Что-то вроде анкеты...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 10, 2002 9:48 pm

Если вспомнить серии конца шестого сезона, когда Габриэль начала все больше подменять собой Зену, энто вызвало всеобщее неудовольствие у всех здесь присутствующих.


Ну и зря. Даю полную гарантию, что окажись «присутствующие» на месте Габи, жертв, среди «условно мирного населения» было бы намного больше.

Спишем это на желание сценаристов выпендриться экзотическим и изящным оружием


Ага, Den, Давай спишем :) . Только тогда, имеет смысл прекратить любые осуждения любых героев фильма, и обсуждать исключительно сценаристов. А то, у нас тут, ребята, двойной стандарт идёт. Если что-то нравится, то Зена и Габриэль прелесть, Джоксер добродушный раздолбай, Ливия дура, Каллисто последняя сволочь, но милашка. Если же что-то кого-то не устраивает, то Таперт сволочь без ограничений, а сценаристы - недоделанные кретины. А нафига тогда восхищаться нежными взглядами Зены и Габи? Давайте восхищаться тем, как режиссёр ЗАСТАВИЛ Люси Лоулесс посмотреть на Рене О’Конор. Если не верить в реальность героев фильма, а видеть только смазливых актрис и бестолковых сценаристов, то нахер вообще тогда он нужен, этот форум имени несуществующей Зены? Нет уж Den, не знаю я никаких сценаристов и знать не хочу. А знаю «исправившуюся» Зену, (великолепного военного инструктора), и Габи, которая добровольно сменила относительно гуманный шест на оружие наёмных убийц и научилась этим оружием виртуозно работать. Кто-нибудь пробовал саями меч перехватить? Для начала, попробуйте перехватить ими обычную деревянную палку. Когда вам раздробят несколько пальцев :D , «почувствуйте разницу» между палкой, и мечём бессмертного Ареса. А потом, посоображайте, что можно сделать этими пиковинами, что б в противника их не втыкать, (надо же быть гуманными! :D ), но что б ему стало бы страшно, больно и он бы убежал. Я так и не сообразил.
Да, Габи убивала по необходимости. Но сначала, она пыталась защищаться "гуманными" способами, а потом, такими, какими ей удобнее. При уничтожении врага, гуманность не прокатывает, и до Габи это дошло. Единственные представители «пути любви», это Элай и Ливия. Кто считает, что Габи может стать такой же как они? Нет, я допускаю, что ей хотелось бы сойти с пути воина, вполне допускаю. Мне, например, тоже хочется жить не в этом дерьме, а в мире чести и справедливости где не возникает никакого желания брать в руки оружие. Но, при чём тут идиотский бред Элая, о непротивлении злу? Ведь именно это непротивление основная часть его учения! Хорошее учение. Идеально подходит для трусов. Именно такими и были последователи Элая. Достаточно одного презрительного взгляда Ареса, чтобы эти «верные ученики» заткнули свои глотки. А уж чтобы физически впрячься за своего лидера... Это им вообще нафиг не надо! Этим пусть другие занимаются, а они посмотрят, (ведь толпа так любит скандальные зрелища!). Вот и впряглась только Габи, а ни одна **** из толпы "последователей", даже пальцем не пошевелила чтобы ей помочь. Зато сколько потом претензий было! Если следовать их логике, то Габриэль, защищая Элая должна была эффектно подохнуть, (ведь Арес бессмертен, значит она была обречена), вот тогда бы они её зауважали. Правда, сами они подыхать не пожелали. Очень знакомая позиция. Где-то я её уже видел…
Так вот, вся эта шняга, которую ещё долго можно описывать перепрыгивая из сериала в реальность и обратно, и есть пресловутый «путь любви». Название красивое, но при внимательном рассмотрении ложное, никакой любви там нет. Честнее назвать его «путь слабости». Вот тогда, поведение учеников Элая, вполне оправдано. Они не смогли бы справиться с Аресом. Они погибли бы сами, и не спасли бы своего лидера. С точки зрения разума, они поступили правильно. На этот путь мечтает свернуть Габриэль?
У Габи есть любовь – это Зена. И не надо ей никуда «сворачивать» и «сходить», она уже давно на пути Любви, (причём настоящей, а не абстрактной). Её поступки, обусловлены не выбором путей и направлений, а состраданием, сочувствием и просто элементарной порядочностью. Неважно кто ты, воин, бард, врач, лётчик или президент, любой может быть человеком, а может быть подонком, это не от профессии зависит. Габриэль стала воином, но осталась бардом, одно другому не мешает, а ещё, она не перестала быть добрым и честным человеком, просто научилась видеть и уничтожать зло. И неважно, каким именно оружием, «гуманного» оружия, не существует вообще.

Иисус, Моисей, Мухаммад предложили некую "доктрину развития" (выражаясь современным языком), они донесли мысли Бога до людей (о каких "избранных" ты говоришь - Бог что, разве не для всех?)


Den, ты этого самого «Бога для всех» видел? Он с тобой говорил? Он хоть как-то себя проявил? Хоть кому-то реально помог? Или другие кто из нашего форума его видели? Вот трупы, на улицах городов, все видели. Бандитов купающихся в роскоши все видели. Нищих ветеранов войны, тоже все видели. Детей-инвалидов опять все видели. Про войны по всей планете все слышали. А я вот ещё, видел трупы с нательными крестиками. Полчерепа нет, но крестик есть. Вот круто-то! Где Он, ваш Бог? Ах ну да, свобода выбора… Ну так я на *** видал такого Бога, и такой выбор. Нет у меня никаких богов и никаких ангелов-хранителей, но я, (можете не верить :D ), живой, хотя те, кто были рядом и кого усиленно охраняли тучные стада ангелов, очень хреново гибли.
Пророки донесли «слова Бога общего для всех», через священные книги. Тору, Библию, Коран. В принципе, на то же самое претендует Талмуд, (правда, он ближайший родственник Торы, которая и лежит в основе Ветхого Завета :P ). Но книги эти, РАЗНЫЕ. Вот такой, мать его, парадокс. :P Будьте любезны, ВНИМАТЕЛЬНО, (знаю что трудно, зато поучительно!), прочитать эти книги, и врубиться какая агрессивная херня там написана. Майн Кампф, по сравнению с Библией, (особенно с Ветхим Заветом), безобидное гульканье младенца! Странные книжки призывают нас к «разумному, доброму, вечному»… Короче, имеющий глаза да увидит! А имеющие мозги да подумают…

Это на закуску, тем, кто дочитали, а не бросились следить за статистикой просмотров :P :
Однажды волшебник предложил нищему: «Я исполню любые твои три желания. Ты можешь получить богатство, здоровьё, даже бессмертие… Но исполню я их только в том случае, если в течении минуты, ты ни разу не подумаешь об обезьяне».
Теперь представьте, что на месте нищего оказались вы… Приятных вам обломов! :P :P :P


P.S. Модераторы! В разжигании религиозной розни прошу не обвинять, я не против религий, я против жестокого злобного Бога. А религии, сами по себе, штука полезная. Вот если бы в них ещё по-настоящему верили, а не только беспонтово флеймили на эту тему… :(

P.P.S. А за самую длинную мессагу ценные призы давать не будут? :P Мне завтра и послезавтра опять делать нефиг, так я могу, знаете ли… Ой как я могу!!! Я ещё с цитатами могу! :P :P :P

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт апр 11, 2002 1:16 am

Мираж , я к тебе Честно сказать, так и не поняла - Габриэль убийца по необходимости или саи ей для кайфа?

"Мы убьем машинами вселенную,
Под железом замерла земля,
В наших топках бьется солнце пленное,
И в бессмертной стали нет добра и зла (с) А.Платонов
Как ты относишься к Ницше, Мираж?

О религии - Ева и Элай мною уважаемы Нравятся мне люди, у которых есть ИДЕЯ
Не помню откуда - "Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть"
Идея - великий объединитель Я атеистка, но возрождение православия в России оченно приветствую
Не читал Кастанеду, Мираж? Понятие "человеческая матрица" - вот что такое религия ТОЧКА ОТСЧЕТА

А по поводу злобного бога вспомнился мне отрывочек из Метерлинка:
Фея: Ничего не поделаешь, я должна сказать вам правду - все , кто пойдет с детьми, умрут в конце путешествия
Кошка: А кто не пойдет?
Фея: Те умрут на несколько минут позже

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт апр 11, 2002 8:43 am

Нет, все ж таки не права была Lein, когда говорила, что "форум подыхает". Пока Мираж здесь присутствует, ничего не загнется. Один из немногих, кому хочется писать ответные мессаги.

Я знаю, форум будет,
Я знаю, ему цвесть,
Пока такие люди, в инете нашем есть :)

Мираж, отдаю должное объему послания. Я бы столько печатать не смог, руки бы отвалились. Эх, не быть мне стенографистом.
Правда, количество написанных фраз зачастую уводит от смысла содержания, но зато неповторимый стиль автора.

Мираж, значит по порядку.

Про форум ОРТ, НТВ и т.д. - да нефига там делать. Там ведь публика достаточно специфическая. Я один раз был там, достаточно давно. И был удивлен изрядно, какой ажиотаж вызвало обсуждение, "джинса" интервью Земфиры в программе "Намедни" или не "джинса" (надоели мне эти сленги, честно говоря). Тоесть "модная, продвинутая" публика говорит о "модных, продвинутых" вещах, якобы важных с точки зрения сложившихся стереотипов. Разговор о Зене у них энтузиазма не вызовет, это очевидно. В лучшем случае, удостоишься фраз типа "Какая еще Зена? Сколько тебе лет? Что за вкусы?" Если только... Если только все посетители этого форума дружно не переместятся туда и устроят милый междусобойчик. Но тогда, возможны репрессивные меры со стороны их админов. Чтобы, мол, не спамили их форум с серьезными проблемами "всякими Зенами". Обидно конечно, но таковы реалии жизни на планете Земля, территории РФ, на момент 11.04.2002 г.

Насчет рассказов о каннибализме Габриэль и примкнувшей к ней Зены. Понимаешь, Мираж, не надо быть "святее римского папы" и наводить "тень на плетень". Издевка, глумление - оно и в Африке, издевка и глумление. Тут не надо доказательств, это чувствуется. Ведь в сериале нет и намека на это (в отличии от сабтекста, на котором основано большинство фанфиков), наоборот, все в сериале чуждо этому. Написано все с одной целью - эпатировать публику (и не надо лицемерить и убеждать меня в обратном).
Да, издевка может быть остроумной или глупой, по делу или нет, но тем не менее факта не меняет. Какая это была - судить не буду, мне лично не понравилось, но в конце концов, тут свобода творчества, ведь его ж рассказ модераторы не удалили.
Хорошо, если по справедливости, можем считать Синтерсона "начинающим сатириком виртуальных сетей, высмеявшим наше слишком серьезное отношение к сериалу".

По поводу ориентации Каллисто и фанфикшинов. Тут уже ты не разглядел моей иронии и пустился в сверхсерьезные рассуждения "о танце смерти Калли" и в сверхнесерьезные о "свиньях, пятачках и пухах" (этот прием известен, высмеять собеседника, доведя все до абсурда). Да по мне, она просто психопатка, лишенная сексуальной привлекательности (бр-р-р с такой дело иметь). Таких, как она, в реальности, называют отродье, ловят и вешают на крюк (да простят здесь Дена). С другой стороны, у любого человека, независимо от чего либо, сексуальность так или иначе проявляется и здесь относительно ее "злой натуральности" нет никаких свидетельств. Вполне возможна и би- и лесби (так что, "зеленый свет" для фанфиков). Ты вот вообще считаешь, что ее сексуальность выражается в убийствах и жажде неограниченной власти. Ну, я рад за нее и ей подобных, в таком случае.

Раскаяние я "за уши не притягивал". Я это увидел так. Кто-то по другому. Кто-то вообще не увидел. Но ведь раскаяние, это единственный возможный вариант - человек не может быть прощен и вознестись без него, сотворив то, что сотворила она. Это то нам и пытались авторы донести, мне кажется. В противном случае, надо уволить директора той католической школы, где учился Таперт, за то, что не вложил ему в голову таких простых вещей.
Хотя, я уже упоминал, что мне это все кажется нереальным для подобной личности и лучше было бы оставить ее там, где ей и место, в аду - намного правдоподобнее было бы (никуда нам от сценаристов-утопистов не уйти, старина :))

Основа сериала - все видят ее разной, в силу своего характера. Ты, например, видишь ее, как историю выживания двух девушек в жестоком мире, в жестокое время со всеми вытекающими последствиямия. Кто-то видит ее, как историю "о стойкости и величии человека и торжестве его духа" :) Я вижу ее, в первую очередь, как историю двух любящих сердец (о "всепобеждающий силе любви", если угодно), естественно с присутсвием идеи о "добре с кулаками" (в противовес Элаю :)), о некотором переосмыслении своих взглядов и принципов (что очень нелегко для взрослого человека, тем паче, такого как Зена, даже встречающего "симпатичных людей"), о нравственном поиске и становлении личности творческой натуры, да и много еще о чем. Тоесть, мы все правы и из наших представлений вполне складывается картина в целом.

Теперь о Габриэль - да она тем и интересна, что неоднозначна. Нравственый поиск, я же сказал. С одной стороны "радость побед", с другой - "путь любви". И не верю я в ее тайную кровожадность, ерунда все это, мне кажется.
Да и Зена то, не особый то инструктор - учить то Габби амазонки начали, Зена ей свои приемчики начала ой как поздно демонстрировать. Что вообще, объяснимо. Зена же интроверт глубокий, из нее учитель слабый, ей проще самой все сделать, чем и вызывала немалую обиду у Габриэль. А просто тип личности такой.
Да и саи - Мираж, ну этож именно оружие убийц, подкрался, затаился, выбрал удобный момент и молниеносно жертве воткнул под лопатку. Причем эти саи круглого сечения очень тяжелые труднозаживающие раны наносят, так как, как бы не разрезают, а прокалывают плоть - вот тем и негуманны. Если читал ту мою старую мессагу, я там провел сравнение с дум-дум. Вот есть пуля, а есть пуля со сточенным концом. Если меня в плен брали с обычными патронами, то я отправлялся в лагерь для военнопленных, а если с такими дум-думовскими, то часто отправлялся на тот свет. А ты говоришь, не бывает "гуманного" оружия. Да все бывает, если с умом подходить.
И потом, ну кто будет биться этими саями с 3-4 людьми, вооруженными дубинами, копьями, мечами? Что это, практичное оружие что ли для леса? Выбъют тебе эту саю, ты ее потом и не найдешь. По сему, я на энтих сценаристов и сослался (и буду ссылаться за все ляпы, ты уж извини), что они перемудрили малость для красоты кадра, хотя повторюсь, Габриэль с ними выглядит эффектно, этого не отнять.

Мираж, если бы посетители данного форума оказались на месте Габриэль, то я боюсь, что как раз они бы собой и помножили жертвы среди
мирного населения. Ну, может ты бы еще некоторое время там повоевал, покувыркался, а так... :)
Правда, с другой стороны, если рядом будет Зена, то шансы уцелеть возрастают. Шакрам все таки сильное оружие в ее руках :)

И на последок, о Боге. Ну я ж тебе говорил уже, что тот, кто носит крестик и ходит в церковь, еще не факт, что христианин. Жить надо по-христиански... Ну да ладно

Мираж, а вообще, ты извини, но я пожалуй больше спорить с тобой не буду на тему Бога. Ты тут богохульствуешь, а мне это чего-то не нравится, потакать не хочу в этом.
Все эти "Я Богу враг и людям опасный" личное твое дело, твоя свобода выбора, так что извини еще раз, но закроем эту тему о свободе совести, далеко она нас уведет.

А вообще, Мираж, мне понравилось, я хоть и хотел прекращать этот спор о простом и сложном и время отняло это все рабочее, но грех не ответить на такой поток сознания, грех :)
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."
The Shining

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт апр 11, 2002 9:03 am

On 2002-04-11 01:48, Мираж wrote:

P.P.S. Ой как я могу!!! Я ещё с цитатами могу! :P :P :P


:) мы верим, верим :) только "с цитатами не нужно" я вот подумала, что с серваком будет, если ты , скажем "Войну и мир" кусками цитировать начнешь. :))

Уважаемые посетитель, читатели и почитатели!, побольше своих слов и мнений, "проще нужно быть и люди к вам потянуться" :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт апр 11, 2002 9:46 am

Нет, BeeA, эту песню "не задушишь, не убьешь" :)

Я просто еще раз глазами пробежал это все - прелестно :) Вот что значит порезвиться в волю на Т-80, главное только, конечно, в дальнейшем не наехать на фугас :)

Я думаю, для Миража можно сделать исключение. По крайней мере одного сервер выдержит, а остальные просто так не смогут :)

Black Knight
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2001 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение Black Knight » Пт апр 12, 2002 3:23 am

Имя: Геннадий
Ник: Black Knight
Возраст: 20 лет

Женат, есть сын, живу в Москве. Судимостей не имею (один раз задержали, но дело не завели).
Много пью, много курю. Правда по бабам теперь не бегаю, но, всё равно, я - человек - дурная привычка.
На данный момент - студент МГТУ "МАМИ", что тоже можно отнести к дурной привычке.
Тяжёлую музыку начал слушать в 1995 - Scorpions, 1996 - Ария и Helloween, 1997 - Blind Guardian, 2001 - Royal Hunt.
Кроме упомянутых групп, слушаю: Gamma Ray, Iron Savior, HammerFall, Nocturnal Rites, Nightwish... Проще сказать, что я не слушаю - Rhapsody, Metallica и Stratovatius.
Из попсы слушаю: Aqua, Modern Talking, Army of Lovers, Savage и др.
Читаю научную фантастику и юмористическое фэнтези.
Из тьмы подземелий вампиры пришли
И смерть от бескровья с собой принесли

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Пт апр 12, 2002 4:12 am

Где-то я уже видела эту анкету...
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт апр 12, 2002 11:32 am

Ник: слева :)
Имя: Анастасия.
Возраст: 21 год.
Город: Москва.
Студентка 5 курса.
Музыкальные пристрастия следующие. Люблю: Army Of Lovers, Игорь Наджиев, Vacuum.
Симпатизирую: Alcazar (как могли заметить наблюдательные), Joe Dassin, Jari Sillanpaa, Pet Shop Boys.
Волосы: темные, длинные (пока).
Глаза: карие.
Рост: примерно 163 (зато в поезде на полке полностью помещаюсь :) )
Вес: меняется 52-56 кг.
Любимый цвет: темно-голубой, цвет ясного летнего неба. А вообще синий и практически все его оттенки.
Вот, собсно… Чего еще добавить не знаю :)
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт апр 12, 2002 5:20 pm

Мираж ! Прочитала твои мессаги. Они так экспрессивны, полны огня и ярости, что невольно почувствовала необычный прилив сил. Громко сказала вслух:

" Натурал звучит гордо! " :D

И ничего, что потом, одеваясь, порвала чулок, затем вырвала пуговицу на куртке, еле влезла в машину- не могла открыть дверцу, т.к. с треском проскакивали искры, и что в салоне-парикмахерской, при простой процедуре, на меня нацепили "браслетик" с проволочкой...для заземления, видите ли, со мной неудобно заниматься, т.к. бьёт током ! Ничего...страшно стало за монитор, а вдруг сдетонирует? Читала про эксперименты с переносом энергии взрыва, а может как раз человек и есть детонатор, и я какие-то посылы уже начала получать ?! Что делать ? Уж, очень не хочется сидеть в каске или в противогазе у монитора, читая твои грозные послания...

Не согласна только в оценке Бога.

Бог познаётся и чувством и разумом. Искание человеком Бога, есть вместе с тем, искание самого себя. И рождение Бога в человеческой душе, есть движение от Бога к человеку. Бог нисходит в душу человека,принося свободу от рабства мира. Но, полное понятие человеком Бога, процесс творческий, дерзновенный, тяжёлый... И я бы Бога не очеловечивала...
А кто знает истинное предназначение человечества, одного человека ? И поэтому мученический подвиг Евгения Родионова ( ты упомянул об отрубленной голове и это мне напомнило), не снявшего крестик, и не принявшего ислам, не кажется мне неожиданным и бессмысленным ! Пока есть Вера, будет и Спасение ! Будет и борьба добра со злом !

P.S. У меня был случай, когда Бог ( или вера в него ) мне помог(ла). Критическая ситуация, и я прошу Его в сердцах, ни на что не надеясь. И чудо явилось. :)
Вот тогда и пришло прозрение.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:23 am

Вот что значит порезвиться в волю на Т-80, главное только, конечно, в дальнейшем не наехать на фугас

Учтено, Den, сразу было учтено! :D
Мы сегодня с полными баками, с полным боекомплектом, и с «яйцами»!

«Яйца» у нас, понял? :D Щас ещё антенну сниму, дабы сослепу «воздушку» не сорвать, (додумались же сволочи! :( ).
Итак, продолжаем резвиться... :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:24 am

Magenta, Габриэль убийца по необходимости, которая УЖЕ получает от этого кайф. И это происходит с любым человеком, который попадает в схожие условия. Или он просто сходит с ума. Это не мои личные наблюдения, это научно обоснованный факт. Вообще-то мне само слово «кайф», не нравится, тут больше подходит определение эйфория. Сильная эйфория у Зены, Каллисто, Евы и «созерцателя» Ареса, (конечно, если наделить его человеческими эмоциями), и лёгкая у Габриэль. Правда, причины немного разные. У первых, она в основном вызвана самим процессом, а у Габи, в основном результатом, (в смысле, победой). В ОСНОВНОМ. Кстати, для Каллисто, вообще не существует критических поражений. Ей что победы, что поражения, дают, так сказать, «повышение уровня». Фильм закончился, всем хреново, Зена, (только не надо опять вспоминать сценаристов!), натуральным образом предаёт Габи, Джоксер мёртв, Ливия, собирается всю оставшуюся жизнь это дело, (и не только это), искупать, Аресу, (полагаю), муторно, так как Зену жалко, Афродите, (опять же ИМХО), жалко и Габи и Зену, и т.д. и т.п. Зато, заподлянщица Каллисто вся в шоколаде. Прошлась по планете лёгкой поступью ядерного взрыва, и стала невинным всеми прощённым ангелочком… Вот уж где высшая справедливость! Как мудр Господь! Какой чудесный пример для подражания он дал другим! :) Так вот. Ну и что из того, что она не заливается горючими слезами, по поводу каждого убитого ей «плохого парня», а испытывает положительные эмоции? Мне не кажется, что это хоть в какой-то мере умаляет хоть одно из её достоинств. Я ведь Габи не критикую, просто указал ещё одну составляющую её личности, которую никто не хочет замечать. Потому что эта составляющая вам неприятна.
А мне, неприятны речи о всяких там «сверхчеловеках». :( До хорошего, как показывает практика, они не доводят. В принципе, Ницше весьма близок к уже упоминавшимся пророкам, ещё один «учитель», который высокопарными речами вдохновил потомков на массовое истребление себеподобных. Так что извини, не в восторге я от него. Как, кстати, и от «машин убивающих вселенные».
Тебе нравятся люди, у которых есть ИДЕЯ? Но ведь идея идее рознь. У кого-то «ой, девочки, идея пришла!» а у кого-то идея о мировом господстве арийской расы… Ты не заметила, что любая идея захватывающая «умы масс», (вернее вдолбленная в эти тупые примитивные умы), в результате приводит только к большой крови, и больше ни к чему? А «идейные борцы», на определённом этапе претворения своих планов в жизнь, (а именно, при первой же возможности), становятся обычными палачами. Простенький примерчик: Элай приговорил к смерти олимпийцев. Только самому их мочить было лениво, (или страшно), поэтому в качестве палача он использовал Зену. Чего же он не стал их своей беспредельной любовью перевоспитывать? Ведь теперь он бессмертен! Виси около Ареса и остальной «братвы» в виде бестелесного духа, да читай им в уши свои морали, за пару сотен лет это затрахает кого угодно, и этот самый кто угодно, таки перевоспитается. Ан нет! Он даёт Зене эксклюзивное право на ликвидацию. И если внимательно проанализировать всю эту ситуацию с того самого момента как Элай Зену и Габриэль оживил, (не буду, слишком длинно :P ), то это ничто иное, как хорошо продуманный дворцовый переворот. Этакое «божественное ГКЧП», в состав которого весьма органично вписываются Каллисто и Ева, (Ницше тоже любил понимать истину через символизм :P ). Чё уж туда Алти не взяли, не знаю. Тогда был бы полный комплект. Лично мне, во всей этой интриге, самым умным и дальновидным кажется Арес, который быстренько сообразил, где поворот на Бухенвальд, а где на Артек. Теперь вопрос: ну и какого хрена, простым смертным надо было бороться и гибнуть за эту ИДЕЮ, если после того как на небо слинял добренький и любвеобильный Элай, на Земле лучше не стало?! Какая разница между олимпийцами и новым пантеоном? Типа каждому воздастся после смерти по делам его? Так ведь и при Зевсе так было. И без Зевса так было. А ещё, опять можно вспомнить всем уже надоевшую, (кроме меня, разумеется :D ), Каллисто. Вот уж воздалось так воздалось! Дэн говорит она искренне раскаялась… Ну вот не слышал я слов! Но, судя по морде, она там не столько раскаивалась, сколько просто высказала Зене все свои обиды. Кроме того, в тот момент когда тебя собираются резать, вешать или стрелять, раскаешься в чём угодно, и совершенно искренне. Там искренность аж фонтанировать начинает - жить-то хочется! В общем, если кто и получает что-то хорошее от великих идей, это только главные идеологи, да нужные им люди. А рядовые борцы за эти самые идеи… «Мавр сделал дело, мавр пошёл в задницу».
Это не только сериал. В жизни дела обстоят так же точно. «Великих идей» - тьма. На планете – полный бардак. Ежедневно сотни, а иногда тысячи, молодых здоровых людей гибнут во имя «великих объединителей»...

Кастанеду я читал. Давно. Ужасно скучно, он совсем не знает устройство гранат РГН, (не путать с РГО!) :P . Правда, весьма подробно описывает, как правильно охотиться на львов. Грязью обливать, и всё такое… :P
Религия точка отсчёта? А чего отсчитывать-то?! Неужели без «повеления свыше», не хватает ума не убивать, не воровать, не насиловать, не врать, не хамить? Не хватает? Так значит, его вообще нет. Ни ума, ни совести, ни моральных принципов. И никакие религии этого не добавят. И я совсем не против, лично, отправить таких индивидуумов к их ненаглядным богам. Моя мораль несколько отлична от христианской: «ударили по щеке, ответь автоматной очередью, больше он никого не ударит».
Magenta, а твой отрывочек из Кастанеды, мне понравился. Вот уж что можно взять в качестве подписи! :) Жаль, слишком длинно. Den! :) Я первый! :P :P :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:24 am

Разговор о Зене у них энтузиазма не вызовет, это очевидно.

Да у меня и в мыслях нет у гоблинов вызывать интерес к чему-либо! :P А вообще, отвечу тебе твоими же словами: «Тут уже ты не разглядел моей иронии и пустился в сверхсерьезные рассуждения…» :P

Насчет рассказов о каннибализме Габриэль и примкнувшей к ней Зены. Понимаешь, Мираж…

Понимаю. :P :P :P

(Я же обещал цитаты :lol: )

Чего это Каллисто вдруг лишена сексуальной привлекательности? Не позволим клеветать на самую обаятельную и привлекательную стерву сериала! :P Хотя, в постель с ней ложиться, (а с Евой-Ливией тоже! :P ), да, приятного таки мало. С ней бы по дальнобойной рации поболтать... :D
Между прочим, а о её гетеросексуальности в сериале таки мельком упомянуто. Арес проболтался. И вообще, нефиг на девку наезжать! Кабы не она, Габи бы не с Зеной ходила, а стирала носки мужу, и нянчила табун ребятишек! :P Взял ты тоже моду! Обидеть мёртвую Калли каждый может, попробовал бы ты ей живой такое сказать! :D
В общем, предлагаю перемирие: не трогаешь Каллисточку, я так и быть… ;)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:25 am

«История любящих сердец»… Ну, а я чё, с этим спорю разве?! Просто разворачивается эта красивая история, на том хреновом фоне. И все переосмысления жизненных принципов, происходят именно среди жестокости и грязи. Иначе, они не имели бы такой ценности. Или ты предпочитаешь рассматривать всё, что с ними происходит исходя из реалий сегодняшнего дня? Тогда сериал и смотреть неинтересно. Тогда, получается, что Зена развратила Габи и сделала её своей подельницей. Сегодня, их статус называется БОМЖи, их стиль жизни – бродяжничество. На Зене висят массовые убийства мирных жителей, организация незаконных вооружённых формирований, терроризм, наёмничесиво, бандитизм, и ещё много всего, что с учётом принципа поглощения более строгим наказанием менее строгого, уже не имеет никакого значения - eй светит смертная казнь, или пожизненное. У Габриэль, как минимум пособничество в совершении тяжких преступлений, и, (по российскому кодексу), превышение пределов самообороны. Поэтому, не надо смотреть на них «мудрым строгим взором человека из начала третьего тысячелетия». Нихрена хорошего получится, и постоянно придётся ссылаться на сценаристов.
Относительно «тайной кровожадности» Габриэль, я уже ответил. Это не «кровожадность» как результат расстроенной психики, а всего лишь защитная реакция мозга. Но они схожи между собой.
Зена не особый инструктор? Den, ты не видел военных инструкторов и не общался с ними, поэтому, сейчас, ты сильно ошибаешься. Если он работает с группой, совсем не надо чтобы он тыкал тебя куда-то носом. Ты сам обучаешься в процессе совместных действий. В лагерях да, там целенаправленное изучение определённых дисциплин, но это не так эффективно и хуже усваивается. Прикинь, сколько времени Габи, так сказать, участвовала в «совместных действиях» с Зеной. Дело-то ведь совсем не в отдельных «приёмчиках», а в способах передвижения, в тактике, системе выживания. А оружие - это вторично. Уж ты мне поверь.
Саи, это не зековские заточки чтобы втыкать их под лопатку. Нет, втыкали, конечно, не спорю. Но, это примерно то же самое, что широко размахнувшись, радостно заехать кому-нибудь по башке крупнокалиберным пулемётом. Разумеется, убьёшь! Он ведь железный и тяжёлый. Но это не совсем тот способ, для которого этот пулемёт конструировали и изготавливали. Саи, конструктивно, как раз предназначены для перехвата оружия противника. Есть мнение, что дополнительные клинки также являются поражающими элементами. Но хотел бы я в реале увидеть, как у кого-то хватит силы засадить в человека сай по самую рукоятку! Зато, если держать саи обратным хватом, можно уверенно «ловить» одноручные мечи. То есть, это не примитивные одноразовые, «воткнул и ушёл», орудия убийства, это оружие боя, которое позволяет вполне успешно противостоять серьёзно вооружённому противнику.
В уличной драке, и в войне, гуманность неактуальна. Более того, она сильно смахивает на идиотизм. Тебя собираются убивать, а ты в это время пребываешь в раздумьях: «Как бы мне его наименее больно застрелить-зарезать?» Там ценится эффективность оружия, пробивная способность, останавливающее действие. С точки зрения эффективности, саи с клинком круглого сечения более чем актуальны. К тому же, такой клинок труднее сломать, чем клинок кинжального типа. Другое дело, что они менее функциональны, (не позволяют наносить режущие удары), и практически непригодны в быту. Вот и суди сам, что для Габриэль оказалось важнее: тяжесть ранений наносимых противнику, или разделка пойманной Зеной рыбы. Сейчас ты опять скажешь что сценаристы козлы… Ну что ж. Как обычно, двойной стандарт, в духе Дэна, (или Жорика Буша младшенького). Я уже привык, поэтому ласково парирую:
Я вижу ее, в первую очередь, как историю двух любящих сердец (о "всепобеждающий силе любви", если угодно)

Нихрена подобного! Примитивное творчество бестолковых сценаристов ты видишь, которые не соображают чё снимают. В оружии не разбираются, отношения с мексиканского мыла сдёрнули. Тапок – гад. :D
Den, не надо линять в кустики при малейшей опасности. Будь добр, научись принимать неприятную правду. Сценаристы ничуть не глупее тебя, кроме того, там были консультанты, которые немного соображают, что такое саи с круглым клинком. Это не ошибка, это такой Габи стала под воздействием того самого окружающего мира, на который ты упорно не желаешь обращать внимания. Ты сильно бы размышлял о гуманизме, если бы тебя как минимум раз в неделю пытались убить, ограбить, изнасиловать?

