Финал Чемпионат мира, аки поступок Зидана

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт июл 14, 2006 2:34 pm

На мой взгляд мы зря упускаем из виду эту тему. Ведь никто не чего не знает, что там случилось. По одной из версий Матерацци оскорбил мать Зидана от которого тот взорвался. Я бы на месте Зидана не просто боднул бы Матерацци, но и избил бы его до полусмерти. если бы такое бы сказали бы про мою мать.
А этот Матерацци мало того, что наказание не понес , так и еще наверняка ходит гордым петухом от того, что он чемпион мира.
А ваше мнение каково.Неужели это финал будет грязным, еще и из-за того, что французский юрист Муху подает в суд , требуя привлечь к ответственности бокового судью, который увидел проступок Зидана, воспользовавшись видеоповтором, что категорически запрещено в футболе

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июл 14, 2006 2:59 pm

Решать все задним числом - это очень справедливо.
Я, конечно, Зидана, как футболиста уважаю, но почему он тогда сразу не сказал судье, что Матерацци его мать оскорбил? А теперь уже, знаете, можно что угодно говорить. Отомстить решил?
Боковой судья, увидевший происходящее только после повтора... Это, естественно, тоже нельзя было просечь, сразу он увидел или через какое-то время подал знак главному арбитру.
Про Матерацци я вообще промолчу. Вопросы о чужих матерях решаются один на один, а не тогда, когда на тебя устремлены сотни камер. Очень по-мужски было.
В общем, странно все это как-то :???: Орут, орут про фэйр-плэй, а толку, как с козла молока.
ИМХО, разумеется :)
Изображение

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт июл 14, 2006 6:06 pm

Некрасивый поступок. Во всех отношениях. Если у Матерации говорящая фамилия, то Зидан мог бы ответить что-нибудь стандартное типа "От террориста слышу", вместо того чтобы бодаться. :) А если Зидан такой агрессивный, то он ошибся в выборе профессии: на ринге его ожидал бы бОльший успех. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд ни одна из прошлых заслуг не оправдывает такого поведения.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Aircraft
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aircraft » Пт июл 14, 2006 6:38 pm

Да, заслуги поведения не оправдывают, но есть ситуации, когда надо дать в чавку и ничего не поделаешь. А тут даже без рукоприкладства обошлось. :)
Дела переносить на завтра неумно. Что завтра может быть, нам ведать не дано. Фирдоуси.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс июл 16, 2006 9:50 am

все такие умненькие,чистенькие,аж чувствую себя грешником.Зидан прав,а все остальное ни меня,ни его не волнует.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вс июл 16, 2006 6:01 pm

Да ладно вам, Зидан - мужик. Прикольно так боднул + внес разноообразие и интерес к матчу =)

[ Это сообщение было отредактировано: ForeverAngel 2006-07-16 22:02 ]

Beck2006
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Beck2006 » Вс июл 16, 2006 7:07 pm

Ну с точки зрения хладнокровия надо было доиграть матч, а дальше(вне зависимости от результата)пересчитать итальянцу зубы...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 18, 2006 4:34 pm

Так ведь не точно, что он про мать Зидана что-то сказал! Так что может и Зидан виноват? Психанул на ровном месте? Как футболиста его уважаю, как человека не знаю, так что ничего сказать не могу. Рассуждать на эту тему - блуждать в потемках, никто кроме Зидана и Матерацци не в курсе, что там было.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-07-18 20:39 ]

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт июл 18, 2006 7:07 pm

А по-моему у Зизу просто сдали нервы. Матч был напряженным.Я бы не стала его винить. И не смотря, что я болельщик сборной Италии (12 лет болею за нее), я склонна считать, что Марко Матерацци НЕ ПРАВ!И очень сильно не прав!У всех были напряжены нервы, но это не повод срывать злость на ком-либо... :evilcool:
Tempus Fugit

Beck2006
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Beck2006 » Ср июл 19, 2006 5:41 pm

Что было сказано, примерно известно
http://lenta.ru/articles/2006/07/13/zidane/

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 20, 2006 3:40 pm

Ну это же версия Зидана. А что Матерацци скажет? :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 21, 2006 10:56 am

что бы он ни сказал, все равно действительно иногда бывают ситуации, когда не нужно ждать и аппеллировать к морали и соцнормам, а просто дать в глаз :) или в грудь :) чтобы просто не повадно было...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт июл 21, 2006 2:19 pm

В четверг на заседании Дисциплинарного комитета ФИФА, рассмотревшего инцидент в финале чемпионата мира-2006, было решено дисквалифицировать Зинедина Зидана на три матча и оштрафовать его на 7500 швейцарских франков (около 6 тысяч долларов США). Дисквалификация касается лишь международных матчей. Зидан также согласился на три дня общественных работ: он будет тренировать детей.

...


Матерацци, который, по словам Зидана, спровоцировал его, грубо оскорбив мать и сестру, наказан менее жестко – он дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 5 тысяч франков (около 4 тысяч долларов). Эти суммы в разы меньше еженедельной зарплаты футболистов.

Источник

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб сен 02, 2006 9:56 pm

Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт сен 14, 2006 1:53 pm

Зидан и Матерацци встретятся в тюрьме

Президент ФИФА Зепп Блаттер решил помирить участников главного скандала чемпионата мира-2006 по футболу.

Вражда Зидана и Матерацци согласно всем законам Голливуда перешла в стадию хеппи-энда. Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер решил лично выступить в роли голубки Пикассо, несущей в клюве оливковую ветвь мира.

— Мы должны помирить Зизу и Марко, — проворковал новоявленный миротворец. — Жаль, что финал чемпионата мира закончился таким печальным инцидентом. Однако мы обязаны поставить точку в этой истории.

А ведь из-за этой истории едва не разгорелась третья мировая война. По горячим следам, когда еще никто толком не знал, за что Зидан боднул Матерацци, фанатики и экстремисты (количество коих, оказывается, приближается к критической массе) принялись выдавать на-гора версии — одна зажигательнее другой. По одной из них Матерацци назвал мать Зидана «шлюхой-террористкой». По другой — самого Зизу «грязным мусульманином». Радикальные исламские группировки немедленно заочно приговорили Матерацци к смертной казни за оскорбление учения пророка… Мир, безусловно, стал гуманнее с 1914 года, когда сербский студент Гаврило Принцип спровоцировал первую мировую войну, застрелив эрцгерцога Фердинанда. Теперь для этого достаточно выматериться в нужное время в нужном месте…

Однако цивилизация вновь оказалась на пороге катастрофы. Шумиха напугала самих футболистов.

Марко: — Пускай в финале и хамил, и матерился. Но я с тех пор давно переменился! Первым раскололся бедняга Матерацци.

— Я всего лишь сказал Зидану, что не прочь переспать с его сестрой! — успокаивал публику Марко. — Причем сказал это без злобы, на автомате. Я ведь даже не знал, есть ли у него сестра. Такие вещи футболисты часто говорят друг другу. Каждая война должна закончиться миром. Я готов пригласить Зинедина в гости.

Зидан тоже продемонстрировал, что готов пойти на мировую:

— Считаю инцидент исчерпанным. Что случилось, то случилось. Это уже в прошлом. Обиднее всего было проиграть в финале чемпионата мира.

Церемония официального примирения должна состояться на острове Роббен — в 10 километрах от Кейптауна. В свое время на этом острове находилась одна из самых страшных тюрем ЮАР, и здесь 27 лет в заключении провел президент Южноафриканской республики Нельсон Мандела. Теперь темница не функционирует, зато здесь разместился музей, посвященный борьбе за освобождение ЮАР от расизма. Надо полагать, матерщиннику и драчуну будет легче расставаться здесь со своими предрассудками.

ХРОНИКА КОНФЛИКТА

На 110-й минуте финального матча Кубка мира-2006 между Италией и Францией Зидан в ответ на реплику Матерацци ударил его головой и был удален с поля. Италия победила в серии пенальти.

ФИФА начинает расследование инцидента и заявляет, что Зидан может быть лишен «Золотого мяча», а Италия — титула чемпиона.

Зидан дает интервью телевидению, где утверждает, что Матерацци оскорбил его родственников.

Мать Зидана Малика требует, чтобы ей принесли на блюде отрезанные половые органы итальянца.

Зидан и Матерацци дают показания в штаб-квартире ФИФА.

Эксперты, читающие по губам, утверждают, что Марко назвал Зизу «педиком».

Матерацци утверждает, что уважает Зидана — как великого футболиста — и не хотел оскорбить его мать.

Зидан признает, что высказывания хулигана не содержали расовых и национальных оскорблений.

Матерацци приглашает Зидана в гости.

Зепп Блаттер объявляет о своей миротворческой инициативе.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб сен 16, 2006 7:16 pm

Флеш игра: "Зидан"

:super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron