Поиск правды и истины

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Renezar
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:00 am

Сообщение Renezar » Ср июн 21, 2006 4:47 am

Люди! Сегодня я обращаюсь ко всем, кто увидел это! Очень прошу! – Если то, что вы прочтете ниже, будет напрямую относиться к вам, пожалуйста, дайте знать.

Мое имя Ренезар (Соломенцев (1987г.р.)), но это не важно, абсолютно. Мне посчастливилось пережить, вернее даже дожить, до одного прекрасного момента, который изменил не просто мою жизнь, а «всё». Под словом «всё» я понимаю мое восприятие жизни, смерти, вечности, Бога и т.п. Странно, но я не сумел заметить конкретных причин, послуживших началом больших перемен во мне. Может причина – совокупность различных составляющих моей, так скажем, нелегкой жизни.

Кто из вас метается в этом мире, в этой жизни в постоянном поиске, поиске «правды», поиске «истины»? В поиске «правды» потому, что этот мир предоставляет слишком много вариантов, обосновывающих и наставляющих так или иначе, на то или на это. В поиске «истины» приблизительно по той же причине.

Множество религий, со своими догмами; множество мировоззрений, со своими убеждениями; множество субъективных мнений, подчас пугающих.

Я пытался смотреть на «всё» с разных, выше перечисленных точек, но, увы, ни с одной из них я не мог убедиться в точности того или иного воззрения. Сейчас, пережив многое, я нахожусь на грани отчаяния. Я почти сдался перед невозможностью достижения «правды» или «истины». Настал момент, когда мне хотелось только одного – смерти. Только в ней я видел какую-то надежду, считая, что она, хотя бы точно покажет, есть ли Бог. В тот момент я был готов к тому, что, может быть, есть Бог, и по смерти я, как самоубийца попаду в aд. Я был готов принять адские мучение, лишь бы только знать наверняка «правду», «истину».

Мучения, которые пришлось преодолеть после, казались жесточайшими пытками, но я остался жив.

Сейчас я просто прошу поразмышлять Вас над словами: истина, правда, вечность, Бог, жизнь, смерть и, если вы почувствовали нечто странное (либо приятное, граничащее с эйфорией, либо смутное, граничащее с подавленностью или отчаянием), то, пожалуйста, постарайтесь связаться со мной. Возможно мы сможем помочь или поддержать друг друга. Возможно вы поможете мне сделать какой-либо выбор: покончить с собой или продолать бороться.



Как связаться:

Интернет: http://www.renezar.narod.ru

Renezar@mail.ru

Renezar@ya.ru

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Ср июн 21, 2006 6:16 am

Renezar, совсем недавно я чувствовала то же самое, но теперь я точно знаю - в любом случае надо продолжать бороться!! покончить с собой - это не выход, а скорее его избежание в специфическом восприятии.
та "правда", которую я открыла для себя - во многом своеобразное нововведение, от которого далеки многие люди.
что же касается Бога - то у меня тоже теперь несколько иные взгляды на то, кем он является в системе мироздания.
в любом случае, каждый человек должен найти свою истину, так что не отчаивайся. а чтобы узнать "истину", не обязательно идти за ней на тот свет, ее можно найти и здесь, главное - не пройти мимо :)
That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср июн 21, 2006 1:58 pm

дай аську - потолкуем))) только меня сейчас терзают смутные сомнения...очень странная тема...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср июн 21, 2006 2:36 pm

On 2006-06-21 08:47, Renezar wrote:
...истина, правда, вечность, Бог, жизнь, смерть и, если вы почувствовали нечто странное (либо приятное, граничащее с эйфорией, либо смутное, граничащее с подавленностью или отчаянием), то, пожалуйста, постарайтесь связаться со мной. Возможно мы сможем помочь или поддержать друг друга. Возможно вы поможете мне сделать какой-либо выбор: покончить с собой или продолать бороться.