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:25 am

Den, Относительно самодельных экспансивных пуль, о которых ты упомянул, сообщу следующее: пуля 5,45 со смещённым центром тяжести, намного круче их как по проникающей способности, так и по травмирующему действию. Рассказы «бывалых», о том, что противника, у которого рожок забит патронами с откушенными пулями в плен не берут, основаны на военном фольклоре. Сами «бывалые», как водится, вообще никого в плен не брали, зато рассуждают об этот с большим знанием дела. В реальности, когда есть возможность, (нет контроля со стороны офицеров), вообще никакого противника в плен не берут, валят на месте. А иногда берут любого, (пофиг чё там у него в рожках), и начинают любезно интересоваться у него всякими интересными вещами. Он, разумеется, играет в героя… Так вот, тогда с безоружным пленным делают такое, (чаще всего при помощи ужасно гуманного штык ножа), чего не в состоянии сделать ни одна пуля, будь она хоть вся обкусана, обгрызена и покрыта шипами. Нет никакого гуманизма по отношению к врагам. И не было никогда. Это всего лишь романтические сказки для обывателей.
Ну и ещё о симбиозе гуманизма, миролюбия и повреждениях психики. Пожалуйста, представь себе, как на самом деле выглядят рубленые раны брюшной полости от Зениного меча, (один из её любимых ударов), которые Габриэль имеет удовольствие наблюдать с завидной регулярностью. Между делом сообщу, что точно такие же раны наносит боевая сапёрная лопатка, и главное там, не убить противника, а нейтрализовать его распоров кожу, мышцы пресса, частично кишечник. До крупных кровеносных сосудов, при таком типе ударов, достать обычно не получается, для этого существуют колющие удары. Через СКОЛЬКО времени после скользящего удара по брюшной полости, наступает смерть, Зена прекрасно знает. Однако, применяет его. Именно так и Каллисто завалила Пердикуса, (когда спрашивала у Габи долго ли он умирал, знала ЧТО спрашивает). Заметь Den, Зена, применяет этот удар ничуть не заботясь что на это смотрит «чувствительная» Габриэль, а та, в свою очередь, не убегает в диком ужасе от подобного зрелища. Обычно, после мелких стычек с бандитами, у Габи и Зены весьма приподнятое бодрое настроение.
Какие травмы наносит шакрам не знаю, в реале не видел, однако, если учесть что в полёте он вращается, предполагаю, выглядит это тоже вполне «живописно». И это только Зена, а сколько вообще трупов и крови видела Габриэль! Ты хоть немного представляешь, как выглядит, а главное пахнет, поле боя после сражения? Можешь представить, какими звуками оно наполнено? А как оно выглядит и пахнет через неделю? В Греции ведь тепло… Ну да, в фильме всего этого не показывали. Поэтому, ты подразумеваешь, что все кого Зена ласково стукнула мечём безмолвно закрыли глаза и быстренько «растаяли» как трупы в компьютерных играх. Нет уж, если мы всерьёз переживаем за героев сериала, испытываем положительные или отрицательные эмоции по поводу из слов и поступков, защищаем их от нападок гомофобов или просто «серьёзных взрослых людей», то давайте признаем что всё описанное выше, Габриэль видела, и нюхала. Или, извиняюсь, здесь не форум, а филиал общества слепых. От того, что ты Den, видишь мир, (и речь здесь не только о сериале), не таким какой он на самом деле, а таким каким его тебе лично хочется видеть, в нём не добавляется ни добра ни правды. Вот лицемерия добавляется. И непонимания тоже добавляется. И без ссылок на тупость сценаристов, или непостижимость Бога, в этом мире разобраться никак не получается. Хочется вам всем верить в вашего Бога? Да и фиг с вами! Верьте на здоровье! Есть Он, «мудрый и непостижимый». Но ещё, есть войны, которые не прекращаются НИКОГДА, (спасибо Ему, за Его любовь к человечеству). И среди смерти, крови, страха и ненависти, тоже живут люди, которые не только убивают и тупо ненавидят всю вселенную, но и любят, сострадают, плачут, смеются, и стараются не уподобляться жестоким тупым скотам. И, (Den сейчас обхохочется), там тоже существует «любовь к ближнему», только не лицемерная показуха как здесь, там лицемерить не получается при всём желании, а настоящая, искренняя. И истинность дружбы проверить можно только там, как, её можно проверить здесь?!!! И ни на какой другой почве, (век и тысячелетие не имеют ни малейшего значения), не могут появиться Зена и Габриэль. Уберите из сериала жестокость и кровь, и скажите, пожалуйста, кто из вас, его будет смотреть с теми же чувствами, с которыми смотрите «Зену»? Мыло получится, ребята. Обычное мыло, но про лесбиянок. Скучное и лживое, потому что верность своей любви и истинность чувств не будет подтверждена ничем.
Для «великих знатоков и ценителей гуманности», простенькая задачка. Правда, страшная и жестокая. Дано: поддержки нет, доставка в госпиталь исключена, промедола нет. Перед вами ваш сослуживец таз которого, раздавлен гусеницей БМП. Пока живой, и, к сожалению, в сознании. Задача: проявить гуманизм.
Давайте, дерзайте! Так приятно рассуждать о высоких материях и мудрости заповедей сидя у монитора! Ну так решите эту задачу не нарушая заповедей, и даря окружающим добрые улыбки! Вы ведь по-прежнему у монитора и ничего не слышите. Габриэль, как минимум однажды, подобную задачу как-то решала. Наверное, при помощи Зены.

Den, выбить сай, конечно, могут. :) Ещё могут выбить зубы и мозги. Много чего могут выбить. Особенно, если стоять в глубоких раздумьях. Но можно и не стоять, а маневрировать, и уходить от ударов длинного оружия за деревья. Попутно, один сай можно бросить, причём необязательно попадать в жизненно важные органы, так как, «саи круглого сечения очень тяжелые труднозаживающие раны наносят». А вообще, как-то исторически так сложилось, что кланы нинзя, зародились немного раньше твоего появления на свет, не сообразили, что с саями нельзя противостоять нескольким противникам, и разработали тактику боя этим оружием. Лоханулись... Ну, в общем-то, точно так же как и сценаристы. Жаль их всех...

если бы посетители данного форума оказались на месте Габриэль, то я боюсь, что как раз они бы собой и помножили жертвы среди мирного населения.»


Вспомни, как начинала Габриэль. И ничего, Зену пережила. Я тебе уже говорил, что воюют не супермены, а обычные люди. Любой, в том числе и я, может погибнуть, но точно так же любой может и выжить. Просто нужно поменьше надеяться на Бога, и побольше, на собственные силы. И иметь рядом друга, хотя бы одного, но настоящего.

НИКТО не живёт по христиански. НИ ОДИН человек не жил и никогда не будет жить в полном соответствии с заповедями, это противоречит человеческой натуре. Та же ситуация с Исламом. А вот по иудейски живут. Только, и им это не помогло, как раз сейчас воюют.
А вообще, Den, ты не богохульства моего испугался. Ты, видать, Библию немного знаешь. И прекрасно понимаешь, что начни ты спор, я расхерачу её в пух и перья, с первых строк, до последних. До самого «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами». Да ладно, не буду, раз уж пообещал. :) Плевали мы с вашим Богом друг на друга... Правда, не попали... :(

И ещё одно. ЛЮДЯМ, я не опасный. Я этого никогда и нигде не говорил. А в вашем мире, я не опасный даже для нелюдей, которых вы расплодили невероятное количество. Так что Den, не переиначивай пожалуйста мои слова. :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:26 am

BeeA :) , «Война и Мир», это несерьёзно! Объемчик хиленький. :P Да и здоровье сервака, меня тоже беспокоит. Он и без того, несчастный периодически в думы впадает, видать тяжко ему наши мысли воспринимать. :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 12:26 am

Tyaga :) , ты так смешно в одном месте написала... Вернее, у меня на том месте инерция от рассуждений относительно Винни-Пуха сработала :D , так что я не ехидничаю, просто у тебя прикольно получилось:
видите ли, со мной неудобно заниматься, т.к. бьёт током!

:lol:
Что хорошо, так это то, что наши юные участники не поймут. :P Надеюсь. :P :P :P

При взрывах противогазы мало помогают, так что даже и не связывайся с ним. :P

А эксперименты с переносом энергии… Это ты случайно не про перенос энергии сверхмалого ядерного взрыва в космос читала? Хорошей литературой интересуешься! :D Только не вышло у них нифига, у америкосов противных. Наврали они как обычно. :D

Та-а-акс… Опять про Бога. :D Однако, в данном случае можно и поговорить, ибо тут без всяких наездов.
Ты считаешь, что тебе явилось чудо. Но неужели, всё маловероятное или просто очень хорошее в нашей жизни происходит только благодаря Богу? Уж мне-то милости он него ждать не приходится, однако, я не покрыт язвами и не сижу на куче навоза как один небезызвестный товарищ из далёкого прошлого, (кстати, мужик ваще ничё плохого не сделал, чисто влетел в эксперимент). И маловероятных событий у меня тоже было хоть отбавляй. Почему нельзя жить без всяких, богов опираясь на собственные силы и силы близких тебе людей, а не на чью-то милость свыше? Ну да, силы эти совсем не безграничны, (хотя, у меня есть две знакомые волшебницы :) , которые могут такое, что никаким богам и не снилось :) ). Ты говоришь Бога нельзя очеловечивать... Но почему?! Человек как раз и создан «по образу и подобию», и хоть что-то общее, но у нас есть. Судить о Нём, люди могут только по священным писаниям, других источников не существует, а в них, Ему как раз приписано много человеческих качеств, причём не самых лучших. К тому же, как раз от рабства, Бог не освобождает, верующие – рабы Божие. :( Нахрен высшему существу рабы или слуги? Ну да, ты имела ввиду «Рабство мира», а не то про что говорю я... Ладно. И сколько времени, нужно чтобы от него, (рабства), освободиться при помощи поисков Бога? Я, гдё-то года за три с этим управился. Самостоятельно, вез всяких высших сил. А уж борьба добра со злом... В полном соответствии с теорией относительности, это с какой стороны смотреть. Говорю же, почитай внимательно Библию. Посмотри сколько добра и зла сделал сам Бог, и посмотри, ЗАЧЕМ он это делал. Как же после этого его не очеловечивать!
В этом мире, зло не абстрактное понятие оно вполне реально. Молитвы против него, прямо сказать малоэффективны, намного надёжнее пули и клинки. Так что, в этом деле можно обойтись без богов, было бы желание, а его-то как раз ни у кого и нет.
Истинное предназначение человечества, если и дальше всё так пойдёт как сейчас, это при помощи военной или техногенной катострофы разнести планету. :) Вариант третий, после смерти переход в другие жизненные формы. Типа, энргетические. Ну так вот он и "смысл жизни". Развить сознание для полноценного функционирования нового существа. Гусеница и бабочка. А не проще, рассматривать человека как обычную частичку вселенной и не изводить себя малозначительными рассуждениями "зачем я живу?" Да затем же зачем и любая звезда, светить! На вопрос "а почему она светит, уж не Богу ли так угодно?", тоже есть очень простой ответ. Светит звезда, мать её, потому что фотоны, мать их, летают, и лично Богу, ма... (ой, дико извиняюсь!), всё это нафиг не надо. У него своя жизнь, (вечная), со своими головняками, (тоже вечными). :P И чтоб он начал заниматься глупыми проблемами, (Господи! Пошли мне шестисотый мерседес! Только не чёрный, Господи, а серый!), миллиардов примитивных краткоживущих существ, весьма маловероятно. А уверены существа в этом, исключительно благодаря своему до безобразия раздутому самомнению. Да не нужны вы нахрен никаким богам! Неужели так страшно ощущать себя полностью самостоятельной, свободной и разумной частичкой мироздания, а не безвольным бараном из стада, покорно плетущимся на пастбище? Это я никого не оскорбляю, это я про "агнцев Божьих", про "паству", только не высокопарным слогом, а нормальным человеческим языком. И неужели нельзя жить по законам совести просто так, а не из страха перед посмертным наказанием? Нефиг искать смысл жизни, вы сами его определяете, и у каждого он свой. У кого-то писать картины, у кого-то рожать детей, (ещё умели бы воспитывать), у кого-то исследовать звёзды, у кого-то петь дифирамбы разнообразным божествам, (а что, тоже цель! правда, сильно смахивает на онанизм - результата никакого, но очень приятно), а у кого-то, простите, убивать. И нефиг клянчить у Бога милости, вокруг вас есть люди, (мало, но есть), и если они не помогут, то хрен вам какой Бог поможет. А что касается просьб и молитв, так относительно этого очень хорошо сказано у Булгакова:
"Мы вас испытывали, - продолжал Воланд - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у у тех, кто сильнее вас. Сами предложат, и сами всё дадут!"
Мне сами предложили и дали. Теперь оно у меня есть. :jump2: Люди дали, не Бог. :)



прим: Внимание! Всё си-и-ильно сокращено! :P :P :P


P.S. Да, кстати, раз все про себя пишут, я тоже решился. :D Правда, не совсем своими словами, поэтому, можете считать меня злостным плагиатором. :D

МИРАЖ - появление в атмосфере мнимого изображения отдаленного объекта. Возникает из-за полного внутреннего отражения света в атмосфере при необычном распределении плотности воздуха по вертикали.
Вот! И запомните, если распределение воздуха по горизонтали, нифига я не появлюсь. Такое распределение меня не прикалывают. :P
Так что, Den, лично я, норматив по «чему-то вроде анкеты» честно выполнил, очередь за тобой. :P А вообще, мне параллельно какая тут тема, у меня принцип такой: "Где висю, там и Родина!", (уж такие мы, миражи, неразборчивые). :D

P.P.S. А за самый длинный постскриптум тоже ценные призы не предусмотрены? :P

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс апр 14, 2002 5:38 pm

On 2002-04-05 08:05, John DS Sinterson wrote:
Если кого интересует наглая рожа John D.S. Sinterson'a, то есть моя, пожалуйста...
Изображение
Смотрите не здоровье. Можете распечатать и целовать... или повесить на стенку и кидать дротики... это кому что больше нравится. Я не против.



Классный цвет лица, как вам это удалось?;)
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вс апр 14, 2002 7:56 pm

Мираж :) Ты можешь и ехидничать и иронизировать, это же не запрещённые приёмы :) Но с твоим живым и оч-чень оригинальным армейским языком трудно соперничать. Хотя я и привыкла к минным полям (всю жизнь гуляю),но на твой пегас Т-80 не залезу, да и твои фугасы и "яйца"(по военному-боеприпасы) трогать опасаюсь. Твоя грандиозная смелость и бесшабашная неустрашимость ставят меня врастяжку...и я замераю в предвкушении чудного описания твоего бытия и твоего отношения ко всему остальному :) :(

Вот только атеизм, изъезженная и, увы, не модная тема ( кто только не нападал на Библию). Я поняла одно, ты не хочешь созерцать! А без этого углубляться в себя, познать свой духовный путь,религиозность невозможно. Ведь, непрерывный активизм, бешенный ритм растёрзывает человека,или превращает его в механизм. На трансцендентное не смотрят через узкую бойницу, на лету-скаку.

Ты не задумывался о словосочетании "Да придёт Царствие твое" или "Царство Божие"- видимо нет. Так вот, Бог не управляет этим миром. Царствие Божие только ожидается и оно творится. Неправда, несправедливость мира не есть отрицание Бога, т.к. не приминимы к Богу наши категории и социальные понятия. Бог действует духовно, а не магически, в порядке свободы, а в не необходимости. В этом-то и драма и её все люди по-разному переживают. :(
Между прочим, просить и просить в сердцах (!) у Бога, это не одно и тоже. Последнее равносильно откровению Бога человеку. :)

Богословствовать на доморощенном уровне опасно, легко скатиться к богохульству. Я этого не хочу, поэтому ставлю тчк. :(

Что касается Винни-Пуха... где нет ни мысли, ни чувства, я всегда искрю.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс апр 14, 2002 7:59 pm

Все же прочитав все это еще раз убеждаюсь насколько все же различны женская и мужская психология ;)))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вс апр 14, 2002 8:09 pm

Да, Lein :) Но мне это и нравится :) Заводит...дополнительно.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 9:53 pm

Такс-с-с... Я отвечу... (многообещающе двигая стволом :P ) Однако, вынужден сначала дождаться ответа от Дена. А то предложил ему мирный договор, а сам тут все толстым слоем напалма залью... По-свински получится. Пока, у меня на религиозную тему односторонний мораторий. :P Перед бурями ведь всегда затишье полагается. :P В ожидании Дэна, на всякий случай подтягиваю "Тополя". Чё с одним танком мелочиться? :D

Tyaga, а кто сказал что я атеист? Ни в коем случае! Отрицание правдивости содержания религиозной литературы, (нейтральное понятие, но всем понятно :P ), не есть отрицание факта существования богов. Но... (грустный вздох) Ох проклятый мораторий...

А про Винни, так я же написал что это всего лишь абстрактный флейм, демонстрирующий процесс образования предположений на пустом месте.

Lein, ага, различны. :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс апр 14, 2002 10:46 pm

Я тут всё про "яйца"... Потому как вызвали они некоторое непонимание...

Изображение

То, что левее Каллисты, (наверное, Дена передёрнуло :jump2:

Если кто считает что к сериалу фотка не имеет никакого отношения, то мы с Каллистой с ними несогласны. :evilcool:




[ Это сообщение было отредактировано: Мираж 2002-04-18 03:30 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн апр 15, 2002 7:47 am

Мираж , разочаровал ты меня Думала, нашла интересного собеседника Ан нет, лишь беспонтовое стебалово, извини за резкость
Стихотворение Платонова - это вроде как ты Только без того обидного подтекста, что ты нашел Вроде как намек на агрессивность твою, не более
Не читал ты Кастанеду, не давно, не недавно Какие львы, какая грязь ?? Ты ,наверное, с Даррелом его путаешь Отрывочек тот был из Метерлинка, я же подписала Пьеса "Синяя птица" И Ницше ты не читал Если тебе при упоминании его имени сразу приходят мысли о господстве арийской расы - не читал ты его Кстати о "сверхчеловеках" - у тебя все симптомы налицо "Для Бога и людей я опасен" - ну надо же :)
Книгу-то хоть назови, где упоминается "сверхчеловек" - сможешь? Устала я уже от людей, говорящих чужими мнениями "Гитлер увлекался Ницше, значит Ницше говно" А самому почитать и подумать попробовать? Только абсолютно недалекие люди увидят там господство над кем-либо Прежде всего это философия развития человека Индивидуума Тех, кто не сидит сложа руки Тех, кто полюса исследует, к звездам полететь хочет , до края мира дойти
И если уж человек не различает ИДЕЮ и "ой, девочки, идея пришла", то я уж и не знаю, о чем тут можно говорить
Точка отсчета - прежде всего развития человеческой цивилизации Формирование сообщества человеческого Правила для тех, кто еще совсем недавно явным зверем был
И воинствующий твой атеизм - знакомо Я этим в школе еще переболела Тоже разорялась - "рабская мораль! да если меня по правой щеке - порву как тузиков!" А когда полюбила - поняла Нет ничего оскорбительного в словах "раб Божий" Когда любишь - хочешь принадлежать и обладать Одно только желание обладать - это насилие
Когда человек - обретенный тобой смысл бытия, разве ты не принадлежишь ему по определению? И счастлив, что самое интересное! :) А для любви различий нет - Бог ты или человек Тебя любят
PS Не высказалась все-таки Время поджимает

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн апр 15, 2002 10:52 am

Мираж, мой ответ "чемберлену" :)

По порядку значится.

Фугасы бывают разные. Радиоуправляемые, например. На электропроводе. Изготовленные на основе 30 л бидона, шоб уж не проскочил. Думаю, что здесь такие ставят (чем мы хуже чичиков?) Так что, помогут ли твоему Т80 "яйца" это еще вопрос :)

Картинка твоя не работает не так, не эдак

Мираж, на то, чтобы "партизанить" в сети, "обстреливая" левые форумы "с гоблинами", у меня нет ни сил, ни желания, а главное нет времени и возможностей, работать же надо еще хоть для вида :)

Насчет Каллисто я все ж останусь при своем мнении (так что, ты можешь остаться насчет Бога при своем). Мираж, ну какие тут соглашения, даже в шутку? Тебе не кажется, что Каллисто и Бог - это две фигуры несопоставимые?

Мираж, Габриэль, конечно, не святая, в битвах участвует, и одолев кого-то, у нее возникает чувство гордости и удовлетворения (ну "радость побед", "эйфория" - ты ж сам говорил). Но ведь, в отличии от Зены, она походя, между делом, шеи римским солдатам не ломает почти в каждой серии, правильно? И наверное, не только потому, что ей это тяжело сделать чисто физически? Да и задумывается чаще над правильностью происходящего (даже во имя добра). И Зену она частенько останавливает (пытается останавливать), когда та в особый раж входит или начинает пленных-безоружных сильно "третировать". Для другого она в сериале, другие идеи за ней стоят, не подходи к сериалу, как к плоской житейской ситуации - "кругом война и нам надо выжить, используя "проникающую способность", "останавливающее действие", "ударную волну в воздушной среде" и прочее. "XWP" - это ж не "Падение "Черного ястреба" все-таки. Это ты, а не я, смотришь на сериал глазами человека третьего тысячалетия.

Габриэль убивает по необходимости, согласен, безусловно, ей иногда приходится (хотя чаще, как человеку благородному, не удается) прятать совесть в отдаленный уголок души, чтоб не терзаться - тут ты тоже прав отчасти, но вот насчет "уже ловит кайф от этого" - хм, когда такой намек появился в 6 сезоне, это не понравилось не только благодарным зрителям, но по-моему и самой Зене в сериале (мы здесь это обсуждали, BeeA подтвердит :))
И как будто, "по ходу пьесы", Габби это осознает и ее самой становится от такой себя "новой" немного не по себе, как то весь этот "кайф" быстро улетучивается.

Мираж, я не совсем понял, каких военных инструкторов ты имеешь в виду, которых я не знаю?
Если вернуться к сериалу - то что Габриэль, наблюдая за Зеной долгие годы, много у нее переняла, это понятно. Однако, я ни разу не видел, чтобы Зена проводила какие то тренировки, упражнения с Габриэль, устраивала некие "спаринги"? В сериале этого нет. Ну, разве что, она тренировала ее ноги и выносливость многодневными пешими переходами (сама то на конике ездила). Реально научили чему-то Габби амазонки, она оказалась способной ученицей и потом уже самостоятельно "оттачивала и закрепляла" мастерство. Зена часто лишь наблюдала, с усмешкой. Как инструктор, она - никакая. Из-за этого, кстати, Габби не раз попадала в тяжкие траблы.

Не являясь крупным специалистом в области холодного оружия, тем не менее знаю, что различных конфигураций сай этих - привеликое множество. Тем не менее, это не оружие война, это оружие убийцы. Да, ниньзи (убийцы те же) разработали тактику боя саями (это оружие, по-моему, наибольшее развитие там и получило). Ну, и что? Есть современная тактика боя на ножах, но это же против адекватного оружия.
ОК, в современном эквиваленте, ты возьмешь пистолет (любой, "глок", "беретту"), а мы (человека три, сколь обычно нападает на Габби) возьмем, к примеру, автоматы "абакан" (чего на "калаши" размениваться?), винтарь прихватим, РПГ-7 еще, и в бой. Типа, кто-кого. Вот тоже самое с саями против мечей и копий римских солдат.

Мираж, про расстрелы людей, пойманных с "дум-думами" - это еще в англо-бурскую войну началось, какие байки, ты чего? Есть масса свидетельств, и литературных, и исторических. Тут ведь все просто достаточно - не надо "стоять и думать", как мне кого убить "погуманнее", просто специально зверствовать и изуверничать не надо. Есть своя этика войны, ты наверно согласишься. Они ее нарушили, за это их и карают. А то что, стараются вообще никого живыми в плен не брать - вот это уже байки. Все от зависит от конкретного человека и его личностных качеств, его представлений и "понятий".

Нет, трупы я не нюхал, предпочитаю вдыхать ароматы более приятные. Но ты описал все со знанием дела, по "ремарковски" прям таки, так что, наверно, распоротый живот поверженого противника и горящие глаза Зены - это круто. Но меня не втыкает. Отчасти поэтому Зену я и не особо жалую. Единственное, что оправдывает ее в моих глазах - любовь Габби. Раз ОНА ее выбрала, значит что-то в ней есть :P

Да, конечно, битвы, драки, бои - неотъемлемая часть сериала, без него он выглядел бы совсем иначе, но думаю, что основной упор то на них делать как-то не стоит. Они тоже фон. Если уж нужно посмотреть красивую битву - посмотри "Храброе сердце". Там, кстати, с саями и ножичками против мечей не воюют, разве что из засады. Хотя, безусловно, и в этом фильме, битвы фон для кой чего более важного.

Мираж, я всегда ругаю сценаристов и режиссеров за ляпы, когда их вижу, во всех фильмах, причем эти ляпы меня раздражают и "ценность" этих фильмом снижается в моих глазах. Если уж про оружие - что можно сказать, к примеру, о фильме, где человек стреляет из атомата АК почти полминуты без остановки, не меняя рожка? С саями даже проще.
Хорошо, ОК, забудем о сценаристах и тапках, Габби просто ошиблась в выборе оружия, а "великий инструктор" не подсказал, что короткий римский мечь был бы намного уместнее и эффективнее, к примеру :)

Мираж, о Боге спорить бесполезно. То что ты говоришь - "Опора на собственные силы", "жить по-людски" - это ж кодекс строителя коммунизма какой то.
И вот только не говори, что по-христиански жить нельзя. Это сложно, не спорю, мне например сложно. НО, я знаю людей, которые так живут, их немного конечно, но есть.
И потом, мне твоя фраза понравилась - по-христиански нельзя, по-мусульмански нельзя, а по-иудейски можно. Это почему? Объяснись-ка, раз ты у нас и пастор, и мулла, и раввин.
И встречный вопрос - а по-индуиски можно али тоже никак?

А вообще, Мираж - "Суд его будет скорым и праведным, а гнев справедливым, ибо все мы грешны" - не усугубляй речами своими богопротивными и деяниями оными же свою участь.

_________________
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."
The Shining

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-04-15 14:59 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 15, 2002 12:32 pm

Da... Razognalis... A tema iznacalno ne dla etogo bila sozdana... No vse ravno interesno citat umnie misli umnih ludei :) :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Лучиэнь
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2002 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Лучиэнь » Вт апр 16, 2002 7:19 pm

Вот тоже решила написать:
Имя:Настя
Возраст:14
Место обучения:гимназия №56
Мечта:Поступить в ФинЭк и стать маркетологом.
Книги:Любимый писатель-Толкиен.Другое фэнтези не признаю.Любимая книга-Властелин колец.Еще нравится "Алхимик" Паоло Коэльо.
Любимый фильм:"Шестое чувство"
Любимый герой:Леголас
Любимый кинотеатр:Барикада
Дурные привычки:не имею
Музыка:Русский рок,Enya,Touche.
Любимый город:Санто-Доминго(Питер не в счет)
Внешнось:Рост-169см,волосы-русые с рыжеватым отливом,длинные,волнистые.Глаза-зеленые с карими прожилками.
Одежда:Не признаю брюки.
Зена:фанаткой не являюсь.
Над росной свежестью полей,
В прохладе вешней луговой,
Болиголов,высок и прян,
Цветением хмельным струится,
А Лучиэнь в тиши ночной,
Светла как утренний туман,
Под звуки лютни золотой
В чудесном танце серебрится.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 17, 2002 8:59 pm

Во! Оживленьице такое возникает, скоро Dragon заявится, будет к себе в гости звать, а мы не пойдём, нам и тут хорошо. :P :P :P

Вчерась, под утро уже, прилетает ко мне Лилит, (да, да, та самая :P . А я стал составлять план крупномасштабных боевых действий... :D

Если кто не заметил что я ненавязчиво намекнул насчёт «Тополей», то это совершенно зря. Это вам не хвост от поросёнка, это ракета стартовым весом около, (точно, не помню, взвешивать лень :D ), пятидесяти тонн. Летает, на десять с половиной тысяч километров. А! Совсем забыл сказать что это ядерная ракета :D . Итак, при их поддержке, проводим карательную операцию «Возвращение бумеранга». Ловите... :D :D :D

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 17, 2002 9:01 pm

Magenta, у меня агрессивность?!!! Да побойся Бога! (для тебя это актуально :P ) Даже и в мыслях не было! Я всего-навсего высказываю мою личную точку зрения, она не совпадает с твоей, (и не только с твоей, разумеется), а тебе сразу пригрезилась агрессивность. Нехорошо быть такой подозрительной! Но первый гриб, разумеется твой. :D

Не читал ты Кастанеду, не давно, не недавно Какие львы, какая грязь ?? Ты ,наверное, с Даррелом его путаешь Отрывочек тот был из Метерлинка, я же подписала Пьеса "Синяя птица" И Ницше ты не читал Если тебе при упоминании его имени сразу приходят мысли о господстве арийской расы - не читал ты его Кстати о "сверхчеловеках" - у тебя все симптомы налицо "Для Бога и людей я опасен" - ну надо же.

Радость моя ты моя начитанная, смайлы упорно не замечающая, чего ж ты меня так грубо и резко мордой в корыто? Я ж русским языком написал, что в танке сижу, броня у меня активная, (в смысле, ни в одно корыто всё это дело не влезет). Разве ж я виноват, что нифига ты произведения Кастанеды, (мы про одного говорим, про Карлоса?), не знаешь? Вернее, не все знаешь. Это ведь, «Путешествие в Икстлэн», глава 11 «Настроение воина».

Дон Хуан сказал, что он не хочет поранить кошку или грызунов, поэтому он собирается облить льва грязью, как только тот явится к ловушке


Хотя, если честно, когда я это писал, ни главу я не помнил, ни куда именно путешествие. Я вообще нифига не помнил кроме этой литературной конструкции про львов, говорю же, давно дело было, да и не заинтересовал он меня абсолютно. Однако, увидев твоё грозное высказывание, я сильно перепугался, ведь не пью же совсем, так откуда бы ей взяться, белой-то горячке на пару со склерозом?!! Как это я сумел Даррела с Кастанедой перепутать?! И неужто, Даррел мог такое написать?! Пришлось искать… Теперь душа моя спокойна - к психиатру пока можно не ходить. Одно плохо, по-прежнему нисколько не прёт меня Кастанеда, видать сир я и убог. Стыдно мне, аж солярка сворачивается.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 17, 2002 9:04 pm

Теперь, согласно твоей просьбе, старательно напрягая зрение, а главное мозги, (ой как мне это тяжело!!!), я попытаюсь написать название книги Ницше, в которой он рассуждает о сверхчеловеке...
«Так говарил Зоратузтра» Возможно, я там парочку ошибок сделал, но ты уж прости, волнуюсь ведь, экзамен как никак! Да и примитивный я, не все слова правильно писать умею… Чтобы ты не спрашивала повелительно «А ну-ка, покажи мне, где там про сверхчеловека!», показываю сам… Правда сначала другое покажу. Про «любовь».

Заратустра отвечал: "Я люблю людей".
"Разве не потому, - сказал святой, - ушел и я в лес и пустыню? Разве не потому, что и я слишком любил людей?
Теперь люблю я Бога: людей не люблю я. Человек для меня слишком несовершенен. Любовь к человеку убила бы меня".
Заратустра отвечал: "Что говорил я о любви! Я несу людям дар".
"Не давай им ничего, - сказал святой. - Лучше сними с них что-нибудь и неси вместе с ними - это будет для них всего лучше, если только это лучше и для тебя!
И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще заставь их просить ее у тебя!"
"Нет, - отвечал Заратустра, - я не даю милостыни. Для этого я недостаточно беден".
Святой стал смеяться над Заратустрой и так говорил: "Тогда постарайся, чтобы они приняли твои сокровища! Они недоверчивы к отшельникам и не верят, что мы приходим, чтобы дарить...


Теперь про дар, который он так старательно нёс…

Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его?
Все существа до сих пор создавали что-нибудь выше себя; а вы хотите быть отливом этой великой волны и скорее вернуться к состоянию зверя, чем превзойти человека?
Что такое обезьяна в отношении человека? Посмешище или мучительный позор. И тем же самым должен быть человек для сверхчеловека: посмешищем или мучительным позором.
Вы совершили путь от червя к человеку, но многое в вас еще осталось от червя, Некогда были вы обезьяной, и даже теперь еще человек больше обезьяны, чем иная из обезьян.
Даже мудрейший среди вас есть только разлад и помесь растения и призрака. Но разве я велю вам стать призраком или растением?
Смотрите, я учу вас о сверхчеловеке!
Сверхчеловек -- смысл земли. Пусть же ваша воля говорит: да будет сверхчеловек смыслом земли!


Теперь моя очередь спрашивать. Ты хоть немного в состоянии врубиться в то, что читаешь, или ты везде видишь только «любовь» в обрамлении цветочков? Раньше, я говорил, что если кто-то создаёт новую религию или политическую доктрину, он должен учитывать, что это палка о двух концах. Ницше, слишком хорошо знал людей, чтобы оставаться в неведении к чему, в конце концов, приведёт вот это:

О войне и воинах

Будьте такими, чей взор всегда ищет врага - своего
врага. И у некоторых из вас сквозит ненависть с первого
взгляда.
Своего врага ищите вы, свою войну ведите вы, войну за свои мысли! И если ваша мысль не устоит, все-таки ваша честность должна и над этим праздновать победу!
Любите мир как средство к новым войнам. И притом короткий мир - больше, чем долгий.
Я призываю вас не к работе, а к борьбе. Я призываю вас не к миру, а к победе. Да будет труд ваш борьбой и мир ваш победою!
Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук; иначе болтают и бранятся. Да будет ваш мир победою!
Вы говорите, что благая цель освящает даже войну? Я же говорю вам, что благо войны освящает всякую цель.
Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему. Не ваша жалость, а ваша храбрость спасала доселе несчастных.
Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие, чтобы их презирать. Надо, чтобы вы гордились своим врагом: тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами.
Восстание - это доблесть раба. Вашей доблестью да будет повиновение! Само приказание ваше да будет повиновением!
Для хорошего воина "ты должен" звучит приятнее, чем "я хочу". И все, что вы любите, вы должны сперва приказать себе.
Но ваша высшая мысль должна быть вам приказана мною - и она гласит: человек есть нечто, что должно превзойти.
Итак, живите своей жизнью повиновения и войны! Что пользы в долгой жизни! Какой воин хочет, чтобы щадили его!
Я не щажу вас, я люблю вас всем сердцем, братья по войне!


Об этом «познании мира» и «познании себя» ты мне втирашь? Так это, представь себе, как раз и есть основные девизы и лозунги Вермахта. И в основе неофашизма, заложены они же самые. А научил кто? Кто так удачно и понятно сформулировал? Гитлер, сам по себе, никогда нихрена умного не сказал и не придумал. Он был неплохим солдатом, он был патриотом, но он не был мыслителем. Все его речи, всего лишь симбиоз из высказываний Ницше, Клаузевица, Гёте, Маркса, и т.д. Им, и всевозможным историческим источникам, Гитлер придавал огромное значение:

"Учиться" истории означает уметь искать и находить факторы и силы, обусловившие те или другие события, которые мы потом должны были признать историческими событиями.Искусство чтения и изучения сводится в этой области к следующему: существенное запомнить, несущественное забыть

Его нынешние последовали, взяли на вооружение тот-же самый принцип. Манипулирование историческими фактами, подтасовка, убирание "лишнего", и всё! Готова "новая геополитическая доктрина". Впрочем, речь о Ницше. Он прекрасно видел сколько крови пролилось из-за безобидных с виду идей христианства, но несмотря на это создаёт «Новую Библию». Я что, говорил что «он говно», как ты выразилась? Или я говорил о его глупости? Единственное, что было сказано, так это то, что мне не нравятся такие «учителя». И было объяснено почему именно. Ты говоришь, у нас с ним близкие взгляды? Правильно. Но я не мыслитель, не философ, и не мессия. Я всего лишь "боевая единица", и в пророки не лезу. А взгляды эти, проистекают не от философских измышлений, а от реального видения мира. И я имею полное право их высказывать потому, что нихрена они ни на кого не повлияют. Вообще никак. Вот сукой буду, если на основании моих мессаг в Зенином форуме, кто нить очередной майн кампф напишет!
Про борьбу в "Заратустре" много сказано. А кого именно поднимал на борьбу знаток человеческих душ Ницше? Он ведь видел из кого состоит человечество! Например, вот этих он видел:

Есть много жестоких людей, которые лишь чересчур трусливы для жестокости.

Помнится некоторые, которые любят весь окружающий мир, сильно желают очень нехорошей смерти таким как Каллисто. Не будем показывать пальцем, но о их истинной натуре, которую они скрывают даже от самих себя, Ницше здесь очень хорошо высказался...

Вот этих он тоже видел:

Так говорит красный судья: "но ради чего убил этот преступник? Он хотел ограбить".
Но я говорю вам: душа его хотела крови, а не грабежа - он жаждал счастья ножа!
Но его бедный разум не понял этого безумия и убедил его. "Что толку в крови! - говорил он. - Не хочешь ли ты, по крайней мере, совершить при этом грабеж? Отмстить?"
И он послушался своего бедного разума: как свинец, легла на него его речь - и вот, убивая, он ограбил. Он не хотел стыдиться своего безумия.


Узнали, надеюсь? Принцип один и тот же….

А вот и «враги» нарисовались, (привет «истинным христианам»!):

Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предается грезам, и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется - правдивость.
Они смотрят всегда назад, в темные времена: тогда поистине мечта и вера были другими вещами, неистовство разума было богоподобием, а сомнение грехом.
Слишком хорошо знаю я этих богоподобных: они хотят, чтобы в них верили и чтобы сомнение было грехом. Слишком хорошо знаю я также, во что сами они верят больше всего.
Поистине, не в потусторонние миры и искупительные капли крови, но в тело больше всего верят они, и на свое собственное тело смотрят они как на вещь в себе.


Потом Ницше сам, честно и откровенно поясняет двусторонность «добра»:

"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, - ко злу".
"Да, ко злу! - воскликнул юноша. - Как же возможно, что ты открыл мою душу?"


А во тут немного тормознёмся. Как известно, все «великие реформы», происходят не стихийно, а благодаря конкретной личности. Берём самый известный пример, когда одна «личность», пыталась возрождать великую нацию. Разве это плохо, само по себе? Разве это зло? Нации пока никто не отменял, понятие такое существует, так что плохого или преступного в том, что какая-то нация станет здоровой, сильной, и умной? Без труда, разумеется, даже рыба не вытаскивается, соответственно, для возрождения нации надо чё-то делать. Это, как никак, процесс не одномоментный, а длительный и трудный, это Великая Цель! Ну и всё. С этого момента понеслась *** по кочкам...

Уже тогда я убедился, что здесь к цели ведет только двойной путь: Глубочайшее чувство социальной ответственности направленное к созданию лучших условий нашего общественного развития, в сочетании с суровой решительностью уничтожать того горбатого, которого исправить может только могила.

Это Гитлер, считавший себя борцом, а щас будет Ницше который учил борцов так:

Я призываю вас не к работе, а к борьбе. Я призываю вас не к миру, а к победе. Да будет труд ваш борьбой и мир ваш победою!

А вот опять Гитлер:

Ведь и природа сосредоточивает все свое внимание не на том, чтобы поддержать существующее, а на том, чтобы обеспечить ростки будущего. Так и в человеческой жизни нам нужно меньше думать о том, чтобы искусственно облагораживать существующее зло (что в 99 случаях из ста при нынешней человеческой натуре невозможно), чем о том, чтобы расчистить путь для будущего более здорового развития.

Для чего, собственно, и призвана евгеника. А идеальными «сверхчеловеками», являлись, разумеется, атланты, (спасибо Блаватской и Рерихам. за свастику, кстати, спасибо опять же Блаватской).

К нашему утешению, однако, оказались и признаки того, что немецкий дух, несмотря ни на что, не сокрушённый в своём дивном здоровье, глубине и дионисической силе, подобно склонившемуся в дремоте рыцарю, покоится и грезит в не доступной никому пропасти; из неё-то и доносится до нас дионисическая песня, давая понять нам, что этому немецкому рыцарю и теперь ещё в блаженно-строгих видениях снится стародавний дионисический миф. Пусть никто не думает, что немецкий дух навеки утратил свою мифическую родину, раз он ещё так ясно понимает голоса птиц, рассказывающих ему об этой родине. Будет день, и проснётся он во всей утренней свежести, стряхнув свой долгий, тяжёлый сон; тогда убьёт он драконов, уничтожит коварных карлов и разбудит Брунгильду; и даже копьё Вотана не в силах будет преградить ему путь.

Это, вообще-то Ницше, но Гитлер однажды, со слезами умиления читал это на какой-то «встрече с фанатами» - браткам из «Мёртвой головы». Типа, «вот вы и проснулись, благородные немецкие рыцари! мочите карлов и драконов!»
Ну и в конце концов знаменитое:

Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими!

