Король-шаман (манга)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 19, 2006 11:18 am

Никогда не интересовалась японскими мультиками, комиксами, манго и весм остальным. Но однажды, щелкая по каналам, нашла мульт "Shaman king" и что-то меня заставило досмотреть до конца.
И не зря! Это потрясающая вещь с очень глубоким и философским смыслом.
Хотелось бы обсудить некоторые моменты с теми, кто смотрит Короля Шамана.
Если тут есть такие, конечно? :shuffle: :shuffle:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн июн 19, 2006 5:06 pm

:jump2: я смотрю :) не все видел,канешна,но думаю надыбать это дело на двд.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср июн 21, 2006 1:17 pm

Агли смотрит! обсудю! с Вам Альф очень даже!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 22, 2006 7:54 am

Я пару серий по фокс кидс видел.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 23, 2006 10:25 am

Очень рада, что такие "шаманисты" нашлись и здесь:) :rotate: :rotate: :rotate:

Ну тогда,давайте обсуждать! Потому что сериал поднимает очень сильные идеи, которые, я думаю, стоит обсудить. :super: :super:

Во-первых, как вы относитесь к Анне? Я ее сначало просто терпеть не могла. :cry: :cry:

Во-вторых, поведение Хао(Зика) и его злость и стремление всех уничтожить вполне понятна (сюжет чем-то походж на Зену, только намного жестче) и обусловлена событиями прошлых жизней, но все-таки...Какое ваше отношение к нему?

Мне, например, очень нравится Йо (супер-мальчик), Хорохоро (сноубордист-приколист),Амидамару (вообще без слов-супер чел,т.е. дух). Кстати Рио тоже довольно симпатичен. Серия в которой он Лайсерга за девушку принял- вообще отпад. Кстати, мне кажется, что он так и не теряет мысли, что ОН все-таки девушка :yes: :) :) , так его везде опекает и бережет. Жаль, что Лайсерг перешел к Х-Судьям. Хотя если подумать, то все обьяснимо.

Кстати, эти х-Судьи полные фанатики. На их примерах можно показывать, что делает с людьми(а они люди?) фанатизм.:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 23, 2006 10:26 am

On 2006-06-21 17:17, Агли wrote:
Агли смотрит! обсудю! с Вам Альф очень даже!


Надо же!:) Очень рада, что в числе "смотрящих "именно ты ;) ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 23, 2006 10:28 am

On 2006-06-19 21:06, Dmalgor wrote:
:jump2: я смотрю :) не все видел,канешна,но думаю надыбать это дело на двд.



В нашем полку прибыло. Дай пожму твою "шаманскую" руку :super:

На дисках купить запросто, только я бы хотела с переводом с Jetix, где собственно я и смотрю. А то привыкаешь уже к озвучке и когда появляются новые голоса уже не катит. Вроде те же герои, а вроде и другие.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт июн 23, 2006 7:10 pm

ALF,
первое.Аннушка-весьма неоднозначный персонаж.Она стервозная,строга до невозможности,в ней сложно отыскать хоть что-то доброе.НО.То,как она изменилась в лице,когда Йо слился с Зиком в одной из последних серий,и ее взгляд облегчения и любви к этому парню,когда он вырвался,показывает ее истинную сущность.Ее строгость продиктована целью,к которой она идет.Она на самом деле любит Йо,просто ей сложно признать свои чувства.
Второе.Зик.Зик тоже не самое простое существо.Он не стремится к уничтожению всего,он лишь хочет сделать магию доступной всему живому.Скорее всего,он просто не видит последствий своих действий.Если интересно,могу расписать опастность сего решения.
И третье.Кто мне больше нравится из всей команды?Лен и Анна! :) В основном,из-за сложности их личностей.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 26, 2006 8:51 am

On 2006-06-23 23:10, Dmalgor wrote:
ALF,
первое.Аннушка-весьма неоднозначный персонаж.Она стервозная,строга до невозможности,в ней сложно отыскать хоть что-то доброе.НО.То,как она изменилась в лице,когда Йо слился с Зиком в одной из последних серий,и ее взгляд облегчения и любви к этому парню,когда он вырвался,показывает ее истинную сущность.Ее строгость продиктована целью,к которой она идет.Она на самом деле любит Йо,просто ей сложно признать свои чувства.

_________________________
Как ты ее называешь интересно-"аннушка"? Думаю ей бы эта вольность не понравилась :lol: :lol: :lol: . Я прекрасно понимаю, что она стремится к цели и т.д. НО характер ее на самом деле ужасный, при всей ее внутренней чуткости и любви. И она не изменится ни на протяжении сериала, ни в последующей (КШ 2)манге.
И Йо она любит, это понятно, сама ж выбрала :D :D Но дети все-таки у нее от Зика, если не ошибаюсь. По крайней мере, в продолжении именно так.Ее дочь(кстати, в некоторых вариантах сын) Ханна (от первых слогов имен отца и матери)тоже не увидит спокойной жизни,даже с таким наставником как Рио.
И я не понимаю, почему ей сложно признать свои чувства к Йо. Многие персонажи менялись от "непризнавания" хороших чувств к верной дружбе, взять, например, Ленни.А Анна ни в какую. Этого я понять не могу. И еще: она требует к себе уважения, в то время как сама на всех орет и помыкает всеми.