Да, такие мысли терзают меня все время... Пока я выбрал: продолжать бороться!!
Renezar, очень надеюсь что вы не представить очередной секты которая предлагает решить все проблемы!!! :beer:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 22, 2006 7:37 am

Че то на секту смахивает...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июн 22, 2006 11:18 am

а зачем над этим вообще размышлять? Это что-нибудь изменит? Жизнь вашу там, например? Не думаю. Да и не докопаетесь вы до истины никогда. Это просто бессмыслица--мучить себя подобными вопросами... типа: "что будет, когда я умру" - когда умрешь, тогда и увидишь. И еще: надо работать на жизнь, а не на смерть, как делают то многие (не все,может)глубоко религиозные люди, каждый свой поступок мотивируя АДОМ или РАЕМ. По мне так все этапы жизни мы проходим на Земле. А самый страшный суд, да, не земной, но и не небесный или какой там... самый страшный суд внутри нас, там же находится и ад... самый страшный. Вот че я думаю. Ничто не вечно под луной. Сама луна навряд ли вечна:D . Не знаю че там с истиной, но не надо тешиться мечтою о вечной жизни. И вообще, у каждого своя истина и не надо смотреть с каких-то там разных точек. КАждый, отчего-то, уже рождается индвидуальностью. Вот об этом ты не задумывался?
--------------------
А зачем, кстати, связываться с тобой, зачем столько о себе инфы? Типа до истины докопался?:noo: Млин, ты вообще зенайт, а? Или очередной спам с рекламой какой-то заср***ой сектоподобной организации? :evil: :evil: А кто-то еще удивлялся почему столько неактивных ников :noo:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июн 22, 2006 11:11 pm

любой нормальный человек в определенном возрасте задумывается над этими понятиями. Обычно в подростковом. Странно что у 18 годам кого-то еще могут терзать эти вопросы.
Афина, согласна. Первое впечатление от прочитанного - зазывают в секту

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-06-23 03:13 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 23, 2006 10:48 am

Многоуважаемый автор :shuffle: , зачем же так громко и кардинально "или смерть или продолжать сомнения"? ;) Какие-то два странных и обсолютно глупых(извини!) варианта.

Не знаю, что там у тебя произошло ТАКОГО, что все перевернуло, но все ЭТО вывело тебя на странные суждения. А подчас абсурдные.

Почему ты думаешь, что истина всегда одна? что смерть решит все проблемы? (ужасные заблуждения, которые очень серьезно портят карму) и т.д.

У меня в жизни случай был, когда практически из-за таких же размышлений одни мои знакомые "летанули" с высотки вниз. Один умер сразу, второй поколечился сильно. Родители чуть с ума не сошли(но сейчас не об этом!)
Чего добились? Возможно поняли как ошибались...
И запомни: истина необъяснима сломами и ее никогда не надо доказывать.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Сб июн 24, 2006 5:17 am

On 2006-06-21 08:47, Renezar wrote:
покончить с собой или продолать бороться.





Отговаривать тебя я не буду. Я тебя не знаю, не знаю твою ситуацию. К тому же рано или поздно ты помрешь.Все "там" будем.
Лично мне порой тож кажеться, что жизнь-гавно, однако самоубийство-это слишком просто! Тем более это эгоистично по отношению к родным, к матери.
Знаешь, в этой жизни помереть не сложно, сделать жизнь намного сложней.

Тебе кажеться, что ты первый и единственный на Земле кто столкнулся с такой проблемой, это не так. Все проходят такой период жизни.

И перестань вникать в эту хрень типа смысл жизни, карма и прочее, живи и радуйся жизни!

Все отлично! Все будет хорошо!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб июн 24, 2006 8:29 am

On 2006-06-24 09:17, Max-Kennedy wrote:
Лично мне порой тож кажеться, что жизнь-гавно, однако самоубийство-это слишком просто! Тем более это эгоистично по отношению к родным, к матери.
Знаешь, в этой жизни помереть не сложно, сделать жизнь намного сложней.

Тебе кажеться, что ты первый и единственный на Земле кто столкнулся с такой проблемой, это не так. Все проходят такой период жизни.

И перестань вникать в эту хрень типа смысл жизни, карма и прочее, живи и радуйся жизни!

Все отлично! Все будет хорошо!!!

ППКС!!!РЕСПЕКТ!!!
Смерть лишь начало другой жизни!А истина лишь игра подсознания! ;)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 04, 2006 2:34 pm

Безусловно, продолжай бороться. У многих бывают такие ситуации, так что - поумирать, что ли?! Смерть не выход. Это просто шаг в неизвестность. Ты не знаешь, что там - лучше, хуже или ничего, поэтому хочешь попробовать. А жизнь всегда можно повернуть под себя. Всегда можно и нужно бороться за себя. А самоубийством люди обычно пытаются наказать себя, а наказываб близких. Согласна с Max-Kennedy :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-07-04 18:42 ]

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июл 06, 2006 6:43 am

On 2006-06-21 08:47, Renezar wrote:
Сейчас я просто прошу поразмышлять Вас над словами: истина, правда, вечность, Бог, жизнь, смерть и, если вы почувствовали нечто странное (либо приятное, граничащее с эйфорией, либо смутное, граничащее с подавленностью или отчаянием), то, пожалуйста, постарайтесь связаться со мной.


Ой, было бы у меня побольше времени, я бы с тобой связалась, ох связалась....чтобы настучать тебе по башке, чтобы людям нормальным головы всякой дурью не занимал и проповеди свои тут не вел! Поразмышляй лучше о таких словах: дом, работа, семья, дети, друзья, любовь, интересы реальные. И если почувствуешь нечто странное, то можешь со мной уже не связываться, значит ты на правильном пути.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Чт июл 06, 2006 10:27 am

Истину надо самому придумать и жить с ней :yes: С небес она не свалится

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июл 07, 2006 6:35 pm

из достоверных источников мне стало известно, что это не секта, а просто новый вид спама, на который радостно повелась целая куча
народу =(
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июл 07, 2006 11:48 pm

А в чём заключался этот спам? На что он был направлен? Кого и куда он хотел этим привлеч?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб июл 08, 2006 10:31 am

Black_Dragon, на тот свет! :lol: Изображение
Картинки на сайте мне понравились...
:lol: :lol: :lol:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

неромантик
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение неромантик » Сб июл 08, 2006 3:09 pm

Хм, забавный сайт.... На секту совсем не похоже, скорее человек просто развлекается. А фотки и правда милые.... Только вены режут не поперёк, а вдоль.
А вообще мне стихи больше понравились.... Я думаю, что вместо мыслей о самоубийстве, автору сайта надо бы творчеством вплотную заняться. Может, что-то и вышло бы. Вот.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 3:26 pm

Я вот всегда удивлялась: если так хочется покинуть сей мир неуютный, зачем резать вены на запястьях? :???: Резанул по сонной артерии - и привет, ангелы.
Впрочем, с запястьями всегда есть надежда на то, что спасут :)
Не перевариваю самоубийц.
Изображение

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 08, 2006 3:29 pm

Самоубийцы и режут вены вдоль и режут артерию. А это всё, привлечение внимания. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 08, 2006 3:40 pm

А ты откуда знаешь :lol:
а вообще меня про вены тоже удивляет. Болезнено (наверное), не надежно (вдруг спасут)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 08, 2006 3:45 pm

Октуда я знаю? Поверь мне знаю. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 3:46 pm

Так, похоже, на это весь расчет: что кто-нибудь войдет, увидит и спасет. Если кто захочет умереть, выберет укромный уголок и верный способ. Все остальное, как правильно сказал Black Dragon - привлечение внимания.
Изображение

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 08, 2006 3:47 pm

Ну так надо зайти и спасти. ;)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 3:48 pm

Куда бежать, кого спасать? :D
Изображение

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 08, 2006 3:50 pm

Скорей! На сайт!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 3:52 pm

Я там была... :???:
Изображение

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 08, 2006 3:55 pm

Так ты человеку помогай, а не картинки разглядывай. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 4:01 pm

А в чем ему помочь? )) Найти за него смысл жизни и подать на тарелочке с каемочкой? И при этом сюсюкать и говорить, что жизнь прекрасна и нельзя ее разбазаривать? :???:
Я на эту роль не гожусь :)
Изображение

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 08, 2006 4:14 pm

А ты постарайся. :) Это же хорошо. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 4:21 pm

Это, конечно, хорошо, только вот мне терпения не хватит :)
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron