их жизни! А отдельные эпизоды.
А сколько люди в друвности жили? Вон в эпосах почитайте. Я уже не говорю про Библию!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]