Всё, финита ля комедия. Учение о «сверхчеловеке» пало на благодатную почву и стало воплощаться в жизнь. Фюрер пришёл на зов:

…Живут слишком многие, и слишком долго висят они на своих сучьях. Пусть же придет буря и стряхнет с дерева все гнилое и червивое!
О, если бы пришли проповедники скорой смерти! Они были бы настоящей бурею и сотрясли бы деревья жизни! Но я слышу только проповедь медленной смерти и терпения ко всему "земному".



Философию ты там увидела? Правильно. Есть там философия. Философия войны. Любая религия и любое учение, вскрывает какие-то противоречия в социуме. И любая религия, косвенно или прямо призывает эти противоречия искоренять. Ницше, это прекрасно знал. И прекрасно знал, какие последствия может вызвать его «Новая библия». Однако, выпустил её в свет...
А эти ваши песни, про «познание себя через любовь», можете смело спустить в канализацию. Потому что кроме любви и сострадания, в мире существует ещё и ненависть. И страх смерти. И жажда мести. И если не испытать их, какое тут нахрен познание себя и Бога?! Если вы не видели зла, как вы можете рассуждать о добре?!! Откуда вы можете знать, ЧТО вы выберете, когда у вас будет возможность выбрать?! Вот Габриэль уже знает. И Ницше знал. Поэтому, нефиг было дополнительное зло в мир выпускать. Уцепились-то все не за модель «сверхчеловека» Гёте, а за модель «сверхчеловека» Ницше.

Интересный факт, Mаgenta, заявившая что она атеистка, в конце концов сообщает, что полюбив, поняла что такое любовь к Богу. Чудненько! Я рад. Бог тоже. Ему очень лестно, что Magenta испытывает к нему сексуальное влечение. Или как? Или ты любишь человека платонической любовью? Сомневаюсь, это довольно большая редкость. И вообще, сравнивать любовь к смертному, и любовь к Высшему существу, это такой непробиваемый маразм, что и комментировать в полном объёме не охота. И не буду. Оставайся при своём мнении. Гордись что ты любишь несуществующего Бога, (раз уж ты атеистка).
Ну а для «неатеистов», приведу такой отрывочек, чтоб возлюбили они Ницше, так же как Magenta:

Пусть подальше останется от меня Бог, который, прихрамывая, идет благословлять то, чего он не соединял!

Это он о браке :P :

Ах, вы проповедуете терпение ко всему земному? Но это земное слишком долго терпит вас, вы, злословцы!
Поистине, слишком рано умер тот иудей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано.
Он знал только слезы и скорбь иудея, вместе с ненавистью добрых и праведных - этот иудей Иисус; тогда напала на него тоска по смерти.
Зачем не остался он в пустыне и вдали от добрых и праведных! Быть может, он научился бы жить и научился бы любить землю - и вместе с тем смеяться.
Верьте мне, братья мои! Он умер слишком рано; он сам отрекся бы от своего учения, если бы он достиг моего возраста! Достаточно благороден был он, чтобы отречься!
Но незрелым был он еще. Незрело любит юноша, и незрело ненавидит он человека и землю. Еще связаны и тяжелы у него душа и крылья мысли.
Но зрелый муж больше ребенок, чем юноша, и меньше скорби в нем: лучше понимает он смерть и жизнь.
Свободный к смерти и свободный в смерти, он говорит священное Нет, когда нет уже времени говорить Да: так понимает он смерть и жизнь.
Да не будет ваша смерть хулою на человека и землю, друзья мои: этого прошу я у меда вашей души.
В вашей смерти должны еще гореть ваш дух и ваша добродетель, как вечерняя заря горит на земле, - или смерть плохо удалась вам.
Так хочу я сам умереть, чтобы вы, друзья, ради меня еще больше любили землю; и в землю хочу я опять обратиться, чтобы найти отдых у той, что меня родила.


Вполне в моём духе :P

Такс-с-с… Теперь, «чисто конкретные разборки».


Отрывочек тот был из Метерлинка, я же подписала Пьеса "Синяя птица"


Да? А я написал, что « твой отрывочек из Метерлинка мне понравился». У тебя зрение неважное? Или монитор хреновый?

Для Бога и людей я опасен" - ну надо же


Второй раз спрашиваю: ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛ? Первым эту херню вкатал Ден, но на вопрос, откуда взял, он почему-то не отвечает. Теперь ты. Может, соизволишь указать, откуда эта фраза? Или тебе свойственно только тупо повторять то, чего ты не видела?

Кстати о "сверхчеловеках" - у тебя все симптомы налицо


Вот когда ты узнаешь эти симптомы, тогда и будешь высказывать своё мнение. А пока не стоит, выглядит как вульгарный и бессмысленный плевок.
Чужие мысли, я не повторяю никогда. Это для меня слишком скучно. Я предпочитаю либо высказывать моё собственное мнение по хорошо известному мне вопросу, либо скромненько помалкивать, и не «блистать» невежеством.

Надеюсь, ответил на все твои вопросы.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 17, 2002 9:08 pm

Den, а я чего, утверждал, разве, что Габи готова вынести всю Грецию и Зену на это подбивает? Весь разговор о «кровожадности», касался всего-навсего её реакции на совершаемые ей по необходимости убийства. И про идею сериала, я тоже ничего не говорил. Я про фон говорил, и говорил, что этот фон оправдывает некоторые не вполне понятные моменты.
Чего ты к слову «кайф» прицепился? Я оговорился, что оно тут не подходит. Так чего ты из пустого в порожнее переливаешь? Ладно, пожалуйста, ещё раз скажу: это не «кайф» от крови, заставляющий её бегать по планете и «мочить» кого ни попадя, а лёгкая эйфория являющаяся защитной реакцией мозга на убийство. Третий или четвёртый раз повторяю: конкретно у Габриэль - убийство по необходимости. Ну, опять непонятно?
То, что Зене что-то там не понравилось, я не видел, но это, опять же лишний раз подтверждает мои слова. А вообще-то, коль уж ты это написал, то у меня возник вопрос: если Зене что-то не нравится, то мне об этом и упоминать нельзя? Ты преподносишь, это именно так. Типа, «раз даже Зене не понравилось, лучше об этом не говорить».
Про военных инструкторов… Den, вот честное слово, даже не представляю как тебе ответить… Я пишу что тренировки в этой ситуации нафиг не нужны и обучение владению оружием вторично, а ты вкатываешь целый абзац, в котором с невинным видом сообщаешь что Зена не проводила упражнения и спарринги. Знаешь, тут у меня просто слов нет…
Нахрена, тебе «абакан»? Ты что, не в состоянии без автоматической отсечки короткими очередями стрелять? Или тебя отдача сильно смущает? Его преимущества перед стандартным АК-74, весьма незначительны... А вот АК-47, за счёт калибра куда более предпочтителен D . И пули не так рикошетят :P . Там надо уметь слушать и тихо ходить, а вы-то как раз этого и не умеете. На равнине... Ну, туда я не пойду :D . Это что касается огнестрельного оружия. Но автомат и копьё, Den, при ближайшем рассмотрении, имеют некоторые различия, (если обращал внимание, конечно). У них, видишь ли, принцип действия немного разный. Там в чём разница? Пулю, понимаешь, блокировать довольно проблематично :D . Хоть пистолетом, хоть саями. Больно уж она шустрая, собака :D . Копьё же, блокировать вообще не надо, от него уходить нужно. Оно оружие колющее. Ну кинуть ещё можно... Только, против пехоты оно не очень... Оно больше на всадника рассчитано, который в маневре, всё-таки немного скован. И опытные воины, (те же монахи китайские), копейщиков, голыми руками ушатывали. Мечи же, (одноручные, как и катаны), саями ловить можно. Об этом я тоже уже говорил. Исход боя, зависит от опыта противников, от степени владения оружием, (Габи саями вроде немножко умела :D ), но уж никак не от длины этого самого оружия! Вон у blacky узнай, она говорила, что мастер по фехтованию. И вообще, прежде чем проводить аналогии, представь себя с копьём или мечом в густом мелколесьи :D . Потом, в том же мелколесьи с автоматом. Разницу чувствуешь?
В том, что САКОНБ разработан только для боя против противника вооружённого ножом, ты в корне не прав! Любая боевая система, разрабатывается с учётом того, что у противника будет превосходящее оружие. Разумеется, я имею ввиду холодное оружие.
Человеку, который не воевал, я про пленных объяснить не в состоянии. Всё я согласен. Берут их всегда. Занимают высотку или окопы, и под восторженные вопли своих раненных, кидаются интенсивно сдающегося противника взасос целовать и чаем поить. Потому как гуманизьму надо проявлять! Den велел!
Мы про англо-бурскую войну говорим? Или про современную? Сейчас, эти самые экспансивки, на заводах производят. В промышленных масштабах. Всякие. Совершенно официально. Хотя, литературные свидетельства... Ну что ж. Это аргумент. Против него не попрёшь. А ещё, тех кто с бластерами и лучемётами в плен не берут. Вот!
То, что распоротые животы это круто, я никогда не говорил. Я говорил что Габи, видит их постоянно, но не сбегает от Зены в дикой панике. Разница, весьма существенная, и очередной раз прошу: не перевирай мои слова! А вот из твоей речи, вытекает что именно из-за этих самых животов, она с Зеной остаётся. Правда, ты там смайл поставил, а я, в отличие от некоторых, в факах выяснил, что сии морды означают. Жаль, а то я бы щас тоже всё переиначил, и до тебя докопался. «Некоторым», тоже рекомендую узнать где-нибудь что такое смайлики, нафиг они нужны, и что конкретно означают.
Очередное «где?». И очередное манипулирование словами с твоей стороны. Где я делал упор на битвы и драки? Где я говорил что они мне в этом сериале нравятся? Как раз считаю, что некоторые бои сняты просто отвратительно. Иногда приятнее смотреть как Геракл ходит толкается, а не как Зена дерётся. Вот тут, поклонники «красивых боёв», имеют полное право на меня наехать :D .

Вот значит… Насчёт индуизма, я как раз и предпочитаю скромненько помалкивать :) . Причины сего изложены много выше :) . Хотя, исходя их имеющихся у меня скудных сведений, подозреваю, что некоторые йоги, возможно и живут в полном соответствии с канонами. Но, утверждать не могу.
Объяснись-ка, раз ты у нас и пастор, и мулла, и раввин
Приставочку «анти», ты мог поставить? На этот раз прощаю, (лень мне :D ), но в следующий раз, за подобное обвиню в богохульстве. И конкретно так обвиню, с цитатами из всяких писаний.
Библию ты читал. Про Коран, (содержимое), по крайней мере, слышал. Den, а чё ты знаешь о Талмуде, и прикольных заповедях «стозаконии»? :lol:


P.S. Den! Анкета-то где?! :P


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron