Как вы относитесь к представителям других наций?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс июл 30, 2006 11:35 am

По мойму эта тема такая, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ, я высказал мнение как я отношусь, и никому ненавязываю его. или я должен как все остальные относиться? хм, нет невыйдет навязать мне чужое мнение угрозами. А что песни обозначают я вполне знаю. если кто то их не понял, хм, это опять же не значит что и я не понимаю ибо по себе не судт

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 30, 2006 3:56 pm

On 2006-07-30 09:05, ViKtor wrote: Не люблю я Узкоглазых, хачиков. Ну не люблю вот и всё. И нечего им жить на Руси! Басурмане блин.




Вот это называеться рассизм. :) Прежде чем региться на форуме, прочитай правила. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Вс июл 30, 2006 10:21 pm

Хм, очень интересный вопрос. :???: Всю тему, к сожалению, не читала, но всё равно имею желание в ней отписаться.

Вообще, каждый человек имеет право жить там, где он хочет, если, конечно, не нарушает местные законы и нормы приличия. Вот, к примеру. Чем плохи хачики? А узкоглазые? А евреи кому чем насолили? Просто каждый живёт так как может. Хачи торгуют, китаёзы что-то подпольно мастерят, а евреи, те вообще от природы менялы. И мне иногда кажется, что расовая ненависть базируется не сТолько на банальной неприязни, а сколько на почве зависти. Россия всегда была многонациональной страной, пусть такой и остаётся, лишь бы приезжие нам жить не мешали, а так пускай остаются, мне лично не мешаютю (ИМХО) :shuffle:


[ Это сообщение было отредактировано: iavara 2006-07-31 02:24 ]
Язык до киллера доведет

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Пн июл 31, 2006 11:00 am

Вообще, каждый человек имеет право жить там, где он хочет, если, конечно, не нарушает местные законы и нормы приличия.

Полностью согласна.
У меня в детстве был друг чечениц во дворе и ничего плохого в этом не вижу. Характер человека зависит не от национальности, а от воспитания.
Многие великие истины были сначала кощунством.

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Пн июл 31, 2006 11:28 am

Не могла не заглянуть на эту замечательную тему)))Я, конечно, не могу утверждать, что ненавижу черных или белых, в конце концов я сама на половину кубинка, так что это будет звучать, мягко говоря, странно с моей стороны. Я родилась не такой, как многие (ведь у нас в Москве не так уж и много негров, азиатов и т.д.), поэтому всю жизнь чувствовала какое-то давление, лишний груз. Но со временем привыкла, даже перестала замечать. Конечно я не могу остаться равнодушной, когда кто-то вот так возникает и говорит, что терпеть не может представителей другой нации, хотя с другой стороны я ощущаю, что это меня не сильно-то колышет. Наверное именно из-за того, что я просто "привыкла", если так можно выразиться. Сама я отношусь к другим рассам совершенно нормально. Это может звучать банально, но мне важнее то, что из себя представляет этот челвек (характер, ну и прочее). Я с удовольствием общаюсь с человеком, не важно, какой он.
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн июл 31, 2006 11:48 am

Пожалуй и я загляну :) вопрос стоит мне кажется малек некорректно- "Как вы относитесь к представителям других нации", тут мне кажется надо уточнять каких именно. Нации сами по себе разные, с разными менталитетами. Вот за эти менталитеты я ненавижу цыган, китайцев с вьетнамцами, арабов и выходцев из азиатских республик ссср. Подлость и обман ИМХО у них в крови, я знаю много историй по этому поводу. При этом мне ничто не мешает уважать южнокорейцев, японцев и например армян. Также я полностью равнодушен к неграм и евреям, и те и те встречаются разные...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июл 31, 2006 5:20 pm

Вообще, каждый человек имеет право жить там, где он хочет, если, конечно, не нарушает местные законы и нормы приличия.


Извините меня конечно, но это ерунда :) полная :)

Очень многие люди, и в том числе в нашей стране очень хотят жить в Калифорнии, Алабаме, или в штате Флорида. И они не собираються нарушать ни американских законов, ни американских же норм приличия :) Но они там и не живут и большинство из них там жить никогда не будет.

Добрая половина людей живёт не там где они хотят, а там где могут. С этой прописной истины плавно переходим на нелюбовь к другим нациям. Есть такие люди, которыз в США или РФ никто не ждёт и никто не звал, но они взяли и приехали. Почти как воры, тайком и беззаконно пробрались в страну. И вот этих ребят обычно совсем не любят, и по ним во многих случаях и складывается отношение к нации.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Вт авг 01, 2006 11:37 pm

Извините меня конечно, но это ерунда :) полная :)

Очень многие люди, и в том числе в нашей стране очень хотят жить в Калифорнии, Алабаме, или в штате Флорида. И они не собираються нарушать ни американских законов, ни американских же норм приличия :) Но они там и не живут и большинство из них там жить никогда не будет.
[/quote]


Ирма! Опять ты всё передёргиваешь! :) Не понимай буквально, я не это имела ввидую Вот ANTONY всё правильно поняла, а ты что-то опять сильно грузишь. :%

Даже если человек живёт не там, где он хочет, не нарушает норм и законов ипр., то почему он не должен мечтать и старатся попасть в ту среду, которую он считает благоприятной для себя? А кто он по национальности нас волновать не должно. Главное - человек, личность, а не цвет кожи :yes:
Язык до киллера доведет

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср авг 02, 2006 7:28 am

iavara, ты меня просто улыбаешь, ты мыслишь какими то нереальными категориями, похоже для тебя настал всемирный коммунизм. Снова всплывает прописная истина: Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Так вот свобода этих чурок-китайцев и прочего сброда жить в России, на моей родине, должна обламыватся об мое на то нежелание! Я, как и любой россиянин здесь хозяин, а они лишь непрошенные гости, которые не имеют никакого права здесь находится. :evil:
Так что Ирма вобщем то прав и ничего не передергивает, в вот ты прям скажем, глупости тут пишешь.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср авг 02, 2006 7:33 am

On 2006-08-02 11:28, Agressor wrote:
Я, как и любой россиянин здесь хозяин,
Не утверждай так... Ты же не знаешь кто был тво прапра(ещё 10 раз)прадет. Поэтому сказать что я россиянин может впринцмпе почти любой, а вот так ли оно на самом деле? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 02, 2006 7:35 am

On 2006-08-02 11:28, Agressor wrote:
Так вот свобода этих чурок-китайцев и прочего сброда жить в России, на моей родине, должна обламыватся об мое на то нежелание! Я, как и любой россиянин здесь хозяин, а они лишь непрошенные гости, которые не имеют никакого права здесь находится.

1. Тогда, ваша свобода называть их чурками и сбродом должна обламываться, например, об мое нежелание слушать, как охаивают всех скопом?
2. Россиянин - это кто? По паспорту? А если китаец по паспорту Россиянин (причем, в третьем поколении, например) - он тоже чурка и сброд?
3. А если русский по национальности, но не гражданин России и проживает на ее территории без регистрации - он кто? Прошенный или непрошенный гость?
Лыс, толст, злопамятен.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср авг 02, 2006 7:39 am

On 2006-08-02 11:33, Narwain wrote:
Поэтому сказать что я россиянин может впринцмпе почти любой, а вот так ли оно на самом деле? :)


Сказать, что он россиянин может любой, у кого есть полученный законным путем русский паспорт и гражданство, национальность при этом не имеет значения.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср авг 02, 2006 7:48 am

On 2006-08-02 11:35, blacky wrote:

1. Тогда, ваша свобода называть их чурками и сбродом должна обламываться, например, об мое нежелание слушать, как охаивают всех скопом?
2. Россиянин - это кто? По паспорту? А если китаец по паспорту Россиянин (причем, в третьем поколении, например) - он тоже чурка и сброд?
3. А если русский по национальности, но не гражданин России и проживает на ее территории без регистрации - он кто? Прошенный или непрошенный гость?


1. Свобода в большинстве случаев базируется на законах или моральных нормах. Закон тут не применим. Остаются моральные нормы. Есть мое право выссказать мое мнение, даже если оно тебе не нравится и ты считаешь его не правильным. Ты можешь его принять или не принять, а также, поскольку ты тут модер, можешь меня забанить, как Вольтрона.
2. См. предыдущий пост для Narwain.
3. У нас в России есть специальные органы, занимающиеся данными вопросами, вот на них и возложим решение данной проблемы :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 02, 2006 7:59 am

Аллюзию по поводу модера считаю забавной :) Именно как Вальтрона? Я еще много кого забанила.

Предыдущий пост прочитала - правда, свои вопросы написала чуть раньше.
А резюм такой - правильно ли я поинимаю, что вы согласны с той точкой зрения, что негатив должна вызывть не национальная принадлежность, а нарушение законов?

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср авг 02, 2006 8:07 am

Я на этом форуме относительно недавно, около полугода, и при мне забанили только Вольтрона, еще я слышал про бан некой Тучки, но тут я ничего сказать не могу, я не в теме :)
А резюм такой - правильно ли я поинимаю, что вы согласны с той точкой зрения, что негатив должна вызывть не национальная принадлежность, а нарушение законов?

Да, именно так.

ЗЫ С баном Вольтрона не согласен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 02, 2006 8:31 am

Да, именно так.
Ну и зачем же тогда использовать чурки-китайцы? Гораздо логичнее - всякий сборд, нарушающий законы. :) Иначе, вас могут понять совершенно по-другому, нежели вы считаете. Из чурок-китайцев самый простой вывод, что вы терпеть не можете китайцев. Вполне возможно, вы считаете, что китаец и нарушитель наших законов - сцепленные факторы :) И из одного сразу же следует другое.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср авг 02, 2006 8:47 am

Ну чурки для меня, и не только для меня - общепризнанное определение выходцев с кавказа и азиатских республик ссср. Ситуация с этим слово по мне- как со словом негры, вот негры чо-то обижаются на него, а помойм это ихнее историческое название :) А вот китайцев я нелюблю всем скопом, и это на примере моих друзей. Одного из них, тихого и миролюбивого паренька избила толпа китайцев на автобусной остановке в Москве, просто так, низачто, я не никогда не поверю, что бы он стал зачинщиком конфликта, а другой мой знакомый служил на границе с Китаем, и от его историй волосы встают дыбом на голове. Я конечно осознаю, что китайцы и цыгане например, как и все люди бывают разными, но жизненный опыт говорит об обратном.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср авг 02, 2006 9:50 am

Ну знаете ли, большая разница, кто мусорит у вас в доме - ваши родные или званые/незваные гости. Со своими мы аккуратно разберемся и научим уважать родную землю, а вот к чужим у нас особый спрос - как и в каждой уважающей себя стране - любить они не в состоянии - для этого корни нужны, а уважают пусть на расстоянии. Можете возмущаться - но система национальных проектов, которые сейчас разрабатываются и участником которой я являюсь, основывается именно на принципах исключително русской культуры без адаптации в ней инородных элементов. Голоса неодемократов и защитников новой нравственности не учитывается. У нас другие модеры :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 02, 2006 10:09 am

у нас другие модеры
Слава богу, Конституция у нас пока одна :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 02, 2006 2:28 pm

On 2006-08-02 13:50, Assistant wrote:
система национальных проектов, которые сейчас разрабатываются и участником которой я являюсь, основывается именно на принципах исключително русской культуры без адаптации в ней инородных элементов.

Простите, а исключительно русская культура - это как? Это что? Разъясните, пожалусйста.
И еще вопрос - а как вы русских от нерусских отделяете? по цвету волос? или по произношению? Или по форме носа? И кто это за звери такие вообще - русские? Что их объединяет и чем они отличаются от всех остальных?
А вы сами можете доказать, что у вас в роду нерусских не было никогда? А если были, то что - вы теперь не русская, а культура ваша - иностранная?


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-08-02 18:29 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 02, 2006 2:32 pm

On 2006-08-02 13:50, Assistant wrote:
Со своими мы аккуратно разберемся и научим уважать родную землю

У вас перл на перле.. За вами хоть конспект записывай. Это как это вы аккуратно разберетесь и как это вы научите? В темном переулке ножом под ребро? Или как? Что-то пока никто никого ничему не научил, хотя националисты у нас водятся давно и много. Не боитесь, что в один прекрасный момент кто-нибудь вас "научит" уважать свободу личности и всякие прочие гражданские права?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср авг 02, 2006 4:09 pm

Учить уважать родную землю в подворотне с ножом? Интересные методы. Но единственно возможные для тех, кто никого, кроме себя не уважает. А Родину -на примерах учить будем в заботе и волнении о каждом, кого учим.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 02, 2006 4:52 pm

On 2006-08-02 13:50, Assistant wrote:
... Со своими мы аккуратно разберемся и научим уважать родную землю ...Можете возмущаться - но система национальных проектов, которые сейчас разрабатываются и участником которой я являюсь, основывается именно на принципах исключително русской культуры ...


И снова это "мы", Ассистант, может хватит играть в таинственность, и стоит немного конкретизировать твоё сообщество?!

Национальные проекты к национальной политики страны не имеют ни малейшего отношения. Они не более чем очередные пиар-акции кремлёвских упырей. Сколько их уже было... Вспомните хотя-бы беспризорных детей, поболтали с годик и всё затихло. Тоже самое будет и с демографией и с национальным вопросом, воровской власти все эти проблемы до лампочки.

Страна у нас, что там говорить (это прежде всего к Блэки) неторолентная. Не нетерпимая, а именно нетолерантная, нетерпимые страны это СОВЕРШЕННО иное. С какой-то стороны это даже хорошо, меньше слюньтяйства. Но с другой плохо - много конфликтов которые как известно всем, на пользу идут редко. То что РФ захватят китайцы, азребайджанцы и т.д. мне как-то не верится. Они не осваивают РФ (а возможности тут больше чем в любой другой стране мира) а неким образом "работают" здесь. Родиной для них остаються свои страны. И из-за такой ситуации вреда больше всего.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср авг 02, 2006 5:07 pm

On 2006-08-02 11:39, Agressor wrote:
On 2006-08-02 11:33, Narwain wrote:
Поэтому сказать что я россиянин может впринцмпе почти любой, а вот так ли оно на самом деле? :)


Сказать, что он россиянин может любой, у кого есть полученный законным путем русский паспорт и гражданство, национальность при этом не имеет значения.
Тогда другой вопрос. Ты знаешь кто изначально ходил по тому месту, где ты сейчас живёшь? :) Думаю что нет. :) Кровь как вода уходит в песок, кто из нас помнит чья эта земля... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср авг 02, 2006 5:24 pm

On 2006-08-02 20:52, Ирма wrote:
И снова это "мы", Ассистант, может хватит играть в таинственность, и стоит немного конкретизировать твоё сообщество?!
Национальные проекты к национальной политики страны не имеют ни малейшего отношения. Они не более чем очередные пиар-акции кремлёвских упырей. Сколько их уже было... Вспомните хотя-бы беспризорных детей, поболтали с годик и всё затихло. Тоже самое будет и с демографией и с национальным вопросом, воровской власти все эти проблемы до лампочки.


Ну, чо пристал опять? Тебе ж объяснили МЫ - это исполнители статей Конституции. :D
А если честно - то очень хочется, чтобы общегосударственная политика своей главной задачей поставила бы вначале просто выработку необходимого курса решения многих проблем, т. е. стала национальной политикой. Пока нац.проекты - существуют в форме заявок и обращений президента к Федер. собранию. Поэтому "МЫ" тоже формальны со всеми декларациями и призывами. Правда, очень обнадеживают на глазах меняющиеся настроения. И такие плачевные выводы, как твои, еще рано делать. Кроме власти, есть и другие силы среди ученых, среди политиков, и они очень симпатичные. Не только волные стрелки как ты могут видят беспризорников и переживают об судьбах.
А восточные мигранты опасны не сами по себе, а скорее опасна совершенно непродуманная система взаимоотношений культуры входящей (другой страны) и культуры принимающей (русской) - и в отношении языка, и в отношении поведения. Рассмотрев по пунктам права и обязанности каждой из них на территории Федерации, решим все проблемы.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 02, 2006 5:55 pm

Исполнители конститутции - рыцари без страха и упрёка, подрабатывающие филерами :D
Государственная политика, Ассистант, уже давно поставила себя. Лет с пятнадцать, а то и поболее. Поставила таким образом что служит обогащению тех кто "приватизировал страну" и как кол загнал в неё "вертикаль власти".

То есть рассмотрев проблему её можно решить? :???: :???: А делать разве ничего не надо, только глянуть и всё само собой получится? :) Проблема миграции далеко не такая страшная как её представляют. Изобретать велосипед незачем -строгое соблюдение законаи только. Даже с сегодняшними законами при такой ситуации 2/3 мигрантов в РФ не станет. А если ужесточить, то 19/20.
Приехал допустим таджикский строитель в Подмосковье, подработать и т.д. Но надо получать регистрацию, платить налоги с зарплаты, искать легальное жильё и т.д. А это ему ой как не хочется. Но "закон есть закон", и если он его нарушил то должен быть наказан. И после того как в Таджикистане пройдёт слух что вместо того что бы привозить из РФ деньги гастарбайтеры пашут там под конвоем за так, то количество таджиков работающих на стройках и пр. уменьшится раз в сто. С другими нациями тоже самое.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср авг 02, 2006 7:21 pm

Боже, как сложно с тобой разговаривать :???: : у слова рассмотреть есть значение - вникнув, разобраться, обсудить. А как иначе? Сразу с пылу с жару шашкой махать? Следует отдавать себе отчёт при принятии мер государственного масштаба, какими бы благостными ни были цели. И среди силовых структур найдутся всегда те, кто понимает эту ответственность, потому они состоят не только из филеров. :D

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 02, 2006 8:29 pm

Ассистант, у нас любая проблема которая на слуху, обсуждена, рассмотрена и вникаемая во все места по миллиону раз. Но воз и ныне там.

Силовым структурам же надо просто выполнять свою работу - чего они делать очень и очень не любят. И частенько пренебрегают. И тогда национальный вопрос для нас сейчас бы не стоял столь остро.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Чт авг 03, 2006 9:56 pm

On 2006-08-02 18:28, Masha wrote:
On 2006-08-02 13:50, Assistant wrote:
система национальных проектов, которые сейчас разрабатываются и участником которой я являюсь, основывается именно на принципах исключително русской культуры без адаптации в ней инородных элементов.

Простите, а исключительно русская культура - это как? Это что? Разъясните, пожалусйста.
И еще вопрос - а как вы русских от нерусских отделяете? по цвету волос? или по произношению? Или по форме носа? И кто это за звери такие вообще - русские? Что их объединяет и чем они отличаются от всех остальных?
А вы сами можете доказать, что у вас в роду нерусских не было никогда? А если были, то что - вы теперь не русская, а культура ваша - иностранная?




Вот вот. Не существует исключительно русской культуры! Наша страна никогда не была направлена по одному пути развития, всё время случалось что-нибудь, что меняло давно принятое и устоявшееся, поэтому и культура не может быть чисто русской - в ней много примесей. Но все они, так сказать, ассимилировались и превратили этот набор в одну массу, которую мы теперь и называем русской культурой. А ведь постоянно ещё что-то меняется и добавляется. :yes: И мы не в праве это отрицать. И ещё - паспорт ничего не значит и это НЕ гарантия, того что если он у тебя есть, то ты русский. :P А в родне у нас у всех не одни русские, поэтому ещё раз повторюсь, мы не можем не любить "хачиков, китаёз и прочих чурок" только за то, что отличаются они от нас цветом кожи и традициями. Если они не мешают жить нам и не нарушают наших законов, то тогда зачем их выгонять, они могут быть полезными и нужными людьми. А главное: если кто-то их них и оступается, то ведь это не означает, что все они такие нехорошие и никчёмные. ИМХО. Вот.

И причём тут идея коммунизма, Агрессор? :???:
Язык до киллера доведет


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]