Второе.Зик.Зик тоже не самое простое существо.Он не стремится к уничтожению всего,он лишь хочет сделать магию доступной всему живому.Скорее всего,он просто не видит последствий своих действий.Если интересно,могу расписать опастность сего решения.
И третье.Кто мне больше нравится из всей команды?Лен и Анна! :) В основном,из-за сложности их личностей.



Зик вообще молодец! Мне он весьма симпатичен.И помоему он не хочет сделать магию всем доступной, а наоборот, уничтожить всех людей и оставить толко тех, кому доступна магия. По крайней мере это его позиция в начале истории.
Конечно, он, после смерти(убийства) Йо изменит свое мнение и ужаснется от содеянного и Анна падет в его обьятия,но...

Твое мнение интересно, можешь описать опасность "невидения последствий действия".
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн июн 26, 2006 12:11 pm

*потихонечьку понимает,что ничего не понимает*Увы,про продолжение не знаю,сужу по тому материалу,который видел.
Про последствия действий...Тут все на самом деле просто.Магия-штука далеко не безопастная.А если все будут владеть магией,то каждый сможет менять мир по своему вкусу.Человек-самый опастный зверь со склонностью к самоуничтожению.Вот и представь такую картину-сидишь ты в песочнице,и к тебе подходит кто-нить старше тебя и начинает тебя задирать,отнимать и ломать игрушки и пр.хр. творить.Вот что ты сделаешь с ним?Прально,фаерболом в морду.А че с ним потом будет?Успеет отразить-и ты словишь от него молнию,не успеет-и от его ужасно растроенной матери-метеоритный дождь с полгорода размером.А че дальше будет?Ясно че-армагеддон.Ибо,когда вокруг летают молнии,фаерболлы и колдарроу,сложновато думать о мире.Воть.Так-то они не сильно выеживаются из-за низкой концентрации шаманов на кв.км.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср июн 28, 2006 8:20 am

On 2006-06-26 16:11, Dmalgor wrote:
*потихонечьку понимает,что ничего не понимает*Увы,про продолжение не знаю,сужу по тому материалу,который видел.
__________________

Если интересно, могу рассказать!:)




Про последствия действий...Тут все на самом деле просто.Магия-штука далеко не безопастная.А если все будут владеть магией,то каждый сможет менять мир по своему вкусу.Человек-самый опастный зверь со склонностью к самоуничтожению.Вот и представь такую картину-сидишь ты в песочнице,и к тебе подходит кто-нить старше тебя и начинает тебя задирать,отнимать и ломать игрушки и пр.хр. творить.Вот что ты сделаешь с ним?Прально,фаерболом в морду.А че с ним потом будет?Успеет отразить-и ты словишь от него молнию,не успеет-и от его ужасно растроенной матери-метеоритный дождь с полгорода размером.А че дальше будет?Ясно че-армагеддон.Ибо,когда вокруг летают молнии,фаерболлы и колдарроу,сложновато думать о мире.Воть.Так-то они не сильно выеживаются из-за низкой концентрации шаманов на кв.км.



Это все, конечно правильно и понятно. Вот поэтому Рена(Лена) и не выпускали из дома даже в школу - боялись, что он всех детей переубивает. :???:

Но, на самом деле,ты описал ситуацию крайнюю. Шаманские навыки просто так с небес не падают, их надо заслужить долгим и упорным трудом на протяжении многих жизней. А все эти знания и обределенный наработанный моральный уровень не позволяет использовать магию напрво и налево. Конечно, бывают исключения.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср июн 28, 2006 1:11 pm

ALF,
насколько я понял,Зик собирался снять это ограничение.Или нет?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 30, 2006 8:01 am

Тут сложно ответить однозначно. :???:
Он хотел, чтобы обычных людей вообще не было, а мир населяли только шаманы, которые жили в гармонии с природой. Магию они могли использовать, но толкьо в благородных целях.

Вообще, у него в идеи много утопичного и детского. так он вообще не допускает мысль о злых шаманах. То есть в его новом мире будут жить толкьо те, кто угодня ему, так получается. Поэтому сложно сказать на что он снимает ограничения.

А на самом деле поднимается уже избитая и старая как мир тема, что есть добро и что есть зло.Чем мне нравится сериал, что здесь показаны самые типичные формы добра и недобра, выраженные в определенных героях. Очень хорошо показано, как фанатичное стремление к добру превращается в самое страшное зло ( на примере Х-Судей)
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей